Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu.
perekis14
16-1-2016 14:04 perekis14
http://pilad-vomz.ru/products/product/143/

а что скажете про этот прицел,он на много компактнее

Schaman161
16-1-2016 14:48 Schaman161
quote:
а что скажете про этот прицел,он на много компактнее

Охота на кабана, как и практически почти любая другая охота подразумевает стрельбу в сумерках. Иногда в очень глубоких сумерках и при свете луны. В Линзу 24мм вы ни хрена ничего совсем не увидите. Это прицел сгодится только днем. Вот тема про светосилу оптического прицела:
https://forum.guns.ru/forummessage/10/1432489.html
Был бы нормальный пилад на 56мм линзе - надо было бы его и брать. Но они почему то слепили на х56 и на х52 линзе говенные наборные корпуса и с лошадиным кликом 1/4 Т.Д. (2,5см/100м) Такой прицел ни в коем случае не берите!!!
Из сравнительно дешевых и светлых я бы смотрел на:
http://topoptics.ru/opticheski...ot_s_podsvetkoy
Но у меня есть другой на Ремингтоне HawkeSidewinder 30SF 6-24х56. Так что на СКСе пока Редфилд 3-9х40. Слабоват и по максимальной кратности и по диаметру объектива.
Schaman161
16-1-2016 14:57 Schaman161
Чтобы быстро изменить угол подачи патронов (приподнять носиком вверх) что бы они не клевали носиком в низ патронника надо изготовить такие скобы из металла 0,75мм как на фото:
click for enlarge 800 X 600 149.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 107.5 Kb
если есть нагель, то при застегивании УСМ корпус магазина через скобы опустится вниз на макисимум. Носики патронов приподинмутся вверх. И будут влетать в патронник нормально. Даже пуля со свинцовым носиком почти не коцается о низ патронника.
Если нагеля нет ( в моем случае при вклеенной ствольной коробке) то я малость расклепал скобы в месте сгиба ( в снятом положении) потом напихнул на корпус магазина как на фото и они стали упираться уже в сам рессивер. Корпус магазина находится в самом нижнем положении и при застегнутом УСМ не болтается. Происходит стабильная подача патронов без заминания носика пули НР,SP.

edit log

Schaman161
16-1-2016 15:03 Schaman161
quote:
perekis14

Вы бы не могли хотя бы карандашом нарисовать, как в заводском карабине Архар крепилось кольцо цевья (номер 10) с концом ложи?

click for enlarge 840 X 286 41.7 Kb
click for enlarge 855 X 609 110.4 Kb

edit log

Schaman161
16-1-2016 17:52 Schaman161
quote:
после завершения всех столярных работ колец под прицел и планки вивер, все будет воронится!

Вы бы сначала купили прицел и кольца. Установили прицел на свой кронштейн. И примерили на сколько надо двинуть крон вперед. Скорее всего купите нормальную оптику, а крон тулите как на военном для прицела ПО. Слишком близко к глазу. На военном что бы не мешать зарядке с обоймы, прицел двигали назад. Айрелиф (растояние от окуляра до глаза) примерно 70-100мм. У разных прицелов по разному. Ваша планка вивера очень коротка и сдвинуть прицел вперед потом не получится. Смотрите в характеристиках на нужный прицел расстояние до глаза.
Как пример:
click for enlarge 800 X 600 178.8 Kb
Тот здоровый, что на карабине надо еще двинуть вперед на примерно 5см, но планка не позволяет. Прицел что сверху становился нормально по отношению к глазу только в самом переднем положении колец на планке вивера.

edit log

Schaman161
16-1-2016 18:35 Schaman161
Александр, а позвольте спросить?
Как же вы Барнаулом стреляете менее 8см/100м? С ваших слов это же невозможно. Очковтирательством занимаетесь?
Ну если конечно между столбами на ЖД ровно 100метров. Как нит надо проверить с дальномером.

click for enlarge 1280 X 1024 140.8 Kb
Да и вообще, прогиб ствола под давлением цевья самодельного ложа вашего карабина 21см/100м. Такой же ствол в принципе по мнению Ганзы не может относительно точно стрелять. Мое мнение конечно противоположное, это касается только валовки. Матчевыми пулями такое ОРУДИЕ кучнее стрелять не будет.

edit log

Виталий Петров
quote:
Изначально написано Schaman161:

Вы бы сначала купили прицел и кольца. Установили прицел на свой кронштейн. И примерили на сколько надо двинуть крон вперед. Скорее всего купите нормальную оптику, а крон тулите как на военном для прицела ПО. Слишком близко к глазу. На военном что бы не мешать зарядке с обоймы, прицел двигали назад. Айрелиф (растояние от окуляра до глаза) примерно 70-100мм. У разных прицелов по разному. Ваша планка вивера очень коротка и сдвинуть прицел вперед потом не получится. Смотрите в характеристиках на нужный прицел расстояние до глаза.
Как пример:

Тот здоровый, что на карабине надо еще двинуть вперед на примерно 5см, но планка не позволяет. Прицел что сверху становился нормально по отношению к глазу только в самом переднем положении колец на планке вивера.

Вам бы ложе поменять на цивильное, что бы появилась нормальная вкладка при использование оптического прицела.

perekis14
17-1-2016 05:04 perekis14
по подаче патрона заморочусь ....

я непомню как крепились кольца(((((( в понедельник ! я наберу в Тулу и узнаю как крепилось ... там ставили дерево!

да так и сделаю куплю сначала прицел...

по поводу ложе думаю может нарастить дерево под щеку и сделать все в цвет и эстетически и удобно! или какойто материал прессованный пенопласт или что такок..... (буду плясать от прицела)

edit log

Schaman161
17-1-2016 07:52 Schaman161
quote:
по подаче патрона заморочусь ....

Лапки магазина только не гни. Без опыта, можешь так нагнуть... что потом придется новый покупать: свечки и печные трубы могут потом пойти. Свечки - когда патрон с пулей становится свечкой, а печные трубы - когда стреляная гильза закусывается затвором. Сначала сделай скобы и посмотри на подачу. Ваня 30 конечно будет против такого решения,так ка считает что магазин мешает работе вывешенному стволу. Я точно Х.З. Но я уверен, что проблема магазина СКС в плохой подаче патронов в патронник.
quote:
я непомню как крепились кольца(

Исходя из ответа, скорее всего вам не понятен вопрос? На стволе всего одно кольцо цевья. На схеме оно под номером 10. У военного СКС оно просто цепляется за конец цевья. У Архара по идее как то прикручено. Мне очень важно знать - КАК ? И еще хотелось бы знать как стреляет Архар. За все годы моих заблокированных и удаленных тем только один отписался, что у него был Архар. Первыми тремя говорит ложил очень кучно, но это было давно и мишеней мы не увидели. А пустые разговоры без мишеней уже надоели.

edit log

Виталий Петров
Можно и нужно. Но нет возможности. Поставил этот зло*бучий дтк и сорвал ему винты(в комплекте были сырые винты). Теперь дтк стоит намертво и нет возможности его вынуть . Нашел винты, прикрутил цангу. Вот теперь думаю, ехать стрелять или нет. Тоесть по идее надо винты ставить на фиксатор, но в округе его нет. Как скоро дтк может сорвать без фиксатора резьбы? Установлен геометрически правильно.
Schaman161
17-1-2016 12:43 Schaman161
quote:
в комплекте были сырые винты)

Наверно это специально так сделано, так как соблюсти момент затяжки на малых винтах проблемно. И чтобы не навернулась резьба в самом теле ДТК делают винты слабее. Винты заменить проще, чем выкинуть или пересверлить дырку в самом ДТК.
Сам вот сейчас пытаюсь оторванный винт выкрутить из крона. Поставил на красный фиксатор резьбы, а вертикаль все рано иной раз гуляет, так как штифта нет. Решил на спецклей посадить, да у винта одного оторвалась головка. Точу...
Так что сегодня бля... не поеду. Зараза, ждешь ждешь выходных и такой облом...

edit log

ГГГГ
17-1-2016 13:28 ГГГГ
quote:
Originally posted by Schaman161:

Так что сегодня бля... не поеду. Зараза, ждешь ждешь выходных и такой облом...

Да ну и ладно, зато больше времени по клаве стучать.
perekis14
17-1-2016 16:30 perekis14
Отстреливаю Скс) с открытого первые три выстрела 50 метров
click for enlarge 960 X 1280 137.2 Kb
Schaman161
17-1-2016 18:28 Schaman161
Вот, слепил.Понятно, что это не "Гюрза". Для моих задач хватит. Думаю будет работать приемлемо. Проклеил клеем таким, и приподнял базу:

click for enlarge 800 X 600 177.0 Kb click for enlarge 800 X 600 175.6 Kb click for enlarge 800 X 600 173.9 Kb

edit log

perekis14
18-1-2016 00:04 perekis14
отстрелял, недоволен мушкой(((( по сути целилс на угад ,так что это не результат отсрела , а ерунда..... нужна срочно оптика вот с ней уже будет понятно! стрелял на 100 метров в круг 14 сантиметров попал )))
стрелял сидя в тире деревня Елено по ленинградке как на фото стреляет мой друг... упора была. там и тески есть но без оптики нет смысла стрелять.... там есть холодный воздух остужать ствол после выстрелов! в конце как просто закончили с женами пострелушки остудил ствол и отстрелял пять раз в угол что на мешени,звездочкой отметил куда целился!
задний винт отсутствовал надо подрезать немогу затянуть его, так что ствол сидел на постели и на первом винте.... куплю оптику и отстреляю уже нормально по человечески , эти мушки что стоят у меня хоть и красиво смотряться, но говно говном в лесу не дальше 30 метров с них стрелять ....
было утыкание патронов-так что буду ставить скобы...
патроны wolf sp и wolf hp
1.оптика
2.патрон для холодной пристрелки чтобы сразу не тратить много патронов
3.тески там есть
4.ствол охлождать можно
4.куплю патронов разных
5. поставлю скобы

воот потом покажу отстрел....
click for enlarge 1920 X 1440  91.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 871.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 202.2 Kb

igor ivanov
18-1-2016 06:57 igor ivanov
quote:
Изначально написано perekis14:
отстрелял, недоволен мушкой(((( по сути целилс на угад ,так что это не результат отсрела , а ерунда..... нужна срочно оптика вот с ней уже будет понятно! стрелял на 100 метров в круг 14 сантиметров попал )))

а по моему- на стольник отличный результат.

igor ivanov
18-1-2016 07:11 igor ivanov
quote:
Изначально написано Schaman161:

об этом и говорил ранее, что буферную пружину на военном СКС надо заменить на более жесткую. Так оно и есть.
Это я говорил и АлександруОмск. Только ему что о стену горох - при прогреве ствола у "жопы" ствольной коробки все сильнее ослабевает давление на дерево, так как пружина военная не расчитана на повышенное давление цевья ( у него давление цевья приводит к смещению открытого относительно оптики на 21-23см/100м при застегивании УСМ. В результате начиная после пятого подряд патрона нагревающийся прогнутый ствол постепенно от выстрела к выстрелу выпрямляется, давление цевья на ствол увеличивается, пружина с этим давлением не справляется и как результат - пятка ствольной коробки просто висит в воздухе, хотя пошатать вы её не сможете, так как там все сильно напряжено. Разлет на мишени катастрофический.

а где такую пружину взять? или от чего подходит?
сменил ложу на фанеру. в деревянной старой ложе отверстие на меньшую глубину. на фанеру надо пружину длинней. пока временно приколхозил туда шайбы и всякую ерунду зазор выбрать.

Schaman161
18-1-2016 13:01 Schaman161
quote:

Я пробовал искал на авторынке путем подбора по размеру. Мне нужна была на магазин для подавателя. С буферной пружиной не колдовал, так как поставил задний болт.
Schaman161
18-1-2016 13:08 Schaman161
Парни, я в соседней ветке писать не могу - заблокирован, как злостный хулиган.
Эта мишень вызывает очень много вопросов. Так можно напулять пару пачек , а потом обвести отдельную кучу и сказать смотрите, как кучно стреляет карабин. Дырки ни одна не помечены от предыдущих выстрелов. У меня нет сомнений, что это лажа, типа смотрите как стреляет карабин отобранный на Молоте. Давайте заказывайте на отбор и платите бабло.
click for enlarge 597 X 800 140.6 Kb
Она очень сходна с мишенью АлександраОмск, где все десять подрят из магазина в быстром темпе:
click for enlarge 750 X 600 96.1 Kb
Так можно пульнуть в одну мишень два раза по десять и потом обвести ручкой только центральную кучу.

edit log

Aleksandrhunteromsk
18-1-2016 13:36 Aleksandrhunteromsk
quote:
Подходит от эжектора Тоз -34,очень жесткая(сейчас стоит) и плюс еще больше прогиб(21 см ,а то и больше(по сотке сравнить открытый и оптику),это достиглось подкладкой пластинки на нагель),мишень,приведенная Сергеем,"отстала"(там пружина не такая жесткая и прогиб меньше).Сейчас устойчиво,что первый,что последний выстрел.Ниже пружина и пластина.

320 x 180
click for enlarge 1280 X 1024 154.9 Kb
Последняя проверка по МГ(пять и пять),строго сто метров(указатели соток на ж.д.(внутри километровых стобиков),есть и подряд 10 выстрелов в очень быстром темпе на сотку(не измерял,но такого разброса как на мишени (где меньше усилие пружины и напряжение(прогиб),нет.

click for enlarge 1280 X 1024 140.8 Kb
300 x 240 Белая бумажка 9-10см .Вывод-чем жестче пружина и больше прогиб,лучше качество серий(приклад ореховый,не гнется вообще).
click for enlarge 1280 X 1024 150.0 Kb Давление большое на конец цевья(поставлена латунная обечайка).

edit log

igor ivanov
18-1-2016 14:59 igor ivanov
quote:
Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
Подходит от эжектора Тоз -34,очень жесткая(сейчас стоит) и плюс еще больше прогиб(21 см ,а то и больше(по сотке сравнить открытый и оптику),это достиглось подкладкой пластинки на нагель),мишень,приведенная Сергеем,"отстала"(там пружина не такая жесткая и прогиб меньше).Сейчас устойчиво,что первый,что последний выстрел.Ниже пружина и пластина.

Последняя проверка по МГ(пять и пять),строго сто метров(указатели соток на ж.д.(внутри километровых стобиков),есть и подряд 10 выстрелов в очень быстром темпе на сотку(не измерял,но такого разброса как на мишени (где меньше усилие пружины и напряжение(прогиб),нет.

то есть зазор между ствольной коробкой и ложей больше максимальных 1 мм??

Aleksandrhunteromsk
18-1-2016 15:14 Aleksandrhunteromsk
quote:

Не знаю,но когда закрываю(нажимаю на спусковой механизм),то усилие приличное и очень четкий щелчок,пошевелить и потрясти,-все плотно.

edit log

Schaman161
18-1-2016 15:29 Schaman161
quote:
есть и подряд 10 выстрелов в очень быстром темпе на сотку(не измерял,но такого разброса как на мишени (где меньше усилие пружины и напряжение(прогиб),нет.

Так а показать нельзя!

Александр, ты уж будь любезен мои выводы, за которые я два года сражался и был забанен не один раз, не выдавай за свои!

quote:
-еще больше прогиб(21 см ,а то и больше(по сотке сравнить открытый и оптику),это достиглось подкладкой пластинки на нагель),
- (там пружина не такая жесткая и прогиб меньше.
- Вывод-чем жестче пружина и больше прогиб,лучше качество серий(приклад ореховый,не гнется вообще).

А то я смотрю Ганза хорошо устроена.
В Калашматах я выдвинул и обосновал идею поджатия рамы патронами из магазина, что приводит к расслоению групп попаданий - теперь Свирепый выдает эту идею как за свое, а я в запрете.
Ты тоже делаешь типа выводы, как бы со своей колокольни, которые я два года тут всем разжевывал.

edit log

Aleksandrhunteromsk
18-1-2016 15:35 Aleksandrhunteromsk
quote:
Так а показать нельзя!Не знаю как замерить,выводы твои,спору нет.

Schaman161
18-1-2016 15:38 Schaman161
quote:

Да. Я предложил его увеличить до 1,5мм и более.

Попробуйте. Но там надо пружину менять на более жесткую. С родной будет полный капец после нескольких выстрелов. И стрельба только валовкой - это сложно объяснять. Беддинг задней лапы отдачи и рессивера на нагеле необходим.
К тому же на военной ложе с давлением цевья 21см/100м с оптики будет такая картина: первые три в разлете, а остальные сколько ни стреляй в куче 6см/100м. Для сравнения приведены спички и пачка сигарет. 6-ой последний из магазина, когда затвор подпирается остановом затвора. Отрыв от общей группы последнего из магазина в СКСе обеспечен. Сетка минутная (29,089см/100м)
Все это стрелялось с задним болтом. Давление цевья 21см/100м. Прицел ПСО-1 х4. Температура воздуха +27градусов.
Подробности были в удаленной теме.
Стрелялось так:
Заряжаем полный магазин (влазило 6 патронов). Стреляем. Первые 1,2,3 идут с холодного ствола, 4,5,6 уже ствол горячий. Сразу заряжаем еще шесть в магазин и без остывания продолжаем лупить в спичечный коробок все шесть. Карабин полностью остывает.
Повторяем: шесть в магазин. Первые 1,2,3 идут с холодного ствола, 4,5,6 ствол уже горячий. Быстро заряжаем еще шесть в магазин и лупим все в спичечный коробок. Лишь только три из последних из магазина оторвались в круге 15см.
Из 24 выстрелов (четыре по шесть с остыванием между 12 выстрелами)прилетело: 17 (горячие и часть первых) в спичечный коробок, еще 4 (все холодные)- в пачку сигарет, остальные 3 (последние из магазина)- в 15см.
click for enlarge 622 X 800 85.2 Kb
С открытого будет так:
click for enlarge 600 X 771 73.4 Kb
Желтые с открытого (89мм)очень похожи на мишени АлександраОмск. Я вижу хреново.

При температуре воздуха примерно -10 отрыв первого вниз при стрельбе с оптикой на военной ложе с давлением цевья 21см/100м может быть до пяти минут!!! И вся остальная группа постепенно с прогревом ствола кучкуется все выше:
Два раза по три
click for enlarge 800 X 600 166.6 Kb
click for enlarge 800 X 600 163.3 Kb

Если бы стрельба была продолжена без остывания ствола, то получилось бы так:
click for enlarge 600 X 800 127.4 Kb click for enlarge 600 X 800 85.6 Kb

Вот стрельба по спичечным коробкам на 100м в тот же день. Давление цевья было при этом 12-13см/100м. Для охоты практичнее. Нет первых больших отрывов, но и куча немного расползается до 8см/100м:
https://www.youtube.com/watch?v=-6a1oAiHO5I
Смотреть с 2,45мин.
Первый - промах. Второй - попадание в первый коробок. Третий - попадание во второй коробок (Я в ПСО-1 не увидел, что коробок подскочил и продолжил стрелять во второй коробок). Четвертый - промах. Пятый - попадание во второй коробок. Шестой - промах по третьему коробку. Коробки стояли на спичках, пуля Барнаула НР прошивает почти не сбивая коробок. Более 6ти в магазин тогда не влазило.

Один из десяти-двадцати может оторваться до 8см, что делать, патрон бывает такой: и пуля весом 8,3гр и пороха может оказаться меньше на 0,1гр. Но таких патронов сейчас мало в Барнауле. А возможно это мои были ошибки при стрельбе. Руки трусятся, когда все десять летят в одно место. Это было июнь 2014г.

Кому интересно - можно старые темы поднять, но Кролик с Отстоем сейчас меня задушат!!!
Я посмотрел дома в моих архивах. Тема "СКС - сравнение кучности разных карабинов" из за вони, которую развели Отстой и vovanchik151174 была мной удалена. Стоит ли поднимать прошлое?

А это очередные песни Otstoy-я:

Камрад Кролик-1 проводил замер деформации ствола на своем СКСе при зазоре 1 мм и очень толстом цевье нестандартного ложа и получил, если мне не изменяет память 0.25 мм прогиб ствола. Если зазор взять в два раза меньший, то есть -0.5 мм, а цевье будет стандартное - упругое, то думаю деформация ствола исчезнет полностью, но подобных замеров ни кто пока не производил.

Гнется ли ствол СКС?
https://www.youtube.com/watch?v=UyxVrtzm8TU&feature=youtu.be

Там с зазором 1мм под задней частью ствольной коробки прогиб ствола составил 0,4мм. Это вызовет смещение точки прицеливания на 9см/100м.
Я работал на военной ложе со смещением:
7см/100м
12-13см/100м
21см/100м.
Все есть в архивах удаленной темы. И хрен его знает, какие там были зазоры. Я смещение конца ствола на 100м определял в оптику при защелкивании УСМ.

Если работать на самом минимальном давлении цевья со смещением оптики около 3см/100м, то надо дополнительно крепить рессивер на нагеле через скобы магазина, что бы он не скакал при выстреле и шаманить конец цевья с полным контактом по всему периметру конца цевья и с созданием подствольного зазора 0,05мм. Это очень тонкая настройка, но результат валовкой ошеломляет:
click for enlarge 622 X 800 84.7 Kb БарнаулFMJ click for enlarge 600 X 510 102.2 Kb БарнаулHP

И самое обидное то, что в августе 2013года по этим материалам в журнал редактор Kiowa и Порнограф меря выставили за идиота. Тогда никому в оружейном мире и в голову не приходило, что при застегивании УСМ ствол СКСа прогинается под давлением цевья. И этим давлением можно управлять, как весом ДТК (тюнера) на конце ствола.
Лишь только в феврале 2015года, когда Кролик всем показал на видео, как гнется ствол СКСа - все просто замолчали.

Что вообще за присвоение моих решений:
Свирепый мои идеи по поджатию рамы Калаша патронами из магазина:
начиная с поста номер 216
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1312477-10.html

на видео уже в своей теме
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1712785.html
https://www.youtube.com/watch?v=FRPaR5D8G5E
выдает как за свои. Смотреть с 9мин 30сек. Первая теория - это его теория. Вторая теория - это моя теория.
Ранее он просто интуитивно попал со своим однорядником в правый ряд. А реального решения проблемы не знает, как сделать так, что бы Калаш стрелял так же хорошо из двухрядного магазина как и из однорядного. И теперь некоторые МНЕ СОВЕТУЮТ применять в Калашеобразных однорядный магазин. МНЕ, кто эту тему просек!!! Я и без советов знаю, как заставить Калаш стрелять из двухрядного магазина.

Посмотрим, что еще напишет Черномор про СКС.

И что бы не думать: отпустился ли задний болтик, разболтались ли там прокладка на нагеле, не отлетела ли вставка под стволом, не стерся ли конец цевья, не расклепались ли скобы магазина, не просела ли прокладка под скобой УСМ... надо просто
полностью вклеить ствольную коробку в дерево и потом более точно подобрать скорость пули патрона до кучной.
Это было озвучено Порнографом еще в том же 2013 году.
Я этим сейчас и занимаюсь.

Я знаю, что если правильно подобрать скорость под вибрацию ствола - на СКСе мона получить то что вы видели на мишенях выше. Вот только теперь мне непонятно - можно ли этого достичь без давления цевья? Оно ведь сильно меняет график колебаний системы ствол + конец цевья.
Аминь.

edit log

Schaman161
18-1-2016 19:39 Schaman161
quote:
Aleksandrhunteromsk
написано 18-1-2016 15:35    
Так а показать нельзя!Не знаю как замерить,выводы твои,спору нет.

Александр, ну ты теперь сам удостоверился, как может стрелять Барнаул? или опять будешь волну гнать против нас с taulu-taulu?
Сделай беддинг рессивера в районе нагеля так как когда то Кролик:
click for enlarge 800 X 451 96.1 Kb

результат увидишь. Этоя к тому, что когда говорил тебе поменять пружину - ты упирался. Так и сейчас: сделаешь-получишь 5-6см/100м.

Только смотри, при таком беддинге надо чтобы рессивер полностью опускался на нагель. Для этого надо перед укладкой гайку нагеля немного отпустить, чтобы рессивер свободно лег на нагель. На фото ошибочка: между нагелем и рессивером остатки постели. Гайку можно потом малость подтянуть, если разлет групп будет по горизонту.
И еще надо все что правее пунктирных линий - убрать. Если оставить, то при нагреве рессивер не будет доставать до нагеля. Стрельба будет нестабильна. И вообще: давно бы выточил новый нагель, чтобы прокладку убрать.

edit log

Sergey Vladimirovich
18-1-2016 22:06 Sergey Vladimirovich
вот такой скс

click for enlarge 1920 X 1440 135.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 150.1 Kb
Sergey Vladimirovich
18-1-2016 22:18 Sergey Vladimirovich
стабильно в 10 сантиметров, если стараться то и меньше, дерево доработано, все доработано, очень жестко посажена ст.к. не штифтован. цель дырявить бумагу не ставил, не бумага вал
ится.
Sergey Vladimirovich
18-1-2016 22:22 Sergey Vladimirovich
фото
Sergey Vladimirovich
18-1-2016 22:24 Sergey Vladimirovich

click for enlarge 1920 X 2560 167.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 228.4 Kb
taulu taulu
19-1-2016 00:48 taulu taulu
Сергей,правды в иннете не найти.Твои мытарства и труды про скс вся ганза знает.Мой скс заклеян и тд после первого же отстрела на кучность всеми доступными патронами.(2011-2012г)Там много ума не надо-видно как железо по ложе ходит. С тех пор ношу его в горах и низах.До скс год-два дорабатывал-мучался с Сок-95,Ужали вепря в 308 кентавром до неприличия в 700мм стволе. Сколько патронов и времени-нервов убил..Там был один нюансик-после 20-30выстрелов куча начинала расползаться по горизонту.Болт(от отдачи раслабляется) на прикладе на 1/5 подтянешь-куча опять собралась.Решил радикально-на эбоксидку весь приклад.Потом после 300-500выстрелов пошли опять не понятные-сильные отрывы. Виновник-заусенцы на возвратной пружине(шток-цилиндр),заполировал-Сказка.Потом ДТК разболтало-Опять нервы и отрывы,кроны-оптики-кольца,Упоры,Усм и отстрелы..Короче Пулемёт он и есть Пулемёт.Кучный стал потом пулемёт-Сок-95.Комрад Уважаемый с Ганзы купил его для друга потом. Потом Скс.Так что когда клейл и доделывал скс,знал на что иду по опыту. Понимаю что вклейка не лучший способ зафиксировать железо на дереве,но пока держит стп пусть живёт.Кстати после твоего совета-фетр под ствол,горизонт ужался в строчку.УСМ на скс пока не трогал,тож вот думаю делать или не трогать.

edit log

Schaman161
19-1-2016 06:19 Schaman161
quote:
Мой скс заклеян и тд после первого же отстрела на кучность всеми доступными патронами.(2011-2012г)Там много ума не надо-видно как железо по ложе ходит.

Ауэз. Тогда выходит ты первее меня. Буду иметь ввиду. Поэтому совет Порнографа, данный мне в 2013г не имеет значения. Ты вклеил ствольную коробку без него. Лады. Понял.
А вообще я тобой восхищен!!!
И давай, что бы ни случилось не удаляй свой пост выше. А то народ совсем охренел, дает советы тому, кто все это нарыл.
Очень жаль, что ты мало пишешь на Ганзе. Сам понимаю - не охота быть в роли пепельницы.

edit log

Schaman161
19-1-2016 06:29 Schaman161
quote:
Sergey Vladimirovich
написано 18-1-2016 22:18 профайл Sergey Vladimirovich пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
стабильно в 10 сантиметров, если стараться то и меньше, дерево доработано, все доработано, очень жестко посажена ст.к. не штифтован. цель дырявить бумагу не ставил, не бумага вал
ится.

Сергей, напишите развернуто!!! Обязательно фото доработок со всеми тонкостями в описании!
Что и как сделали с ложем? И постарайтесь мишени с отстрелом. Всем очень интересно.
Где ставили кронштейн Кочетова? Наверно из кронов самый надежный?
То что у меня, Молотовская планка - не очень надежная. Крон на нем скорее всего как бы не затягивал - пошатывается при стрельбе. Но мне это не мешает. Я сейчас урезал свои амбиции. Охотить приходится не далее 150 метров. А реально все прибегает до 80 метров. Смысл что то варганить? Чисто спортивный интерес.

У меня были сомнения, о том, что если взять военный карабин и правильно его настроить, то он будет выдавать первыми тремя стабильно 2минуты. Отстой эту версию потом выдавал за свою, но подтвердить её так и не смог. То что он выставил как отчет с видео -полная лабуда. Нужны четкие бумажки отстрела. Вот как хотя бы AleksandrhunterOmsk в своем крайнем отстреле по МГ. Одна бумажка и 10 дырок - наконец то свершилось.

edit log

Schaman161
19-1-2016 06:42 Schaman161
quote:
УСМ на скс пока не трогал,тож вот думаю делать или не трогать.

Знаешь, на военном УСМ есть одна хорошая вещь - в конце свободного хода есть четкий упор спускового крючка. И потом резкий срыв с боевого взвода. Там на шептале накерненая грань, где написано "притупить до 0,1-0,2мм" которая контактирует с боевым курком при постановке на боевой взвод.

После полировки срыв курка происходит неожиданно. Выбрать свободный ход проблемно. Мне это стало потом мешать. Лучше просто ослабить пружину шептала. Она давит на шептало. Я уже не помню, но отрубил кажется один виток и чуть растянул эту пружину. Усилие спуска стало заметно меньше. Но тут опасно, можно и переборщить. Получишь иногда автоматную очередь. Надо просто следить за чистотой УСМ.

click for enlarge 843 X 436 64.6 Kb
click for enlarge 1710 X 1280 250.7 Kb

edit log

Sergey Vladimirovich
19-1-2016 09:43 Sergey Vladimirovich
кочетова ставил сам, пу заменил на старенький белорусский прицел, пристрелку проверяю по обьему, на этом карабине обьемной мишенью являлись бутылки из под шампаского установленные донышком ко мне, 3 выстрела три попадания , дистанция 80 метров, упор кусок пенопласта на откинутой крышке кузова пикапа сидел на хлипком стульчике. (за бутылки не ругайте стрелял в заброшенном карьере превращенном в свалку) для контроля отьехал на 110метров, один выстрел одно донце, больше не стал.
Sergey Vladimirovich
19-1-2016 09:56 Sergey Vladimirovich

click for enlarge 1920 X 2560 461.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 464.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 401.8 Kb
Sergey Vladimirovich
19-1-2016 09:59 Sergey Vladimirovich

click for enlarge 1920 X 2560 268.0 Kb
Sergey Vladimirovich
19-1-2016 10:13 Sergey Vladimirovich
вот как то так, ствол не нагружен, коробка крепиться в двух точках, спереди и с зади. если конец ствола нагрузить 400-450гр, кучность немного увеличивается, и отрывы пропадают. но может мне это и приснилось, не помню стареть начал. да, в карабине нет заводских ,,улучшений,, современных. скс при стрельбе надо держать очень плотно левой рукой, результат улучшается, особенности у него такие. того,чего хотел добился, за ухо попадаю, большего не нужно. с уважением.
Schaman161
19-1-2016 11:44 Schaman161
quote:
ствол не нагружен

Как вы в этом убедились? В каком смысле не нагружегн? В каком положении зад ствольной коробки при отстегнутом УСМ? Зазор есть или нет при касании кольца цевья конца ложи с контактом рессивера на нагеле?
perekis14
19-1-2016 13:07 perekis14
доброго дня! на даче нашел прицел! что за прицел и стоит ли его ставить на скс? благодарю заранее за ответ! извиняюсь, что немного не по теме!
150 x 150

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu. ( 5 )