Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Strasser. Чем плох и хорош? Плюсы и минусы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Strasser. Чем плох и хорош? Плюсы и минусы.
Змейго Рыныч
11-1-2019 00:46 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by just_rifle:

С учетом того, что Хорст Блазер причастен и там и там,

Нет он не причастен к 93/8
kajaba2
13-1-2019 01:16 kajaba2
попал в руки штрассер
Запилил обзор

BigHunter.Ru
24-1-2019 10:44 BigHunter.Ru
quote:
Изначально написано LiMONN:
BigHunter.Ru, планируется ли в нержавейке стволы выпускать? Или стоит подумать о том, чтобы хоть что то успеть приобрести?

Добрый день, из нержавейки пока не планируется. Лучше брать из того, что есть. В ближайшем будующем появятся доп. стволы на отдельные лицензии.

Kirill_Z
11-2-2019 16:15 Kirill_Z
Вопрос к Bighunter.ru. Ожидается ли в будущем поступление в Ваш магазин карабинов Strasser c резьбой для ДТК на стволе в калибре 300 Winchester magnum? А также ожидается ли поступление 5-зарядных магазинов для магнум-калибров?

edit log

shabaz
30-3-2019 21:03 shabaz
click for enlarge 480 X 640 421.3 Kb

Это прислали с завода Strasser после запроса

edit log

shabaz
30-3-2019 21:28 shabaz
Приобрел Strasser RS14 в 2х калибрах - 243 и 9.3*62

click for enlarge 1920 X 1080 199.4 Kb
shabaz
30-3-2019 21:29 shabaz
Если кому интересно - заказал кейс с ложей для карабина
https://caserf.ru/
https://www.lozhement.ru/

click for enlarge 1920 X 1080 185.8 Kb
annrnd
18-4-2019 01:00 annrnd
Поздравляю. Что нравится или не очень?
shabaz
24-5-2019 13:54 shabaz
Это мой первый нарезной, по эргономики я в восторге, учимся стрелять пока
Хочу на 243 подобрать вариант с оболочкой и экпансивкой, далее буду 9.3 обкатывать и тоже подбирать.

По удобству эксплуатации - одни положительные эмоции

annrnd
25-5-2019 17:18 annrnd
Желаю удачи и пусть радует прекрасный инструмент. В своё время хотел такой винт, но карты легли по-другому.
Trancendental
1-11-2019 13:46 Trancendental
удалено

edit log

Trancendental
17-11-2019 18:44 Trancendental
quote:
Изначально написано shabaz:
Если кому интересно - заказал кейс с ложей для карабина
https://caserf.ru/
https://www.lozhement.ru/

Можно ссылку на конкретный кейс в Вашем случае. И расскажите как давали вводные данные тем, кто ложементы выпиливал из поролона??

edit log

shabaz
2-2-2020 00:41 shabaz

[QUOTE]Originally posted by Trancendental:
[B]
Можно ссылку на конкретный кейс в Вашем случае. И расскажите как давали вводные данные тем, кто ложементы выпиливал из поролона??
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1187 X 652  88.4 Kb
shabaz
2-2-2020 00:44 shabaz
Выпиливали на заказ, мерили на месте с карабина и всего остального, единственное правильнее для ресивера делать в спущенном состоянии
палыч_64
22-2-2020 11:19 палыч_64
Добрый день!Рассматриваю данный карабин к приобретению. Можете конкретную модель и размер кейса написать?
Кейс для каких целей используете? хранение или перевозка? По времени сколько занимает сборка/разборка?
Sergeser
19-8-2020 07:25 Sergeser
Добрый день всем, я не первый и не последний, который находится в мучительном, но полезном поиске СВОЕГО нарезного. Опыт по оружию есть, не ахти, но имеется, предполагаю как и у многих форумчан. Естественно обращаемся к этому ресурсу, в первую очередь как к возможному авторитетному источнику правдивой и главное дружеской информации по нашему хобби, желанию и конечно своей мечте. Читаем, сравниваем, интуитивно чувствуем спецов и проффесионалов, их оценки для новичков очень ценны. Но всегда найдется типа Змей Орыныча, или как он там, который не россиянин, то ли немец, то ли хз кто, или перебежчик, или ...., который срет под разными именами по темам,связанными с дорогими нарезными стволами, рассыпая после себя один негатив, пусть хоть 1000 кратный умный с точки зрения инженерии. Он тут умнее КБ и команды штрассера, меркеля, хайма, всех короче, двигая вперед один свой блазер. Коррупционноемкое поведение. Он просто утомил. Пусть даже где то компетентен. Уберите его нах. Пусть немцам своим мозг выносит. Не мешает и не портит воздух на форумах. Майданщик одним словом.

Змейго Рыныч
19-8-2020 12:00 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Sergeser:

обрый день всем, я не первый и не последний, который находится в мучительном, но полезном поиске СВОЕГО нарезного. Опыт по оружию есть, не ахти, но имеется, предполагаю как и у многих форумчан. Естественно обращаемся к этому ресурсу, в первую очередь как к возможному авторитетному источнику правдивой и главное дружеской информации по нашему хобби, желанию и конечно своей мечте. Читаем, сравниваем, интуитивно чувствуем спецов и проффесионалов, их оценки для новичков очень ценны. Но всегда найдется типа Змей Орыныча, или как он там, который не россиянин, то ли немец, то ли хз кто, или перебежчик, или ...., который срет под разными именами по темам,связанными с дорогими нарезными стволами, рассыпая после себя один негатив, пусть хоть 1000 кратный умный с точки зрения инженерии. Он тут умнее КБ и команды штрассера, меркеля, хайма, всех короче, двигая вперед один свой блазер. Коррупционноемкое поведение. Он просто утомил. Пусть даже где то компетентен. Уберите его нах. Пусть немцам своим мозг выносит. Не мешает и не портит воздух на форумах. Майданщик одним словом.

О как. У человека обострение похоже. Поиск глубинного смысла, муки выбора "своего" нарезного по отзывам и ощущениям других, это ж такой перл!!!
Имя у меня одно, вам похоже мерещатся кругом враги. ЛОЛ. Вы как россиянин конечно же лучше меня разбираетесь в коррупционном поведении, тут у вас опыта побольше.
Если вам нравится Штрассер - кому-то нравятся и лысые бабы с АУЕшными наколками, дело конечно ваше.
То что я пишу правду про техническую сторону нравится очень немногим, большинство (как вы) предпочитают быть в неведении, верить рекламным текстам и роликам продвигающих компаний, а так же "опыту" таких же полуграмотных юзеров.
Знаете почему? Потому что так проще. Ведь никто из вас не сознается - в первую очередь самому себе - что его обмишурили как последнего лоха, впарили несовершенную конструкцию за многаденег. Это же такой позор в стране где понты - всё.
Поэтому и делаете вид что Штрассер - весч, и друг другу нахваливаете новые одежды короля.
Естественно, промытые пропагандонами мозги сформировали фигуру врага - майданщик. Ржу я с вас, простите. Если (сознательно не пишу "когда", ибо не уверен) вы когда-то таки постигнете дзен и поймёте что такое хорошо и что такое плохо, и вспомните свои слова - велком в личку с извинениями.

edit log

Lis-biker
19-8-2020 13:16 Lis-biker
quote:

двигая вперед один свой блазер.

это общая норма для всех владельцев того что им нравится, мало кто даёт полностью честный отзыв, или объективный взгляд
Lis-biker
19-8-2020 13:17 Lis-biker
quote:

Уберите его

с чего вдруг? он такая же часть ганзы как и другие старожилы.
Lis-biker
19-8-2020 13:18 Lis-biker
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

правду про техническую сторону

де? и потом.. что такое правда?
Змейго Рыныч
19-8-2020 13:21 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Lis-biker:

де? и потом.. что такое правда?

Колян, ты читать разучился? Про штрассер в первой теме писал всё как есть когда тебя ещё на ганзе не было.
Ищи сам, мне лень. Так же см. пост 27 в этой теме, на тот вопрос даже продвигатель не ответил. Хотя в старой теме ответ был. Мой

А по штрассеру есть шо сказать или ты про привычке только попиздеть ни а чём заглянул?
Кстати, где отрывок какой-то хуеты из ютуба не в тему?

edit log

Lis-biker
19-8-2020 13:22 Lis-biker
давайте ка глянем ролик про конкурента:

я имею спросить.. если он так адски ржавел снаружи.. что же было со стволом ВНУТРИ ? https://forum.guns.ru/forummessage/91/2428774.html что правда не говорит о том что штрассер лучше- мало отзывов

edit log

Lis-biker
19-8-2020 13:23 Lis-biker
quote:

мне лень.

мне тоже.. но в этой же теме не писал они там кстати родили пикатини вместо своего крона http://www.bighunter.ru/catalog/product/293756/288211

edit log

Змейго Рыныч
19-8-2020 14:11 Змейго Рыныч
click for enlarge 1316 X 1280 145.2 Kb

Владельцы, а так же и продвигатели - что такое металл для загонных охот? Передовые нано-технологии?
И как так что у штрассера личина анодированая? Ведь анодируют только лёгкие сплавы, типа алюминия.. Не ссыкотно стрелять с алюминиевой личиной?

На самом деле мы видим полную безграмотность того, кто ответственный за сайт. Он не владеет русским языком, и насчёт технических терминов дело тоже совсем швах.
И вы, покупатели, после такого, доверяете им, думаете, что они знают что делают и говорят?

ПС: Личина у Штрассера стальная, из 42CrMo4, с ней всё в порядке.

edit log

Lis-biker
19-8-2020 14:20 Lis-biker
quote:

что такое металл для загонных охот?

агонь спроси на выставке у Тюхтяева

edit log

Змейго Рыныч
19-8-2020 14:30 Змейго Рыныч
Кстати, на такую куцую пикатинно можно хоть поставить нормальную оптику в хороших кольцах? Или только тактический и высокий моноблок?
Lis-biker
19-8-2020 14:33 Lis-biker
а х.з. но повеселей чем на блазеровской фиговине
Змейго Рыныч
19-8-2020 14:54 Змейго Рыныч
quote:

а х.з. но повеселей чем на блазеровской фиговине

Коля, не выпячивай своё незнание предмета, некрасиво. Одним только кроном, в основе которого лежит не достигнутое пока никем другим техническое мастерство и продуманность, Блазер за год зарабатывает больше денег чем Штрассер и Орсис виновками, вместе взятыми.
Lis-biker
19-8-2020 14:57 Lis-biker
quote:

Блазер за год зарабатывает больше денег

я рад за него, маркетинг рулит. лучшая винтовка это сако 85 хотя и у неё есть недостаток, а у кочерги прикольные фишки.

edit log

Lis-biker
19-8-2020 15:00 Lis-biker
quote:

Орсис

орсис прекрасен, за в общем-то недорого можно купить хорошую винтовку.
Змейго Рыныч
19-8-2020 15:08 Змейго Рыныч
quote:

орсис прекрасен, за в общем-то недорого можно купить хорошую винтовку.

У которой нет толковой гарантии и где рукоятки ломаются? Орсис сдулся, потерял всех специалистов, к сожалению.
Змейго Рыныч
19-8-2020 15:10 Змейго Рыныч
quote:

лучшая винтовка это сако 85 хотя и у неё есть недостаток

По совокупности качеств на данный момент нет ничего лучше чем R8.
И это не реклама, это констатация факта.
Lis-biker
19-8-2020 15:15 Lis-biker
quote:

По совокупности качеств

ржавеет отлично вон даже чел в ролике ему нравится кочерга жалуется.. и это он в ствол не смотрел..
кстати не понятно почему де делают вариант из нержи, хоть не так грустно будет

edit log

Lis-biker
19-8-2020 15:16 Lis-biker
quote:

У которой нет толковой гарантии

ты обращался? ну.. с гарантийным случаем?
Lis-biker
19-8-2020 15:19 Lis-biker
quote:

потерял всех специалистов

ой да ладно.. прямо таки всех.. энтузиаста- да потерял, который хотя бы обратную связь поддерживал с покупателями.
Змейго Рыныч
19-8-2020 16:43 Змейго Рыныч
quote:

кстати не понятно почему де делают вариант из нержи,

И это было в дискуссиях раз 5-6, всё давно разжёвано и разложено на полочки.
quote:

ты обращался? ну.. с гарантийным случаем?

Мне хватило одного раза, когда они на выставку отстой привезли. Который прошёл их ОТК. Об какой гарантии речь?
Чел вон рукоять сломал, так ремонт платный после классического "сам дурак".
Lis-biker
19-8-2020 16:54 Lis-biker
quote:

они на выставку

так это местные чёт там выставляли.. тока причём тут гарантия?

Lis-biker
19-8-2020 16:55 Lis-biker
quote:

давно разжёвано

х.з. чё у тя там разжованно, нормальные производители делают.
Змейго Рыныч
19-8-2020 18:40 Змейго Рыныч
Ну если не знаешь - читай ганзу.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Strasser. Чем плох и хорош? Плюсы и минусы. ( 2 )