Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...33343536373839...42434445
Автор
Тема: СКС - вклейка металла. Schaman161 & taulu-taulu.
taulu taulu
7-4-2016 19:08 taulu taulu
taulu taulu
7-4-2016 19:08 taulu taulu
Я тож думаю что вес прицела (почти 1.5 кг) сдвинутый на слотах ещё вперёд, как тюнер на стволе.Надо по мг отстрелять.Верхняя дырка от тигра,но будем считать его отрывом скс дабы срача не было пока мг не отстреляю.Хочу купить хороший болт для души и сайгу.СКС подарю кому не будь из ганзовцев.

edit log

Schaman161
7-4-2016 19:21 Schaman161
quote:
Хочу купить хороший болт для души и сайгу

В каких калибрах? Какого производителя?
Мой тебе совет - не бери черный ствол. Осенью в сырую погоду хер с ним погуляешь. Хромированный хоть и лупит немного хуже примерно 1 минута, но ему сцука пох всякие дожди и лужи. 1 Минуты тебе не хватит? Я вот Рем так и держу в сейфе. Летом не езжу а зимой сырость. Ржавеет моментально. Это тебе не Сашкин СКС. Там куча другого полета. А Рем стреляет 1см/100м. Такой ствол губить ржавчиной сцуко жалко.
Тебе болт в горах самое то. Болт сам понимаешь требует соответствующий боеприпас. Только релод решает его. Тут хочешь не хочешь - точно стрелять возможно только своим патроном.
А Сайгу зачем? Я на Сайги смотреть не могу. Ты сначала вникни, что с ними сделали при огражданке и тошнить начнет от этого. Ну а там конечно сам решай с чего и какие патроны жечь.

edit log

Aleksandrhunteromsk
11-4-2016 15:59 Aleksandrhunteromsk
quote:
Тебе болт в горах самое то. Болт сам понимаешь требует соответствующий боеприпас. Только релод решает его. Тут хочешь не хочешь - точно стрелять возможно только своим патроном.
Сергей,ты дело пишешь и вообще Таулу всех удивил,что в горах успешно с СКС охотится,вспомни сколько было всплесков(действительно,Бендерский(председатель клуба горных охотников(кстати был председатель Росохотсоюза и из его рук я награду получал(как лучший охотник,пневматическую винтовку)),демонстрирует (на канале "ОиР")совсем другое оружие(СКС "шибздик" против его стволов по кучности и настильности).
Таулу "горник",ему виднее,где кпд хорош,знает что надо.А вот в нашей зоне(Сибирь Западная),с тремя "переходами"(степь,лесостепь и тайга)),вектор охот смещается севернее(снегоходчики "чистят" безжалостно в сравнительно открытой местности) и оружие дальнего боя вообще не нужно,тройничок самый идеал ,да и двухстволка,с пристрелянным одним пулевым стволом и прицелом(пуля полева-2 ,а лучше "Совестра"для косуль),хорошая альтернатива нарезки(объект -зайцы,косули,лисы,тетерева(кабанчики стали не редкость) ),дистанции небольшие-оружие из рук не выпускается ,-весь день в движении(вес лимитируется) и так весь сезон.Лось редок и лицух уже не дают.Смотри как с гладкого пулей "Совестра" девка долбит на

135 метров.

edit log

Aleksandrhunteromsk
11-4-2016 16:08 Aleksandrhunteromsk

Schaman161
11-4-2016 18:20 Schaman161
Привет Всем.
На выходных ездил с Вепрем поэкспериментировать. Взял продуть СКС, пока сынок зреет с розовой. Оставались патроны ТулАммо 8М1 с пимпочкой.
Три навески 1,36г/1,39г/1,45г по четыре патрона.
Блять, полный капец!!! Из каждой четверки стрельнули только по два патрона. Фото с осечками позже. Так и получилось вместо три раза по четыре - три раза по два. Моя просто в ахуе.
Вот фото на 100м с открытого.
click for enlarge 634 X 600 72.9 Kb
И эти выстрелы были затяжные. Сначала слышу как бьет курок, потом идет выстрел. ТулАммо стало говно полное.
Ниже дырок висел черный квадрат, которого на фото уже нет. Открытый пристрелян немного повыше.
Хороших патронов уже нет. Кентавр жечь уже в лом. Моя его лучше продаст или поменяет.

Опять пробовал стрелять с рук с СКСа и с Вепря на 80метров.
click for enlarge 450 X 600 113.1 Kb

P.S. 4.06.16.
Ниже постами мной приведены мишени стрельбы с рук стоя с расстояния 5 метров. Если стрелять каждый день, ну или хотя бы раз в неделю, то можно приспособиться к работе УСМ даже СКСа. А вот с УСМ Вепря надо поработать. В нем не предусмотрен короткий спуск и ловить момент срыва курка при стрельбе стоя очень сложно. На СКСе срыв курка происходит в конце длинного хода курка после короткого упора на шаптале и поймать при определенном навыке его (срыв курка) можно.

Сидя с кресел (зеленые) - два разных кресла. Одно пластмассовое и спинка гуляет, другое деревянное и спинка жесткая возле стены. Результат соответственно разный. Пробую как лучше на охоте приспособиться сидя стрелять, когда не знаешь откуда выскочит кума.

edit log

Navara61
1-5-2016 11:14 Navara61
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Для собирания стабильных куч из скс надо ему поменять ложе. Что бы просто однообразно из всех положений нажимать на спусковой крючок и иметь однообразную прикладку.

НА вашем фото на карабине стоит боковой крон, я хочу спросить, вы им довольны? Нашёл такой в продаже, вот думаю, брать или нет?

Schaman161
2-5-2016 12:40 Schaman161
Для тех кому обещал.
Крон такой. Планку на карабине СКС надо немного подточить в указанных местах:

click for enlarge 600 X 800 167.0 Kb click for enlarge 800 X 599 180.5 Kb

Внутри колец есть выемки.
В них вставляешь полоски двустороннего скотча. Как в нижние полукольца так и в верхние. С каждой стороны зазор по 1мм. По бокам ( возле болтов) по 5мм. Толщина скотча такая, что бы при затяжке кольца он плющился прицелом в пределах размера выемки. Понятно, что сначала выставляешь прицел, а потом затягиваешь равномерно все болты сразу, что бы не происходило перекоса прицела.
Надеюсь понятно написал.
Если потом надо снять прицел, медленно поддеваешь верхнее полукольцо и скотч постепенно расслоится. От прицела отмывается обычным одеколоном.

edit log

gekan 9
7-5-2016 13:15 gekan 9
Добрый день!
Уважаемые владельцы СКС порекомендуйте планку для установки бокового кронштейна и сам кронштейн на СКС? Чтобы не высоко стоял и позволял на коротке с открытого стрелять?

Navara61
8-5-2016 21:32 Navara61
quote:
Изначально написано gekan 9:
Добрый день!
Уважаемые владельцы СКС порекомендуйте планку для установки бокового кронштейна и сам кронштейн на СКС? Чтобы не высоко стоял и позволял на коротке с открытого стрелять?

Это требования взаимоисключающие! На СКСе для стрельбы с открытого надо чтоб крон под оптику был ВЫСОКИМ.
Возьмите "загонник" как у меня, там реально 1-4 увеличение, при единичке можно как с открытого работать.

Schaman161
22-5-2016 20:47 Schaman161
Что то молодое поколение совсем не чешется с розовой...
Придется попробовать Кентавр FMJ 8гр с открытого шмальнуть. Я им после вклейки по моему ни разу не стрелял.
По моему СКС как "Москвич" - раз купил и за копейки продать жалко, а дороже и нафиг ни кому не надо.

edit log

Plus02
24-5-2016 20:16 Plus02
Всем привет. Наконец то у нас установилась теплая солнечная погода. В выходные с семьей съездили на стрельбище,постреляли. Хвастать конечно нечем, но все же.
Расстояние 100 метров. Диоптр.
click for enlarge 1280 X 720 110.4 Kb
Plus02
24-5-2016 20:19 Plus02
Пострелял в гонг с рук (диаметр 20 см.). Первая серия из семи. Была сдвойка (кстати второй раз за год!) 100 метров. Диоптр.
click for enlarge 720 X 1280 266.8 Kb

edit log

Plus02
24-5-2016 20:19 Plus02
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=2159ydZ3bdc
Заряжал 10 но, после седьмого порвалась цепь на гонге. Сдвойку в счет не беру.

edit log

Aleksandrhunteromsk
25-5-2016 19:07 Aleksandrhunteromsk
Гут,охоты сейчас ,как правило,со стрельбой стоя с рук и недалеко(с подхода,на номере).
Afonja
26-5-2016 00:24 Afonja
Доброй ночи, нужна помощь. Поставили коробку с вивером сверху, на вивер Дедал 445, чтой-то мне кажется гильзы по этому самому Дедалу лупить будут. Вопрос, можно отражатель поставить или ещё что? На боковую ставить не хочется, да и прицел широкий, разницы особой наверное не будет. Про слабый патрон знаю, мы по хомякам.

edit log

Gratius
27-5-2016 14:13 Gratius
Купил я новое ложе, ортопед, красиво, удобно, недорого (ок.4 круб) - сам себе дурак. После 4х часов неустанного напилинга все-таки удалось железо вложить в дерево, но... Вернее, НО..
С огромным трудом (положил на стол, давил весом - сломал ножку стола) УСМ защелкнулся, но БЕЗ БУФЕРНОЙ ПРУЖИНЫ. Для нее просто не осталось места (выступ УСМ практически лежит на дереве).
Вопрос: что делать?
Углублять выборку под выступ УСМ, засверливать глубже гнездо под пружину (новая из ЗиПа 29 мм)?
Или оставить как есть? Железо лежит в ложе очень жестко.
Schaman161
27-5-2016 22:08 Schaman161
quote:
С огромным трудом (положил на стол, давил весом - сломал ножку стола) УСМ защелкнулся, но БЕЗ БУФЕРНОЙ ПРУЖИНЫ. Для нее просто не осталось места (выступ УСМ практически лежит на дереве).

Х.З. что можно ответить.
Пружина вообще то должна стоять в специальном отверстии, которого очевидно в вашей ложе нет.
Schaman161
27-5-2016 22:12 Schaman161
Пока молодое поколение чешет пятки на печи, моя удумала забубенить то, что хотелось когда то, но не воплотилось:
Не полный фулсайз раздутых по патроннику латунированных гильз.
Осталось 15 штук Лапуи S-405 123gr .311"
Сиравно онЕ нафиг молодым не интересны.
Если завтра раздыбаю Бердана, то будет всё Тип Топ:
click for enlarge 800 X 600 137.0 Kb

click for enlarge 1913 X 600 354.5 Kb
ЧёЙта пока не срастается с Берданом:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...kapsyul_kv_24n/
Думал выпрошу одну сотню, а они оказывается идут насыпом 1200штук...
Наверно вклеим Бердан от 5,45 супермоментом. Все равно чисто ради интереса.
click for enlarge 800 X 600 138.0 Kb

P.S.
Специально не удаляю выше написанное, так как повторять очень не рекомендую:
Из трех патронов, стрелянных по одному:
-один стрельнул штатно, но капсюль бердана при выбросе гильзы вылетел.
При полуавтоматической стрельбе может залететь в патронник и кирдык!!!
-второй накол произошел нормально, но вместо выстрела моя наблюдала слабый дымок из щелей затвора. Причем дымок струился с минуту. Подождав еще для уверенности, открыл затвор. Гильза с не сгоревшим порохом вывалилась наружу. Половина (возле запальных отверстий) пороха скоксовалась и стала зеленого цвета.
Самое страшное - пуля влезла в нарезы!!! Пришлось шомполом выстукивать. А если просто передернуть затвор? Две пули в стволе и привет родственникам!Ё!!
-третий стрельнул штатно.
В любом случае - вклеивать капсюль бердана от 5,45 не годится.
Что можно высверлить наковальню и забубенить на супермомент туда КВБ-7 мне знакомо. Интересовал конкретно Бердан с его запальными "мягкими" характеристиками.
click for enlarge 800 X 600 129.5 Kb
Одно порадовало, что при не полном фулсайзе раздутой по патроннику гильзы нет прорыва газов в патронник (не наблюдается нагара на дульце гильзы) То есть гильза сидит даже в сильно прослабленном военном патроннике СКСа более чем плотно. К этому моя и стремился.
click for enlarge 800 X 600 142.4 Kb click for enlarge 800 X 600 132.7 Kb

edit log

Schaman161
29-5-2016 10:57 Schaman161
Сейчас дуем латунь Лапуя ассорти кинетикой стоя с рук с 5 метров в бетонном бункере. Заодно и глянуть как моя разучился стоя с рук с открытого стрелять с СКСа.
Потом не полный фулсайз с КВБ-7 15 штук S-405 по три штуки с шагом 0,3gr (0,02г) от минимального 1,60/62/64/66/68г и на этом эпопея заканчивается.
click for enlarge 800 X 600 153.0 Kb

edit log

всего страниц: 45 : 123...33343536373839...42434445