Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 390 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 396 : 123...387388389390391392393394395396
Автор
Тема: Browning BAR II глазами владельца
О В
28-11-2006 17:06 О В первое сообщение в теме:
SanPK
21-6-2019 14:29 SanPK

click for enlarge 225 X 498  20.1 Kb
SanPK
21-6-2019 14:32 SanPK
Добрый день.
Подскажите где можно приобрести\заказать пластиковую прокладку между затыльником и прикладом на Browning BAR кал.30-06 Light Long Trac Eclipse Gold.
Номер детали если не ошибаюсь B3177087AA RECOIL PAD SPACER.

click for enlarge 1024 X 768 106.9 Kb

edit log

Shest54394
21-6-2019 19:22 Shest54394
Привет, коллеги и друзья, а может кто подскажет настройки Boss для 184 гр (11.9) грамм.
DenisB
23-6-2019 07:45 DenisB
quote:
Подскажите где можно приобрести

Можно у меня. Есть такая https://www.gunpartscorp.com/products/1325390 , только прозрачная из поликарбоната.
click for enlarge 1280 X 720 73.2 Kb

Есть две предположительно для BAR ZENITH, толщина 12 мм и 7 мм, Recoil Pad Spacer Plate, 12mm, 7mm, New Factory Original https://www.gunpartscorp.com/products/1620420 Я заказывал для Бар Шорт Трек, прислали то что прислали. Думаю, что проставки от Зенита. 1000 руб за обе, почтовые на покупателе.

click for enlarge 720 X 1280 88.4 Kb click for enlarge 720 X 1280 65.3 Kb

edit log

Andy512
23-6-2019 10:20 Andy512
click for enlarge 1707 X 1280 152.6 Kb
[IMG WIDTH=320,HEIGHT=239,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 196.3 Kb"]https://forum.guns.ru
/forums/icons/forum_pictures/025222/thm/25222373_29901.jpg[/IMG]

Вопрос в студию, в последее время после выстрела слабая и вообще отсутствующая экстракция отработавшей гильзы. При осмотре и разборке, после чистки что то экстрактор не выходит выше зеркала. Отмачивание в керосине без эффекта.штифт, удерживающий экстрактор не выбивается, в отличии от всех других на затворе. Естьли приемлемое решение, восстановления экстракции гильзы? Может я не
То в стакан для отмачивание наливаю?

edit log

DenisB
23-6-2019 11:00 DenisB
quote:
Естьли приемлемое решение, восстановления экстракции гильзы?

Скорее всего причина в пружине толкателя https://www.gunpartscorp.com/products/413800B Все равно придется отмачивать выковыривать или просто извлекать. Сам толкатель, судя по каталогу, выглядит так https://www.gunpartscorp.com/products/413780A
DenisB
23-6-2019 14:04 DenisB
Это просто картинки чтоб легче ориентироваться при заказе и при демонтаже видеть как что устроено.
Crafty2014
24-6-2019 15:41 Crafty2014
quote:
Originally posted by Andy512:

экстрактор не выходит выше зеркала

Последствия передоза. Возможен расклеп выбрасывателя и повреждение его пружины(скорее всего). На полуавтоматах снаряжать надо на минимальных навесках.Иначе затвору придет конец и карабину, соответственно тоже.

----------
Amicus Socrates,sed magis amica veritas

DenisB
24-6-2019 19:03 DenisB
quote:
Но,как решить проблему? на сегодняшний день?

Сегодня чистился с полной разборкой. Посмотрел личинку затвора. Думаю, что только выбивать штифт и доставать толкатель с пружинкой. Других вариантов не вижу. На фото "в стакане" лично я ничего крамольного не вижу. Вскрытие покажет причину. Я голосую за пружину как самое вероятное из двух деталей.
На Баре я этот штифт ни разу не извлекал, но возможно, он как и на многих других марках свернут трубочкой из полоски метала. Подобрать выколотку и выбить (сверлом подходящего диаметра).
DenisB
25-6-2019 04:12 DenisB
днплж
ALEX55555
25-6-2019 10:36 ALEX55555
quote:
Последствия передоза. Возможен расклеп выбрасывателя и повреждение его пружины(скорее всего). На полуавтоматах снаряжать надо на минимальных навесках.Иначе затвору придет конец и карабину, соответственно тоже.

Напрягся,сам на предельных навесках. Можно подробнее и если можно с примерами? Вы сталкивались сами с этой проблемой?
DenisB
25-6-2019 11:40 DenisB
Что касается проблем, то боевые упоры конструктивно слабее чем на "болтовках". Сброс газов через механизмы автоматики не приводит повышению скорости как и наличие на п/автоматах коротких стволов. Запчастей которые могут пострадать при передозе у п/автомата на порядок больше чем в болтовке. Сугубо личное непонимание - зачем риски предоза в охотничьем п/автомате с коротким стволом? Поиски нарезов, экстремальной скорости для п/автомата на охоте абсолютно вредны и ни к чему кроме поломок привести не могут, а для высокоточного спорта они не подходят по точности. На экстремальных давлениях ресурс снижается заметно, а за замену ствола на п/автомате ни кто не хочет браться. ИМХО
Tul
25-6-2019 16:13 Tul
quote:
Originally posted by Andy512:

Вопрос в студию, в последее время после выстрела слабая и вообще отсутствующая экстракция отработавшей гильзы. При осмотре и разборке, после чистки что то экстрактор не выходит выше зеркала. Отмачивание в керосине без эффекта.штифт, удерживающий экстрактор не выбивается, в отличии от всех других на затворе. Естьли приемлемое решение, восстановления экстракции гильзы? Может я не
То в стакан для отмачивание наливаю?

Месяц назад прошел тоже самое.
Одному не удобно выбить штифт, нужна третья рука. В моем случае как-то не так сложилась пружинка, потом сложилась правильно, и все работает.
Стрелял много "Барнаулом" (зеленым, лакированным), с использованием ДТК закрытого типа (с системой газоразгрузки).
Удачи!
Crafty2014
25-6-2019 23:31 Crafty2014
quote:
Напрягся,сам на предельных навесках. Можно подробнее и если можно с примерами? Вы сталкивались сами с этой проблемой?

Предельные навески вредны для всех стволов, это как говорится - азбучная истина. Жаль,что иногда мы об этом забываем. Похожая очень ситуация как у Andy512 сложилась и у меня,только на болтовике Саваж 10. Я уже дважды ремонтировал затвор. Происходит все точно также как у коллеги выше,правда кольцевой след от газов вокруг бойка на зеркале у меня не такой страшный При движении затвора назад гильза не экстрагируется, на донце рядом с капсюлем остается круглый отпечаток от выбрасывателя, сам выбрасыватель клинит в затворе, пружина выбрасывателя разбивается и по-видимому ее ошметки и расклинивают выбрасыватель в теле затвора. Гильзу извлекаю пальцами правой руки. В этом кстати есть свой плюс - при стрельбе в поле удобно: гильзы не падают в траву(снег).Разумеется - это не для полуавтоматов)))
При разборе затвора пружина выглядит ужасно. Фото к сожалению нет, я делаю это у своего товарища - оружейного мастера в условиях мастерской.Руки у него гораздо опытнее моих.Он мне и изготавливает новые пружины. Либо сам навьет, либо в заначке есть что либо похожее.Вот так и перебиваюсь... Для полуавтоматов превышение навесок крайне опасно! Думается мне - гораздо опаснее, чем на болтовике. Сами понимаете, затвор после выстрела летит назад с огромной энергией и если переборщить, то может и в голову прилететь. Железная коробка надежная, а эргаловая - кто ее знает на сколько ее хватит. Показательный случай был у моего знакомого охотинспектора. Он стрелял из Тигра из окна Нивы. Богу было угодно, что после выстрела крышка ствольной коробки и затвор улетели в крышу его машины как раз на уровне лба. Остался невредим, но сутки очень плохо слышал. Он не релодырь, кто то дал ему патрон такой на пострелять...

----------

Crafty2014
25-6-2019 23:40 Crafty2014
quote:
Стрелял много "Барнаулом" (зеленым, лакированным), с использованием ДТК закрытого типа (с системой газоразгрузки).
Удачи!

Если можно скиньте посмотреть пожалуйста Ваш ДТК . На сколько я знаю для Баров изготавливается очень ограниченное количество модераторов звука с определенными требованиями к системе газосброса.

----------

DenisB
26-6-2019 04:25 DenisB
quote:
правда кольцевой след от газов вокруг бойка на зеркале у меня не такой страшный

Мне другое объяснение кажется более частым на болтовке зеркало затвора чистится при каждой чистке, в нашем случае - "от случая к случаю". Прорыв газов прожигает каверны в зеркале. Затвор моего БАРа пока его не достанешь выглядит аналогично.
Crafty2014
26-6-2019 08:30 Crafty2014
Наверное Вы правы. Чистка - святое. Но при избытке порошка или перегреве патрона через капсюль свистит - тоже будь здорОв. И если превышение не носит эпизодический характер, то зеркало от этого разрушается интенсивнее. А возможно и то, что настрел на оружии уже весьма солидный.Тут хоть какими патронами стреляй,износ....

----------

Crafty2014
26-6-2019 09:21 Crafty2014
То
quote:
Andy512

Попробуйте следующее.
Извлеките затвор из ствольной коробки. Залейте его проникающей ружейной смазкой или жидкой автомобильной синтетикой. Поставьте его в масле таким образом, чтобы зеркало смотрело вверх. Сутки пусть постоит.После этого возьмите выколотку и попробуйте туда сюда, вправо-влево,вверх-вниз покачать выбрасыватель.Он все же должен освободиться, если пружину только подмяло и она не разрушилась. Если высвободится, Вы его вверх-вниз аккуратно двигайте и добейтесь однообразного движения выбрасывателя. Если же произошло худшее и пружина разрушилась, то Вам нужно сначала снять личинку затвора, потом тонкой выколоткой нанести сильный и точный удар, чтобы выбить штифт. Слабый удар расклепывает штифт и тогда только высверливать.Обе манипуляции должен выполнить опытный мастер, поэтому если есть сомнения, то лучше не надобно...

----------

Tul
26-6-2019 10:16 Tul
quote:
Originally posted by Crafty2014:

Если можно скиньте посмотреть пожалуйста Ваш ДТК . На сколько я знаю для Баров изготавливается очень ограниченное количество модераторов звука с определенными требованиями к системе газосброса.

На словах скажу, сугубо свое мнение, вся система газосброса это очень тонкая материя и каждый инженер видит и реализует ее по своему.
На моем ДТК это прсто перфорация (я бы даже сказал проколы иглой) по корпусу всего ДТК. У знаменитого Пинчука это паутина внутренних каналов и камер. Еще я облапал А-tec и карбоновый и титановый, так там ни того ни другого. Хотя я его не разбирал. Но сам видел, что один и тот же A-tec и на AR-ке и на болтовой винтовке работает очень уверенно.
У меня такой на цанге http://nikols.org/products/silencers
О вспомнил видел еще на стрельбище банку которая дала за щеку A-tec на AR-ке, хозяин аппарата не разговорчивый, да и у меня интерес к этой теме прошел, увидел только что банка без перфорации. Хозяин сказал только что корпус титан.
Свой на днях буду чистить сфотаю.
С Уважением Николай.
Crafty2014
26-6-2019 12:25 Crafty2014
quote:
Originally posted by Tul:

перфорация (я бы даже сказал проколы иглой) по корпусу всего ДТК

Занятно!!!
Дырки копотью не забиваются? Следить требуетца! Как забились - и нет газосброса!)))
quote:
Originally posted by Tul:

Свой на днях буду чистить сфотаю

Премного благодарен! Если что то и начинку модера тоже!...

----------

всего страниц: 396 : 123...387388389390391392393394395396

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 390 )