Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Jumangy
7-7-2015 11:52 Jumangy
первое сообщение в теме:
КО-44 приобрёл уже имея 10-ти летний опыт эксплуатации КО 91/30М.
КО-44 выпуска 1944 года, огражданенный 'Молотом' в 2012 году имеет родную, немного побитую и потёртую фанерную ложу с нетронутым заводом лакокрасочным покрытием военных лет и это очень хорошо, так как цвет ложи после современной обработки и покраски меня категорически не устраивал бы.
Воронение всех металлических деталей мне понравилось, оно чёрного цвета хотя и с современными молотовскими надписями. В целом вид легендарного оружия Великой Победы над фашизмом сохранён.
КО-44 без штыка но, с не срезанным кронштейном для штыка, гораздо легче моего КО 91/30М с кронштейном Кочетова и ПУ.
Так как я взял КО-44 для ходовых охот, в целях максимального облегчения веса оружия я сразу же убрал ложевые кольца, пружины, стальной затыльник, даже деталь в которую шомпол вкручивается из ложи вынул, шомпол тоже убрал и заменил на пластиковый, сделанный из кивка для удочки. Ствольную накладку оставил, а держится она на самодельных пластиковых колечках. Вместо стального затыльника поставил вырезанный из резиновой транспортёрной ленты аналогичный по форме и размерам. В таком облегчённом виде вес карабина снизился до 3, 5 кг.
Для того чтобы ещё немного облегчить оружие но, дабы не портить вид легендарного оружия, убрав и ложевые глазки в проушинах под погонный ремень, заменю их на пластиковые самодельные. Тоже самое проделаю с стальными наконечниками ствольной накладки и металлическим наконечником ложи.
КО-44 по сравнения с КО 91/30М заметно легче и разворотистей, компактнее, отличается лучшим балансом, что для ходовой таёжной охоты в зарослях мелколесья-мордохлыста очень и очень важно. О неприхотливости и надёжности трёхлинейки Мосина я врядли что-то смогу сказать новое, всё и так известно и такое оружие в качестве 'рабочей лошадки' обречённой своим хозяином - простым охотником на ежедневный тяжёлый труд, будет ещё долгие годы ударно вкалывать, не взирая на редкую чистку и смазку и патроны любого производителя, сорта и качества.
ПО НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ ССЫЛКЕ, НА СТРАНИЦЕ 96, пост #1988, НАХОДИТСЯ ПОДРОБНЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ВИНТОВОК И КАРАБИНОВ С.И. МОСИНА, А ТАКЖЕ ССЫЛКИ НА АНАЛОГИЧНЫЕ И ДОПОЛНЯЮЩИЕ ТЕМЫ:https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-96.html
РЕКОРД по 4-м(32мм) и по 5-ти(47мм) выстрелам, с КО-38 uriy3904, на стр.120, пост #2491, на фото верхняя правая мишень и серия выстрелов
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-120.html
ЛУЧШАЯ КУЧНОСТЬ, С КО-44 настоящего колхозника на стр. 57, пост #1174, https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-57.html
НА СТРАНИЦЕ 71, в посте #1471, ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О КУЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ МОЕГО КО-44 https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-71.html
ОТЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ОТ Бюроhttps://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-s48577226.html
С уважением, Денис.

edit log

Jumangy
5-9-2017 12:44 Jumangy
quote:
Originally posted by Zamora:

А интересного мне рассказать, к сожалению, нечего: всё скромно.

Открытый прицел, БПЗ FMG, лак, закрытая галерея 42 метра, сидя, с левой руки, с локтя, без очков.

То же, но, сидя с упора и правая рука:

У нас тоже появился Кентавр в продаже, но я ещё им не стрелял, вот и спрашиваю у бывалых и опытных.

О ! Коллега ! Ещё один кто может стрелять и с левого плеча и с правого !
А говорите что ничего интересного ! Так далеко не все могут!
Да результат скромный по кучности НО, стабильный,(а если приглядеться то, пробоины на мишенях образуют группы по четыре-пять выстрелов, а если это так то, Вы с открытого примерно в 40мм на 42-х метрах укладываетесь) тем более что много выстрелов сделали, и с правого и с левого плеча, БРАВО ! а таких мишеней пока в теме не было и это само по себе интересно.
Если я не ошибаюсь то, Вы немного торопитесь стрелять. Если у Вас не стоит задача достигнуть наилучшей кучности, например, потому что условия охоты такие то, можно, конечно, и не пробовать.
НО, на Ваших мишенях нет диких отрывов, несмотря на довольно большое количество выстрелов, а это значит что есть потенциал как у стрелка так и ствола !
Поэтому если Вам самому интересно (а мне то вот интересно) то, стрельните с упора сидя со стола или лёжа три, четыре серии по три выстрела НО, не торопясь, с правильным дыханием, прицеливанием и изготовкой и, результат, убеждён, нас всех, а Вас в первую очередь, снова порадует !
Задайтесь целью на сотню пострелять. Сделали серию, отдохнули слегка, подумали и снова серию и так далее. Затем также других патронов попробовать. Затем глянуть результаты лучших и худших, таким манером и выясниться какой патрон лучше подходит.
А Кентавром, я лично, пока вообще ни разу не стрелял и даже в руках не держал.
Поэтому самому интересна статистика о том как Кент с КО-44 летает.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Zamora
5-9-2017 13:36 Zamora
quote:
Изначально написано Jumangy:

О ! Коллега ! Ещё один кто может стрелять и с левого плеча и с правого !
А говорите что ничего интересного ! Так далеко не все могут!
Да результат скромный по кучности НО, стабильный, тем более что много выстрелов сделали, и с правого и с левого плеча БРАВО ! а таких мишеней пока в теме не было и это само по себе интересно.
Если я не ошибаюсь то, Вы немного торопитесь стрелять. Если у Вас не стоит задача достигнуть наилучшей кучности, например, условия охоты такие то можно, конечно, и не пробовать.
НО, на Ваших мишенях нет диких отрывов, несмотря на довольно большое количество выстрелов, а это значит что есть потенциал как у стрелка так и ствола !
Поэтому если Вам самому интересно (а мне то вот интересно) то, стрельните с упора сидя три, четыре серии по три выстрела НО, не торопясь, с правильным дыханием, прицеливанием и изготовкой и, результат, убеждён, нас всех, а Вас в первую очередь, снова порадует !
Задайтесь целью на сотню пострелять. Сделали серию, отдохнули слегка, подумали и снова серию и так далее. Затем также других патронов попробовать. Затем глянуть результаты лучших и худших, таким манером и выясниться какой патрон лучше подходит.
А Кентавром, я лично, пока вообще ни разу не стрелял и даже в руках не держал.
Поэтому самому интересна статистика о том как Кент с КО-44 летает.

Спасибо на добром слове!
У меня слабое зрение, поэтому и пишу, что стрелял без очков. Посоветовался с доктором - сейчас много приблуд продаётся. Врач не советовал начинать стрелять в очках с диоптриями, я и не пытаюсь.
Мишень вижу плохо, размыто. Это, скорее, интуитивная стрельба, нежели, прицельная. Но карабин люблю и стараюсь его регулярно выгуливать. Из всех патронов, что пробовал, на нем и на Тигре лучше всего полетел БПЗ FMG лак. Всякие "точные" патроны, особенно, Новосиба, дует нещадно в обоих стволах, клинит, недосылает... Тула - чистить терпения не хватает. Вот и стало интересно, что за диковинка - Кентавр в православном калибре Я много стрелял Кентавром 223 с "их" пулей, пулей Партизана, и пулей российского производства. Результатом доволен, с 42 метров и с оптикой прилетало вполне хорошо:

click for enlarge 816 X 612 239.6 Kb

За советы благодарен, непременно попробую так, как Вы говорите.

edit log

Jumangy
5-9-2017 13:48 Jumangy
Пардон! Пригляделся ещё раз к Вашим мишеням и дополнил свой пост, который Вы уже процитировали, таким наблюдением : -
"...а если приглядеться то, пробоины на мишенях образуют группы по четыре-пять выстрелов, а если это так то, Вы с открытого примерно в 40мм на 42-х метрах укладываетесь) тем более что много выстрелов сделали, и с правого и с левого плеча, БРАВО !...".
Другими словами, Очень хорошие и стабильные у Вас результаты !!!
У меня тоже зрение падает поэтому с открытого стреляю с самодельной диафрагмой. На крепление от налобного фонаря закрепляю тонкую пластиковую пластинку с проделанным в ней отверстием и мушку вижу чётко и резко.
Диаметр отверстия подбирается экспериментально, методом подбора, в зависимости от остроты зрения, многим сперва это непривычно и неудобно но, стоит проявить немного терпения при подборе отверстия и на поиск места на голове этой конструкции перед стрельбой и это даёт результаты. Мне эта диафрагма точно помогает, даже на охоту её беру.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Zamora
5-9-2017 14:03 Zamora
quote:
У меня тоже зрение падает поэтому с открытого стреляю с самодельной диафрагмой. На крепление от налобного фонаря закрепляю тонкую пластиковую пластинку с проделанным в ней отверстием и мушку вижу чётко и резко.
Диаметр отверстия подбирается экспериментально методом подбора в зависимости от остроты зрения, многим сперва это непривычно и неудобно но, стоит проявить немного терпения при подборе отверстия и на поиска места на голове этой конструкции перед стрельбой и это даёт результаты. Мне эта диафрагма точно помогает, даже на охоту её беру.

!!!
"Идеи носятся в воздухе"(с)
Я пробовал проделать отверстие в линзе обычных пластиковых солнечных очков. Результат не порадовал, и я бросил эту затею. Но, раз у Вас это сработало, стоит попробовать ещё раз. И с очками, и с налобным креплением.
Спасибо за личный пример!

Jumangy
5-9-2017 14:12 Jumangy
quote:

"Идеи носятся в воздухе"(с)
Я пробовал проделать отверстие в линзе обычных пластиковых солнечных очков. Результат не порадовал, и я бросил эту затею. Но, раз у Вас это сработало, стоит попробовать ещё раз. И с очками, и с налобным креплением.
Спасибо за личный пример!

Не за что.
Раньше в стрелковых клубах такие диафрагмы штатные были с возможностью регулировки положений угла этой дырочки относительно глаза. Эти очки-диафрагмы разные по конструкции для пистолетчиков и для винтовочников (так как положения головы разные при стрельбе). Сейчас их по прежнему делает "Walther" но, дорогие они очень, поэтому легче из пластиковой канцелярской папки сделать пластину и загнуть её примерно раз и навсегда по удобству. Импортозамещение .

----------
С уважением, Денис.

Zamora
5-9-2017 14:16 Zamora
quote:

Импортозамещение .

Jumangy
5-9-2017 14:52 Jumangy
Такую вот диафрагму я тяп-ляп смастерил. Отверстия, как видите, совсем маленькие, разного диаметра и используются в зависимости и от освещения или солнечного света, но, я к этой констрЮкции уже приноровился, хотя точно расположить тонюсенькое отверстие перед стрельбой, по прежнему, требует некоторого времени, в том числе и для подгибания пластика но, не фатально много.
Зато в кармане на охоте не ломается.
click for enlarge 1707 X 1280 244.0 Kb
----------
С уважением, Денис.

edit log

Zamora
5-9-2017 15:23 Zamora
quote:
Такую вот диафрагму я тяп-ляп смастерил. Отверстия, как видите, совсем маленькие, разного диаметра и используются в зависимости и от освещения или солнечного света, но, я к этой констрЮкции уже приноровился, хотя точно расположить тонюсенькое отверстие перед стрельбой, по прежнему, требует некоторого времени, в том числе и для подгибания пластика но, не фатально много.
Зато в кармане на охоте не ломается.

Нижний край пластины, как я понимаю, лежит на скуле?

Jumangy
5-9-2017 15:34 Jumangy
quote:

Нижний край пластины, как я понимаю, лежит на скуле?

Нет. Если самую верхнюю дырочку подвести под зрачок правого глаза то, нижний край пластины будет почти вровень с кончиком моего носа. Пластина обычно располагается почти относительно строго вертикально, по верх и правее носа, если для правого глаза и плеча.
Думаю, что это может быть весьма индивидуальным.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Zamora
5-9-2017 15:48 Zamora
quote:

Нет, не настолько длинная. Если самую верхнюю дырочку подвести под зрачок правого глаза то, нижний край пластины будет почти вровень с кончиком моего носа. Пластина обычно располагается по верх и правее носа если для правого глаза и плеча.

Ага...
Будет, чем заняться на выходных

Jumangy
5-9-2017 15:54 Jumangy
quote:

Ага...

Пардон ещё раз. Уже немного скорректировал свой ответ Вам, поэтому прочитайте снова чтобы, я ненароком не направил Вас случайно не по тому пути.

----------
С уважением, Денис.

Zamora
5-9-2017 16:21 Zamora
quote:

Пардон ещё раз. Уже немного скорректировал свой ответ Вам, поэтому прочитайте снова чтобы, я ненароком не направил Вас случайно не по тому пути.

ОК

Bernhard
5-9-2017 19:03 Bernhard
quote:

Только ещё один вопрос меня интересует. Стреляли с упора сидя, или с упора стоя, или с упора лёжа ?

На 50 с упора сидя, на 100 с упора стоя.
Ложе штатное, даже без подгонки нагеля, только винты подтянул и поставил китайский затыльник.
Нормально летят кентавр 11 грамм и барнаул FMJ 11 грамм.
9 грамм LVE вообще никак ни при каких условиях, на выходных попробовал оставшиеся патроны, хорошо если вообще в зелень попадает.
13 грамм больше не пробовал, один раз собрал хорошую кучу с упора, где-то раньше тут фото выкладывал, но повторить пока нечем, да и незачем.

Бюро
6-9-2017 04:49 Бюро
quote:
Изначально написано Bernhard:
...Ложе штатное, даже без подгонки нагеля, только винты подтянул и поставил китайский затыльник...

Затыльник что-бы с отдачей бороться? Хорошо помог?

quote:
Изначально написано Bernhard:
... кентавр 11 грамм и барнаул FMJ 11 грамм.
9 грамм LVE...

Что-то я даже попробовать те, в которых пуля 11 граммов и 13 граммов не рискнул, так кошка брыкается пока
Bernhard
6-9-2017 07:49 Bernhard
quote:
Изначально написано Бюро:

Затыльник что-бы с отдачей бороться? Хорошо помог?

Помог. Первую тренировку стрелял без затыльника. Потом нацепил резину от сайги, внезапно полетело намного лучше, явно не из-за опыта, которого еще не было. Потом прикрутил китайский, вот что получилось.
Продается на алиэкспрессе, иногда в комплекте с обоймами.

И как Вам 9 граммов? Какая куча собирается?

Саныч59
6-9-2017 07:53 Саныч59
quote:
Originally posted by Бюро:

Что-то я даже попробовать те, в которых пуля 11 граммов и 13 граммов не рискнул, так кошка брыкается пока

Нормальная отдача, ствол короткий энергия не большая.
При использовании 9+ граммовых пуль, по дульной энергии будет не на много впереди 7.62х39 с пулей аналогичной массы. Смысл теряется.
Бюро
6-9-2017 08:14 Бюро
quote:
Изначально написано Саныч59:
Нормальная отдача, ствол короткий энергия не большая...

Привет!
Ну когда ложа уже доработана - может быть. Пока на плече синяк, хоть я и думал, что это всё сказки про отдачу А у меня ещё впереди много-много работы, как над КОшечкой, так и над собой. Ну и созданию условий. Могу парочку мишеней выложить для сравнения: первые 5 патронов, когда ещё не было неприятных ощущений и следующие 10, когда уже "боялся" и в процессе перенёс упор на грудь :

quote:
Изначально написано Саныч59:
...При использовании 9+ граммовых пуль, по дульной энергии будет не на много впереди 7.62х39 с пулей аналогичной массы. Смысл теряется.

Есть кстати и фото пуль fmj х39 и х54 после встречи с одной и той же преградой на одном и том же расстоянии: 39 просто сплющило и погнуло, 54 "в хлам" (правда 54 2-х элементный)

З.Ы. Случайно не в курсе, куда наш кошачёнок пропал (Алекс1974)?

Саныч59
6-9-2017 08:58 Саныч59
quote:

З.Ы. Случайно не в курсе, куда наш кошачёнок пропал (Алекс1974)?

Не знаю, может забанили.

quote:

Ну когда ложа уже доработана - может быть. Пока на плече синяк, хоть я и думал, что это всё сказки про отдачу

Я бы не сказал. Пару недель назад пострелял так раз 11 и 13.2 г. Небольшой синяк был, но без болевых ощущений. В тот день высадил порядка 250-300 патронов в разных калибрах.

Стрелял стоя, может по этому меньше ощущалось.

Бюро
6-9-2017 10:44 Бюро
Угу, а я пачку не осилил, сдулся

edit log

Саныч59
9-9-2017 17:47 Саныч59
Прикупил немного финских обойм. Заряжаю через раз, иногда перекашивает.
Патроны держаться не плотно.
С нашими обоймами так же?
Бюро
10-9-2017 10:24 Бюро
Да, наши тоже не держат патроны плотно. Да, в зависимости от того как патроны в обойме расположены, можно словить клин первого патрона.
Брал ОДНУ типа финской. Была покрыта чем-то вроде мелкого наждака чёрного. Ужос. Пришлось полировать, чтоб работала нормально. Наши лучшее по характеру подачи и ничего не пытается под ноготь залезть
Bernhard
15-9-2017 07:48 Bernhard
Китайские обоймы держат хорошо. Даже может слишком хорошо, патроны тяжело выдавливать, застревают на выходе из обоймы. Попав в магазин из обоймы, чувствуют себя хорошо. Клина патронов из-за обойм не замечал.
Бюро
20-9-2017 04:50 Бюро
Ничего пригодиться не может отсюда?
http://forums.gunboards.com/sh...otype-1912-1916

А это:
https://www.dropbox.com/sh/z0h...LjuQCXL6Wa?dl=0

А это:
https://www.tapatalk.com/group...abletrigger.jpg
click for enlarge 800 X 800 64.4 Kb
Что-то наложение не очень получается:
click for enlarge 998 X 801 136.5 Kb

edit log

Jumangy
5-10-2017 18:44 Jumangy
quote:

Ничего пригодиться не может отсюда?

Бюро ! Спасибо ! Про винтовку Холодовского очень интересно !!!
Пригодится !
Давно думаю что с УСМ надо что-то делать, так как на охоте, при стрельбе по птице, штатный и даже доведённый УСМ, меня лично, не удовлетворяет.
Пока выходы только такие:
либо ставить Тимней;
либо искать в запчастях УСМ от АВ (один раз видел объявление о продаже но,не успел купить);
либо делать что-то самому (честно говоря, я вряд ли возьмусь за такое, ну да, авось, кто-нибудь да дерзнёт).

----------
С уважением, Денис.

edit log

Граф-немец
6-10-2017 19:55 Граф-немец
Всем доброго времени суток.

сегодня в одном магазине увидел вот такое:

click for enlarge 1920 X 442 88.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 224.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 239.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 247.9 Kb
что-кто это? Других клейм больше не увидел (хотя особо и не смотрел).

Заранее спасибо.

edit log

Jumangy
7-10-2017 22:08 Jumangy
quote:
Originally posted by Граф-немец:

сегодня в одном магазине увидел вот такое:

Сразу бросается в глаза, что магазинная коробка не стандартная.
Возможно, это охотничий карабин под 8,2Х66М (вроде, патрон под дымный порох) выпускавшийся давно и , кажется, недолго или что-то подобное но, там наименование было не КО-770, хотя КО-770 это скорее всего номер если другого ничего нет . Попробуйте у Черномора спросить в личку.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Бюро
8-10-2017 06:29 Бюро
Там вроде как магазин совсем не выступал за ложу.
https://i2.guns.ru/forums/icon...391/6391373.jpg
http://www.maksimov.su/in.php?...-8.2/nk-8.2.htm
Хотя... http://guns.allzip.org/topic/187/727608.html
Есть и такое:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/727608.html
Он же карабин Кочетова.

edit log

Граф-немец
8-10-2017 10:00 Граф-немец
Да лежит у нас в магазине одном оно (6000р.) но там сам ствол.. (внутри -печальное зрелище)...

просто стало интересно, я не слышал и не видел ничего про КО-770 (и вообще это модель или номер ружья?) других номеров нет.

Если кому интересно, могу еще раз заехать, глянуть, сделать доп. фото. Но как я говорил, вроде других клейм не увидел.

edit log

Бюро
8-10-2017 10:56 Бюро
Судя по последней ссылке, Денис правильно сказал, это Карабин Кочетова, 8,2. 770 - номер карабина, а не модели.

edit log

настоящий колхозник
quote:

Давно думаю что с УСМ надо что-то делать, так как на охоте, при стрельбе по птице, штатный и даже доведённый УСМ, меня лично, не удовлетворяет.
Пока выходы только такие:
либо ставить Тимней;
либо искать в запчастях УСМ от АВ (один раз видел объявление о продаже но,не успел купить);
либо делать что-то самому (честно говоря, я вряд ли возьмусь за такое, ну да, авось, кто-нибудь да дерзнёт).

Дерзнул.

Переделал спусковой крючок как финны переделывали - сточил датфилем то место что на шептало давит, просверлил поперёк и забил два штифта. Теперь у меня спуск с предупреждением. На результатах отразилось - пропали отрывы в сериях. Вот это фото из интернета вдохновило.
click for enlarge 263 X 839  18.9 Kb

edit log

RW1AW
27-10-2017 06:31 RW1AW
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

либо ставить Тимней

Коллеги - просьба тапками не кидать.
Где можно сейчас реально заказать Тимней для новодельного КО44 Lancaster от МА ?
Дайте ссылку

http://guntrade.ru/sankt-peter...sina-23278.html

click for enlarge 1920 X 989 535.0 Kb
click for enlarge 1920 X 977 478.8 Kb
click for enlarge 1920 X 591 267.3 Kb
click for enlarge 1905 X 1280 543.5 Kb
click for enlarge 1894 X 1280 591.7 Kb
800 x 600

edit log

Bernhard
27-10-2017 07:59 Bernhard
quote:
Изначально написано RW1AW:

Коллеги - просьба тапками не кидать.
Где можно сейчас реально заказать Тимней для новодельного КО44 Lancaster от МА ?
Дайте ссылку

На Ганзе. Но он безбожно дорогой. Надо мониторить "все для высокоточки" и "запчасти комплектующие".
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2060619.html
RW1AW
27-10-2017 08:15 RW1AW
ОК - спасибо!
настоящий колхозник
Смысла в нём нет на этом оружии. Новинка если верить материалам из интернета совсем не плоха для охот в лесу на копытных. Тимней мой товарищ покупал лет пять назад за 10 т.р. ставил на СВМ - разницы в результатах не увидели. Наверное на много дороже сейчас стоит? Смысл есть если ствол типа варминт, прицел типа Найтфорс и стрелять надо типа на километр.

edit log

настоящий колхозник
quote:
Изначально написано настоящий колхозник:
Смысла в нём нет на этом оружии. Новинка если верить материалам из интернета совсем не плоха для охот в лесу на копытных. Тимней мой товаришь покупал лет пять назад за 10 т.р. ставил на СВМ - разницы в результатах не увидели. Наверное штук 20 сейчас стоит? Смысл есть если ствол типа варминт, прицел типа Найтфорс и стрелять надо типа на километр.
Сделай по типу финского. Я когда сделал и попробовал то прямо щастье почуствовал

Тянешь довольно быстро потом тыц спусковой крючок остановился, усилие чуть больше приложил и выстрел.

RW1AW
27-10-2017 11:48 RW1AW
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Тянешь довольно быстро потом тыц спусковой крючок остановился, усилие чуть больше приложил и выстрел.

Для начала так и сделаю.
Примерно так же доводил до ума УСМ своих маузеров , но с маузеровским УСМ попроще получить желаемый результат

click for enlarge 1920 X 993 327.0 Kb

edit log

RW1AW
27-10-2017 17:41 RW1AW

Jumangy
27-10-2017 17:45 Jumangy
quote:
Originally posted by RW1AW:

Примерно так же доводил до ума УСМ своих маузеров , но с маузеровским УСМ попроще получить желаемый результат

Приятно видеть красивые винтовки ! А мишени с результатами стрельбы на кучность можете выложить ?

----------
С уважением, Денис.

edit log

Jumangy
27-10-2017 18:35 Jumangy
"Ко-44 Lankaster 9,6х53 Первое впечатление".

Честно говоря, не понимаю мании стрелять по стальным листам с 60-ти метров,а потом на основании эдакой пальбы делать выводы об останавливающем действии пули и кучности. Однако, видео доказывает, что отдача КО-44 Lankaster 9,6х53 совсем не запредельная.

Результаты стрельбы из этого карабина и в этом калибре очень интересуют. Будем надеяться, что следующий ролик со стрельбой на кучность с КО-44 Lankaster 9,6х53 будет более информативен.

----------
С уважением, Денис.

edit log

RW1AW
27-10-2017 18:56 RW1AW
quote:
Originally posted by Jumangy:

А мишени с результатами стрельбы на кучность можете выложить

роха будет через две недели - вчера на учет поставил в разрешиловке...
будут и мишени на сотку.

quote:

Originally posted by Jumangy:

Результаты стрельбы из этого карабина и в этом калибре очень интересуют. Будем надеяться, что следующий ролик со стрельбой на кучность с КО-44 Lankaster 9,6х53 будет более информативен.

подождем субботы

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 57 )