Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...36373839404142434445
Автор
Тема: СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu.
Алексей 1983
7-1-2017 19:36 Алексей 1983

click for enlarge 480 X 640 195.8 Kb
Алексей 1983
7-1-2017 19:39 Алексей 1983
Интересует именно нагель! Он клеется вместе намертво или он должен крутиться?
Schaman161
7-1-2017 19:41 Schaman161
quote:
Он клеется вместе намертво или он должен крутиться?

При вклейке металла нагель выинимал совсем. Он уже не нужен. Дырку в ложе залепил пластилином.
Schaman161
7-1-2017 19:45 Schaman161
quote:
слоями наношу эбакситку

Вы что то делаете НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Слоями эпоксидка не наносится. Беддинг постель создается именно при разовом нанесении состава. Потом вставляется металл и закрепляется так как он будет использоваться при стрельбе. После высыхания состава крепеж снимается. Я же описывал, как это делать.
Алексей 1983
7-1-2017 19:49 Алексей 1983
quote:
Изначально написано Schaman161:

При вклейке металла нагель выинимал совсем. Он уже не нужен. Дырку в ложе залепил пластилином.

Я не хочу пока клеить хочу пока что своего рода постель сделать для ствольной коробки! Я первый слой положил он высыхания я еще положил немного. Сейчас он как витой входит и лежит на нагель чуть бултыхаеться. Когда усм застегивается как обычно с усилием!
Меня интересует момент с нагелем может нужно было оставить его подвижность!

Алексей 1983
7-1-2017 19:55 Алексей 1983
quote:

Вы что то делаете НЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Слоями эпоксидка не наносится. Беддинг постель создается именно при разовом нанесении состава. Потом вставляется металл и закрепляется так как он будет использоваться при стрельбе. После высыхания состава крепеж снимается. Я же описывал, как это делать.

Он у меня высыхает в застегнутом усм, и железо ложиться на исходную. Я даже слои делаю разного цвета 1 бесцветные 2 фиолетовый чтоли 3 красный будет. Чтобы видно было где хватает а где еще добавить нужно

Schaman161
7-1-2017 20:27 Schaman161
quote:
Он у меня высыхает в застегнутом усм, и железо ложиться на исходную. Я даже слои делаю разного цвета 1 бесцветные 2 фиолетовый чтоли 3 красный будет. Чтобы видно было где хватает а где еще добавить нужно

Это делается за один прием. намазывается кремом Киви металл ствольной коробки, края входа нагеля в дерево. Перед этим залепляется пластилином полости ствольной коробки, что бы туда не попала эпоксидка и все делается за один раз. Я где то писал про это, как я делал беддинг ствольной коробки.

Алексей 1983
7-1-2017 22:09 Алексей 1983
quote:

Это делается за один прием. намазывается кремом Киви металл ствольной коробки, края входа нагеля в дерево. Перед этим залепляется пластилином полости ствольной коробки, что бы туда не попала эпоксидка и все делается за один раз. Я где то писал про это, как я делал беддинг ствольной коробки.

Как насчет нагеля?

Schaman161
8-1-2017 08:36 Schaman161
quote:
Как насчет нагеля?

С вами сложно общаться. Ваши короткие не развернутые вопросы не говорят о сути вашего вопроса. Ответить на такой вопрос - нечего.
Нагель в дереве изначально не должен болтаться. Если посадочные дырки нагеля раздолбаны - кучность будет херовая.
Алексей 1983
9-1-2017 01:17 Алексей 1983
занялся укладкой ствольной коробки в ложе что бы убрать люфты! И не понял нагель должен остоваться подвижным или не суть важно? Эбокситку уже нанес!
quote:

т.е. Я не вклеиваю стальную коробку в ложе а как бы хотел изночально убрать хождение ствольной коробки в ложе, путем бединга. Изначально планировалось нанесение эбакситки в раене нагеля и лапы отдачи, так как в инете полно фото на эту тему . Но столкнулся с тем что не понял нагель при беденге снимать или нет. В итоге нанес эбакситку с установленным нагелем и пошол дальше намазал эбакситку по всей посадочной площади ствольной коробки.
В итоге получилось :
Стальная коробка ложиться как вылитая, люфтов нет, усм застегивается так же как раньше, ствол судя по всему так же в напряжении!
Изночально суть вопроса у меня возникла :

занялся укладкой ствольной коробки в ложе что бы убрать люфты! И не понял нагель должен остоваться подвижным или не суть важно?
Про подвижность подрузумевалось что при снятом ложе он у меня крутился но не в полнвай оборт и стоит ли сохронять это врощение. Понятно что в собраном состояние нагель стоит намертво, но теперь уже наверное навсегда, в этом ложе )

Прошу строго не судить и извеняюсь что не так раскрыто сразу написал. Комп в ремонте, пишу через телефон!

Schaman161
9-1-2017 07:19 Schaman161
Понятно.
Серёга71
22-2-2017 06:03 Серёга71
Любителям клея посвещаю.
.
Вот он верх мечтаний Сксников
click for enlarge 1920 X 1080 138.3 Kb
Полностью алюминий, прибамбасов от эйарки милион... По весу не тяжелый.. точно не мерял. Не покупал пока, попробовпть надо. Второй свой СкС переделаю .А со старого своегь 3000 патронов отстрелял лося в октябре взял, держится старичек. Он у меня в ложе от Архангела. выдерживает самые зверские условия в ех моих охот включая плавание в грязи под ногами в вездеходе ( случается)...

edit log

Schaman161
22-2-2017 07:25 Schaman161
quote:
Любителям клея посвещаю.

А в собранном виде? Не?
Серёга71
22-2-2017 20:01 Серёга71
Это то что продают...Остальное как куклу наряжаеш сам. Sabertooth называется контора. Делается в Канаде. Вот фото по многочисленым просьбам трудяшихся...
click for enlarge 1280 X 720 179.8 Kb
Schaman161
22-2-2017 20:54 Schaman161
quote:
Вот фото по многочисленым просьбам трудяшихся...

И сразу же самый главный вопрос:
А как крепится металл в "дереве"?
Серёга71
23-2-2017 14:47 Серёга71
quote:
А как крепится металл в "дереве"?

А....Козыри пошли))))НА клей конечно .....Момент 1 .... Шутка...)))
Железное "дерево" крепится стандартно как и штатное. Но ложа сидит настолько плотно, насколько вообще это возможно. И ничего так, удобная.
Давай уж про клей...
Серёга71
23-2-2017 14:56 Серёга71
quote:
занялся укладкой ствольной коробки в ложе что бы убрать люфты! И не понял нагель должен остоваться подвижным или не суть важно?Про подвижность подрузумевалось что при снятом ложе он у меня крутился но не в полнвай оборт и стоит ли сохронять это врощение. Понятно что в собраном состояние нагель стоит намертво, но теперь уже наверное навсегда, в этом ложе )

Шедеврально.... Вот просто - Шедеврально! Теперь Шаман понимаешь почему в России запрещена доработка конструкции огнестрела и снаряжение винтовочных патронов ?
Schaman161
23-2-2017 15:52 Schaman161
quote:
Шедеврально.... Вот просто - Шедеврально!

Что я могу поделать? Каждый сам старается для себя как может. Я тоже "лепил" всякую туфту, думая что так правильно.
Это неиссякаемая тема.
Серёга71
23-2-2017 23:14 Серёга71
Во видишь проблемы лежат совсем в другой плоскости.... А основная это образование, навыки и или подготовка. Пусть хоть деятель пол башки себе не оторвет...Пожелаем ему удачи...Но судя по тапкам и постели вряд ли что путевое получится а если еще текст послания проанализировать ..Абрвалг прямо...) С 23 февраля....

edit log

Schaman161
24-2-2017 09:15 Schaman161
quote:
А основная это образование, навыки и или подготовка.

с этим не поспоришь. Я сам начинал пилить СКС понятия не имея, что там внутри ствола и патронника. Думал, если есть нарезы в стволе - значит пуля должна лететь в 1,0-1,5 минуты. Поэтому на до мной и рЖала вся ганза. Но зато есть что вспомнить. Целых три года развлекухи и жестокого общения. Готов на куски был порвать П-Фа. А результат? С патронником и стволом ничего не сделать, об чем мне сначала "настойчиво" и говорили. Только видя отдельные мишени Моя башка ничего не хотела слышать. Очень мало кто знает какой у патронника СКСа размер, а это корень всех бед в военном оружии. Все научились калибрами мерить ствол. А тут главное - патронник со своим размером и пульным входом 10мм до нарезов.

quote:
Но судя по тапкам

Не. По тапкам судить об уровне образования,навыков и подготовки я не буду. Настоящий оруженосец может и с голой жопой отлично орудовать своим оружием.
А вот по способу укладки постели - это в корне не верный путь её изготовления. И при чем очень вредный.
Раз чуть намазал - высохла. Запихнул металл. Он на неровностях раздавил коробку. Второй раз намазал в ямках. Высохла и еще раз запихнул металл в коробку... и так будет бесконечно, пока металл в коробку не впихнуть.
НО ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ правильной укладки, так как своими руками сделана куча всяких напряжений в этом сочленении.
Правильно это когда за один заход заполняются все полости между металлом и деревом. Всё это застывает безо всяких точечных давлений на металл со стороны ложи. И при этом контакт металла очень плотный без зазоров.
Это очевидно Алексей 1983 не знает. У него все впереди. Главное - не останавливаться.

edit log

всего страниц: 45 : 123...36373839404142434445