Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 164 : 123...54555657585960...161162163164
Автор
Тема: КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Jumangy
7-7-2015 11:52 Jumangy первое сообщение в теме:
КО-44 приобрёл уже имея 10-ти летний опыт эксплуатации КО 91/30М.
КО-44 выпуска 1944 года, огражданенный 'Молотом' в 2012 году имеет родную, немного побитую и потёртую фанерную ложу с нетронутым заводом лакокрасочным покрытием военных лет и это очень хорошо, так как цвет ложи после современной обработки и покраски меня категорически не устраивал бы.
Воронение всех металлических деталей мне понравилось, оно чёрного цвета хотя и с современными молотовскими надписями. В целом вид легендарного оружия Великой Победы над фашизмом сохранён.
КО-44 без штыка но, с не срезанным кронштейном для штыка, гораздо легче моего КО 91/30М с кронштейном Кочетова и ПУ.
Так как я взял КО-44 для ходовых охот, в целях максимального облегчения веса оружия я сразу же убрал ложевые кольца, пружины, стальной затыльник, даже деталь в которую шомпол вкручивается из ложи вынул, шомпол тоже убрал и заменил на пластиковый, сделанный из кивка для удочки. Ствольную накладку оставил, а держится она на самодельных пластиковых колечках. Вместо стального затыльника поставил вырезанный из резиновой транспортёрной ленты аналогичный по форме и размерам. В таком облегчённом виде вес карабина снизился до 3, 5 кг.
Для того чтобы ещё немного облегчить оружие но, дабы не портить вид легендарного оружия, убрав и ложевые глазки в проушинах под погонный ремень, заменю их на пластиковые самодельные. Тоже самое проделаю с стальными наконечниками ствольной накладки и металлическим наконечником ложи.
КО-44 по сравнения с КО 91/30М заметно легче и разворотистей, компактнее, отличается лучшим балансом, что для ходовой таёжной охоты в зарослях мелколесья-мордохлыста очень и очень важно. О неприхотливости и надёжности трёхлинейки Мосина я врядли что-то смогу сказать новое, всё и так известно и такое оружие в качестве 'рабочей лошадки' обречённой своим хозяином - простым охотником на ежедневный тяжёлый труд, будет ещё долгие годы ударно вкалывать, не взирая на редкую чистку и смазку и патроны любого производителя, сорта и качества.
ПО НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ ССЫЛКЕ, НА СТРАНИЦЕ 96, пост #1980, НАХОДИТСЯ ПОДРОБНЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ВИНТОВОК И КАРАБИНОВ С.И. МОСИНА, А ТАКЖЕ ССЫЛКИ НА АНАЛОГИЧНЫЕ И ДОПОЛНЯЮЩИЕ ТЕМЫ:https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-96.html
РЕКОРД по 4-м(32мм) и по 5-ти(47мм) выстрелам, с КО-38 uriy3904, на стр.121, пост #2483, на фото верхняя правая мишень и серия выстрелов
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-121.html
ЛУЧШАЯ КУЧНОСТЬ, С КО-44 настоящего колхозника на стр. 57, пост #1166, https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-57.html
НА СТРАНИЦЕ 72, в посте #1463, ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О КУЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ МОЕГО КО-44 https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-72.html
ОТЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ОТ Бюроhttps://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-s48577226.html
С уважением, Денис.

edit log

alexandr L.81
25-4-2016 15:26 alexandr L.81
хорошо,на майских выеду пострелять,в лист А4,с упора,чтоб было более или менее ясно,а может и видео сниму.
AnVC
25-4-2016 16:10 AnVC
Мозг закипает. Хотя, соболя будут, СВМ уже нет, только вторичка и недёшего. К 9 мая возьму, наверное, длинную.
Александр117
25-4-2016 17:09 Александр117
quote:
Изначально написано AnVC:
Мозг закипает. Хотя, соболя будут, СВМ уже нет, только вторичка и недёшего. К 9 мая возьму, наверное, длинную.

Соболь оч хорошая машинка.. мечта, но с нормальной оптикой вес под 4кг получается.. а это быстро надоедает в таком калибре..
Сорри, что не по теме..

edit log

AnVC
25-4-2016 19:14 AnVC
Да все уже, купил мелкан.
Остались погон, обоймы и принадлежность с подсумками))).
Соболь мне, после долгих и мучительных размышлений, все-таки не нужен.
У мине псп 5,5 есть. Ну и хватит.

edit log

Jumangy
26-4-2016 09:30 Jumangy
quote:
Originally posted by alexandr L.81:

хорошо,на майских выеду пострелять,в лист А4,с упора,чтоб было более или менее ясно,а может и видео сниму.

Если стрелять по "белому листу" на сто метров то тогда по ватману (А4 для этого слишком мал), а лучше соединить два ватмана и целиться точно в центр белого поля.
Смысл стрельбы по белому листу в том что стрелок не пытается подлавливать момент идеального расположения мушки под мишенью и в результате не дёргает за спуск.

Или если по А4 то по чёрному А4 на белом фоне.
Если зрение позволяет то по распечатанной на А4 такой же мишени по которой я стрелял (фото на странице 46 этой темы).

Ах да, забыл добавить, что стрельба по белому листу имеет больше смысла когда у стрелка хорошо закреплены навыки правильного дыхания, прицеливания, обработки спуска ну и изготовки конечно, и всё это однообразно повторять от выстрела к выстрелу, который кстати, иногда можно и нужно отложить, чтобы исправив ошибки (слишком долгое прицеливание, например), восстановив и вновь достигнув нужных кондиций, произвести точнёхонько.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Edelstar
27-4-2016 09:52 Edelstar
Уважаемые форумчане пробовал ли кто-нибудь устанавливать вот такую планку http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7277 Если есть такие подскажите пожалуйста становится ли на нее кронштеин от Сайги или Вепря?
Jumangy
29-4-2016 10:17 Jumangy
quote:
Originally posted by Edelstar:

Уважаемые форумчане пробовал ли кто-нибудь устанавливать вот такую планку

Я не пробовал, и Вам не советую, тем более для того чтобы установить на КО-44 указанные Вами кроны. Правильнее заказать у Гарина отличный крон и поставить хороший прицел. Может у кого-нибудь и есть таки положительный опыт но, что-то все молчат.

----------
С уважением, Денис.

rockyda21
29-4-2016 15:33 rockyda21
Гарин?
pritkov
29-4-2016 16:21 pritkov
Можно ссылку на тему данного мастера?
Jumangy
29-4-2016 22:25 Jumangy
quote:
Originally posted by rockyda21:

Гарин?

quote:
Originally posted by pritkov:

Можно ссылку на тему данного мастера?

https://forum.guns.ru/forummessage/54/1613957.html

С удовольствием! Сам как только денюжку подготовлю у него закажу.

----------
С уважением, Денис.

edit log

wolfwolf33
30-4-2016 00:11 wolfwolf33
Коллеги, прошу помощи в вопросе идентификации клейм на карабине. Задал три дня назад вопрос здесь https://forum.guns.ru/forummessage/164/277194-0.html , но никто пока не ответил.
Jumangy
30-4-2016 22:07 Jumangy
quote:
Originally posted by wolfwolf33:

Коллеги, прошу помощи в вопросе идентификации клейм на карабине.

По клейма хорошие знатоки всё-таки в "Легендарных винтовках" обитают и со временем всё разъяснят. Вроде уже начали клейма расшифровывать.

----------
С уважением, Денис.

wolfwolf33
1-5-2016 06:13 wolfwolf33
quote:
По клейма хорошие знатоки всё-таки в "Легендарных винтовках" обитают и со временем всё разъяснят. Вроде уже начали клейма расшифровывать.
----------
С уважением, Денис.

Да, спасибо, процесс пошёл, начало положено.

настоящий колхозник
8-5-2016 21:34 настоящий колхозник
Инструктору на стрельбище предложил стрельнуть. Он почему то не три и не пять стрельнул а четыре и сказал иди смотри. Мишень для практической стрельбы, 100 метров - получилось 1,3 угловой минуты по центрам. У меня примерно 2 получается. Патроны Новосиб., пули с двухэлементным сердечником в томпаковой оболочке 9,9г. Ствол по полям 7,67. КО-38 43г.в. прицел ПУ на кроне Кочетова.
click for enlarge 1204 X 800 308.0 Kb

edit log

wolfwolf33
9-5-2016 02:12 wolfwolf33
quote:
100 метров - получилось 1,3 угловой минуты по центрам.

Очень достойно.
Jumangy
9-5-2016 09:55 Jumangy
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ МИРА - ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!
ВСЕМ МИРА, ДОБРА, СЧАСТЬЯ!!!
Жена меня спрашивает с утра: - Как праздновать будем?
А я отвечаю: - Житть!!! И помнить кто и какой ценой нам счастье свободной жизни в своей стране - России подарил!!!

А ВЕЧЕРОМ ГЛУХАРИКА В СМЕТАНЕ ЗАТУШУ И ПОД "СЕДЬМОЕ НЕБО КНЯЗЯ ГОЛИЦЫНА" ОТ МАССАНДРА.
----------
С уважением, Денис.

edit log

Jumangy
9-5-2016 10:11 Jumangy
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

100 метров - получилось 1,3 угловой минуты по центрам.

Спасибо за мишеньку! Отличный результат! Тоже постреляйте со своих и мишени
с результатами, пожалуйста, здесь выложите, уверен у Вас не хуже получится.

----------
С уважением, Денис.

настоящий колхозник
9-5-2016 10:56 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано Jumangy:

Спасибо за мишеньку! Отличный результат! Тоже постреляйте со своих и мишени
с результатами, пожалуйста, здесь выложите, уверен у Вас не хуже получится.

Так это он с моего стрелял - у меня так не получается.

Jumangy
9-5-2016 10:59 Jumangy
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Так это он с моего стрелял - у меня так не получается.

Ну, тогда пусть ещё со второго Вашего постреляет
тоже интересно будет. Это, кстати, стреляли с карабина на котором ПУ не смещён ?

----------
С уважением, Денис.

настоящий колхозник
9-5-2016 12:14 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано Jumangy:

Ну, тогда пусть ещё со второго Вашего постреляет
тоже интересно будет. Это, кстати, стреляли с карабина на котором ПУ не смещён ?

Сейчас на обоих не смещён. Тот который смещён я снял - лежит без дела. Это я его смастерил для "Народных стрельб" что бы можно было из обойм дозаряжать - было в Ростове несколько раз такое мероприятие (сейчас организаторы забросили).

всего страниц: 164 : 123...54555657585960...161162163164

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 57 )