вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 1234567...58596061
Автор
Тема: Reminton 597
Dolinskij
25-11-2006 16:53 Dolinskij первое сообщение в теме:
Отзовитесь,у кого такой есть,какая кучность,каким патроном?
AlexG
20-12-2007 12:20 AlexG
quote:
Originally posted by rudenko-a:

Спасибо буду искать однако.

Искать надо на Митинском рынке, там обещали, что будет завоз. Мне товарищ, который в тех краях бывает, обещал купить набор дюймовых бит. Как купит сообщу где и почем.

rudenko-a
20-12-2007 23:12 rudenko-a
Ага Вам хорошо, а мне до Митино как до Пекина согнувшись, где взять в моем городке вот проблема.
Khamsin
21-12-2007 22:58 Khamsin
Посмотри в автомагазинах комплекты ключей шестигранников дюймовых, или бывают биты дюймовые.

Я тоже с дюймовыми шестигранниками столкнулся когда саваж взял.

edit log

AlexG
22-12-2007 00:28 AlexG
quote:
Originally posted by rudenko-a:
Ага Вам хорошо, а мне до Митино как до Пекина согнувшись, где взять в моем городке вот проблема.

Пока не купил дюймовые биты пользуюсь битами из вот такого набора Kraftool, купленного на строительном рынке за 250 рублей.

click for enlarge 450 X 505  58.7 Kb picture

Думаю, такой набор вы у себя найти сможете.

Для винтов ложи и для отвинчивания винта, фиксирующего ствол, использую биту шестигранник 3мм (обозначение CR-V 3). Для винтов-заглушек направляющих затвора звездочку с обозначением CR-V T10, хотя наверное подойдет шестигранник 2,5мм, сейчас уже не помню, почему стал пользоваться не им, а звездочкой. Буду в очередной раз разбирать для чистки проверю и отпишу.
Биты вставляю в переходник с квадрата на шестигранник 1/4" фирмы Proxxon (артикул 23780). Тот, что на картинке под номером 1

200 x 92
Переходник одеваю на ручку от набора торцевых головок.

edit log

rudenko-a
22-12-2007 08:02 rudenko-a
Спасибо, действительно про набор не подумал, надо на строительных рынках посмотреть.
Khamsin
22-12-2007 10:14 Khamsin
Я брал в магазине электроинструмента.
AlexG
31-1-2008 18:26 AlexG
Отстрелял в выходные порядка 400 патронов, проявились две проблемы: неподача патронов из-за перекоса в горизонтальной плоскости или залипания от скапливания в магазине осалки, и осечки.

Стрелял новосибирским Соболем и Лапуа Полар Биатлон, залипания патрона было с обоими видами патронов, хотя Лапуа не осален, или осалка высохла и не ощущается. Но до Лапуа был только Соболь и климовский Стандарт и магазины уже подзасрались внутри салом, на чистых может быть и работало бы.
Сейчас магазины промыл с жидкостью для мытья посуды и обильно сбрызнул силиконовым спреем, в эти выходные попробую пострелять.

Осечки были на наших патронах, на Лапуа не было, но их было мало.
Разобрали карабин, первое что насторожило, по-детски слабая боевая пружина, закрепили на курке кусок пластикового хомута, поджав пружину (буду чистить, сфоткаю), осечки прекратились. Постреляю пока так, а там будет видно.

Стрелял с коллиматором, сейчас стоит Bushnell Holosight (смотри фото выше), механику отвинтил совсем.

edit log

Selektor
18-3-2008 14:40 Selektor
Мужики, подскажите где прикупить магазины на сабж в российских интернет магазинах (пардон за каламбур . Не могу найти никак. Хороший человек попросил купить, думал что быстро найду, оказалось не так просто. Подскажите если кто нибудь знает.
AlexG
18-3-2008 17:35 AlexG
quote:
Originally posted by Selektor:
Мужики, подскажите где прикупить магазины на сабж в российских интернет магазинах (пардон за каламбур . Не могу найти никак. Хороший человек попросил купить, думал что быстро найду, оказалось не так просто. Подскажите если кто нибудь знает.

В российских не встречал, заказывал на Кабеласе, по 20$ за пару.

edit log

Spero
6-4-2008 14:00 Spero
Мужчины! Какая оптика на мелкашку?? У ней предел 100 м! Стреляю с 597-го уже пол-года. Супер штучка! Исключительно охотничье-браконьерская игрушка! ))Поставил обычный российский колиматор Кобра... Пристреял на 50 м. Ни один заяц и лиса ещё не ушли.. А уток настрелял... Супер штучка! Если надо точно стрелять- купите Соболь, поставте прицел как минимум Бушнель. Я другу помог собрать такое. Матчевой Лапуа в тире делает дырку. А ремингтон охотничьим Лапуа с колиматором на 50 метров делает 3 см разброс. На 100 метров 10 см. Для охоты- идеальное оружие!
таран
28-4-2008 16:54 таран
Я стрелял с упора 22 wmr CCI экспансивными 150 метров 5 пуль чуть больше 3 сантиметров. На двести метров примерно таже картина. Только падение траэктории составляет больше 40 сантиметров. Приел люпольд vx II 2-7. Когда стояла хака бюджетная картинка в прицеле совсем другая была. И в сумерках хуже стрелялось. А с етим на тетеревином току в районе 5 утра два тетерева - 90 и 170 метров. Один выстрел один труп. Так что на прицелах не экономьте. ))
ramashkaus
1-5-2008 21:34 ramashkaus
купил такой недавно за 140 басков в комплекте с их же ремовским скоупом 3-9.для них кто-то конечно его делает но маркировка ремингтона. пришла винтовка не пристреляной но за пару пачек патонов и минут 30-40 я это исправил. поначалу были стовпайпс- потом все притерлось. из коробки была очень грязная-зверский нагар от 200-300 патронов(как и все их остальные винтовки в том магазине). при покупке главное: проверить чтобы магазин был металлический т.к. пластиковые просто ужасны по надежности подавания. порекомендую первых 10-15 раз заряжать 9 патронов вместо 10. потом можно все. у меня с 10 косило патроны в начале. моя винтовка очень чувствительна к марке патронов. купил кирпич( brick) ремингтоновских и они очень хреново накалываются. где-то одна осечка на два магазина. винчестер стоит на 4 бакса за брик дороже но проблем с накалыванием нету и чистить после него легче (покрытие на нем есть а ремингтон просто свинцовый). это моя первая винтовка и стрелять я не умею- но продавец настрелял на 25 ярдов одну точку из всего магазина. я гдето в инч попадаю уже если не сдерну.
чистка: со ствола( я три раза переспросил и в мануале посмотрел). при чистке самая большая проблема- натянуть пружинки на направляющие. но я уже третий раз чищу и очень быстро привык. можно наловчится это за пару секунд делать. рукоятка затвора люфтит- но это нормально. снимать ее мне не надо чтобы затвор вынуть и вставить обратно.
моя винтовка с зеленым пластиковым ложем. я думаю его покрасить растолеумом в флэт черный. может на выходных займусь. винтовка была без антабок. на мидвэе заказал их за 9 баксов и заодно сошки которые крепятся на переднюю. там есть на ложе даже отметка-где сверлить.
винтовка меня радует. стрельба стоит копейки и я таскаюсь в тир через день. я смотрел и стрелял из ругер 10/22 и из 597- спуск у ругера лучше и наворотов на него больше но и стоит он дороже и не такой точный со стандартным стволом. да и размеры 597 мне больше по душе. в общем я решил что 597- бэст бэнг фор а бак. пока доволен. хочу еще купить надульник и закрывашки на скоуп просто для красоты.
ramashkaus
1-5-2008 21:38 ramashkaus
размеры болтиков посмотрю сегодня в мэнюале. у меня набор Г образных ключей и метрических и инчевых. так-же постараюсь ответить на вопросы по этой винтовке. но учтите что я новичек в этом деле полный.
таран
2-5-2008 02:11 таран
Да, ну и цены у буржуев )) Я покупал 597 где то за 700 долларов, люпольд за 500 и патроны по 1,36 за штуку. Просто можно оху... ть. Откудова такие цены?
ramashkaus
2-5-2008 05:04 ramashkaus
приезжайте. мне тут правда гораздо легче жить, и наверное не только мне. да и КС тут можно себе позволить.
ramashkaus
2-5-2008 05:12 ramashkaus
22лр брик ремингтона стоил 18 баксов кажется а винчестер 22. 9мм 50 штук стоит 10 баксов так что мне студенту 22лр прописан крупными буквами. устроюсь на работу буду 308 и 45ацп стрелять- как большой
ramashkaus
4-5-2008 09:17 ramashkaus
поставил сошки. на анкл майковские болтики. спереди должна была быть гаечка и болт. сзади там саморез должен был быть. гаечка не влезла т.к. тот выступ был слишком коротким(а саморезом я бы его расколол) так что я закрутил тот болт в дырку меньшую по диаметру и он схватился вроде неплохо. пока все работает. сошки в порядке стрелял два раза после етого-ничего не разболталось.
click for enlarge 1920 X 1440 976,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 100,2 Kb picture

edit log

таран
5-5-2008 21:11 таран
Здорово смотрится, тока мне стрелять с ними негде. В тире хорошие станки, на охоте трава мешает и с рук баланс неудобно - баланс не тот. А какой прицел?
ramashkaus
6-5-2008 07:07 ramashkaus
обычный 3-9x32 кажется. я про него писал. на нем ремингтон написано но явно для них его кто-то делает. он с винтовкой в комплекте шел за 140 баксов лучше на эту винтовку не надо.
кто-нибудь красил такие ложа? а то не знаю сотрется краска с нее или нет. хочу в черный покрасить.
ramashkaus
6-5-2008 07:14 ramashkaus
люди говорят что ремингтон ставит прицелы Таско на свои комбо. этот прицел не развалится?
всего страниц: 61 : 1234567...58596061