вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...55565758596061
Автор
Тема: Reminton 597
Dolinskij
25-11-2006 16:53 Dolinskij первое сообщение в теме:
Отзовитесь,у кого такой есть,какая кучность,каким патроном?
Серёга71
17-4-2017 18:37 Серёга71
"про разные прицелы на одном карабине вы как-бы не в курсах? Что имеете сказать по этому поводу?"
Ну для обоих глаз правильно? Ну там под разное зрение ?.Вы это имели в виду? Если честно , нет не видели такого чуда. И вы будете первым в мире продемонстрировав сие достижение.
Соло1
17-4-2017 21:39 Соло1
quote:
Изначально написано Серёга71:
Ну для обоих глаз правильно? Ну там под разное зрение ?.Вы это имели в виду? Если честно , нет не видели такого чуда. И вы будете первым в мире продемонстрировав сие достижение.

Теория и практика есть вещи часто диаметрально противоположные.На оба глаза...Тут вы и меня поставили в тупик.Все многа проще.Один прицел дневной,а другий-ночной.Мелкашка с дневным прицелом и ночником весьма универсальный инструмент..........

Макс1
18-4-2017 00:28 Макс1
quote:
Originally posted by Соло1:
Один прицел дневной,а другий-ночной.Мелкашка с дневным прицелом и ночником весьма универсальный инструмент..........

В таком случае это должен быть достаточно лёгкий ночник. Чтобы его выдержали и ласта Рема и переходник на вивер. Имхо, 597-й - далеко не самый удачный аппарат для ночника, но пуркуа па.
Соло1
18-4-2017 08:47 Соло1
quote:
Изначально написано Макс1:

В таком случае это должен быть достаточно лёгкий ночник. Чтобы его выдержали и ласта Рема и переходник на вивер. Имхо, 597-й - далеко не самый удачный аппарат для ночника, но пуркуа па.

Я уже говорил про теорию и практику.Ну вы продолжайте и далее со всей многозначительностью.Хорошая тема была.Когда-то...

Макс1
18-4-2017 09:53 Макс1
quote:
Я уже говорил про теорию и практику.Ну вы продолжайте и далее со всей многозначительностью.Хорошая тема была.Когда-то...

Уважаемый, я понимаю, что всяк солдат мнит себя генералом. И на Ганзе такое сплошь и рядом. Но, всё же хотелось бы видеть поменьше снобизма и поучений, особенно от новичка со стажем нарезного без году неделя и минимальным опытом реальных охот. Ещё добавлю за себя - помочь и подсказать всегда стараюсь от души, но если какие-то советы или наводящие вопросы не устраивают, можете просто проигнорировать.

Без обид, камрад, ничего личного.
Как говорится - Шура, будьте проще и к вам потянутся люди

Соло1
19-4-2017 07:49 Соло1
quote:
Изначально написано Макс1:
особенно от новичка со стажем нарезного без году неделя и минимальным опытом реальных охот.

...шаман пля...или экстрасенс..

edit log

Макс1
19-4-2017 10:46 Макс1
quote:
...шаман пля...или экстрасенс..

По вашим постам складывается такое впечатление. Задумайтесь почему

И давайте не будем превращать ветку в срач, это лишнее. Такого добра на просторах Ганзы хватает и без нас

Лучше расскажите, нашли ли переходник на вивер и на кого планируете охотиться из мелкашки с ночником? На бобра?

edit log

Соло1
19-4-2017 22:05 Соло1
На Али заказал.Три отверстия под винты,в размер просверлить нужно будет.А так по размеру и конфигурации нижней части должно нормально подойти.Ту,что вы рекомендовали-думаю не подойдет.Там под прямую ласту,а на Реме она сверху полукруглая.Да и высоковато получается.
quote:
на кого планируете охотиться из мелкашки с ночником? На бобра?
Скажу-все одно не поверите или куча скепсиса будет..А бобры кп250 или кп320 не плохо ловятся.

edit log

Макс1
19-4-2017 23:09 Макс1
quote:
Скажу-все одно не поверите или куча скепсиса будет..А бобры кп250 или кп320 не плохо ловятся.

Неужто на кабана с подхода?

Насчет КП250 - да, это надёжно. И нет нужды коротать ночку на реке

edit log

Серёга71
13-5-2017 03:00 Серёга71
ремингтон 597 " серьезный инсрумент"? я чего то пропустил? Эта полуаытоматическая винтоыка предназначена для тренировочной и развлекательной чтрельбы а так же на мелкую дичь. Какой ночник? На кого? На зайца с "привады"?
catso-sanya
18-5-2017 13:20 catso-sanya
С рема можно охотить ту-же дичь,что и с любого другого мелкана,будь то болтовик или полуавтомат,разница лишь в кучности,и с тем-же успехом.
RafArms
21-5-2017 05:20 RafArms
quote:
Даже на кормушках в лесу камер понавешанно.Поэтому приходится по-другому приспосабливаться.На этом все..

Куда стреляете? В голову?
Макс1
22-5-2017 16:14 Макс1
quote:
Originally posted by catso-sanya:
С рема можно охотить ту-же дичь,что и с любого другого мелкана,будь то болтовик или полуавтомат,разница лишь в кучности,и с тем-же успехом.

Однозначно. Если днём. Просто разговор был про ночник на Рем, поэтому и вопросы.

Сам ночью на мелочь не ходил, но почему бы и нет? По идее, того же зайца или лису вполне можно охотить. Тут на Ганзе читал, что народ так охотится, но в подробности не вникал.
На мой вгляд, заячья охота интересна именно троплением. Найти эту хитрую ушастую харю и посмотреть в глаза! Даже стрелять не обязательно, хотя пирог с зайчатинкой вкусный

VEBER72
24-5-2017 20:16 VEBER72
Я ставил Pulsar digisight lrf n870, очень даже нормально по зайцам и куропаткам.
Макс1
24-5-2017 20:30 Макс1
quote:
Originally posted by VEBER72:
Я ставил Pulsar digisight lrf n870, очень даже нормально по зайцам и куропаткам.

На Рем597? А каким образом устанавливался прицел?
VEBER72
25-5-2017 21:17 VEBER72
quote:
Originally posted by Макс1:

А каким образом устанавливался прицел?

Стандартно, дополнительная планка вивера 21мм штатная Ремовская, и крепление Pulsar на вивер.
Прицел пришлось продать в конце сезона, не потянул по деньгам. А планку оставил, и оптику на быстросём китайский перекрутил.
В паре с тепликом-гляделкой, очень интересно было....., товарищ с 308 и я 22лр, у обоих lrf n870 стоят....., есть что вспомнить, только не всегда рассказывать можно
Макс1
25-5-2017 21:37 Макс1
Я собственно почему спросил-то - хиловата ласта Рема для килограммового ночника... Какой настрел с Пульсаром, на охоте много бывал?

Просто мне думается, стоит чуть посильней задеть, например, об ветки и слететь он может вместе с креплением, срезав выступы ластохвоста.

edit log

VEBER72
27-5-2017 03:47 VEBER72
При транспортировке и хранении снимал, а перед охотой ставил. Настрела с пристрелкой тройку сотен думаю будет, на охоте мало стреляешь, предполагаю 4-5 магазинов.
Серый Волк
15-7-2017 18:38 Серый Волк
В прошлый сезон погонял на разных патронах.
Начал традиционно с климовского "черного стандарта"

Серый Волк
19-7-2017 19:16 Серый Волк
"Стандарт", "Охотник" 370Э и 410Э, "Матч" и Fiocchi, в общем, все вполне бюджетно
(Видео чисто техническое, без сюрпризов )

edit log

всего страниц: 61 : 123...55565758596061