вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678...15161718
Автор
Тема: Вепрь 7.62х54
parohod
12-10-2006 09:19 parohod первое сообщение в теме:
Владельцы отзовитесь. Как этот карабин себя ведёт? Какая кучность? УСМ тот же или доработанный? Как однорядный магазин в эксплуатации? Просто интересно...
С уважением, Вячеслав.
SERGEYg
23-12-2006 19:48 SERGEYg
quote:
Originally posted by DenisLuk:

У меня тоже сбоку стоит , ни каких проблем с точностью, от 50 до 300 метров(далше не стрелял) боковых поправок не требует.
С уважением.

А какой? Молотовский или вомзовский или еще какой? Из чего-металл или сплав? У 54R отдача пожалуй побольше будет, чем у 308, поэтому так тщательно и заморачиваюсь.
С уважением.

mixmix
23-12-2006 20:15 mixmix
quote:
Originally posted by SERGEYg:

У 54R отдача пожалуй побольше будет, чем у 308, поэтому так тщательно и заморачиваюсь.
С уважением.

Ты это незаморачивайся по отдачи, он одинакова А у тебя еще меньше будет на откате, если придушишь веприка

SERGEYg
23-12-2006 20:18 SERGEYg
Чё душить-то, пусть его, дышит - только жить начинает!
dikiy
25-12-2006 03:55 dikiy
quote:
Originally posted by mixmix:
"молот" боковой с вивером по центрам делает.(слова не мои)

Пиккатини.
2SERGEYg
У меня такой-же крон.
Ну не нравится, что в бок от центра стоит....

B-S
29-12-2006 14:13 B-S
Вот действительно слишком много читаешь,и слишком серьезно к прочитанному относишся.При наличии нарезов средней паршивости на последнем сантиметре у дульного среза и неубитого самого д.среза кучка будет в разумных пределах,как у всех подобных моделей ,на диам.остальной длины ств. не стоит зацикливаться.

edit log

DenisLuk
31-12-2006 00:56 DenisLuk
quote:

А какой? Молотовский или вомзовский или еще какой? Из чего-металл или сплав? У 54R отдача пожалуй побольше будет, чем у 308, поэтому так тщательно и заморачиваюсь.
С уважением.

Стоит ПОСП 6х42В с подсветкой сетки, made in belarus, крон из ал. сплава. Прицел установленный в "ноль" совпадает на 99% СТП. За все время эксплуатации (около 1500 тыс. выстрелов)прицел ни разу не сбился. Был случай, упал на спину (карабин на спине), СТП на месте, сплав выдержал. Прицел снимаю при каждой чистке, СТП не сбивается. Кратности при стрельбе до 300 метров, хватает. ИМХО прицел на 100% соответствует винтовке.
ПОСП сделан на базе прицела ПСО, который специально разработан для СВД. ИМХО С регулятором у Вашей винтовки отдача может быть и меньше, чем у 308.
С уважением.

edit log

SERGEYg
14-1-2007 18:32 SERGEYg
Нашел очень интересный кронштейн-производитель г. Тула, ООО НПФ "Электронная и специальная техника" . Прост, как три копейки, ПОЛНОСТЬЮ ИЗ МЕТАЛЛА! При установке получается точно по центру ствола. Но для меня опять не подходит, так как для моего прицела надо на 6 мм поднять выше над стволом, а то обьектив ложится на прицельную планку. Фото постараюсь на днях прицепить.

edit log

DenisLuk
14-1-2007 19:33 DenisLuk
ИМХО если Вы решили серьезно заморочиться с прицелом и кронштейном (на эту винтовку), крон надо делать на заказ. Чертеж недавно выкладывали.
С уважением.
mixmix
14-1-2007 21:23 mixmix
quote:
Нашел очень интересный кронштейн-производитель г. Тула, ООО НПФ "Электронная и специальная техника" . Прост, как три копейки, ПОЛНОСТЬЮ ИЗ МЕТАЛЛА! При установке получается точно по центру ствола. Но для меня опять не подходит, так как для моего прицела надо на 6 мм поднять выше над стволом, а то обьектив ложится на прицельную планку. Фото постараюсь на днях прицепить.

Меняй прицел

SERGEYg
15-1-2007 19:40 SERGEYg
quote:
Originally posted by DenisLuk:
ИМХО если Вы решили серьезно заморочиться с прицелом и кронштейном (на эту винтовку), крон надо делать на заказ. Чертеж недавно выкладывали.
С уважением.

Буду благодарен за кинутую в меня ссылку!!!

SERGEYg
15-1-2007 19:43 SERGEYg
quote:

Меняй прицел

Коня на переправе!!!! Ни за что!!!!!

А если серьезно, то уже подумываю....

mixmix
17-4-2007 19:49 mixmix
SERGEYg как успехи с Вепрем?
SERGEYg
17-4-2007 22:49 SERGEYg
quote:
SERGEYg как успехи с Вепрем?

Так пока никак, патроны пока не жгу, да и писал, что негде путем пострелять. Тут на прошлых выходных пристреливали оптику Люпольд на карабине Ремингтон 700, в пластике, калибр 0,300 Винчестер магнум, впечатлился, особенно мощностью. Но, да простят меня великие книгописцы, считаю, что избыточно ее. Хозяин карабина сопровождает на Камчатке на медведя, говорит, что в самый раз мощь, ну ему виднее. Для моей местности и 7,62х54 хватит.
Да и весенняя откроется у нас в эти выходные, так что пока не до Вепря.

braker
18-4-2007 19:34 braker
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Почти наверняка быстро умрет. А перед смертью не даст понять собственно винтовку.

Док

200 прцентов...

SERGEYg
18-4-2007 21:43 SERGEYg
quote:
Originally posted by braker:

200 прцентов...

Есть печальный опыт??? Поделитесь, пож.

Choza
24-4-2007 15:09 Choza
Вчера был в магазине рядом с м.Измайловская стоит Вепрь 7.62-54 цена 19160, бумаги нет пощупать не удалось, на вид внушает доверие и наверно удобен, я так понимаю что Молот выпустил альтернативу короткому Тигру хотелось бы узнать у бывалых сравнения в эксплуатации этих агрегатов и ещё вопросик по этому Вепрю способен ли он, не будем говорить о стрелке, нормальным патроном поражать цель диаметром 20 25 см на 350-400 метров.С ув.
Wladd
29-4-2007 13:37 Wladd
Choza
quote:
вопросик по этому Вепрю способен ли он, не будем говорить о стрелке, нормальным патроном поражать цель диаметром 20 25 см на 350-400 метров.С ув.

Отвечаю. Вчера пристреливали ВПО 123. Со станка способен. Но на охоте вы не попадёте. ИМХО. Не надейтесь. Я, по крайнеё мере, иллюзий не питаю. Даже при нормально отобранных патронах. Эксперимент проводился с оболочечной продукцией НПЗ и порнаулом. НПЗ естессно вкуснее.
По бумаге на такое расстояние можно и с чего другого стрелять. Параллельно приводили к бою длинный 308 Вепрь. Отдача таже.

Кстати, на использовавшемся мною ВПО 123 регулятор на газовой каморе
уже отсутствовал, всё сделано наглухо. Какие мнения по последнему пункту? Плохо это или безразницы? С уважением.

edit log

mixmix
29-4-2007 13:48 mixmix
quote:
Originally posted by Choza:
нормальным патроном поражать цель диаметром 20 25 см на 350-400 метров.С ув.

Читаем паспорт там; для охоты до 300 метров

Wladd
29-4-2007 13:56 Wladd
quote:
Читаем паспорт там; для охоты до 300 метров

На конкретный вопрос был дан конкретный ответ. По практическим результатам стрельбы на 350 метров. В паспортах и на заборах много чего пишут...
всего страниц: 18 : 12345678...15161718