Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  SAKO 85 или TIKKA T3 оба варминт в 308-м , что выбрать ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   SAKO 85 или TIKKA T3 оба варминт в 308-м , что выбрать ?
  версия для печати
сидоренков алексей
26-12-2015 00:03 сидоренков алексей    

я подержал в руках сако хантер и тикку т3 ламинат нержа и меня всеми любимая тикка не впечатлила своим болтающимся затвором и пластиковым однорядным магазином тонкостенным как скарлупа который сверху не зарядиш и потерять его легко .сако хоть железная и сделана качественно и магазин железный и потерять трудно и не торчит как у тикки .

edit log

Karamba1
15-1-2016 12:32 Karamba1    

Нда.. Надо толстый железный магазин ..
А в чем разница какой терять то ?
Про болтающийся затвор тож доставило . Коммерция, коммерция..
сидоренков алексей
15-1-2016 22:47 сидоренков алексей    

quote:
Originally posted by Karamba1:

дак в этом и разница что потерять магазин железный на сако 85 не возможно на кнопку есле нажать его не вытащить нужьно дополнительно нажать на магазин и вытаскиваешь магазин двухрядный зарежать легко сверху затвор по конструкции другой
Karamba1
16-1-2016 12:04 Karamba1    

Не хочется дискутировать по этому вопросу. Скажу, как владелец двух винтовок с таким магазином, что потерять магазин просто - нет проблем(уже отделенный), а из за мнимого недочета фиксации не вижу вариантов. Юзаю винтовку много . Вкинуть патрон в окно ресивера, ночью на ощупь , вообще без малейшего напряга . Ну и подача из однорядного магазина, наверное , скорее плюс.
Что на Саке 85 не торчит магазин.. Если хочется, чтобы не торчал, тогда Сако в плюсе. На моей Варминт Тикке очень неплохо смотрится. При обращении проблем не вызывает, наоборот, вижу плюсы.
Поэтому резкие заявления, часто, вызваны однобоким взглядом.

edit log

сидоренков алексей
19-1-2016 04:15 сидоренков алексей    

quote:

а из за мнимого недочета фиксации не вижу вариантов.

получается те владельцы которые потеряли магазины тиккавские у всех были -
quote:

недочета фиксации
ну я вас поздравляю что у вас такая индивидуальная винтовка .и вам наверно повезло что магазин за рюкзак не зацеплялся и не выпадывал

..
Karamba1
19-1-2016 09:30 Karamba1    

А кто потерял то ? Чтобы у них(владельцев) магазин об рюкзак открылся? Ни разу не слышал о таком, и сам, повторюсь, продолжительное время владею не одной Тиккой.
Фиксация надежная, кнопка утоплена. Ничего само не открывается .
Если Вам просто нравится делать заявления не имея опыта эксплутации винтовки , то это другое дело
Но в этом случае, не стоит рассчитывать на серьезное, к себе, отношение аудитории.

edit log

Baika-s
19-1-2016 19:24 Baika-s    

Имею в наличии оба ствола в нержавейке варминт.
Тикку взял для теплоприцела, немного полегче. Сако в ламинате, Тикка в пластике.
Стреляют обе в 0.5 моа .
Сако посолиднее однозначно, всё в железе, тикка много пластика. Магазин на пять выступает, если на три , то нет. На затворе тоже пластик.
На тикке лапу отдачи сразу заменил на титан.
Общее впечатление тикка классом пониже, подешевле. Но без потери стрелковых преимуществ.
click for enlarge 1707 X 1280   2.2 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   2.8 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   3.4 Mb
Вася Пружинкин
20-1-2016 15:31 Вася Пружинкин    

Свои 5 копеек внесу, если еще не поздно. Есть и Сако и Тикка. Правда Сако в Охотничем варианте Bavarian, а Тика Tactikal. Нравятся обе. Плюсы и минусы ест у обоих карабинов. Мое мнение - не стоит переплачивать за Сако. Тикка отличный вариант. Разговоры про ложе, пластик и т.д. - все от лукавого. Если говорить о высокоточной винтовке, то в любом случае, руки необходимо будет приложить к любой. В большей или меньшей степени. Надо будет это вам или нет - покажет время. А вот по калибру думаю, что если по бумаге, то лучше взять 308win. Дольше прослужит. Хотя опять зависит от того, как много собираетесь стрелять. Все сказанное - ИМХО. Решать вам.
NEAT
20-1-2016 19:50 NEAT    

Наверное звёзды сойдутся на ТИККА Т3 суперварминт , правда в 243 калибре, через недельку станет ясно.
сидоренков алексей
23-1-2016 04:27 сидоренков алексей    

знакомый продает ТИККА Т3 нержа .ламенат .в 243 калибре за 80тр в красноярске состояние нового так как пролежало

edit log

NEAT
28-1-2016 23:07 NEAT    

Сегодня наконец купил TIKKA T3 SUPERVARMINT в нерже. Калибр 243 , с 308-м не сложилось. Все хотелки свои выполнил.

click for enlarge 1000 X 750 154.9 Kb

click for enlarge 1000 X 750 148.3 Kb

click for enlarge 1000 X 750 144.9 Kb

edit log

NEAT
30-1-2016 00:12 NEAT    

Пока только мацаю , жду бумажку , как бывший владелец рема 700 VLS в 243 WIN...., честно говоря за рем обидно , сколько я в него вложил , а он и рядом с Тиккой не валялся по качеству изготовления деталей, посмотрю после пристрелки , прицел прикупил для Тикки LEUPOLD VX-III 8,5-25X50 LONG RANGE . самое то будет.Для 10-го твиста что кучнее летит ? Какие бульки брать ?
Karamba1
30-1-2016 23:25 Karamba1    

quote:
Изначально написано NEAT:
[B]честно говоря за рем обидно , сколько я в него вложил , а он и рядом с Тиккой не валялся по качеству изготовления деталей,

Ну так изначально все в наших руках. Помню читал тут "полицайка , полицайка". В магазин пришел - ее в руки брать не приятно.
Так что мои поздравления

ZaKonVi
15-1-2017 10:04 ZaKonVi    

quote:
Изначально написано Karamba1:
Нда.. Надо толстый железный магазин ..
..

железяку легче кажется найти

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема