вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Reminton 597
Dolinskij
25-11-2006 16:53 Dolinskij
первое сообщение в теме:
Отзовитесь,у кого такой есть,какая кучность,каким патроном?
beglez
24-6-2009 00:27 beglez
Да, брать с рук это не самый лучший выбор при покупке оружия, но как есть уж так есть. Пластиковый магазин уступает магазину из магниевого сплава. Есть жалобы, что при двухрядном 10-зарядном наполнении его распирает и подклинивает. Вообще 597 с пластиковыми магазинами это наверное самые первые модели. Сколько в Киеве их пересмотрел, с пластиковым не видел ни одного. Если есть возможность, обязательно прикупите магазин из магниевого сплава.
При покупке магазина, обязательно захватите с собой карабин. Потом обязательно проделайте следующую проверку. Наполняете магазин до отказа (10 патронов), вставляете в шахту-приемник карабина и в ручную, быстрым темпом перезаряжаете взявшись за ручку затвора, пока все патроны не войдут в патронник и потом при оттягивании затвора назад, не вылетят наружу через экстракционное окно. Три серии по десять патронов. Если не произошло ни одной заминки, срезания поверхности свинцовой пульки, - берите магазин немедленно. Он свою работу знает хорошо и в дальнейшем проблем доставлять не будет (Из личного опыта). Теперь, упоминали про утыкание пули при перезарядке. А не утыкается ли она из-за острой кромки казенного среза патронника. У меня так было на 22 WMR. Острая кромка закусывала гильзу, вызывая задержку. Как устранял этот недостаток, рассказывал выше. После этого никаких проблем с перезарядкой и недосыланием патрона в патронник. Кстати, обратите пожалуйста внимание на свой пластиковый магазин, а именно на переднюю стенку перед подающимся в патронник патроном. Может она слишком высокая и препятствует при подаче очередного патрона, что в свою очередь вызывает резкое подбрасывание патрона из магазина и утыкание последнего в верхнюю часть казенного среза патронника. Если оно самое, тогда берем круглый надфиль и выпиливаем в верхней передней стенке магазина, более глубокий вырез перед патроном. Относительно глюков по взведению курка. Проверять только при вынутом магазине и патронами которые дают стабильную кучу и соответственно меньший разброс скоростей. Вставляем вручную по одному патрону в патронник, закрываем плотно затвор до зацепления выбрасывателем, выстрел, проверяем кнопкой предохранителя взвелся ли курок. Проверяем таким образом выстрелив не менее 3-4 десятков патронов. Кстати, уберите вовсе смазку из шептала и зацепа курка, они покрыты тефлоновым напылением и в масле не нуждаются, а при избытке густого масла могут пробуксовывать. Где нужно масло, так это на направляющих стержнях по которым движется затвор и работают пружины. Осмотрите также состояние зацепа шептала с курком. Может они нуждаются в аккуратном рельефном углублении, но этим заниматься только в последнюю очередь после устранения всех возможных других причин задержек. Есть ещё один вариант регулировки относительно слабого отката затвора и соответственно невзведения курка при использовании слабых дозвуковых патронов. Вам просто надо найти дополнительную пару возвратных пружин, (заказать токарю или походить на рынках где продают всякий металлический хлам), для направляющих стержней затвора и постепенным отрезанием витков, подобрать усилие пружин, при котором затвор будет полностью откатываться назад и взводить курок, даже при патронах с очень малой отдачей. Расстояние отход затвора назад, можно контролировать с помощью кусочка прижатого пластилина позади рукоятки взведения затвора. Кстати, чуть не забыл, при разбирании затворной группы, проверьте свободно ли двигается затвор по направляющим стержням без пружин, не трет ли об стенку затворной коробки. Карабин быушный, поэтому всё можно ожидать. Дерзайте, пробуйте и пишите о результатах...
Loriman
24-6-2009 00:57 Loriman
Спасибо за дельные советы. Магазины я сразу заменил на металлические. Разобрал затвор. Обратил внимание, что выбрасыватель ходит с заеданием. Вытащил его. Дедаль штамповка, плоскости неровные. Заполировал поверхности. Вроде сейчас двигается свободно. Два магазина зарядил и руками передергивал затвор. Все перезарядились нормально. Фаску сделал шарошкой, сверлом не рискнул. На курке следы неровного трения о шептало. Заполировал. Выберусь на стрельбище проверю и отпишусь.
Серега
30-7-2009 18:26 Серега
Вдруг кому пригодится. Приехал сегодня на стрельбище, стрелял с Рема последний раз еще когда снег лежал и небольшой морозец был (кстати без осечек и т.п.), с тех пор почистил (правда разобрал почти полностью), Рем и патроны из той же партии стояли в сейфе в теплом помещении до сегодняшней даты (июль).
Зарядил, нажимаю спусковой крючок - щелк - выстрела нет. Извлекаю патрон - есть слабый накол. Раз шесть подряд такое повторилось.
Разобрал, все чисто. Удалил лишнюю смазку, протер от осалки патроны (климовский стандарт латунные) - стали стрелять один раз через две-три осечки.
Присмотрелся - возникло впечатление, что затвор на миллиметр-полтора не доходит до конца, и энергия курка в большей степени затрачивается на сдвиг затвора, нежели на движение ударника (и то, понял не сразу).
Разобрал, ослабил винты фиксирующие направляющие завтора. Отстрелял далее 200 патронов - как часы, один только раз гильза застряла в окошке при экстракции. Все ранее наколотые патроны были успешно отстреляны.
Мораль - видимо затянул винты посильней и слегка перекосились направляющие. Винты затягивайте еле-еле....

----------
Хочешь жить - умей вертеться.

edit log

Loriman
30-7-2009 18:38 Loriman
Увидел ,что мой отчет не прошел. После моих упражнений отстрелял 4 магазина разных патронов. Было три не выброса. Из патронника гильза выходит, но остается в коробке. Интересная мысль про направляющие. Попробую тоже ослабить.
beglez
10-8-2009 21:03 beglez
quote:
Из патронника гильза выходит, но остается в коробке.

Обрати внимание на крюкообразную часть самого экстрактора. Может сама кромка его дефектная и неплотно держит закраину гильзы. Гильза из патронника вылетает под воздействием силы отдачи, а вот чтоб она хорошо отбилась от отражателя и вылетела из затворной коробки, нужно чтоб экстрактор ее надежно удерживал до момента взаимодействия гильзы с отражателем.

beglez
11-8-2009 00:07 beglez

Да кстати, был в Киеве три дня и полностью присвятил их посещению сети оружейных магазинов. Там сейчас одну и ту же модель оружия можно купить с разницей в несколько тысяч гривен. Дело в том, что в одном магазине стоит старая закупочная цена, а в другом магазине эта же модель уже пришла по новой закупочной цене, в результате розничная стоимость тоже существенно отличается, особенно если говорить о таких брендах как Маузер или Блайзер, к тому же продавец с намеком шепчет что можно поторговаться. Я хотел купить одну высокоточку в 223 или 243 калибре, но цены поднялись просто абзац, не потянул. В результате взял 597 LSS в 22 LR. Ствол нержавейка, ложа пластик. Смотрел 4 штуки с простыми чёрными стволами, просто жуть, все ржавые (ржавчина как по всему участку так и рыжей полоской в месте перехода полей в нарезы), с мелкими точечками раковинками. Стволы стоят не почищенные, вот и ржавеют. Посмотрите отчет о поездке кому не лень на https://forum.guns.ru/forummessage/56/9-129.html . Моя тоже была не почищена, хорошо закопчена, но после протирки патчем прямо в магазине, при осмотре удивился от души. Канал ствола идеален, само собой понятно что без ржавчины, но даже без единой царапины, микровмятины, дульный срез ровный без поперечных ступенек или следов-царапин от развертки. Как для меня, так лучше не взять ни чего, чем взять оружие, к которому я уже прямо в магазине могу придраться в отношении качества канала ствола. При покупке оружия я очень придирчив, особенно по части тех дефектов которые нельзя устранить собственными силами. Продавцы возле меня просто потеют и кипят от злости, я их доё-ю, что есть сил. Один из <Ибиса> очень деликатно заметил, что я в их магазине уже второй час выбираю и высматриваю дефекты всего в двух образцах одной модели оружия. Так я его успокоил, записав серийный заводской номер модели, которая мне понравилась сказал, что я в этот раз приехал к ним на три дня, так что приду этот образец посмотреть ещё и завтра.
На другой день, его на рабочем месте правда не было, но зато были другие. В результате сколько я не покупал оружия, у меня никогда не бывало так, чтоб что-то не работало, заедало, не перезаряжало, давало сбои, не выбрасывало, не собирало кучу, давало не стого сего осечки и т.д. Не знаю, может просто везет. О прежней модели 597 Магнум я уже рассказывал. Теперь купил 597 LSS в 22 LR. Единственным сомнением было, что при патронах категории <Subsonik> 310-315 м/с., не будет выбрасывать гильзы или будет работать но не стабильно. Продавцы все это прямо в магазине заявляли, с дозвуковыми не работает, надо как раз наоборот, патроны чем посильней чтоб автоматика работала стабильно и надежно.
Приехал домой, проверил. Две пачки Лапуа субсоник с осалкой, ни одной осечки, ни одной задержки, все гильзы выбросило. Две пачки Лапуа субсоник вытертых <сухих>, тот же самый результат. Две пачки Охотник 370 Э черная железная гильза, ни одной осечки ни одной задержки, все гильзы выбросило. Две пачки Охотник 410 Э латунная гильза, тот же самый результат. Две пачки Вольф матч, на ура. Две пачки Лапуа <пистоль матч>, на ура. Это за два дня без промежуточных чисток. Теперь о кучности. Стрелял на 50м. по листам А-4, на каждом по 5 минимешенек, так выгодно не надо каждый раз бегать смотреть и менять мишень да и при накладывании одного листа на другой можно уверенно говорить про стабильность боя (кучи). Вольф матч, подряд 5 серий по 5 выстрелов, разброс 15-17мм., по средине крайних пробоин. Причем одна серия 17 мм., остальные ровно по 15мм. Как так получилось сам удивляюсь, такая стабильная закономерность в кучах из полуавтомата, законам логики не поддается. Второй листок с мишеньками 15-18мм. Остальные листы тоже самое. Лапуа пистоль матч, тоже самое, только несколько раз собирал кучи по 14 мм. И это при таком ужасном тугом спуске, особенно после стрельбы своим ТОЗ 78-04 с настройкой спуска на миниусилие. В дома при накладывании листов с мишеньками и просмотре на фоне включенной настольной лампы, заметил что местоположение одной кучи относительно другой сбегается с поражающей стабильностю.
Охотник 370 э и 410 э хуже, кучи разбросало до 4 см. Хочу заметить, что ствол не вывешен, может поэтому при более сильном патроне именно это и сказалось. Когда вывешу ствол, проверю обязательно ещё раз. Причем хочу сразу заметить, что 410 Э из этой серии хорош, на моем ТОЗ 78-04 стабильно дает кучи от 17-20 мм на 50 м.
Теперь о потере мощности патрона на полуавтомате. Никакой потери мощности не заметил. Сколько из Тозика мог дощечек или страниц книг пробить, столько из 597 тоже пробил. На каком расстоянии колесо от Зила пробивал из одного так и из другого. Вообще то, в хорошем полуавтомате затвор должен открываться именно в тот момент, когда пуля начинает покидать ствол, тогда и заметных потерь мощности не будет, но это сложные расчеты. Не думайте только, что я назойливо рекламирую Ремингтон 597, им пиздюл: есть за шо дать.
Могли бы спуск полегче сделать. Да и ствол вывесить. Еще хочу заметить, что производство 597 LSS в 22 LR от моей бывшее целевой в магнуме в корне отличается. В последней зеркало затвора было сделано фрезеровкой ровным вплоть до полировки, в 597 LSS в 22 LR как вылили грубо по литейной форме так и оставили. В магнуме в затворе отверстия под направляющие стержни выфрезерованы и отшлифованы по всей длине, в 22 LR только на обратных торцах затвора. В магнуме, грибовидное расширение на стволе со стороны казенного среза, в которое входят концами направляющие два стержни (просматривается в паспорте при вынутом стволе из затворной коробки), выполнен заодно со стволом из единого куска метала. В 22 LR это расширение (плошадь казенного среза) совсем другая деталь, которая напрессована на ствол с патронником или ствол в нее. В магнуме это расширение ствола в затворной коробке кроме клина с отверстием под винт, удерживается в специальном посадочном месте с двумя полноценными стенками (буртами), в 22 LR второй бурт (задний) посадочного места отсутствует, таким образом уменьшая жесткость посадки ствола. Одним словом процесс производства удешевили. Сейчас я ее разобрал до последнего винтика, хочу на дульном срезе ствола нарезать резьбу под глушитель и в коробке УСМ придумать систему регулировки спуска, ведь если посмотреть сколько там места, этот процесс сам собой напрашивается. После этого можно будет заявить, что 597 в 22 LR полуавтомат всех времен и народов.
Loriman
11-8-2009 20:47 Loriman
Пока колдовал с винтовкой ненароком сломал отражатель. На сломе подозрительно блестит как порошковая железяка. Деталь не особо сложная. Выпилил и подточил из нашего железа. Дальнейшие действия привели к стабильной работе на Охотник 370 и 410. Импорт и подавно хорошо. На стандартном Климовске не работает. Крюк экстрактора на мой взгляд не айс. Думаю прикупить Volquartsen Exact Edge Extractor от Rimfire Sports. Вроде хвалят. Типа всё выбрасывает. У них брал металлические магазины. Там и курок есть, вроде снижает усилие спуска. Но цена...
Аким
17-8-2009 13:40 Аким
Всем доброго времени суток!
Вот какая у меня появилась проблема с Ремингтоном 597 патрон 22 lr.
Стрелял Мтчем, после порядка двадцати выстрелов, заметил, что патрон не плотно входит в патронник, соответственно выстрела не происходит. Пробывал досылать рукой но патрон все равно ни лезит. Прочистил ружье, отстрелял опять около 20 патронов и картина повторилась.
Уважаемые владельци Ремингтона подскажите, что за проблема и как с ней бороться.
С уважением и наилучших пожеланий Акимыч
Loriman
17-8-2009 17:40 Loriman
Возможно осалка на патронах. Засирает и магазины и патронник. Я отечественные протираю заранее. На импорте такого обычно нет.
Аким
19-8-2009 11:01 Аким
Затвор чистый. Вот как все проявляется.
В начале стрельбы идет все нормально (и дет перезарядка, нормально досылается патрон), далее замечаю, что иногда плохо выбрасываются гильзы, затем происходит осечка через раз, ну а потом патрон не досылается в патронник.
Разобрал ружье полностью, проверил все детали затвора, все вроде в норме, нагара не так много в стволе.
Читал советы по смазки ружья, где не рекамендуют смазывать затвор, а только направляющие. Может в этом дело?
Loriman
19-8-2009 17:45 Loriman
А при чистке не замечались частички свинца в патроннике? Возможно при подаче патрона немножко стружки снимается с пули о край патронника. Просто попробовать руками перезарядить и посмотреть как выглядит пуля. Может и со смазкой проэкспериментировать. Хотя я думаю смазка ни причем.
ua1pao
26-8-2009 08:18 ua1pao
2 года ко мне в гости приезжал товарищ с 597-м. С первых выстрелов проблема такая - 10 патронов в магазине не подаются первые 2. Утыкание патрона в верхний край патронника. 8 - работает нормально. Магазин вылизал. Убрал град от литья, обточил все острые кромки. Не помогает. У кого-нить было подобное?
Аким
26-8-2009 10:55 Аким
Взял ружье, разобрал, промыл ВД, протер все на сухо, смазал только направляющие и все пошло нормально.
Отстрелял около 150 патронов, стрелял разными даже дерьмом.
Вобщем я доволен итогами стрельбы. Я думаю что дело все в масле, которым я пользовался от души.
С уважением и наилучших пожеланий
Акимыч
SkyShark
20-9-2009 09:52 SkyShark
Стою сейчас перед выбором мелкашки.

Рассматриваю рем 597 как один из вариантов.
Еще на примете мр-161к

Скажите кто охотился с ремом, что вы с него добывали и на каких дистанциях?

Есть ли тут владельцы как мр-161к так и рем 597, что можете сказать о сравнении данных карабинов?

Надо сказать что у нас мр-161 стоит $380

а рем 597 $580

есть ли за что переплачивать $200?

beglez
20-9-2009 15:00 beglez

ветеран
SkyShark posted 20-9-2009 09:52
Скажите кто охотился с ремом, что вы с него добывали и на каких дистанциях?

Тоже самое что и с мелкашек полуавтоматов других фирм и на тех же дистанциях.

Есть ли тут владельцы как мр-161к так и рем 597, что можете сказать о сравнении данных карабинов?

Уважаемый, ветка всего лишь на 7 страниц, а про 597 я рассосолил по моему предостаточно, чтобы принять решение. Пожалуйста не поленитесь внимательно прочитать. 597 уже имеет преимущество в том что ствол потолще, о кучности написал выше, кроме того ствол можно запросто снять, так как соединение сухарного типа. Как раз несколько дней тому от затворной коробки отсоединил ствол и дал токарю. В результате на стволе, который был зажат в токарный патрон через цанговый зажим (оправка), за 15 минут была нарезана резьба под глушитель продаваемый к ТОЗ 78-04. В МР-161к ствол запрессован, не снимешь, да и о кучности по моему если не ошибаюсь на ветке об Вальтере судачили, хекали мехекали не восторге, мушку по мему там отпиливали чтобы кучность улучшить...

ларин о
20-9-2009 15:46 ларин о
to Beglez
Сдал бумаги, жду разрешение. В магазине стоит рем 597 стоит 11600 пластик.
А как его правильно выбрать ? Что бы потом не огорчаться на самого себя(:
Что смотреть? Опыта нет покупка первая.
SkyShark
20-9-2009 17:56 SkyShark
я читал, но там вроде речь больше идет о .22wmr, ч имею ввиду практическую часть.

Кстати за чуть чуть дороже, можно взять чизу 452, как кучность по сравнению с ней?

Бывают ли зимой задержки из за осалки?

Короче, я уже голову сломал, что купить.

edit log

beglez
20-9-2009 22:35 beglez
to SkyShark
Искренне Вам сочувствую, но не спешите ломать голову, она Вам еще пригодится. Когда то, давным давно я тоже мучался при покупках оружия, бессонные ночи с размышлениями какой модели оружия отдать предпочтение, тем более что в большинстве случаев от лживых продавцов правдивой информации не добьешся. Прислушайтесь пожалуйста к моему совету. Если у Вас из-за этого вопроса в голове полная сумятица, боязнь что купите не то что надо, консультируетесь со всеми охотниками подряд, а азарт к покупке все больше и больше раскручивается, Вы НЕ ГОТОВЫ ПРИОБРЕТАТЬ ОРУЖИЕ. Успокойтесь, приведите мысли в порядок и попробуйте хладнокровно без посторонней помощи определится, для каких именно реальных задач, Вам необходимо будет нарезное оружие калибра 22 LR. Ведь оружие это как инструмент, а инструмент конструктивно предназначается для выполнения конкретных задач. Книгу "Цель - президент" случайно не перечитывали, особенно аспекты заказа оружия наемником Шакалом, под конкретные условия работы. Я это к тому, что вижу, Вы еще не определились до конца что выбрать, болтовик или полуавтомат. У каждого свои преимущества.
У меня две мелкашки, болтовик ТОЗ 78-04 и полуавтомат Ремингтон 597 22 LR в нержавейке с пластиковым прикладом. Если я выезжаю на природу только на один день и только для охоты, для выполнения задачи в короткий промежуток времени нужно будет сделать всего один лишь точный спокойный выстрел на дальнем расстоянии (в разумных пределах для мелкашки),без необходимости вносить поправки при прицеливании с учетом передвижения цели, условия транспортировки оружия будут аккуратными, пьянка большая не планируется, дождь не льет как из ведра, оружие мне удастся почистить не позже чем через 6 часов после последнего выстрела, езда из одной деревни в другую на мотоцикле который ведет придурок шумахер не предвидится, лазанье через бетонные заборы заброшенных в степи заводов, проволоки, слишком густых зарослей и т.д. и т.п. в планы входить не будет --- Я БЕРУ ТОЗ 78-04 с его красивым отполированным прикладом из дерева.
Если я выбираюсь в маленький турпоход в горы, или скорее всего с компанией на рыбалку и на несколько дней, оружие приходится транспортировать с другими многими вещами (удочками, катушками, палаткой, стульчиками, дровами в мешке, кучей провизии, котелками и еще черт знает какими вещами), в багажнике обязательно разольется чей-то компот и затопит твои вещи, а еще их прижмет чей-то рюкзак набитый до отвала так что даже мул сложился бы, оружие иногда приходится припрятывать просто бросив в камыш с грязюкой или накрыть мокрой травой да и на дне лодки вода хлюпается, и неожиданно накрывший ливень промочил все вещи в том числе и чехол где вперемешку со спиннингами запрятана мелкашка да и упасть этот чехол может пару раз когда кто-то из компании неуклюже или уже под градусом вытягивает свои удочки или рюкзак, да и какая там чистка оружия после запашной ухи и остаграмивания, да и зачем если завтра опять нужно будет переплыть с оружием без лодки речку и на той стороне взять пару вяхирей к обеду, потом назад и на другой день прожоговых выстрелов как после чистки делать не надо, и если после спора с друзьями на бутыль самогонки который проспоривший принесет из деревни, ты бросаешь свою мелкашку в воду, потом выпиваешь с друзьями по 200 гр., закусываешь, потом вынимаешь мелкашку из речки, стряхиваешь воду, вставляешь магазин и делаешь 10 выстрелов без заеданий, да и зимой зайца который неожиданно вскочил и бежит на всех парах на дистанции до 100 м. несколькими выстрелами подряд есть больше шансов остановить смысл его жизни --- то я беру с собой Ремингтон 597 в нержавейке и с пластиковым прикладом, которому все не почем, не заржавеет и за внешний вид переживать не надо.
Так что, тут подумать надо, есть еще много всяких аспектов при выборе оружия, например стрельба с глушителем, чтоб не привлекать внимания возле деревни, не на каждой модели можно доработать этот вариант. Кстати что касается относительно практической стороны недавно купленного мной Ремингтона, то зимы еще не было, а вот в речке он уже побывал без каких либо последствий.

Ларин о, Ваш вопрос не оставлю также без внимания, но набросаю уж завтра.

SkyShark
20-9-2009 23:24 SkyShark
Спасибо. Если из таких раскладов то рем для меня самое то.

Особенно вот этот момент

quote:
да и зимой зайца который неожиданно вскочил и бежит на всех парах на дистанции до 100 м. несколькими выстрелами подряд есть больше шансов остановить смысл его жизни

Именно из за возможности, сделать не один а несколько выстрелов и исправить ошибку я рассматриваю п/а.

Однако в последнее время много смотрю оружейного видео на ю-тубе. Если брать охоту с .22, то как правило на видео звучит только один точный выстрел (хотя у нас, никогда не видел таких мирно пасущихся зайцев). Из за этого стал задумываться, а так ли нужен п/а?

В принципе, если п/а обеспечивает кучность хоть немного приближенную к болтовику ( а есть кастомы и кучнее), то получается он перекрывает преимущества болтовика (точный выстрел) и плюс к этому имеем плотность огня.

Если я вас еще не утомил, то ответьте пожалуйста еще на пару вопросов.

Разность по кучности между рем 597 vs тоз 78-04, на 50 и 100 метров?

Как часто на охоте с мелкашкой вам нужен был второй или третий, быстрый выстрел?

edit log

SkyShark
22-9-2009 13:45 SkyShark
quote:
Originally posted by ларин о:
to Beglez
Сдал бумаги, жду разрешение. В магазине стоит рем 597 стоит 11600 пластик.
А как его правильно выбрать ? Что бы потом не огорчаться на самого себя(:
Что смотреть? Опыта нет покупка первая.

Блин была бы у нас такая цена.
У нас он стоит $590 и это при том, что cz452 стоит 640.

ларин о
22-9-2009 15:49 ларин о
Cz 452 стоит от 20000 до 29000 у товарища есть, но я хочу п/а.
Рем 597 в 22 wmr больше 20000 точно не помню
так что выбор вроде есть
beglez
25-9-2009 18:45 beglez
Ну, вот снова оторвался от ремонта в квартире и нашел время приложиться к сайту.
Продолжим ответы на Ваши письма:
Скажу откровенно, мелкашки в болтовом исполнении, хватит на все виды охот кроме одной. Всё что после выстрела взлетает, в 99 случаев из 100 второму выстрелу не поддается. Добывал вяхирей на расстоянии до 160 м., (расстояние заранее было измерено), которые мирно сидели на высоких дубах и ненасытно поглощали желуди. При этом даже при использовании глушителя и отсутствии на таком расстоянии звука вообще как такого, группа птиц всегда срывались с места, кроме одной, которая камнем падала вниз. Когда птицы собирали корм на полях та же история, это притом что птицы меня не видели, так как стрелял из засидки, которой служили стебли кукурузы. По куропаткам аналогичная ситуация, в повторном выстреле необходимость отпадала, если промазал тоже уже не успеешь выстрелить. На водоеме по уткам тоже один выстрел, иногда правда были случаи но редко, когда после выстрела подранок пробовал быстро укрыться в камыше, второй выстрел сделанный в быстром промежутке времени после первого, его останавливал на пол пути. Если собираетесь на зайца из засидки, особенно хорошо получается лунными ночами возле скирд соломы, тоже без проблем, одного меткого выстрела хватает.
А вот любителям прочесывать поля днем в поисках косых, одного выстрела будет явно маловато, а время потраченное на то, чтобы перезарядить оружие, при этом приклад в большинстве случаев отрывается от плеча, потом опять найти цель, навести, совместить перекрестие прицела с целью, сделать поправку на вынос с учетом скорости передвижения, будет играть против вас и даст шанс дичи уйти от вас на недосягаемое расстояние. Ведь даже при стрельбе из дробовика, где за своей жертвой летят больше сотни злобных минипулек, не всегда удается правильно сделать поправку на скорость перемещения зайца, а что тут говорить про всего лишь одну пулю. Вот тут полуавтомат как нельзя лучше заявит про себя, причем по <разбрызгиванию> снега от попадания пуль можно провести корректировку выноса точки прицеливания с учетом скорости передвижения зайца. Тоже самое порекомендую тем охотникам, которые выходят на лисиц. Тут полуавтомат хорош, когда нужно добрать подранка или при стрельбе на больших расстояниях, где применяется особая техника стрельбы с учетом крутизны траектории мелкокалиберного патрона. Техника состоит в том, что если вы не можете более, менее точно определить расстояние до цели, за отметкой уже дальше 50-60м. вы делаете несколько быстрых выстрелов один за другим, но точку прицеливания от выстрела к выстрелу поднимаете делая как бы вертикальную дорожку и таким образом можно перекрыть весь спектр необходимых поправок в прицеливании с учётом расстояния до обьекта охоты. Если для самообороны, то полуавтомат тоже предпочтительнее, запросто разделаетесь со стаей одичавших псов, группой бандитов или даже медведем, посылая последнему пулю за пулей между глаз, в то время когда из болтовика из-за эмоционального перенапряжения и неловких движений трясущихся рук можете оказаться в несостоянии вообще закрыть затвор или перезарядить оружие. Полуавтомат в отличие от вас эмоциями не страдает и сделает перезарядку лишь бы не забыли нажимать на спусковой крючок. Чтобы реализовать преимущества полуавтомата нужны постоянные тренировки, так как техника стрельбы в отличие от болтовика в корне отличается. Из болтовика целимся в спокойном состоянии, спусковой крючок нажимаем медленно <ласково> в несколько этапов и только в те моменты, когда перекрестье оптического прицела или мушки открытого прицела совпадает с точкой прицеливания. Из полуавтомата надо научиться стрелять быстро. Быстрый, решительный нажим на спусковой крючок, только лишь перекрестье совпало с точкой прицеливания, никаких задержек, но без лишнего дерганья, передающегося на весь карабин и приводящих к смещению точки попадания относительно точки прицеливания. Были бы вы в моем городе, прогнал бы вас по своему тест драйву. Стоите, повернувшись к цели спиной на расстоянии 50 м. Цель, донышко стеклянной бутылки из под пива. В подсознании команда огонь. Быстро поворачиваетесь, дальше в секундах, на 1 находите в оптическом прицеле цель, на 2 проезжаетесь перекрестьем прицела по точке прицеливания, именно проезжаетесь не останавливаетесь, на 3 быстрое уверенное нажатие с нарастающим усилием на спусковой крючок, но без дерганья. Бутылка от попадания пули в донышко разлетается с особым приятным для уха звуком в дребезги. Сделали 9 из 10 попаданий, поздравляю, Вы ХИТМЕН. Кстати отличная тренировка для тех, кто увлекается охотой на кабана из нарезняка на облавных охотах.
Теперь относительно кучности. На 50 м. из ТОЗ 78-04 печатаю группы из пяти выстрелов диаметром 11-14мм. Можно и меньше 8-10мм. но при этом нужно расставить надувные шарики для контроля за малейшим ветром, выстрелять уже не меньше 25 патронов, чтобы сердечко как бы уснуло, успокоилось от первых выстрелов, войти в некий транс (трудно передать словами, короче состояние типа и пусть весь мир подождет), короче в условиях охоты, такие условия стрельбы обеспечить нереально. Дальше на 125 м. 12 пуль Лапуа субсоник, можно уложить в круг 2,3 см. по центру пробоин. На расстоянии 170 м. 7 пуль в круг 4 -5 см.
Про 597 писал выше, на 50 м. 14-15мм. это при тугом спуске, при уменьшении последнего, уверен можно было б ещё лучше. Как видим, разница ничтожна. Дальше не стрелял, так как полигон в лесу после первой половины лета так зарос травой и кустами что дальше стрелять просто невозможно. Но уверен, что учитывая результаты на 50 м., печатать минуту на 100м можно запросто, а это не то чтобы достаточно, но более чем достаточно как для охоты, так и для тренировочных пострелушек.
Подведя итог, могу посоветовать, если вы основной целью перед собой не ставите стрельбу по бегущей дичи как то заяц или лиса, проводить регулярные тренировки навскидку с учетом особенностей стрельбы из полуавтомата не представляется возможным, берите уверенно болтовик. (Правда хочу добавить, что тренироваться из 597 можно и в квартирных условиях найдя цель за окном, без выстрела. Разбираете затвор, вынимаете боек, собираете все и можно взводить, прицеливаться и нажимать по настоящему на спусковой крючок, чем не отрабатывание навыков стрельбы. Правда хорошо бы под курок подложить кусочек картонки или замши, чтоб курок не расклепывать).
Кроме того, болтовик дает лучшую кучу высокоскоростными патронами, тем более на дальних расстояниях, в полуавтомате усилие отката затвора не может быть предусмотрено под все виды патроном за величиной энергии. Поэтому в серьезных образцах полуавтоматического оружия под более крупные калибры предусмотрен газовый регулятор. Не рекомендую также стрелять из 597 патронами с начальной скоростью 400 м/с. и больше. Излишек энергии открывает затвор раньше времени, и с большей силой ударяя его об резиновый буфер, отсюда получается более быстрое и энергичное закрывания, в результате разброс скоростей отсюда и повышенное рассеивание. Патроны с н.с. 320-360 м\с дают лучшие результаты.
Ну а чтоб вытворять с болтовиком чудеса такие как я с 597 в нержавейке, рекомендую найти CZ452, но не стандарт, а 452 -2Е ZKM CTYLE, ствол нержавейка, ложа хороший черный пластик, а главное вес 2,7 а не 3 кг как в стандарте и ствол чуть короче 572мм. намного разворотистей. Блин за то, как правильно выбрать 597 опять не успел написать, уже на мобильном звонками задолбали, должен бежать. Обещаю в ближайшие дни поделиться опытом.
SkyShark
25-9-2009 20:21 SkyShark
Спасибо! Очень интересно, ждем продолжения.

Насчет, чезет 452 стайл, там к сожалению не нержавейка а никелированное покрытие, которое по некоторым отзывам легко сходит. А рем 597 полностью из нержавейки или тоже покрытие?

ларин о
25-9-2009 23:12 ларин о
Спасибо, ждем продолжения!
beglez
27-9-2009 21:17 beglez
Не спешите делать поспешных выводов, особенно если они обоснованы на слухах, в том числе размытыми убеждениями некомпетентных продавцов, относительно того, что ствол CZ 452 ctyle сделан из простой углеродистой стали и лишь покрыт антикоррозионным покрытием. Если б она попала мне в руки, сказал бы вам наверняка, что там к чему в том числе относительно других параметров системы данной модели, дал бы полный отчет. Но за три дня беготни по Киеву, ни в одном магазине ее не встретил. Скорее всего, ее можно найти в филиалах ФЕНИКСА, на Украине в г. Одесса.
В ремингтоне 597 SS, ствол выполнен на 100% из нержавейки, дополнительно поверхность обработана пескоструйным методом для устранения блестящей поверхности, хотя сегодня во многих моделях оружия, стволы из нержавейки откровенно отполированы и это многим нравится. Хочу заметить, что при покупке 597 SS (22 LR), продавец в <Ибисе> сам того не зная, заверял меня, что ствол из черной стали, просто покрыт составом предохраняющим от коррозии, серебряного цвета. Где их подготавливают, если они сами не знают даже про то оружие, которое сами же рекламируют и продают:
На импортных товарах, иногда можно увидеть надпись STAINLESS STELL, которая говорит его владельцу, что предмет изготовлен из антикоррозионной стали (нержавейки). У меня к примеру, такая надпись есть на металлическом браслете подводных ручных часов. Владельцев Ремингтона 597 SS (22 LR), как настоящих, так и будущих, прошу обратить внимание на самую последнюю страницу паспорта к оружию. Там есть напечатанный в столбик пронумерованный список деталей каждой модели (паспорт один на все модели 597) с привязкой к схематической схеме разобранного карабина с левой стороны. В модели 597 SS, напротив слова (barrel - переводится как ствол) есть надпись STAINLESS STELL. В столбиках других моделей напротив barrel надпись обозначающая, что ствол из простой углеродистой стали. Кроме того, если ствол покрывают антикоррозионным покрытием, то полностью, иногда канал ствола тоже поддают покрытию (хромируют). Обратите внимание на дульный срез ствола 597 SS, видно (переход) от того места где нержавейку обработали пескоструйкой, а где оставили нетронутой. Ближе к дульному отверстию канала ствола, незащищенный металл блестит как отполированная нержавейка. Кстати упомянутый переход для многих создает ложное впечатление как раз того места, где заканчивается антикоррозионное покрытие. Обратите внимание также на казенный срез ствола внутри затворной коробки, увидите, что поверхность металла ничем не покрыта, более менее отполированная и немножко забитая от ударов затвора при закрывании. Ну и уж если вообще никому не доверяете, то рекомендую найти в вашем городе, где есть гальванический цех, у них там используют специальную жидкость голубоватого цвета, для определения нержавейки, можно с химиками поговорить. Жидкость представляет собой раствор медного купороса в смеси, каких то сильно разбавленных кислот. Для рук безопасно. Берете спичку или ватные палочки для ух, макнули в раствор, провели по металлу (даже прикосновение торца намоченной спички) и зразу видно, если сталь стала золотистого цвета (тонкое осаждение меди), значит простая углеродистая сталь, если никакой реакции, сталь в золотистый цвет не покрылась - нержавейка. Про магниты забудьте, хорошая нержавейка магнитом притягивается. Это я к чему так рассусолил. Относительно CZ 452 ctyle, мне самому интересно, может завтра кому то из вас представится возможность реально покрутить ёё в руках, авось мои советы пригодятся. Помню в Одессе в Фениксе, смотрел Тику в 308 калибре, продавец добросовестно заявлял, что затвор болтовика выполнен из нержавейки. Что-то сомнения взяли, вышеуказанным раствором провел чуть по затвору. Вроде не (порыжел). Потом через 8-10с. выступило несколько тоненьких царапинок рыжеватого цвета еле заметные, размером как на гильзе выброшенной из патронника полуавтомата. Всплыло тогда из глубины моих серых извилин, что затворы в Тике покрываются дополнительно составом для улучшения скольжения затвора внутри ресивера. Но после нескольких движений туда-сюда, в покрытии появляются царапины, вплоть до самого метала. Вывод - метал из черной стали, покрыт каким то составом, способствующем лучшему скольжению затвора. Поэтому после определяющей жидкости не рыжел, а только когда она проникла в царапины, пошла реакция. С продавцами, я правда своими умозаключениями не делился, для них это высшая математика:
Перехожу ко второй части, выбора 597 в магазине: После этих слов долго смотрел в окно, думая что написать для вас, вспомнился один случай из жизни. Друг купил дорогой дробовик от Франчи за 2,300 у.е. Потом приехал ко мне домой и зная мою скрупулезность при выборе оружия, сказал, на посмотри, попробуй но тут до чего то дое:ся. Я посмотрел 5 минут и сказал, в верхнем стволе на расстоянии 15-20 см. от казенного среза на 5 часов маленькая забоинка, задирка с плавным входом, кроме того верхний ствол при пайке повело относительно оси патронника. Он смотрел и так и сяк 15- 20 мин. Да где, не вижу, ничего там нету, да ну тебя, ты просто завидуешь, чуть не поссорились. После этого он сказал, что я поеду с ним на другой день на стрельбище где профессионалы стендовики, дадут после своего осмотра заключение и посмотрим, что я тогда скажу. На другой день приехали на стрельбище, профессионалы долго смотрели и выдали, в верхнем стволе небольшая забоинка на 5 часов, и ствол повело при пайке в лево относительно оси патронника. Мне стоило больших усилий, чтоб не рассмеяться, смотря на лицо своего друга. Кроме того я ему сказал, что мне не нравится как у его ружья захлопывается цевье, слишком туго к стволам, а древесина слишком высушена с хрупкой текстурой. В ответ, ты меня уже достал. Через месяц звонит ко мне, знаешь у меня проблема, цевье треснуло и развалилось пополам: Полгода ждал заказанного цевья, привезли, оказалось не к его модели. Опять ждать, хорошо, что все-таки прислали. Ружье то, даже одного сезона не выходило:
Это я к тому, что у меня уже давно в компьютере набран этакий тест драйв при выборе и сравнения разных образцов оружия, причем оружия намного серьезнее и дороже чем то которое мы обсуждаем на нашей ветке. Но выдавать его тут в полном обьеме нет смысла, так как мы обсуждаем только лишь 597 с полуавтоматической системой перезарядки со свободным откатом затвора. Во вторых тем, кто впервые покупает нарезное оружие, все равно не удастся профессионально осмотреть канал ствола или систему в целом. Многими способами проверки вам просто продавцы не дадут возможности воспользоваться, а иными инструментами просто надо еще потренироваться и уметь пользоваться. Полный текст своего тест-драйва я при возможности выложу, но на ветке где конкретно идет речь о выборе оружия как такого в целом, будь то полуавтомат или болтовик, в зависимости от калибра, фирмы изготовителя, видов охот и т.д.
Тут я поговорю об основных главных рекомендациях при выборе Ремингтона 597 в калибре 22 LR., которых будет вполне достаточно, чтоб выбрать нормально рабочий и точный карабин. Каждый пункт проверки является важным, даже если на первый ваш взгляд может показаться необязательным. Все они прошли выдержку моим опытом.

1.Если решили приобретать 597 модель, то берите только в нержавейке, так как черные стволы, уже в магазине стоят ржавые со всеми вытекающими отсюда последствиями, про которые я рассказывал выше.
2.Для начала обойдите все магазины в городе и посмотрите, сколько таких моделей стоит в разных магазинах, на их стоимость, может и выбирать то не из чего. Может по соседству в другом городе перспективы выбора намного больше.
3.План проверки карабина обязательно составьте на маленьком листке, типа шпаргалки. В магазине голова закружится от волнения да и продавец умолчать никак не может, расхваливает товар, чтоб быстрее взяли, обязательно в попыхах забудете что-то посмотреть, проверить.
4.Обязательно предупредите продавца, что детально хотите осмотреть оружие, не имеет ли он что-то против, в обратном случае, лучше за оружие не браться. Если даст согласие, самому отступать уже не будет куда.
5.Не дайте продавцу навязать свою волю, игру, лучше попросите, чтоб он помолчал, так как в рекламе и консультациях не нуждаетесь. Самый лучший вариант, если он отойдет в сторонку и займется другим клиентом, пока вы осматриваете оружие, отдав продавцу разрешение на приобретение.
6.В большинстве случаев в магазинах царит полумрак. Попросите разрешения подойти с оружием к окну, чтобы лучше его разглядеть при дневном свете. Соответственно планируйте осматривать карабин в магазине, когда на улице хорошая погода, ярко светит солнышко, а не под конец рабочего дня.
7.Ознакомтесь с графиком магазина, чтоб вашу проверку оружия не оборвал обеденный перерыв или конец рабочего дня, который ускорит проверку и не даст усмотреть что-то важное.
8.Лучше оружие выбирать, когда в магазине кроме вас есть еще клиенты, тогда продавец не особенно на вас концентрируется. В обратном случае несколько продавцов могут собраться возле вас, и вы сразу ощутите психологический дискомфорт.
9.Если в магазине несколько продавцов, то выберите самого молоденького неопытного, они обычно смирненькие, а если из старших, то самого флегматичного уравновешенного.
10.Никогда не затевайте с продавцом спор, даже если видите что он не прав, не компетентен или лжет, лучше показывайте, что спокойно принимаете его <лапшу>, а в это время хорошо высматривайте по шпаргалке, на что еще должны обратить внимание.
11.Если закончили проверку и все подошло как нельзя лучше, никогда по возможности не покупайте оружия в этот же день или сию минуту. Пойдите домой, успокойтесь, еще раз подумайте не забыли ли что-то проверить. На другой день еще раз беглым взглядом осмотрите, можете усмотреть то, чего в первый день не замечали в упор, посмотрите то ли вы оружие смотрите, что вчера, проверив заводской номер. Если покупать приходится в тот же день что и проверяли, пойдите на несколько часов попейте пива или вкусно покушайте, настроение поднимется, легче с деньгами будет расставаться. Но не затягивайте покупку под сам конец рабочего дня. На другой день кстати оружие повторно лучше смотреть в другого продавца. Первый от вашей проверки устал, будет злым и вредным.
12. Из собой для проверки надо иметь, шомпол с набором протирок (патчей), в магазине у продавца они грязные, поэтому одну грязь из канала ствола вытирают, другую по каналу размазывают. Лучше из скрученной в двое дратвы, на одном конце петля для патча, на другом грузик по диаметру проходящему в канал ствола. (У меня расклепанная свинцовая пулька калибра 5,6 мм. в носике делаем углубление поглубже, засовываем завязанный узелок дратвы и по немножку расклепываем маленьким молоточком). Маленький баллончик масла в спрее, белый листок из А-4 размером 2 на 5 см., карманный фонарик с хорошим лучом фокусирования на расстоянии 15-20см. пустые подготовленные гильзы от патронов 22 LR. Патрон разбираем, порох высыпаем, а гильзу ставим на включенную плиту, чтоб капсюль выстрелил. Пинцет.
13.С этим набором идем выбирать оружие.
14.В первую очередь проверяете канал ствола, только после этого можно сказать есть ли смысл проверять что-то дальше. Для этого затвор ставим на затворную задержку, вынимаем магазин, протираем канал ствола патчем несколько раз, может масла надо брызнуть.
15.Вынимаем заготовленный листок 2 на 5 см. вставляем внутрь затвора одним краем к патронному срезу, включаем фонарик и луч фокусируем на листке таким образом, чтоб с другой стороны ствола, нашему глазу было очень светло и весело все рассмотреть, что делается внутри канала ствола. Оружие опирается на приклад, одной рукой держим его за ствол, другой манипулируем фонариком.
16. Вот тут и приходит время проявить талант. Кто никогда так не смотрел, лучше перед этим потренироваться на стволах оружия у друзей. Время осмотра канала ствола минимум 30-40 мин. Не пытайтесь разглядеть весь канал ствола сразу от начала до конца. Разбейте канал условно на 4 зоны по 15 см. Расстояние от глаза до дульного среза не меньше 8-10 см. Разглядывайте отдельно нарез, потом поле, исследуя его взором от начала до конца зоны. Если увидели какие-то непонятные нетто соринки, нетто раковинки или задиры, прочистите ствол патчем, потом опять смотрим в том месте где нас что-то насторожило. При осмотре карабин постепенно поворачиваем вокруг своей оси, по мере исследования нарезов и полей в первой зоне. Потом подобным образом исследуем последующие зоны. В конце проверки ствол просматриваем одним взглядом через все зоны от дульного среза до патронника. В результате ствол должен выглядеть таким как я описывал в прежней статье, когда выбирал свой 597, одним словом без раковинок, задиров, волнистых переходов, сколов в нарезах, волнистых наплывов метала, грубых царапин, борозд.
17.Осматриваем дульный срез. Чтоб никаких забоин. Вот где нужен нормальный дневной свет. Опять же, осматриваем каждый нарез и поле между ними. Выход четкий, не оплавленный, не срезанный или деформированный другим образом. Фаска на дульном срезе после нарезов, должна быть выполнена аккуратно, без задиров, ровная. Сам нарез должен заканчиваться резким прямым углом. Кстати на самом нарезе, уже почти на выходе дульного среза, часто встречается дефект в виде плавного углубления длиной 1-1,5 мм. Но это не для глаза новичка, хотя я рекомендую, а уж кто как сможет увидеть:
18. Ствол направляем в окно на дневной свет и осматриваем внешнюю поверхность ствола, поворачивая его вокруг своей оси. Особенно обращаем внимание на участок возле дульного среза. Если на стволе возникают тени в виде кольца или полукольца, значит, ствол может быть раздут, не должно быть также волнистой поверхности, бугров, выхватов металла, углублений.
19. Осматриваем поверхность ствола также на отсутствие внешних дефектов от падений или ударов.
20.Осматриваем мушку, ровно вертикально она посажена, не заваливается ли на сторону (для тех, кто собирается стрелять без оптики).
21. Хорошенько осматриваем ресивер (затворная коробка) особенно в том месте, где она соединяется со стволом, нет ли в ней забоин, грубых царапин от случайных падений оружия или еще хуже микротрещин, для этого попробуйте нажать на дульный срез ствола, мелкие трещины в ресивере могут сразу себя показать.
22.Осматриваем ласточкин хвост, не перекошен ли он в сторону относительно оси ствола, взгляните также на целик, не заваливается ли он на сторону.
23.Переходим к осмотру патронника. Его тяжело осмотреть в полуавтомате, но посветив фонариком, все же можно немножко увидеть чистоту поверхности металла. Если есть грубые царапины (очень часто попадает), возможны в дальнейшем заедания гильзы в патроннике при работе автоматики.
24. Дальше просим продавца предоставить 10 патронов к нашему калибру. Зарядив магазин до отказа, вставляем в шахту затворной коробки и в ручную быстро перезаряжаем карабин, взявшись рукой за ручку затвора. Потом повторяем проверку снова 10 патронами. Сразу увидите, насколько хорошо подогнан магазин, нет ли утыканий патронов в казенный срез при перезарядке, заеданий патронов, перекосов. Посмотрите на сами пульки, не срезается ли свинец краем патронника при подаче в него. Хорошо ли экстрактор зацепляет рант гильзы. Не заедает ли гильза в патроннике. Такую проверку правда, не в каждом магазине разрешат провести.
25.Дальше вставляем пинцетом наши подготовленные уже выстрелянные гильзы в патронник, аккуратно тихонько закрываем затвор, только не отпуская резко, предоставив возможность пружине с силой его захлопнуть и нажимаем на спусковой крючок. Вынимаем гильзу, осматриваем накалывание бойка. Так проверяем несколько гильз. Если след от бойка четкий, полусферический, значит направляющие затвора хорошо выставлены, не перекошены, усилие пружины с курком передается только через боек на то, чтоб разбить капсюль а не для того еще, чтоб дозакрыть затвор, сам бойок не деформированный.
26.Передвигая вручную затвор в заднее и переднее положение, проверяем, нету ли трения затвора об затворную коробку, что определяется по звуку, легко ли он передвигается по направляющих стержнях без посторонних также шумов трения пружин направляющих об стенки затворной коробки, не подклинивает ли, надежно ли взводит курок без срывов с шептала.
27.Осматриваем также направляющие стержни, по которым движется затвор. Поверхность их должна быть круглой гладкой, без забоин или грубых царапин
28.Проверяем надежность фиксации защелкой магазина в шахте, пробуя его вынуть руками, не слишком ли большие люфты. Сам магазин тоже проверяем, наполняя несколько раз патронами и разряжая вручную, не подклинивает ли.
29.Ставим затвор на затворную задержку и осматриваем поверхность экстрактора на предмет дефектов, особенно той части которой он захватывает рант гильзы. Проверьте, подав патрон из магазина в патронник, а потом потяните затвор за ручку на себя, только медленно не до конца, так чтоб патрон не вылетел, отражаясь от отражателя из затворной коробки, сразу увидите, хорошо ли экстрактор зацепляет и держит гильзу в чашке затвора.
30. Проверьте также работу предохранителя, пробуя нажать на спусковой крючок, когда оружие поставлено на предохранитель.

Вот основной перечень проверки 597 модели. А еще лучше, если при магазине есть тир и в нем можно проверить карабин стрельбой, так сказать в живую.

ларин о
27-9-2009 22:10 ларин о
Да!
SkyShark
27-9-2009 23:04 SkyShark
По инфе с сайта чезет, все таки никелированное покрытие.
http://www.czub.cz/en/catalog/80-rimfire-rifles-cz/MS/CZ_452-2E_ZKM_STYLE.aspx
SkyShark
28-9-2009 08:52 SkyShark
Боюсь если настолько скурполезно выбирать, то ни один ствол не удовлетворит. Всетаки 597 это бюджетное оружие, и качество его изготовления соответсвует цене.

У нас к сожалению в нержавейке пока нет, если появится то конечно лучше взять его. Интересно нержавейки намного дороже обычных?

Loriman
10-11-2009 10:26 Loriman
В нашу Рашу наверное не вышлют. Мне только Rimfire выслали магазины и выбрасыватель. Выбрасыватель песня. Толще родного и четко сделан. Выбрасывать винт стал все подряд. Только при стрельбе нашими патронами быстро засирается все внутри ствольной коробки. И начинаются невыбросы иногда. С чистого ствола нет проблем. Причем, мне кажется, что нагар на напрвляющих затвора и не дает нормально работать. http://www.midwayusa.com/browse/BrowseProducts.aspx?tabid=9&categoryid=11379&categorystring=10636***10560***9143*** три страницы запчастей на наш ствол. Но в Россию не шлют вроде. Может знает кто ,как покупать у них? Volquartsen Extractor малька дороже, чем на Rimfire.
Khamsin
13-11-2009 23:41 Khamsin
Есть один лишний приклад
точно такой же

Если кому надо, прошу в РМ
319 x 214

SkyShark
14-11-2009 09:36 SkyShark
Красивый!
Khamsin
22-11-2009 23:13 Khamsin
UP
daymanR
4-12-2009 00:37 daymanR
Добрый день, remingtonovody!

получил сегодня две "Розовые", доволен! пятилетка с гладким позади, теперь в профи =)

Рещил, что одной из винтовок будет REM 597 в калибре .17HMR, почва была подготовлена заранее, поэтому выбор на сегодня не стоит - где и как купить. На моих руках винтовка должна будет лежать в середине следующей недели. если интересно, выложу фото и первые впечетления.

Для справки: сегодня был в доме Оружия (на ярославском шоссе) стоят две в пластике цена .22LR - 16 т.р. и .22WMR - 32 т.р.
от чего такой разброс цен - ума не приложу

Есть вопрос, где Уважаемые Единомышленники пристреливают своих любимцев?
Могу предложить встретиться на стрельбище и сравнить похожие винтовки>>>

C Уважением, Ваш друг!

Totenkopf
12-12-2009 22:12 Totenkopf
Добрый день, Всем.

Долго мучался с выбором винтовки под патрон .22LR решил таки брать 597.
Сегодня в магазине крутил в руках такой вариант винтовки http://www.remington.com/products/firearms/rimfire_rifles/model_597/model_597_tvp.asp

Из отличий, то что я заметил это более толстый варминт ствол, ложе, и как я понял, вывешенный ствол. Что скажите про такой вариант винтовки?

Винтовку беру для охоты и плинка.

daymanR
21-12-2009 09:52 daymanR
quote:
Originally posted by Totenkopf:

Добрый день, Всем. Долго мучался с выбором винтовки под патрон .22LR решил таки брать 597.Сегодня в магазине крутил в руках такой вариант винтовки http://www.remington.com/products/firearms/rimfire_rifles/model_597/model_597_tvp.asp Из отличий, то что я заметил это более толстый варминт ствол, ложе, и как я понял, вывешенный ствол. Что скажите про такой вариант винтовки? Винтовку беру для охоты и плинка.

Такая винтовка похожа на мою: стволом, коробкой, УСМ. Различае лишь в ложе! )))) мне интересна цена??

Totenkopf
22-12-2009 14:55 Totenkopf
Цена у нас 7К грн, 875 баксов.
PRACTIC
23-12-2009 00:53 PRACTIC
quote:
Originally posted by ларин о:

Спасибо, ждем продолжения!

Приветствую всех любителей оружия и владельцев ремов 597 22lr!12 ноября после долгих раздумий приобрёл данный аппарат. Сразу же поставил прицел пилад 4х32 , на быстросъёмном кроне соболь, снятый с гамо 440( благо у обоих ластхвост единый 11мм)взял коврик, мешок поехал стрельнуть- испытывал юниор сталь, О-370,О-410,косач, Тула Ц,стандартклимовск и матч-климовск. Вот результаты лучшего патрона который полетел у меня лучше всех. Был бы рад если другие владельцы Ремов 22лр поделились бы своими практическими результатами, опытом и знаниями
click for enlarge 1275 X 1755 594,1 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1755 636,3 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1755 634,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 741,3 Kb picture

edit log

Totenkopf
23-12-2009 01:46 Totenkopf
хмм, что-то куча на 50 метров не сильно радует, может стоит импортный патрончег попробовать?

И еще прицел в глаз не жмет? :-)

edit log

daymanR
25-12-2009 22:18 daymanR
Всем салют!

Пожалуйста, подскажите в выборе сошек на винтовку:

- Какую конструкцию (поворотное основание или нет),
- длинну (9-13", 13-25")
- все ли крепятся на обычную антабку в виде пенька с дырочкой
- есть ли особенности установки и использования сошек на rem 597 ????

Заранее спасибо!

----------
С Уважением, Дим