Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 392 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 395 : 123...389390391392393394395
Автор
Тема: Browning BAR II глазами владельца
О В
28-11-2006 17:06 О В первое сообщение в теме:
Crafty2014
4-7-2019 10:49 Crafty2014
quote:
Originally posted by Andy512:

Вывод только один, у карабина из которого стреляли все работает!

Я бы не был столь категоричным. Иногда достаточно одного выстрела корявым патроном, чтобы повредить пружину выбрасывателя и оружие становится непригодным для применения.Для боевых упоров и легкосплавных ствольных коробок повышенная энергетика затвора тоже не есть хорошо.

----------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

ALEX55555
4-7-2019 18:11 ALEX55555
quote:
Для боевых упоров и легкосплавных ствольных коробок повышенная энергетика затвора тоже не есть хорошо.

Без иронии. Скачки давления в принципе ничего хорошего не несут в любом механизме,это всем понятно. Мне непонятно одно-постоянное упоминание о ненадёжности сплавных ресиверов Бара и не только его. Если Вы знаете случаи повреждения "передозом" легкосплавных ресиверов-приведите,вместе разберём причину и сделаем выводы. Я вот "рваные" тяги у Бара видел,кстати у Сафари,с железной коробкой,но разлетевшихся эргалиевых коробок-ни одной,где причина для сомнений в надёжности,в непонимании конструкции оружия?

edit log

Crafty2014
4-7-2019 19:55 Crafty2014
Вы почти ответили на свой вопрос, приведя пример с рваными тягами на Сафари. Я чуть выше привел пример разрушения Тигра. И тот и тот - из железа. Разрушенных коробок из легкосплава я,к счастью, не видел. Но, думаю - это лишь вопрос времени. Либо может быть это и имело место, но на этом форуме не отражалось... я не видел, по крайней мере. Но нетрудно себе представить, что произойдет с коробкой из легкого сплава, если затвор сорвет с упоров. Как минимум получат серьезные повреждения фрезерованые поверхности внутренней части коробки, как максимум - она будет разрушена. В этом случае(упаси Бог!)я предпочел бы держать в руках оружие с железной коробкой, нежели с эргаловой.
Для меня
quote:
Originally posted by ALEX55555:

причина для сомнений в надёжности

оружия с легкосплавной коробкой заключается в том из чего она сделана. Сталь прочнее алюминия - это очевидно.Потому запас прочности у деталей изготовленных из стали намного выше - это тоже очевидно. ИМХО. Простите, если как то уязвил Ваше самолюбие, как владельца оружия с легкой коробкой.

----------

edit log

ALEX55555
5-7-2019 10:03 ALEX55555
quote:
Разрушенных коробок из легкосплава я,к счастью, не видел. Но, думаю - это лишь вопрос времени.

Так зачем мы обсуждаем то,чего в природе нет? Зачем морочим голову фантазиями и домыслами вновь прибывшим и тем кто на стадии выбора?

quote:
Простите, если как то уязвил Ваше самолюбие, как владельца оружия с легкой коробкой.

Нисколько. Десять лет назад я осознанно выбирал себе карабин именно с эргалиевым ресивером,для меня вес и баланс оружия для охоты первичны и если бы пришлось выбирать снова-выбрал бы легкосплав однозначно.
Temik-irk
6-7-2019 16:14 Temik-irk
quote:
Изначально написано Crafty2014:
Если на гильзе виден круглый отпечаток выбрасывателя, то однозначно на ней был передоз. Остальные его признаки будут видны при более детальном рассмотрении.

Не знаю у кого как, у меня на каждом втором магазинском патроне (точнее гильзе) остается след от выбрасывателя.
Temik-irk
6-7-2019 16:24 Temik-irk

click for enlarge 1920 X 1080 161.5 Kb
DenisB
6-7-2019 17:02 DenisB
quote:
у меня на каждом втором магазинском патроне (точнее гильзе) остается след от выбрасывателя.

Причина этого явления проста. Патрон собран на заводе в "стандарт", что подразумевает некоторые допуски. Делают патрон всегда в "-" от стандарта, а патронник наоборот в "+". Это если упростить В одних карабинах с "тесным" патронником зеркальный зазор получается поменьше, у карабинов с более "свободным" патронником зазор чуть больше. След как раз и говорит о большем ходе гильзы при выстреле - выбирает "люфт". При маленьком з/зазоре такого следа на патроне без превышения давления не будет.
Temik-irk
6-7-2019 17:57 Temik-irk
Ну, так и нечего народ пугать про отпечаток выбрасывателя. Вот когда капсюль вываливается - тут уже не поспоришь.
Crafty2014
8-7-2019 15:18 Crafty2014
На приведенных Вами фото особенно и не видно какой либо серьезный след от выбрасывателя. Какое то слабое пятно контакта в виде полумесяца например - нормальное явление,согласен с Вами. Я же говорил о том, когда выбрасыватель оставляет блестящий круглый отпечаток,- это однозначно признак превышения давления.Часто бывает, что выбрасыватель сносит заводскую маркировку на донце гильзы - вот это самое оно.... Я Вас уверяю, что после пары десятков выстрелов с такими отпечатками - получите проблемы с затвором,а может и раньше... Выпадение капсюля-это уж совсем экстрим,даже для болтовика.
quote:
Originally posted by Temik-irk:

Ну, так и нечего народ пугать про отпечаток выбрасывателя

Ну, а дальше каждый сам решает, пугаться или нет.ИМХО

----------

edit log

ALEX55555
8-7-2019 16:44 ALEX55555
quote:
При маленьком з/зазоре такого следа на патроне без превышения давления не будет.

Бывает и следа нет,а капсюля вылетают
click for enlarge 960 X 1280  82.5 Kb
DenisB
8-7-2019 16:53 DenisB
Выбрасыватель обычно если что и сносит так только проточку вместе с краем донца, но это уже конкретный передоз.
quote:
Я Вас уверяю, что после пары десятков выстрелов с такими отпечатками - получите проблемы с затвором,а может и раньше...

У меня сотни три однострела с такими отпечатками скопилось пока заводскими стрелял. Так их теперь и превращаю в трехстрел, пятистрел ... Причину появления на донце гильзы заводского патрона выступающего отпечатка от толкателя высказал чуть раньше - зеркальный зазор, ИМХО.
Crafty2014
8-7-2019 17:39 Crafty2014
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Бывает и следа нет,а капсюля вылетают

След то есть! Его еще и окоптило основательно. Скорость горения....сорт пороха и т.д.

----------

Crafty2014
8-7-2019 17:48 Crafty2014
quote:
Originally posted by DenisB:

зеркальный зазор

Я не спорю с Вами!Вы правы абсолютно.Не было бы зазора - не было бы предмета разговора. Но согласитесь, чем больше пятно контакта,- тем больше энергетика при выстреле. Соответственно каждый сам решает, как ему оценивать его последствия. Я для себя решил однозначно, если есть блестящий след выбрасывателя,-считаю это передозом. Тем более не на пустом месте,-затвор дважды ремонтировал.ИМХО.

----------

DenisB
8-7-2019 19:49 DenisB
Так у меня просто 308 мне проще
Crafty2014
8-7-2019 22:54 Crafty2014
Понимаю. У меня Саваж тоже в 308. Пружину выбрасывателя до сих пор не сделал, извлекаю пальцем.

----------

Andy512
9-7-2019 08:01 Andy512
Весьма полезный и практически значимый поднят вопрос про зеркальный зазор и именно у п\а. И, это не только отпечаток на донце гильзы,болтание в патроннике, но и вытягивание,рост, со временем отрыв донца. Естественно, в болтовиках эта проблема, в том числе и по плечам решаема на раз, да и инструментов полно. Патронники у п\а естественно разные, заводские патроны для полуавтоматов с допусками по з.зазору, усредненные. Как убрать лишний з.зазор? Определить оптимальный размер по плечам? Приобрел для последующей эксплуатации однострел из неизвестного оружия, но моего калибра.
Как вариант только этим пользоваться RCBS PRECISION MIC CARTRIDGE HEADSPACE TOOL?
Если это не по теме готов потереть.

edit log

ALEX55555
9-7-2019 09:09 ALEX55555
quote:
Скорость горения....сорт пороха и т.д.

Всего лишь разные производители гильз и результат на лицо))
tolikrum2410
11-7-2019 23:51 tolikrum2410
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а чем Бар 2 отличается от модели марк 2 сафари BOSS?
фенимор
22-7-2019 08:26 фенимор
Уважаемые ...
На БАР-2 нужна длинная планка пикатини (под пульсаровский крон QD 112) , не менее чем 12 слотов , длиной 140мм ... такие вообще в природе бывают ???
Может кто подскажет где купить ???

edit log

Khiv
22-7-2019 13:11 Khiv
quote:
Originally posted by фенимор:

нужна длинная планка пикатини

в своё время заказывал здесь, на сайте
всего страниц: 395 : 123...389390391392393394395

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 392 )