Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 395 : 12345...392393394395
Автор
Тема: Browning BAR II глазами владельца
О В
28-11-2006 17:06 О В первое сообщение в теме:
Full time
25-2-2007 12:27 Full time
[QUOTE]Originally posted by гыруд:
[B]

Из пяти минуту делает свободно. Из трех меньше полминуты. Могу фото мишени показать.
----------
У меня BAR к.30-06.Для охоты вполне хватает его минутной точности.
По бумаге из него не стреляю, только для проверки оптики или подбора патрона, а для этого хватает трех выстрелов.

edit log

fabarm
22-5-2007 20:15 fabarm
Люди добрые, кто подскажет, какой ствол лучше 51 см или 55 см для БАРОВ? Просто насколько я понял для европейцев стволы чуть короче изготавливаются в отличие от американских моделей. Кто знает, с чем это связано и как длинна ствола влияет на кучность боя и дальность? У нас в магазине продавец, который сам является охотником, заверил, что со стволом 51 см на 200 метров почти белке в глаз попасть может (ну это я тат образно)  Судя по его словам длинна ствола существенной роли при стрельбе не играет, и поэтому что 51 см что 55 см один .... результат Это так?
pakon
22-5-2007 23:32 pakon
quote:
Судя по его словам длинна ствола существенной роли при стрельбе не играет, и поэтому что 51 см что 55 см один .... результат Это так?

Следуя этому предположению, производители делали бы все стволы только короткими,но законы физики даже большевики отменить не могут.
Преимущества длиного ствола перед коротким: увеличение прицельной линии,увеличение скорости пули,уменьшение дульного пламени.
Короткий ствол легче, возможно лучше баланс всей винтовки.
Для загонных охот стволы предпочтительны короткие, для стрельбы на дальние дистанции длиннее.Если винтовки идентичны и различаются только длиной ствола в 40 мм, то конечно особой разницы не заметите.Но думается мне, что не только стволами они отличаются.
mixmix
22-5-2007 23:58 mixmix
quote:
Originally posted by fabarm:
Люди добрые, кто подскажет, какой ствол лучше 51 см или 55 см

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/length_vs_speed.htm
MSP1969
5-6-2007 18:34 MSP1969
Можно вопрос? А разве 30-06- это сафари? Эксплуатация САФАРИ-зимой!?
scasi
6-6-2007 14:36 scasi
мужики я слышал браунинг больше не выпускает 338ВинМаг. А я так хотел купить себе бар 2 с этим калибром. Что теперь делать даже незнаю!!!
BGH
6-6-2007 17:06 BGH
Вроде есть пока.
Igor 1
7-6-2007 11:13 Igor 1
Есть ли существенная разница в эксплуатации БАРа с стальной и алюм. коробкой? Конечно если стрелять "правильными" патронами?
Igor 1
10-6-2007 15:05 Igor 1
quote:
Да наверное нет особой, ну какой у вас настрел будет, это ж не винтовка для спортивной стрельбы, а охотничье оружие.

Но все-таки предпочтение стальной. Правильно понял?

Igor 1
10-6-2007 15:29 Igor 1
quote:
Вроде есть пока.

Роман, подскажи, пожалуйста, из опыта эксплуатации - 338 WM как ведет себя на близких дистанциях, не "шьет"?

BGH
12-6-2007 17:46 BGH
Никогда. Причем любым патроном (кроме оболочки norma jagdmatch). Основная масса кабанов с лабаза стрелялась с 15-50 метров - все падали на месте. Один раз с подхода попал плохо - сзади лопатки по верху ребер - прошел 15 метров. Действию 338 удивляются и владельцы 300 и владельцы 9.3.
BGH
11-9-2007 21:28 BGH
В предверии очередной охоты в горах мой БАР приобрел обновленный внешний вид. Выехал с Константином konsta и Олегом ФЭС пострелять "на далеко". Стрелял по керамическим плиткам 30х30. На 520 метров бралась легко, а вот на 540 расстрелял 15 патронов и не попал. Толи я устал, толи кучность упала после 60 выстрелов. Но мне и 520 за глаза хватит пока.
click for enlarge 640 X 480 317.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 183.7 Kb picture
Евгеньич
27-9-2007 11:21 Евгеньич
Ребята, поясните пожалуйста, БАР сконструирован таким образом, что не требует разборки и чистки газоотводного механизма и затвора после каждой стрельбы? У меня в башке не укладывается. Прочитал инструкцию (и тихо ох..л) - там сказано, что после настрела около 1000 выстрелов нужно проверить газоотводный механизм и очистить его от нагара (если он там есть)! А про затвор вообще ни слова. Так же читал посты владельцев, где говорится, что чистят они эти узлы раз в год. Все это как-то не вяжется с привычным мне порядком обслуживания оружия.
Вопрос возник потому, что есть желание приобрести Лонг Трак, а в магазине мне сообщили, что разборка и чистка вышеупомянутых вещей производится только в специализированных мастерских, что вызвало у меня ступор. Так что прошу помощи у знающих людей.
B-S
28-9-2007 06:27 B-S
quote:
Вопрос возник потому, что есть желание приобрести Лонг Трак, а в магазине мне сообщили, что разборка и чистка вышеупомянутых вещей производится только в специализированных мастерских, что вызвало у меня ступор.

Всевозможные байки и слухи про сложность чистки и разборки БАРа - распускают люди которые НЕявляются владельцами и возможно люди которые занимаются чисткой в "специализированной мастерской"

Полная разборка БАРа озвучена в этой теме - и каждый взрослый , способный уверенно забивать гвозди и менять самостоятельно эл.лампочки - вполне может это осилить имея в наличии предмет разговора.

При обычной умеренной эксплуатации на охоте - достаточно только чистить ствол с патронником и промывать маслом(WD40) упоры и зеркало затвора ,ну и если при этом паралельно будет снято цевьё - то масло попадающее при чистке ствола в газ. камеру будет оттуда стекать через отверстие под болт крепления цевья (у Сафари),ну и заодно (при снятом цевье) неплохо бы смыть там выбросы пор. нагара, и возле газ камеры , - вот и всё что требуется и причем процесс такой чистки не дольше(а может и быстрее) - чем в любом др. полуавтомате, - потому как ничего разбирать то особо и не требуется.
Ставится затвор на задержку - снимается магазин(если отъёмный),или кассета из держателя, - иеются в результате два окна - достаточные для того, чтобы вкручивать шомпол(заведённый с дульного среза) - в готовый с патчем вишер(с прорезью который)вишер держится по оси подачи патрона ,пальцами через два окна ств.коробки - и тянуть шомпол на себя - от патронника к дульному срезу. (А НЕ наоборот!!)- ёршики тоже самое в туже сторону(или туда-сюда не выходя сильно за срезы). Можно также использовать старый латуневый ёршик как вишер ,наматывая на него узкие полоски "Багги"- для чистки канала ствола.
Патронник чистится через окно затвора -коротким (пистолетным ,специально изогнутым)шомполом и нейлоновым ёршиком (например 410к),протирается этим-же ёршиком - обёрнутым сверху необходимым по размеру отрезком протирки в форме "морковки" . Затвор и упоры промываются адаптированной по изгибу зубной щёткой и WD40 например.
Приблизительно где-то так!- Хотя могут быть и другие варианты

edit log

Горняк
5-10-2007 08:05 Горняк
quote:
Originally posted by NICO:
буду брать Stalker в калибре 9,3х62 [/B]

Существует ли он в таком калибре? На сайте производителя не нашел.
В смысле на Северо-американском сайте Браунинга Сталкерами называют карабины в пластиковой ложе: http://www.browning.com/products/catalog/firearms/category.asp?value=002B

На международном сайте Сталкеров вообще нет, в пластике Композит: http://www.browningint.com/intro.html?totalBytes=279799&loadedBytes=47867&remainingBytes=231932&percentDone=17

А мне интересно существует ли Бар в пластике в 9,3х62.

edit log

Sakhalin75
5-10-2007 13:27 Sakhalin75
Наверное проще пластик докупить.
flosser
5-10-2007 22:24 flosser
quote:
Наверное проще пластик докупить.

БАР-2 в пластике купить можно. Гораздо сложнее купить BAR LONGTRAC в девятом калибре в пластике, т.к. он пока есть только в камуфляже на сайте производителя( http://www.browning.com/. Но Кольчуга,которая забрала "под себя " поставки всех БАРов, ничего вразумительного сказать по поставкам пластика не может. До Нового года поставок БАРов больше не будет.
БАР-2 в пластике можно купить у них сейчас, но по балансу, эргономике он проигрывает ЛОНГТРАКУ, хотя может выигрывает по точности... пока не знаю, обкатаю свою девятку через пару недель - обязательно отпишусь здесь.
flosser
5-10-2007 22:47 flosser
По патронам - будет "народный патрон" NORMA ORYX, легкий и тяжелый, RWS EVO, и может, что-нибудь еще.
Себе взял BAR LONGTRAC в дереве, вес вместе с пустым магазином - 3кг130 грамм, в пластике - будет меньше однозначно. Все фото - чуть позже, после отстрела (в том числе и разборка).
Также как у многих, был сложный выбор: АРГО или БАР, после вскидывания сомнений не осталось - БАР однозначно более прикладист для меня. АРГО , как раньше отмечал Роман - "более вертлявый карабин", на БАРе ощущения совсем другие.
Все остальное будет позднее.
всего страниц: 395 : 12345...392393394395

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning BAR II глазами владельца ( 2 )