Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Zastava M70R 30-06 дерево длина ствола 600мм ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Zastava M70R 30-06 дерево длина ствола 600мм
SVIREPPEY
15-12-2018 22:34 SVIREPPEY
quote:
Я ничего и не на кого не дрочу, не надо питать иллюзий

quote:
думаю очень интенсивно НАДРАЧИВАТЬ затвором начнёте, уважаемый А эта тридцатка таки своего стоит, не хочется на старости лет танцев с бубнами устраивать

Самое натуральное дрочево и есть

quote:
Если исходить из Вашего посыла ко мне то и Ваши домыслы не стоят ни гроша. Улавливаете суть?

Не, потерял нить ваших кучерявых мыслей. Сначала было что-то насчет того, что более дорогие винтовки позволяют лихо надрачивать болтом, а дальше какая-то несвязуха поперла

igorinych
16-12-2018 09:36 igorinych
quote:
Изначально написано Raven75:

Лично мне человек рассказывал, как его друг купил в Люберцах карабин, оказавшийся бракованным, какая-то проблема вроде с шепталом там была. В результате он отвез карабин назад и ему детальку заменили, сняв ее с другого карабина. Но и потом что-то с ней было не так, то ли не совсем подошла, то ли это партия такая с браком была. Не знаю, чем эта история закончилась.

Другой знакомый говорил, что приехал смотреть Заставу и ужаснулся обработке железа, царапинам и угнездившейся в них ржи.

Нет, я не собираюсь утверждать, что все эти карабины бракованные и ржавые. Нужно понимать, что это дешевая винтовка, которая на многое не претендует. Но все-таки негативные отзывы о Заставе есть, и они не на пустом месте возникают.

А вообще ругают за многое - примитивное дерево, плохая обработка, ход затвора, предохранитель, ну вот как здесь:
http://hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=40&t=6503&start=75

Помнится, Заставу продвигали как альтернативу ЧЗ, типа дешевле, но ничуть не хуже. Думается, если б так было на самом деле, то Застава давно "поборола" бы ЧЗ. Но этого не произошло, и даже намека на такое нет.

Принято, благодарю за информацию). В общем, Заставу нужно выбирать.
Хорошо. А если Заставу сравнивать с Байкалом, например, или с Таёжником?
Свирепый, хоть и остер на язык, но таки составил, на мой взгляд, очень полезную табличку. Хотя, конечно все познается в сравнении, и нужно будет просто самому повертеть в руках все карабины из ценовой ниши Застава-Сабатти.
pskhunter
16-12-2018 12:12 pskhunter
Есть ещё один любопытный момент по поводу прокатного оружия в охотничьих лагерях в Африке и не только. В 80% случаев это будет Чиза 550, в 10% Застава и 10% всё остальное. Более дорогого оружия просто не будет, простая экономия - клиенту плевать на сохранение оружия, оно ведь не его. Что касаемо МУК ВЫБОРА. Сам этим недавно страдал, решил уйти от П\А карабина, надоело пулемёт по лесу таскать Пересмотрел всё доступное в диапазоне до 100 тр. Чиза - всё хорошо, но тяжеловата, Рем 770 - не понял, Ремлин - компиляция из трёх винтовок, Застава - грубовато сделана, внутри ресивера видны следы фрезы. Остановился в выборе между Франчи и Сабой, выбрал последнюю - просто в руки легла сразу, хотя и первая не плоха по своему. На наши болтовики не смотрел - надоело на те же грабли наступать второй раз. Нужна была просто винтовка из коробки, без бубнов и шаманства.

edit log

igorinych
17-12-2018 06:14 igorinych
Я тоже Сабатти Люкс в руках крутил. Тоже легла прекрасно).
Александр Тверь
18-12-2018 00:30 Александр Тверь
quote:
Изначально написано igorinych:
Я тоже Сабатти Люкс в руках крутил. Тоже легла прекрасно).

А мне Меркель отлично лег, только вот на кармане было меньше полтиника, пришлось выбирать из Лося,Заставы и всё. Были ещё чехи и Сабатька,покрутил в руках, чех в люксе отлично ложился с открытым прицелом, у сабати и Заставы углы излома под оптику, по железу одинаковое ,но за сабатьку и чехов нужно было доплатить по трицаточке, почти ещё одна Застава.Застава только напригала деревяхой, но руки у меня из нужного места ростут, так что не первый раз заниматься тюнингом и доводкой.Темболее на тридцатку я укомплектовался оптикой ,кольцами,планкой ,ремнём,чехлом ) А чех с сабатькой вышли бы в комплекте за соточку вечно деревяных. Так что теперь и Застава лежит в руках и отмено выполняет свою работу.

pskhunter
18-12-2018 11:47 pskhunter
А чего Заставку в пластике не взяли, достаточно нормально сделанное ложе и танцев с бубнами меньше.
igorinych
18-12-2018 13:41 igorinych
quote:
Изначально написано pskhunter:
А чего Заставку в пластике не взяли, достаточно нормально сделанное ложе и танцев с бубнами меньше.

Да, кстати, карабин рассматриваю только в пластике.
А вот на разницу стоимости от чз и саба что-то гляжу в сторону мелкахи, тоже Заставовской. А что, зайчик, лиса, птичка - почему нет?

pskhunter
18-12-2018 14:12 pskhunter
У нас в СПБ висит вот такая http://www.bars-guns.ru/catalog/4/104782/ она ещё и какая-то юбилейная. Ничего так выглядит, на витрине Но по рыжей и крупной чёрной птичке - лучше чего-нибудь побольше взять - тот-же .22 Hornet бегают здорово они от обычного .22 -го
fundukoff
18-12-2018 15:09 fundukoff
Стреляйте на уверенной дистанции и не будут бегать.
pskhunter
18-12-2018 15:23 pskhunter
А вот с уверенной - это 50+ метров и то, только по месту. 100м это уже из категории "удачный промах"
fundukoff
18-12-2018 16:00 fundukoff
Поэтому каждому калибру-свои дистанция и применение.
pskhunter
18-12-2018 16:07 pskhunter
Просто иногда граждане прикупив винтовку в .22LR и даже .22WMR начинают СИЛЬНО удивляться увидев на практике их РЕАЛЬНЫЕ возможности.
fundukoff
18-12-2018 17:38 fundukoff
Не всё так плохо.Это оружие как скальпель хирурга против меча двуручного.Приятно пообщаться!Но тема не об этом,засоряем))
pskhunter
18-12-2018 20:20 pskhunter
Можно и в РМ. Но мелкая Заставка по ссылке неплохо так выглядит, сегодня ещё раз видел.
igorinych
19-12-2018 07:22 igorinych
Птичка, заяц не всегда подпускают на дробовой выстрел. Точнее, почти никогда). Недавно увидел как их 22 лр снимают, причем, далеко так и аккуратно.
pskhunter
19-12-2018 08:30 pskhunter
Чудо чудное - диво дивное Чтобы ГАРАНТИРОВАННО взять глухаря\тетерева на месте стрела нужно измудриться попасть ему в голову или шею. С зайцем та же песня. У нас к ним можно подойти на 150+ метров, а тут .22LR совсем не рулит. Вот и остаётся в сухом остатке либо .308 с тяжёлой пулей FMJ или .22 Hornet .223 и .243 не совсем гуманны по отношению к мелочи - рвут.
igorinych
19-12-2018 08:59 igorinych
Глупости. А то я зайца с глухарем не стрелял). Заяц - тот вообще на рану слаб. Хватает одной дробины иногда, чтобы потом добрать. Глухарь - да, стоек, но попадание по корпусу сбоку - и он твой. Но вот средними калибрами их стрелять как-то рука не поднимается. А главное - баллистика. Птичку стрелять призодитсятпо навесной. И одно дел - 5,6 лр, другое - средние калибры.
pskhunter
19-12-2018 09:23 pskhunter
Ладно, у каждого своё мнение на этот счёт и не будем углубляться в дебри раневой баллистики. Как это не покажется странным, но .308 достаточно ГУМАНЕН по мелочи, особенно с тяжёлыми и не быстрыми пулями. Но Боже Вас упаси попасть по ливеру

edit log

igorinych
20-12-2018 22:43 igorinych
Да, знаю, что 308-ой справляется. Но хочу 30-06, хотя, если не будет выбора, то возьму и 308. Но только в крайнем случае.
У меня все поп полкам с калибрами: 12 кал полуавто классика - основной дробовик; 366 скс - пулевой до сотни; Рысь К - вспомогательный к пулевому, плинкинг, самозащита (не дай Бог), автомобиль, рюкзак, просто нравится ну, и что-то серьезное с подхода - хочу 30-06 и именно болт. Такой вот бзик. 22 лр пока в думках - ищу ему рациональное оправдание. Должно быть обязательно более одной причины, а желательно - 3.
fundukoff
21-12-2018 00:43 fundukoff
22lr -штука очень приятная,тёплая,ламповая.И для охоты, особенно с собачками ,хороша
всего страниц: 4 : 1234