Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Jumangy
7-7-2015 11:52 Jumangy
первое сообщение в теме:
КО-44 приобрёл уже имея 10-ти летний опыт эксплуатации КО 91/30М.
КО-44 выпуска 1944 года, огражданенный 'Молотом' в 2012 году имеет родную, немного побитую и потёртую фанерную ложу с нетронутым заводом лакокрасочным покрытием военных лет и это очень хорошо, так как цвет ложи после современной обработки и покраски меня категорически не устраивал бы.
Воронение всех металлических деталей мне понравилось, оно чёрного цвета хотя и с современными молотовскими надписями. В целом вид легендарного оружия Великой Победы над фашизмом сохранён.
КО-44 без штыка но, с не срезанным кронштейном для штыка, гораздо легче моего КО 91/30М с кронштейном Кочетова и ПУ.
Так как я взял КО-44 для ходовых охот, в целях максимального облегчения веса оружия я сразу же убрал ложевые кольца, пружины, стальной затыльник, даже деталь в которую шомпол вкручивается из ложи вынул, шомпол тоже убрал и заменил на пластиковый, сделанный из кивка для удочки. Ствольную накладку оставил, а держится она на самодельных пластиковых колечках. Вместо стального затыльника поставил вырезанный из резиновой транспортёрной ленты аналогичный по форме и размерам. В таком облегчённом виде вес карабина снизился до 3, 5 кг.
Для того чтобы ещё немного облегчить оружие но, дабы не портить вид легендарного оружия, убрав и ложевые глазки в проушинах под погонный ремень, заменю их на пластиковые самодельные. Тоже самое проделаю с стальными наконечниками ствольной накладки и металлическим наконечником ложи.
КО-44 по сравнения с КО 91/30М заметно легче и разворотистей, компактнее, отличается лучшим балансом, что для ходовой таёжной охоты в зарослях мелколесья-мордохлыста очень и очень важно. О неприхотливости и надёжности трёхлинейки Мосина я врядли что-то смогу сказать новое, всё и так известно и такое оружие в качестве 'рабочей лошадки' обречённой своим хозяином - простым охотником на ежедневный тяжёлый труд, будет ещё долгие годы ударно вкалывать, не взирая на редкую чистку и смазку и патроны любого производителя, сорта и качества.
ПО НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ ССЫЛКЕ, НА СТРАНИЦЕ 96, пост #1980, НАХОДИТСЯ ПОДРОБНЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ВИНТОВОК И КАРАБИНОВ С.И. МОСИНА, А ТАКЖЕ ССЫЛКИ НА АНАЛОГИЧНЫЕ И ДОПОЛНЯЮЩИЕ ТЕМЫ:https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-96.html
РЕКОРД по 4-м(32мм) и по 5-ти(47мм) выстрелам, с КО-38 uriy3904, на стр.121, пост #2483, на фото верхняя правая мишень и серия выстрелов
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-121.html
ЛУЧШАЯ КУЧНОСТЬ, С КО-44 настоящего колхозника на стр. 57, пост #1166, https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-57.html
НА СТРАНИЦЕ 72, в посте #1463, ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О КУЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ МОЕГО КО-44 https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-72.html
ОТЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ОТ Бюроhttps://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-s48577226.html
С уважением, Денис.

edit log

SirFalko
7-2-2020 04:13 SirFalko
quote:
Изначально написано misha-bmw:

перед покупкой иж18 в 223к прочитал всю ту тему, вот там совсем не какие то скромные 170 страниц

+100500

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by SirFalko:

прочитал всю ту тему, вот там совсем не какие то скромные 170 страниц

так читайте нато и глаза Вам вы голову......а я предпочитаю услышать мнение не понтушника а нормального владельца изделием Я не навижу когда меня пытаются учить но готов учится когда это надо Спасибо всем темкто адекватно ответил Карабин беру
misha-bmw
8-2-2020 16:27 misha-bmw
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

так читайте нато и глаза Вам вы голову......а я предпочитаю услышать мнение не понтушника а нормального владельца изделием Я не навижу когда меня пытаются учить но готов учится когда это надо Спасибо всем темкто адекватно ответил Карабин беру

и вам удачи!

pritkov
8-2-2020 17:36 pritkov
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

К стати подумываю о продаже своего, карабин доведён до ума, если есть интерес - отстреляю на кучность нахожусь в Воронежской области.

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by pritkov:

подумываю о продаже своего,

ну первое это нет спец связи...........все остальное уже нет смысла обсуждать.........да и человеку я уже дал слово что забираю.........
pritkov
10-2-2020 03:11 pritkov
Если так, то конечно.
ks71
23-2-2020 22:16 ks71
Парни, здравствуйте.
Извините за невежество, не читал Тему, пока не читал.
Возникла необходимость приобретения мощного калибра, а тут появилось предложение - КО44 1951г.выпуска. От сюда есть вопрос, если состояние устроит, этот год выпуска можно покупать, он что то значит на этой модели?
Дмитрий Иванович
Здравствуйте! Может кому интересно будет. Отстрелял Барнаул сильвер, результат стабильно минуту и меньше, без отрывов.
click for enlarge 960 X 1280 134.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.3 Kb
pritkov
24-2-2020 04:29 pritkov
Очень интересно, покажите пачку?
pritkov
24-2-2020 04:33 pritkov
quote:
Изначально написано ks71:
Парни, здравствуйте.
Извините за невежество, не читал Тему, пока не читал.
Возникла необходимость приобретения мощного калибра, а тут появилось предложение - КО44 1951г.выпуска. От сюда есть вопрос, если состояние устроит, этот год выпуска можно покупать, он что то значит на этой модели?

Качество обработки деталей лучше чем в военные годы. Нужно ствол смотреть на наличие раструба, если ствол не убит то стоит брать.

Дмитрий Иванович
quote:
Изначально написано pritkov:
Очень интересно, покажите пачку?

Пожалуйста!
click for enlarge 1707 X 1280 142.8 Kb

druid33
24-2-2020 12:33 druid33
Очень интересный результат. Спасибо.
Jumangy
24-2-2020 22:59 Jumangy
Оболочка пули биметаллическая, то есть сталь покрытая цинком ?
Интересно чем цинк из ствола вычищать ?

----------
С уважением, Денис.

Дмитрий Иванович
Чистил свит7,62. Серебряный налет исчез

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 86 )