вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123456...58596061
Автор
Тема: Reminton 597
Dolinskij
25-11-2006 16:53 Dolinskij первое сообщение в теме:
Отзовитесь,у кого такой есть,какая кучность,каким патроном?
pakon
7-12-2007 19:24 pakon
quote:
В четверг получаю лицензию, хочу приобрести 597ой, вопрос к владельцам.На что стоит обратить внимание при выборе сего агрегата, есть ли какие нибудь "подводные камни",

На то что бы ствол не вываливался из ствольной коробки.
А если серьезно, берите Аншутц 525 и будет Вам счастье.
таран
7-12-2007 22:35 таран
А у меня и 597 счастье. Владею уже год. Покупал В МХМ. Выбирал как альтернативу вепрю в 223 калибре. Для охоты на боровую и не крупных зверьков. Выбрал в калибре 22 WMR. Стреляю в основном CCI тем, что экспансивный, иногда оболочкой такой же и оболочкой винчестера. Последняя дает больший нагар, но заметно дешевле - около 11 рублей и 16 соответственно. За время владения настрелено несколько тетеревов - при попадании по тушке - в центр масс ложатся без вопросов на дистанции да 170 метров, дальше не стрелял. К траектории пули надо привыкнуть, а то возможны казусы. Стрелял в тетерева на току оболочкой с 25 метров - пуля прошла см на десять ниже точки прицеливания, попал в место креплени лап )) не знаю как по другому назвать - в итоге улетел и упал метров через 200. Хороше поле чистое было, а то без собаки не найти.
Чистка немного геморойная, пока там ствол до чистоты вытрешь, но по времени не дольше вепря.
Прикладистость не сравнить, да и вес имеет значение. 597 с прицелом хако четырехкратным - около 3 килограмм.
По поводу прицела - мне кажется что лучше иметь кратность 1,5-4 или 2-6 и подсветку цели. Получится более универсальный аппарат
В целом доволен.
Про кучность чуть не забыл на 100 метров даже с таким прцелом как у меня дает 2,5-3 см винчестером из 3 пуль.
svt1941
8-12-2007 00:35 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы руденко-а:
[Б]
Где появиться? Скока денег стоит?[/Б][/QУОТЕ]

Я вообше-то купил с рук за 25 баксов, но наверняка в магазинах или в инете есть. Делает фирма Игл Армс. А обычные 10 зарядные иногда можно с рук по 5 баксов за штуку купить.
click for enlarge 800 X 600 143.6 Kb picture

rudenko-a
9-12-2007 18:18 rudenko-a
quote:
Я вообше-то купил с рук за 25 баксов, но наверняка в магазинах или в инете есть. Делает фирма Игл Армс. А обычные 10 зарядные иногда можно с рук по 5 баксов за штуку купить.

А помочь с покупкой 2-3 шт 10 зарядных сможете?
Заранее благодарен
svt1941
10-12-2007 06:19 svt1941
Есть большое подозрение што после 9/11/ у нас такую посылку не выпустят, а у вас- не впустят Так што в лучшем случае будет подарок таможенникам Неужели у вас по месту жительства не продают? Или вопрос в цене?
rudenko-a
10-12-2007 08:12 rudenko-a
По какому месту жительства? Что бы мелкан купить за 670 км ездил, машину гонял, в моем городе нихрена не возят. А как же станки Ли высылают? По идее магазин к мелкану это даже не оружие. Вопрос в том что их в России нет абсолютно, а если и появятся, то цена будет явно не гуманной.
AlexG
12-12-2007 15:33 AlexG
Купил REM597 пару месяцев назад в Арсенале. Калибр .22lr, магазин в комплекте был один, но еще приложен тросовый замок для блокировки карабина путем продевание его через шахту магазина и окно ствольной коробки, при поставленном на задержке затворе.
Со скидкой обошелся в 8650 руб.

На момент покупки было 2 карабина, тот что на витрине висел я забраковал, т.к. на него ставили оптику и попортили немного ластохвост, взял второй экземпляр, принесенный со склада. На кучу пока не отстреливал, вот поставлю оптику, тогда попробую. Пока пострелял в интерактивном тире по кино и просто по IPSC-шным стальным тарелкам. В целом доволен, хотя планировал покупку Ruger 10/22? но не нашел в Москве, а под заказ никто везти не захотел.

С кабеласа (www.cabelas.com) заказал 10-ти зарядных магазинов 6 штук, по 19,99$ за пару. Уже пришли, в прошлые выходные поюзал в тире, было несколько неподач, по-моему из-за залипания патронов, смазанных пушечным салом, или как там эта фигня называется. Есть у меня пачка Lapua Polar biathlon, они сухие, без смазки, потом попробую, будут ли задержки.

Стрелял климовскими патронами в латунной гильзе, кушает нормально, было несколько осечек. В стальной гильзе кушает через раз.

Поставил на цевье короткую пикатини для сошек, чтоб жена/дети могли стрелять не с рук.
Для установки оптики куплена длинная планка пикатини B-Square для BAR-II/Binelle Argo (http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronB-Square_/Weaver_rifle/2741.php), причем куплена в обычном магазине за 258 рублей, я даже офигел от такой цены
Внутренний радиус планки полностью совпадает с верхним радиусом коробки, винты, идущие в комплекте с планкой подходят к штатным отверстиям на коробке. Необходимо только просверлить два новых отверстия в планке, т.к. совпадает только одно.
Ставить буду оптику или какой-нибудь недорогой коллиматор.

click for enlarge 1600 X 1200 643.4 Kb picture

edit log

AlexG
12-12-2007 15:35 AlexG
quote:
Originally posted by Alex Black:
[B]
Немного есть шат рукоятки затвора (в магазине сказали "так и должно быть")
B]

Так действительно "и должно быть", т.к. рукоятка съемная. При разборке карабина оня вынимается, чтобы затвор можно было вынуть из ствольной коробки.

Alex Black
13-12-2007 00:09 Alex Black
quote:
Originally posted by AlexG:

Так действительно "и должно быть", т.к. рукоятка съемная. При разборке карабина оня вынимается, чтобы затвор можно было вынуть из ствольной коробки.

Я уже давно разобрался с этим вопросом, но вот что мне не понравилось, так это то , что для чистки надо зделать полную разборку! А вот пружины надевать на штифты особо не приловчишся, да и УСМа можно сказать нет. Но за эти деньги... Я пока доволен.
Поставил прицел Бушнель 4х9-42, пристрелял на 60м. кучка нормальная. А вот патроны "Косач" (помоему это Новосибирск) с крашеными пулями - клинили каждая третья (полное г...) Климовские стреляли хорошо, но больше всего понравились Лапуа (не помню как называютсь, в оранжевой упаковке).
На охоту не ходил ( да и запрещена она у нас (с этим калибром), а для пострелушек самое оно.

AlexG
13-12-2007 13:20 AlexG
quote:

Поставил прицел Бушнель 4х9-42, пристрелял на 60м.

По поводу ручки я для будущих поколений написал

Как ставили прицел, на ластохвост?

гыруд
13-12-2007 13:30 гыруд
quote:

Я уже давно разобрался с этим вопросом, но вот что мне не понравилось, так это то , что для чистки надо зделать полную разборку! А вот пружины надевать на штифты особо не приловчишся, да и УСМа можно сказать нет. Но за эти деньги... Я пока доволен.
Поставил прицел Бушнель 4х9-42, пристрелял на 60м. кучка нормальная. А вот патроны "Косач" (помоему это Новосибирск) с крашеными пулями - клинили каждая третья (полное г...) Климовские стреляли хорошо, но больше всего понравились Лапуа (не помню как называютсь, в оранжевой упаковке).
На охоту не ходил ( да и запрещена она у нас (с этим калибром), а для пострелушек самое оно.

Не заморачивайтесь, чистить надо пореже, так раз на 500-600 выстрелов, и можно с дула. Ничего с вашим ремом не случится - у меня такой уже больше 3х лет.

Alex Black
13-12-2007 21:20 Alex Black
quote:
Originally posted by AlexG:

По поводу ручки я для будущих поколений написал

Как ставили прицел, на ластохвост?

Да, на высокие кольца от "Лосика", но думаю поменять на Люпольд.

Alex Black
13-12-2007 21:23 Alex Black
quote:
Originally posted by гыруд:

Не заморачивайтесь, чистить надо пореже, так раз на 500-600 выстрелов, и можно с дула. Ничего с вашим ремом не случится - у меня такой уже больше 3х лет.

Да вообще я особо теперь и не заморачиваюсь, но без разборки нормально не почистить.

гыруд
13-12-2007 21:30 гыруд
Ну раз в год можно и разобрать, ничего страшного.
rudenko-a
14-12-2007 00:06 rudenko-a
Подскажите размер ключиков на винты в торце ствольной коробки, ну что бы затвор вытащить, как обьясть по точнее не знаю.
Alex Black
14-12-2007 00:36 Alex Black
quote:
Originally posted by rudenko-a:
Подскажите размер ключиков на винты в торце ствольной коробки, ну что бы затвор вытащить, как обьясть по точнее не знаю.

По моему 3, но он немного люфтует, а 3,5 нигде в продаже не встречал. (но мож я немного путаю)

rudenko-a
14-12-2007 07:56 rudenko-a
3,2 размер ключа винтов которые крепят ствок к ложе, а я спрашиваю про винты на ствольной коробке, которыми крепятся направляющие. Вынуть затвор я хочу, а отвернуть их незняю чем.
AlexG
18-12-2007 22:02 AlexG
Вот поставил коллиматор Bushnell, пока оптику не купил.
click for enlarge 1600 X 1200 918.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 970.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1021.8 Kb picture
AlexG
18-12-2007 22:12 AlexG
quote:
Originally posted by rudenko-a:
3,2 размер ключа винтов которые крепят ствок к ложе, а я спрашиваю про винты на ствольной коробке, которыми крепятся направляющие. Вынуть затвор я хочу, а отвернуть их незняю чем.

Если верить статье про этот Рем в Калашникове ?8 за этот год, то нужны следующие биты: 1/8 дюйма для отварачивания винтов ложи, 3/32 для заглушек направляющих затвора и 5/64 для регулировки целика по высоте.

rudenko-a
20-12-2007 07:53 rudenko-a
quote:
Если верить статье про этот Рем в Калашникове ?8 за этот год, то нужны следующие биты: 1/8 дюйма для отварачивания винтов ложи, 3/32 для заглушек направляющих затвора и 5/64 для регулировки целика по высоте.

Спасибо буду искать однако.
всего страниц: 61 : 123456...58596061