Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu. ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...3839404142434445
Автор
Тема: СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu.
Legioner1976
1-5-2017 11:34 Legioner1976
Добрый день!
Почитал тучу рекомендаций по приведению к нормальному бою СКСа. Пока в голове каша. Куплю сегодня щупы и займусь промерами. Опыт бендинга пока только по Мосинке. Мосинка например улучшает кучность после вывешивания ствола и постановки сальника, т.к. начало ложа все равно гуляет и без постановки сальника проще начало ложа вообще отрезать чем вывесить. В этой теме прочитал про вклейку медной вставки в начало цевья, т.е. по сути тот же сальник. Причем традиция обматывания ствола медной проволокой в области цевья применялась еще в ВОВ на СВТ. Таким образом бойцы лечили отрыв первого выстрела на СВТ. А в СКСе кто нибудь пробовал ставить фетровый сальник?
Schaman161
2-5-2017 21:35 Schaman161
Для
quote:
Shurik_na_Korando

Вот пример стрельбы СТОЯ С РУК без упора!!! с запиленным до короткого спуском СКСа. Усилие спуска чуть уменьшил укоротив пружину шептала. УСМ чуть запиливал, полировал и смазал какой то хренью, уже не помню.
Стреляю на 5 метров в своем бетонном подвале. Стрельба с СКСа с открытого номер 3, так как с оптики на такой дистанции сильный паралакс.
Большие дырки от СКСа, маленькие от ВепряСупер223/550 (прицел оптический, паралакс присутствует).
Большие красные квадраты = 1см. На 100 метров это равно 20см. И он равен 2тысДистанции, что соответствует ширине мушки СКСа.

click for enlarge 1920 X 1080 167.8 Kb
Все никак руки не дойдут до шаманства с УСМ ВеряСупер, а уже надо.

edit log

wolodya_59
9-5-2017 15:23 wolodya_59
quote:
на 5 метров в своем бетонном подвале

А если попробовать металлическую ложу для эксперимента? Чтоб с гарантией без люфтов-нажимов?
backinUSSR
13-5-2017 08:26 backinUSSR
quote:
Изначально написано Серёга71:
Не это систо поржать топик. Да вы его хоть к рельсе приварите. Кучность не только рт десткости рамы завист.)))) Не это жесть..."Что с 5 метров ято со 100". Ты хоть в бетон не стреляй на"дальняк с 5 метров"...без глаз останешся. А с головой гарантия ничего не случится. ПУЛЯ НЕ ПРОБЬЕТ ПО ЛЮБОМУ. Не я конечно много клоунов видал . Но СКС с 5 метров!!!!! Это реально жесть.

Я тож переживал за целостность туловища.

Aleksandrhunteromsk
21-5-2017 18:37 Aleksandrhunteromsk
quote:
Вы вроде во флуде не были замешаны? А тут прямо вас прет.
Где написано, что Стрельба стоя с рук без упора на 5 метров есть стрельба на кучность? С ума вы точно двинулись, раз такие вопросы в голове вертятся.
Просто вхолостую полезно щелкать,а здесь все наяву,-но безопасность надо обеспечить. В России пострелять проблема-новый указ вообще привел к тому,что в угодьях даже пристрелять нельзя(стреляй в то что в лицензии или в путевке и больше никуда,в разрешенное время,естественно)-конечно все обходят,но прецеденты наказывания уже были.Пристрелка только на стрельбище(в отведенных местах).

edit log

ДОК76
21-5-2017 19:03 ДОК76
quote:
Эх молодеж...НЕ только там в этом дело в таинственных зазорах и меди на конце в купе с хед спэйсами. Дело еще и в том, что тяжелый затвор бьет по ресиверу когда пуля находится в стволе... Ничего разберешся постепенно. Я Скс свой уже Давно "прошел"... Он хорош такой какой есть.

Смотрю, "кросавчега" уже забанили.
Ну, пусть посмотрит на видео и сделает выводы о том, что, куда и когда бьёт...

Прошёл он давно..., да видно мимо ты, Серёга71, прошёл.

edit log

ДОК76
21-5-2017 19:13 ДОК76
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Добрый день!
Почитал тучу рекомендаций по приведению к нормальному бою СКСа. Пока в голове каша. Куплю сегодня щупы и займусь промерами. Опыт бендинга пока только по Мосинке. Мосинка например улучшает кучность после вывешивания ствола и постановки сальника, т.к. начало ложа все равно гуляет и без постановки сальника проще начало ложа вообще отрезать чем вывесить. В этой теме прочитал про вклейку медной вставки в начало цевья, т.е. по сути тот же сальник. Причем традиция обматывания ствола медной проволокой в области цевья применялась еще в ВОВ на СВТ. Таким образом бойцы лечили отрыв первого выстрела на СВТ. А в СКСе кто нибудь пробовал ставить фетровый сальник?

Так Вы напишите о симптомах.
Глядишь, что и присоветуется.
Может и без бендинга обойдётся...
Schaman161
21-5-2017 19:14 Schaman161
quote:
Изначально написано ДОК76:

Смотрю, "кросавчега" уже забанили.
Ну, пусть посмотрит на видео и сделает выводы, о том, что, куда и когда бьёт...
Прошёл он..., да видно мимо прошёл.

Очень большое спасибо за видео. Я четыре года назад такое искал искал - и не нашел. Все было на догадках да выводах согласно показателям стрельбы в сравнении с ускоренной съемкой АК.
Зачетное видео.

Aleksandrhunteromsk
22-5-2017 09:23 Aleksandrhunteromsk
[QUOTE]Изначально написано Schaman161:
[B]
а для чего стрельба с 5 метров стоя с рук без упора,----------" Сергей,понятно стремление стрелять с рук стоя,ибо охоты ходовые индивидуальные у тебя доминируют(у меня тоже).Дичь разнообразная может попасться на охотничьей тропе и думаю лучшим оружием был бы тройничок.Два ружья таскать тяжеловато,но кпд выше(тетерева из травы ,а позже с лунок,как быть без гладкого),а зверьки от зайца до лисы и косули(подсвинка) уже по обстановке.Ты таскаешь один нарезняк(сейчас вепрь супер 223),СКС можешь взять и конечно,стоя придется больше стрелять,чем с упора,лежа-много надо попалить,что бы руку набить,да еще дыхание не спокойное(не в засидке,а пехом и тут же стрельба,-успокоить дыхание уже нет времени)".

edit log

Schaman161
25-5-2017 20:10 Schaman161
quote:
Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
...стоя придется больше стрелять,чем с упора,лежа-много надо попалить,что бы руку набить,да еще дыхание не спокойное(не в засидке,а пехом и тут же стрельба,-успокоить дыхание уже нет времени)".

Совершенно верно. Как бы я ни старался манить, тропить высиживать лису, прибегает почти всегда откуда не ждешь. И сошки бес толку.
На приваде не охочусь. Там понятное дело - воткнул сошки и сиди жди пока кума сама в прицел не прибежит.
Да и кураж какой то берет верх - стрелять именно с рук.

СКС остается у меня. Оказалось он мне нужен еще и по калибру, так как купить Сунар 7,62х39 можно только с ним.

edit log

Schaman161
28-5-2017 20:52 Schaman161
Парни, как то на отстрел одно "ЧУДО" приехало с такими патронами Барнаула:
click for enlarge 1600 X 900 370.7 Kb click for enlarge 1310 X 900 264.0 Kb
click for enlarge 1600 X 900 304.4 Kb click for enlarge 1920 X 1080 126.8 Kb
Я заменил ему на КСПЗ. Сегодня обратил внимание, что клеймо аж 1993года и без букв "БПЗ"!!!
Пуля без намека на каннелюру. Меплат заполнена свинцом под завязку.
Наверно надо не стрелять такие патроны. Лучше распотрошить и посмотреть, что внутри. И какая пуля.

edit log

wolodya_59
29-5-2017 12:30 wolodya_59
quote:
И какая пуля.

НР? Отлично работает по живности. У БПЗ - НР, а у КСПЗ раньше были НРВТ, длиннее. Стабильнее стрельба была. Оболочка изнутри имеет четыре насечки - оттого отверстие гранёное.
Schaman161
29-5-2017 22:20 Schaman161
quote:
Изначально написано wolodya_59:

... а у КСПЗ раньше были НРВТ, длиннее. Стабильнее стрельба была. Оболочка изнутри имеет четыре насечки - оттого отверстие гранёное.

Одну пулю вытащу и разрежу вдоль. Может это тоже HPBT. Видно что они не такие как сейчас пули НР.

Krotigr
15-6-2017 10:49 Krotigr
У меня имеются почти такие патроны. Тоже старые, то ли 92-го, то ли 93-го года. Могу сфтографировать в выходные. Отверстие в носике круглое. А сердечник пули, по-видимому, стальной, магнитится. На пачке напечатано: патроны охотничьи, 7,62х39, экспансивные, 8,1 грамма. Летят неважно. Такое впечатление, что в те годы просто у боевых патронов сверлили в острие пули маленькое отверстие - и в продажу. Лучше всего с моего СКС полетели барнаульские п/о и Кентавр с Хорнади. Остальные - кто в лес, кто по дрова... Есть еще пачка п/о Селье и Белло, но не стрелял, не знаю. Думаю, что основная причина нестабильной кучности кроется в патроннике, рассчитанном на забивание песком и грязью в полевых условиях при сохранении возможности произвести выстрел. В связи с этим интересно померить диаметр пуль и дульца патронов разных производителей. Есть ли какой-то разброс? И брать те, что потолще! ))

edit log

Krotigr
15-6-2017 11:10 Krotigr
Сергей, а можно чуть подробнее? Если автор темы не против. В чем основные ограничения по владению и стрельбе (в тире, на пустырях, в какие сезоны)? Очень интересно.
quote:
Вы наверно слышали про самую " свободную " страну в мире с самой свободной продажей оружия. Хочется напомниь в связи с этим мудрость про сыр...

edit log

Krotigr
16-6-2017 09:06 Krotigr
quote:
Изначально написано Schaman161:

Предлагаете отменить ему бан? Да пожалуйста. Только культуру общения никто не отменял.

Нет-нет, правила есть правила. Когда бан "отсидит" Мог бы ему и в личку эти вопросы задать, но мне показалось, что узнать, как на самом деле У НИХ, всем было бы интересно. Сергей - Вы хозяин темы, решайте сами.

Aleksandrhunteromsk
16-6-2017 14:34 Aleksandrhunteromsk
Сергей,Виталий Петров применил Тулламо и удивился сам и удивил форумчан.Виталий Петров выкладывал мишень на 300 м из СКС.Про деривацию ему написал,что она ничтожна на этой дистанции.Вот его текст.С ганзы,-"Изначально написано Виталий Петров:
Стрельнул таки на 300 метров. Патронов было мало, и были они как мне казалось, плохие. Тулламо с дыркой. Оказались препрекраснейшие патроны! Из двух минут на сотку не выходят, И на 300 тоже. После пристрелки так вообще в 1.2 моа на 300 прилетело. Надо тыщу брать срочняком. Группа на 300 метров, мишень 4квадратика которую видно в прицел на 5й кратности, точка прицела закрывает 5.5см. К сожалению взял патронов всего 150 штук(40 ушло на пристрелку), остальное ушло на расстрел гонгов в режиме темповой стрельбы.Причем патрон "бьется в клик", то есть 7.5 моа на 300 метров. Конечно надо было еще клик вправо сделать, так как прицел расположен не по стволу а на боковом кроне, и это нормальное отклонение, учитывая деривацию калибра. Дополню:
ветер порывами 4мыс на 8часов.

Результаты превосходные для любого оружия валовыми патронами и подтверждена аксиома-выбор патронов разных производителей и даже партий имеет место быть в проявлении качественной стрельбы.Мне очень захотелось проверить ТУЛЛАМО(в продаже есть).

click for enlarge 799 X 599 31.5 Kb

edit log

Krotigr
16-6-2017 19:34 Krotigr
Вот такой раритет у меня еще ждет своего часа в сейфе. Я ошибся на память: не 8,1 грамма, а ровно 8.
click for enlarge 1707 X 1280 231.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.6 Kb
Krotigr
16-6-2017 19:39 Krotigr
На донце - только цифры: 539 и 92 - Тульский патронный завод, 92-й год.

edit log

Aleksandrhunteromsk
16-6-2017 20:07 Aleksandrhunteromsk
quote:
На донце - только цифры: 539 и 92.
Туда,92 год,первые охотничьи 8-ми граммовки со стальным сердечником.
всего страниц: 45 : 123...3839404142434445