Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu. ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...3536373839404142434445
Автор
Тема: СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu.
Schaman161
7-11-2016 20:23 Schaman161
Парни. наверняка надоть попробовать иШо с СКСа пострулять.
Тут подтверждается тема о как можно расслабленном удержании карабина в момент выстрела:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1812642-4.html

Тем более taulu-taulu писал про то же самое. Только моя как то это не восприняло всерьез и пыталось как мона сильнее давить карабин в плечо и как мона жестко его держать ухватом.
Х.З. как там П-Ф свою Мосяню мацает. Однозначно не просто - взял и бабахнул.

Как то подозрительно странно смещение кучи от серии к серии все выше и выше:
Наверняка мой косяк с удержанием. Моя понял это с Вепрем, когда чем сильнее давишь карабин в руках и в плечо, тем непредсказуемым могут быть попадания. Особенно надо учесть хлюпкость ложи СКСа. У Вепря она еще ХУЖЕ!!! Внутри пустотелая.
click for enlarge 456 X 600 74.3 Kb

edit log

Серёга71
7-11-2016 22:56 Серёга71
Это стандарт для Скс. При нагреве ствола выстрелы идут в верх. Потому советую пристреливать для охоты на совершенно холодный ствол. Максимум 5 выстрелов и вверх полезет все. Вы его хоть соплями,хоть бетоном залейте .
Aleksandrhunteromsk
8-11-2016 09:51 Aleksandrhunteromsk
[QUOTE][b]Парни. наверняка надоть попробовать иШо с СКСа пострулять.
Тут подтверждается тема о как можно расслабленном удержании карабина в момент выстрела:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1812642-4.html
Тем более taulu-taulu писал про то же самое. Только моя как то это не восприняло всерьез и пыталось как мона сильнее давить карабин в плечо и как мона жестко его держать ухватом.
Х.З. как там П-Ф свою Мосяню мацает. Однозначно не просто - взял и бабахнул.----------Сергей,или ложа не армейская,но с ортопедом даже не думаю об этом.Вот подтверждаю ,-самые последние стрельбы с открытого прицела .Приехал на поля,собрал карабин и пробная стрельба лежа по коробку. Фото(сотка).Поворорт листа и снова (просвет меньше)-два выстрела-пули почти слились-Фото(видны пробоины от первых выстрелов).Зачетная стрельба-три выстрела-два попадания в коробок и отрыв вправо дикий,(причина непонятная).Фото(дома,осмотр на видео в поле).Смена прикладки и лежки всегда,но стп "стоит".Еще три видео на сотку по коробку с этого прицела(открытого)и стп стоит,разумеется всегда все новое-время,позиция,вкладка ,лежка.----------А вот и видео ,тема Вепрь супер , стр. 4.пост 79,80,81.

click for enlarge 1920 X 1080 156.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 98.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 101.4 Kb

edit log

Schaman161
8-11-2016 18:09 Schaman161
quote:
Это стандарт для Скс. При нагреве ствола выстрелы идут в верх.

Это если давление цевья сильно велико, а дерево ложи - военная труха,
тогда так и будет при стрельбе с оптики с СКСа.
Для меня это давно пройденный этап.
На бумажке, что выше каждая тройка стрелялась после остывания карабина.

Я имел ввиду сейчас другое. Именно отличие почти свободного удержания от жесткого ухвата с давлением в плечо. Я так старался стрелять с СКСа.
Он же зараза, если с него не стреляешь долго - потом хер попадешь, пока опять не придрочишься. Другое дело ортопедическая ложа, прощает некоторые косяки в удержании.

edit log

Серёга71
9-11-2016 06:46 Серёга71
Да пофиг веники. Я глас беддинг на Тиберсмит делал. Кошерно прикошерно...Тоже самое. Сейчас Архангел стоит. Ничего нормально. Все точно то же самое.
Серёга71
9-11-2016 06:48 Серёга71
Однозначно когда прижимаеш сильнее гармоники колебаний меняются. Поэтому разброс менетсяили точка уходит. А Пистолетные рукоятки прижимают меньше . Поэтому стабильность хвата одинакова более менее.
AntonE
14-11-2016 11:55 AntonE
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение ТС вот по какому вопросу.
Подумываю я своему СКСу сколхозить ложу из фанерки. А хотелки мои таковы, что фрезеровать собираюсь из двух фанерок 21 мм, а потом их склеивать на эпоксидку. Ну, и вклеивать ствольную коробку.

Как по Вашему мнению, нормально, или не стоит?

Schaman161
14-11-2016 18:43 Schaman161
quote:
Как по Вашему мнению, нормально, или не стоит?

Смотря для какой задачи поланируете. Если вам нужны первые три точных выстрела в пределах 4-6см/100м то конечно нормально. Если интересует темповая стрельба, то со свободным стволом после третьего - четвертого выстрела начнется рассеивание в пределах нормы для СКСа -15см/100м.
Если будете стрелять быстро не более 3 секунд на выстрел, то успеете вложиться в пять выстрелов.
Ложу надо делать однозначно - ортопед. 30й калибр требует более качественного удержания.

Для темповой стрельбы надо делать СКС по другому. Но первый выстрел будет самый не точный.
например:
click for enlarge 600 X 800 152.3 Kb

Тут стрелялось так:
С холодного карабина после стрельбы томпаковыми пулями Кентавра стреляем четыре зеленых. Заряжаем еще семь в магазин и продолжаем стрельбу без остывания. Патронов больше не было, поэтому там 4+7=11 дырок.
Верхняя зеленая - это первый выстрел биметаллом после стрельбы томпаковыми пулями. Отрыв происходит в таком случае всегда.

edit log

AntonE
14-11-2016 19:23 AntonE
Я буллпап хочу. Причем со свободным доступом/заменой усм. А проблема большинства булок на скс, по отзывам - посредственная точность стрельбы.
То, что я хочу, невозможно выгнуть по трем точкам. Отсюда необходимость вклейки ствольной коробки.

Просто я нигде не видел, чтобы клеили из нескольких слоев фанеры, и констатировали достаточную точность стрельбы.

Если Вы полагаете, что будет нормально - спасибо, буду проектировать.

Schaman161
14-11-2016 20:07 Schaman161
quote:
Я буллпап хочу.

например можете нарисовать?
AntonE
14-11-2016 20:53 AntonE
Но это именно рисунок. Дизайн - kushnapup , нравится он мне очень. Как проложу тягу - буду долго думать. Материал - фанера, обработанная фрезером. УСМ - в прикладе, как к нему обеспечить наиболее быстрый доступ - буду думать. Для нормальной передней ручки ложевое кольцо следует снять. Все строго на уровне идеи, от которой я еще сто раз могу отказаться.
click for enlarge 1139 X 396  46.9 Kb

edit log

Schaman161
14-11-2016 22:56 Schaman161
quote:
Для нормальной передней ручки ложевое кольцо следует снять.

Понятно.
Самотрите внимательно на мои отчеты о том, как я лепил войлочный сальник. вам стоит подумать о том, что под стволом создать полость как у заводской ложи по всей длине вашего самопала. И потом при стрельбе опытным путем определить место установки войлочного сальника либо иной точки давления с целью придания стволу определенной частоты и амплитуды колебаний. Думаю это должно сработать.
Если будете ориентироваться на полностью свободный ствол то по моему нихрена путнего в плане кучности не получится. Это моя ИМХА.
И по моему вам стоит подумать по креплению металла с созданием лапы отдачи и установкой заднего болта, как у Кролика. Это в корне меняет качество выстрела. В стандартном варианте отдача выстрела воспринимается задней стойкой СКСа. У Кролика - лапой отдачи, закрепленной по всем правилам почти на рессивере.

edit log

AntonE
14-11-2016 23:27 AntonE
Спасибо за советы.
Серёга71
18-11-2016 21:13 Серёга71
Вот народ дело говорит. Забудь про булпап. Лучше до ума доведи. Задний болт поставь и можешь и передний. Ничего вклеивать не понадобится. От лукавого все это. А на охоту с булпапом ходить.....только других охотников смехом душить. Сам потом смеяться над своими же мыслями будешь. Но...потом.
quote:
[B][/B]

AntonE
20-11-2016 02:23 AntonE
На охоту я с двустволкой хожу. Мне хватает.

А вот задний болт как-то боязно делать. Ибо - модификация основной части.

Schaman161
20-11-2016 07:24 Schaman161
quote:
А вот задний болт как-то боязно делать. Ибо - модификация основной части.

Х.З. Я в ЛРО консультировался по поводу вклейки металла в дерево. Сказали что похрен, лишь бы номер не заклеил.

С болтом можно при перерегистрации переставить в другую ложу, а дырку в металле залепить на время.

Алексей 1983
7-1-2017 17:18 Алексей 1983
Доброго времени суток!
Много читал тему, но упустил или не заостряли на эту тему. Короче занялся укладкой ствольной коробки в ложе что бы убрать люфты! И не понял нагель должен остоваться подвижным или не суть важно? Эбокситку уже нанес!
quote:
[/B]

quote:
[B]

edit log

Schaman161
7-1-2017 19:26 Schaman161
quote:
нагель должен остоваться подвижным или не суть важно? Эбокситку уже нанес!

Нихрена не понятно, что значит "эпоксидку уже нанес"?
Вы уже вклеили металл в дерево? Или сделали беддинг частей ствольной коробки?
Алексей 1983
7-1-2017 19:34 Алексей 1983
quote:
Изначально написано Schaman161:

Нихрена не понятно, что значит "эпоксидку уже нанес"?
Вы уже вклеили металл в дерево? Или сделали беддинг частей ствольной коробки?

Да , бединг еще делаю слоями наношу эбакситку

Алексей 1983
7-1-2017 19:36 Алексей 1983

click for enlarge 480 X 640 195.8 Kb
всего страниц: 45 : 123...3536373839404142434445