Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 395 : 123456...392393394395
Автор
Тема: Browning BAR II глазами владельца
О В
28-11-2006 17:06 О В первое сообщение в теме:
Горняк
5-10-2007 08:05 Горняк
quote:
Originally posted by NICO:
буду брать Stalker в калибре 9,3х62 [/B]

Существует ли он в таком калибре? На сайте производителя не нашел.
В смысле на Северо-американском сайте Браунинга Сталкерами называют карабины в пластиковой ложе: http://www.browning.com/products/catalog/firearms/category.asp?value=002B

На международном сайте Сталкеров вообще нет, в пластике Композит: http://www.browningint.com/intro.html?totalBytes=279799&loadedBytes=47867&remainingBytes=231932&percentDone=17

А мне интересно существует ли Бар в пластике в 9,3х62.

edit log

Sakhalin75
5-10-2007 13:27 Sakhalin75
Наверное проще пластик докупить.
flosser
5-10-2007 22:24 flosser
quote:
Наверное проще пластик докупить.

БАР-2 в пластике купить можно. Гораздо сложнее купить BAR LONGTRAC в девятом калибре в пластике, т.к. он пока есть только в камуфляже на сайте производителя( http://www.browning.com/. Но Кольчуга,которая забрала "под себя " поставки всех БАРов, ничего вразумительного сказать по поставкам пластика не может. До Нового года поставок БАРов больше не будет.
БАР-2 в пластике можно купить у них сейчас, но по балансу, эргономике он проигрывает ЛОНГТРАКУ, хотя может выигрывает по точности... пока не знаю, обкатаю свою девятку через пару недель - обязательно отпишусь здесь.
flosser
5-10-2007 22:47 flosser
По патронам - будет "народный патрон" NORMA ORYX, легкий и тяжелый, RWS EVO, и может, что-нибудь еще.
Себе взял BAR LONGTRAC в дереве, вес вместе с пустым магазином - 3кг130 грамм, в пластике - будет меньше однозначно. Все фото - чуть позже, после отстрела (в том числе и разборка).
Также как у многих, был сложный выбор: АРГО или БАР, после вскидывания сомнений не осталось - БАР однозначно более прикладист для меня. АРГО , как раньше отмечал Роман - "более вертлявый карабин", на БАРе ощущения совсем другие.
Все остальное будет позднее.
Горняк
7-10-2007 18:56 Горняк
Ок, спасибо. А как можно заказать пластик и цена вопроса?
flosser
7-10-2007 20:44 flosser
Сейчас в Кольчуге (http://www.kolchuga.ru/) есть БАР 2 в пластике,EVOLVE он называется, пластик черного цвета. Цену не спрашивал. Но это не LONGTRAC. Для Лонгтрака пластик будет для 9-ки чуть позже, цена примерная -цевье 2800р, приклад-5600р. Деревянные приклад и цевье стоят примерно на 100 $ дороже каждая деталь. Я сам буду докупать пластик дополнительно позже. Срок действия лицензии заканчивается, вот и пришлось брать сейчас.
По заказам - в маг-не на Варварке спросить Дениса, он занимается индивидуальными заказами.
А вообще БАРы метут сейчас как горячие пирожки, единственно о чем предупреждают в магазине - обязательно сделать расконсервацию качественно. Многие забивают на эту процедуру,берут и стреляют, как есть и в морозы могут быть проблемы.
Вроде все - если что нужно -спрашивайте.
Sakhalin75
8-10-2007 12:16 Sakhalin75
Я заказал пластик на Бар 338
Должны привести из Америки в ноябре. Цена вопроса 350грин
Горняк
12-10-2007 07:18 Горняк
quote:
Originally posted by flosser:
Сейчас в Кольчуге (http://www.kolchuga.ru/) есть БАР 2 в пластике,EVOLVE он называется, пластик черного цвета. Цену не спрашивал. Но это не LONGTRAC.

А чем Эволв отличается от Лонгтрака?

flosser
12-10-2007 12:00 flosser
Эволв - это БАР-2, он отличается от ЛОНГТРАКА. ЛОНГТРАК короче,легче, лучше баланс,имеет флюомушку,магазин у ЛОНГТРАКА отстегивается полностью,как у АРГО. А у БАР 2 он имеет одну стационарную точку крепления и при нажатии на фиксатор повисает вертикально(т.есть быстрая замена проблематична). У ЛОНГТРАКА стоит амортизатор в прикладе. Также у них различается форма цевья и приклада. Более подробно их отличия можно посмотреть на www.browning.com или http://www.browning-winchester.ru/
Там жмешь мышом на фото и в отдельном окне довольно подробно можно увидеть различия.
Sakhalin75
12-10-2007 12:11 Sakhalin75
Про быструю перезарядку Бара можно поподробнее.
Владельцы Баров 2 засмеют.
Перезарядка даже в темноте быстрая и простая.
flosser
12-10-2007 12:21 flosser
Я имел в виду то, что просто выщелкнуть обойму и мгновенно вставить туда новую на ЛОНГТРАКЕ получится чуть быстрей, чем на БАР 2.ИМХО
Sakhalin75
12-10-2007 12:34 Sakhalin75
А сам пробывал один и второй? Я пробывал - разницы нет
flosser
12-10-2007 12:55 flosser
Именно попробовал -на ЛОНГТРАКЕ у меня получается быстрее. Если нужна экстренная перезарядка- обойму не ловишь,просто выщелкиваешь правой рукой на землю, и левой вставляешь новую.
Не сомневаюсь, что при долгом владении оружием у владельцев БАР 2 может получиться по скорости также или быстрее - навык со временем вырабатывается. Мне понравилось то,что полностью отделить обойму можно одним нажатием пальца правой руки.
Sakhalin75
12-10-2007 13:29 Sakhalin75
У меня Бар давно. Лонг может и быстрее перезаряжается, только возьми 2 и лонгтрек и по ощущениям что получается? Машина и погремушка. Я охотился с Лонгтреком и с шортом - перезарядка ИМХО одинаковая. ВСе в навыке.
B-S
12-10-2007 17:01 B-S
flosser
quote:
магазин у ЛОНГТРАКА отстегивается полностью,как у АРГО. А у БАР 2 он имеет одну стационарную точку крепления и при нажатии на фиксатор повисает вертикально(т.есть быстрая замена проблематична).

Уважаемый ,не вводите народ в заблуждение ,ваши рассуждения слишком далеки от реальности - продолжайте учить матчасть Заодно узнаете что и чем отличается или наоборот ни чем не отличается.
Для справки : на любой Бар можно поставить (заменить самосмоятельно) отъёмный магазин - или наоборот заменить отъёмный магазин на кассету с держателелем(неотъёмный вариант на оси) - это КИТ.
Установка десятиместного отъёмного магазина (продаётся отдельно) возможна даже на "Сафари" - только надо минут 15 с ним повозится,и кое что лишнее отпилить и вырезать на самом магазине.
Ресивер у всех моделей Баров(в одном калибре) одинаковый!.

edit log

flosser
12-10-2007 17:07 flosser
Я и говорю-навык великая вещь. Мне карабин нужен конкретно для лесной охоты, поэтому и взял более короткий и разворотистый. А если бы нужен был аппарат в 338 для более дальней стрельбы - однозначно взял бы БАР-2, тут без вариантов.
flosser
12-10-2007 17:20 flosser
Разбираюсь, изучаю К сожалению,среди моих знакомых только владельцы Тигров, и заранее, не держа вещь в руках, некоторые вещи понять сложно. А наши славные продавцы в Кольчуге умеют 2 вещи - отстегнуть магазин и снять-поставить на затворную задержку (информация о невзаимозаменяемости - от них). И еще дать 100-процентную гарантию, что с 10-местным магазином сделать ничего нельзя, не подойдет. Если бы продажей оружия занимались более-менее грамотные люди - было бы приятней намного
А где можно глянуть инфу по 10-му (чего отпилить,что вырезать), поделитесь,пожалуйста.
Sakhalin75
12-10-2007 18:08 Sakhalin75
Я про 10 зарядный слышал но не видел. Там по моему для 30-06 только.
Я б для 338 на север оленя гонять взял.
B-S
12-10-2007 18:22 B-S
flosser
quote:
А где можно глянуть инфу по 10-му (чего отпилить,что вырезать), поделитесь,пожалуйста.

Я не знаю где есть такая инфа.
Для "Сафари" в 10местн. магазине делаются два выреза со стороны фиксатора и отпиливается лишний кусок пластика с другой стороны магазина - точно под вырез цевья . Как это объяснить на пальцах - я не знаю - сделать могу.
Если очень надо могу повесить на днях фото - только врятли это поможет,поскольку работа несложная НО достаточно точная и делается по "месту" - иначе у магазина будет люфт.
- 10-местн. магазин на данный момент делается только в одном варианте - под 30-06 ,под другой патрон я живьём пока не встречал.

edit log

Sakhalin75
12-10-2007 18:28 Sakhalin75
В теории магазин от 30-06 подойдет к 338
всего страниц: 395 : 123456...392393394395

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 3 )