Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Jumangy
7-7-2015 11:52 Jumangy
первое сообщение в теме:
КО-44 приобрёл уже имея 10-ти летний опыт эксплуатации КО 91/30М.
КО-44 выпуска 1944 года, огражданенный 'Молотом' в 2012 году имеет родную, немного побитую и потёртую фанерную ложу с нетронутым заводом лакокрасочным покрытием военных лет и это очень хорошо, так как цвет ложи после современной обработки и покраски меня категорически не устраивал бы.
Воронение всех металлических деталей мне понравилось, оно чёрного цвета хотя и с современными молотовскими надписями. В целом вид легендарного оружия Великой Победы над фашизмом сохранён.
КО-44 без штыка но, с не срезанным кронштейном для штыка, гораздо легче моего КО 91/30М с кронштейном Кочетова и ПУ.
Так как я взял КО-44 для ходовых охот, в целях максимального облегчения веса оружия я сразу же убрал ложевые кольца, пружины, стальной затыльник, даже деталь в которую шомпол вкручивается из ложи вынул, шомпол тоже убрал и заменил на пластиковый, сделанный из кивка для удочки. Ствольную накладку оставил, а держится она на самодельных пластиковых колечках. Вместо стального затыльника поставил вырезанный из резиновой транспортёрной ленты аналогичный по форме и размерам. В таком облегчённом виде вес карабина снизился до 3, 5 кг.
Для того чтобы ещё немного облегчить оружие но, дабы не портить вид легендарного оружия, убрав и ложевые глазки в проушинах под погонный ремень, заменю их на пластиковые самодельные. Тоже самое проделаю с стальными наконечниками ствольной накладки и металлическим наконечником ложи.
КО-44 по сравнения с КО 91/30М заметно легче и разворотистей, компактнее, отличается лучшим балансом, что для ходовой таёжной охоты в зарослях мелколесья-мордохлыста очень и очень важно. О неприхотливости и надёжности трёхлинейки Мосина я врядли что-то смогу сказать новое, всё и так известно и такое оружие в качестве 'рабочей лошадки' обречённой своим хозяином - простым охотником на ежедневный тяжёлый труд, будет ещё долгие годы ударно вкалывать, не взирая на редкую чистку и смазку и патроны любого производителя, сорта и качества.
ПО НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ ССЫЛКЕ, НА СТРАНИЦЕ 96, пост #1980, НАХОДИТСЯ ПОДРОБНЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ВИНТОВОК И КАРАБИНОВ С.И. МОСИНА, А ТАКЖЕ ССЫЛКИ НА АНАЛОГИЧНЫЕ И ДОПОЛНЯЮЩИЕ ТЕМЫ:https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-96.html
РЕКОРД по 4-м(32мм) и по 5-ти(47мм) выстрелам, с КО-38 uriy3904, на стр.121, пост #2483, на фото верхняя правая мишень и серия выстрелов
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-121.html
ЛУЧШАЯ КУЧНОСТЬ, С КО-44 настоящего колхозника на стр. 57, пост #1166, https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-57.html
НА СТРАНИЦЕ 72, в посте #1463, ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О КУЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ МОЕГО КО-44 https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-72.html
ОТЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ОТ Бюроhttps://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-s48577226.html
С уважением, Денис.

edit log

Jumangy
5-8-2015 11:58 Jumangy
quote:
Originally posted by п-ф:

да лана , не оправдывайтесь. от кого тогда прячетесь?

Дык, это осенний камуфляж. Как видите, я темнее на фоне летней молодой листвы. А на лице сетка сумка от ягдаша она и от комаров немного защищает, ну и морду лица, конечно, маскирует. Это я напарника попросил меня сфотографировать. Хотя если быть неподвижным в этом камуфляже с закрытым лицом и замотанной винтовкой то и птица часто не замечают меня и летом на близком 35-50 метров расстоянии, но летом стрелять птицу, как и весной, это всё равно что содержимое своего холодильника (да и кошелька тоже) на помойку выбрасывать. Поэтому не браконьеру.

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
5-8-2015 14:15 Jumangy
Сейчас, поставил боевую личинку с ? 4 вместо родной, так она и с патроном и без патрона позволяет закрыть затвор с аналогичным усилием (точнее совсем без усилия), с которым закрывается затвор с родной личинкой.
Кроме этого, при чистке ствола обратил внимание, что в дульной части полоски омеднения прерываются не доходя до дульного среза примерно 5 мм, что заставляет меня предполагать наличие раструба (растёртости) в дульном срезе.
Через выходные попытаюсь отстрелять МГ и если кучность будет в пределах 10-15см, как и говорил, буду удовлетворён.
Мне обещали помочь с инструментом для измерения, вернее определения есть ли раструб или нет и если сможем промерить отпишусь и об этом тем более что самому очень интересно насколько ухудшает кучность это предполагаемый дефект.

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
5-8-2015 14:21 Jumangy
Да, забыл написать, что когда ставлю личинку ? 4 на затвор своего КО 91/30 М то затвор не закрывается, вернее его можно закрыть только приложив значительное усилие.

----------
С уважением, Денис.

ГГГГ
12-8-2015 07:48 ГГГГ
quote:
Originally posted by Jumangy:

кучность будет в пределах 10-15см, как и говорил, буду удовлетворён.

Нихрена у вас птички!? Птеродактили чтоль?
Jumangy
12-8-2015 11:37 Jumangy
quote:
Originally posted by ГГГГ:

Нихрена у вас птички!? Птеродактили чтоль?

Во-первых, стрельба по птичке часто гораздо ближе 100 метров. Во-вторых, если примерно 100 и немного дальше, то бывает возможно сделать не один выстрел. В третьих, это оружие самотопщика-пешкодральщика для соло охот, а не бенчрестовский ломик-штангенциркуль и не варминт винтовка. В четвёртых, предполагается использование не только и не столько по птичкам, скажем так: по животным наносящим вред охотничьему хозяйству - волкам и бродячим собакам например . В пятых 10-15 см валовым барнаулом и НПЗ из пачки без оптики для солдатского оружия 1944 года выпуска предназначенного и для штыкового боя это нормальный результат. В шестых, по МГ пока не отстрелял, но как показала предварительная уже описанная ранее, пристрелка от моего КО-44 с возможным раструбом в дульной части можно ожидать кучности в пределах 5-7 см. на сотню.

----------
С уважением, Денис.

п-ф
12-8-2015 15:40 п-ф
quote:
В третьих, это оружие самотопщика-пешкодральщика для соло охот, а

дык блин. с чего вы это решыли то вдруг? почему к примеру не СКС, Сайга, Иж-18МН и пры?
Предвосхищая ваш бред про "наших дедов" и "проверено годами войны", "Немцова" и т.п.
ок. нравитца вам вам этот ухват. или бабла больше нема. хз. бывает.
но тогда логично было бы заняцца его так скать кардинальным облегчением под задачи. это очевидно. полкило с трёхи мона с полпинка снять. и фроловки вам ф помощь как образец для подражания. тогда можно было бы о чём то говорить.
Jumangy
12-8-2015 20:29 Jumangy
quote:

дык блин. с чего вы это решыли то вдруг? почему к примеру не СКС, Сайга, Иж-18МН и пры?

Это мой личный выбор сделанный исходя из моего личного опыта. Никому не навязываю своего мнения. Иж-18МН возможно куплю на замену ИЖ 94.
quote:

Предвосхищая ваш бред про "наших дедов" и "проверено годами войны", "Немцова" и т.п.

Даже не думал этим аргументировать. Охотился с КО 91/30 М и в том числе исходя из этого опыта взял КО 44.
quote:

ок. нравитца вам вам этот ухват.

Да нравится. Это ненормально?
quote:

или бабла больше нема. хз. бывает.

Я не богат, конечно, но если бы мне очень было нужно бабла на САКО я наскрёб бы, но меня устраивает КО 44 и по соотношению цена качество в том числе.
quote:

но тогда логично было бы заняцца его так скать кардинальным облегчением под задачи. это очевидно. полкило с трёхи мона с полпинка снять. и фроловки вам ф помощь как образец для подражания. тогда можно было бы о чём то говорить.

Вот с этим полностью согласен. Но, поймите правильно, "кардинальное облегчение" наши местные "дюже профессиональные" следаки могут истолковать как незаконную переделку. Только это меня останавливает "заняцца его так скать кардинальным облегчением".

----------
С уважением, Денис.

п-ф
12-8-2015 21:39 п-ф
quote:
личного опыта. Никому не навязываю своего мнения.
в смысле? как вы можете "навязать" свой "опыт", есть во всем мире именно "пешкодральные" винтовки весят чуть не в два раза меньше? и это настолько очевидно, что доказательств обратного не требует.
quote:
Да нравится. Это ненормально?

см. выше
quote:
Но, поймите правильно, "кардинальное облегчение" наши местные "дюже профессиональные" следаки могут истолковать как незаконную переделку.

во первых - никому вы не нужны с вашими "переделками". как вас могут накрячить к примеру за отсутствие ствольной накладки, ложевых колец, или укорачивание цевья? или оне вам нужны чтоб в штыковую ходить? вы стальной затылок поменяли на резинку. за вами уже ктото гоницца?
во вторых - все переделки можно оформить офицыально. для этого вашы "следаки" выдают жёлтую бумагу на ремонт.
и в третьих - собсно после вашых тряпочек, примотанных изолентой, кагбэ и понимать ничего уже не нужно.
ГГГГ
12-8-2015 21:54 ГГГГ
quote:

Мы же все взрослые люди давно живущие в России, между строк то не умеете читать что ли?

У нас пешкодральщик это браконьер как правило,шатающийся в поисках "собак". Это я должен был прочесть между строк?
Jumangy
12-8-2015 21:58 Jumangy
quote:

в смысле? как вы можете "навязать" свой "опыт", есть во всем мире именно "пешкодральные" винтовки весят чуть не в два раза меньше? и это настолько очевидно, что доказательств обратного не требует.

Дык, они и стоят то не 15 тыров!!!
quote:

во первых - никому вы не нужны с вашими "переделками".

К сожалению это не так. Имею личный опыт из своей юридической практики.
quote:

как вас могут накрячить к примеру за отсутствие ствольной накладки, ложевых колец, или укорачивание цевья? или оне вам нужны чтоб в штыковую ходить? вы стальной затылок поменяли на резинку. за вами уже ктото гоницца?

За описанные мной в начале темы облегчалки, естественно, никто не "накрячит".
quote:

во вторых - все переделки можно оформить офицыально. для этого вашы "следаки" выдают жёлтую бумагу на ремонт.

Да знаю, знаю. Только мне карабин нужен в лесу сейчас, а не через полгода год, после получения его от Молота или Ижмеха, а в Архангельской губернии лицензированных мастерских с мало-мальски профессиональным персоналом нет, ни говоря уже о том, что это сильно увеличит стоимость изначально дешёвого ухвата.
quote:

и в третьих - собсно после вашых тряпочек, примотанных изолентой, кагбэ и понимать ничего уже не нужно.

Тряпочки на изоленте это мой личный опыт быстрой, дешёвой и подручной маскировки реально помогающей на охоте, если кто-то маскирует лучше чем я (такие люди есть безусловно) буду весьма признателен если такие практики поделяться своим опытом и, может быть, раскроют какие-нибудь секреты.

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
12-8-2015 22:02 Jumangy
quote:

У нас

Это у кого? Кто скрывается за словом "нас"?

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
12-8-2015 22:09 Jumangy
quote:

пешкодральщик это браконьер как правило,

Я не браконьерю, о чём уже писал уважаемому п-фу.
То есть если на снегоходе и квадрацикле то уже не браконьер? Мой опыт говорит совершенно об обратном, а именно, как правило если на снегоходах, квадроциклах и вертолётах, да ещё при погонах да при гос.службе вот тогда стопроцентные запредельно беспредельные браконьеры.

----------
С уважением, Денис.

ГГГГ
12-8-2015 22:38 ГГГГ
quote:

Это у кого? Кто скрывается за словом "нас"?

Региональность.
quote:

Тряпочки на изоленте это мой личный опыт быстрой, дешёвой и подручной маскировки реально помогающей на охоте, если кто-то маскирует лучше чем я (такие люди есть безусловно) буду весьма признателен если такие практики поделяться своим опытом и, может быть, раскроют какие-нибудь секреты.

Всегда думал что запах для зверя первичен, посмотрите как там одевают оранжевые жилеты без тряпочек.
quote:

Мой опыт говорит совершенно об обратном, а именно, как правило если на снегоходах, квадроциклах и вертолётах, да ещё при погонах да при гос.

Этих граждан стоимость лицензий волнует в последнюю очередь.
п-ф
12-8-2015 23:18 п-ф
quote:
буду весьма признателен если такие практики поделяться своим опытом и, может быть, раскроют какие-нибудь секреты.

какие "практики, уважаемый? все нормальные и адекватные знают что зверю пофиг на маскироффку. он видит по другому. ему оранжевый жилет пох.
а тряпочки нужны чтобы люди не видели лишнего. поэтому и был вопрос - от когото прячетесь или в войнушку не доиграли

quote:
Дык, они и стоят то не 15 тыров!!!

ну во первых стоят. отечественные. во вторых - это вам "пешкодралить" с дубиной.
quote:
К сожалению это не так. Имею личный опыт из своей юридической практики.

не рассказывайте сказки. здесь не дети.
quote:
Да знаю, знаю. Только мне карабин нужен в лесу сейчас,

ну во первых у вас не один карабин. не давите на жалость. во вторых - зачем он вам именно "сейчас"? охоту уже открыли?
Стрелок 1981
12-8-2015 23:57 Стрелок 1981
Фото маскировки впечатлили, я б присел наверно если бы вот, грибочки собирал рядом, например в "зелёной зоне" и увидел случайно дядю из "хищника") Шутка на правах апа)
om_babai
13-8-2015 02:02 om_babai
Накинулись
Только появился на просторах тынета настоящий, "от сохи" так сказать, опытный охотник, как тут-же налетели критиканы.

Денис, крайне интересен Ваш опыт по маскировке карабина. Особенно впечатлил затвор обклеенный полосками синей изоленты. (Вы не думаете оформить патент на это изобретение?) Мечтаю повторить, хотя мои Тикка и Лось-4 для охот "самотопом" видимо не очень подходят. Но меня есть изоленты разных цветов - синяя, чёрная, зелёная. Может лучше последней? Насколько ближе я потом смогу подходить к "птицам"?? Почему они подпускают ближе? "Курам на смех" - это не тот случай?

Jumangy
13-8-2015 11:12 Jumangy
quote:
Originally posted by om_babai:

затвор обклеенный полосками синей изоленты.

Он обклеен именно зелёной. Может так на фото Вам видится, что синей. А обклеен чтоб меньше бликовал, как известно затвор у Мосинки блестящий, ну и чтоб рука меньше соскальзывала когда под дождём.
quote:

[QUOTE]Originally posted by om_babai:
[B]
мои Тикка и Лось-4 для охот "самотопом" видимо не очень подходят.

Ну вот Вы следом за п-фом. Я же не говорю что КО-44 это единственный и лучший вариант для самотопа. Ваш Лось-4 конечно легче и удобней наверное, а кому-то СКС идеален, кому-то Сайга и все они могут начать темы "такойто ухват глазами пешкодральщика". Но, лично мне, конкретно мне, исходя из моего личного опыта и потребностей больше подходит именно КО-44.
[/B]
[/QUOTE]
quote:

настоящий, "от сохи" так сказать, опытный охотник,

Что-то я не припомню что бы я где то себя так отрекомендовал.
Безусловно, я не настолько опытен как Вы, но свой опыт тоже имеется и я допускаю что он может противоречить практике других охотников.
quote:

Почему они подпускают ближе?

Не знаю, я птичий язык не разумею. Я говорил о водоплавающих в "Сне охотника". Про птеродактилей, наверное имея ввиду боровую дичь говорил ГГГГ.
Но повторю ещё раз специально для Вас: мне КО-44 нужен не только и не столько для охоты на птичек.
quote:

(Вы не думаете оформить патент на это изобретение?)

Это не изобретение и я его так не позиционировал, поэтому не вижу смысла в Вашем сарказме. А вот патентоватья буду, вслучае соответствувющего результата патентного поиска, предохранитель для трёхлинейки.

----------
С уважением, Денис.

ГГГГ
13-8-2015 11:23 ГГГГ
quote:

Но повторю ещё раз специально для Вас: мне КО-44 нужен не только и не столько для охоты на птичек.

Стесняюсь спросить, сколько стоит у вас охота на лося? Я понял что вы не охотовед и не егерь.
Jumangy
13-8-2015 11:29 Jumangy
не рассказывайте сказки. здесь не дети.

Можете не верить, кроме того, в Вашем городе может это никого и не интересует из органов, а в нашем бывает и не такое. Поэтому повторюсь, можете не верить, а другим рекомендую быть осмотрительнее с тюнингом, так как желающих срубить палку в полициях предостаточно.

quote:Да знаю, знаю. Только мне карабин нужен в лесу сейчас,

ну во первых у вас не один карабин. не давите на жалость. во вторых - зачем он вам именно "сейчас"? охоту уже открыли?

Во первых, КО 91/30 М намного тяжелее чем КО-44 и это уже мной оговорено. ИЖ-94 это всё-таки не магазинный карабин, да и баланс и прикладистость у моего ИЖ-94 похуже чем у КО-44, для меня во всяком случае.

На жолость не давил и счего Вы это взяли не пойму.

Во вторых, ну хотя бы отстрелять по МГ. Охоту откроют через три недели, а если я напишу бумагу на ремонт, то как Вы знаете, её выдадут только в установленный срок, после чего оружие надо доставить на завод и сколько там он будет ждать своей очереди никому не известно и после этого ещё он будет ехать ко мне недельку или две, таким образом в любом случае часть сезона я проведу без него, ничего страшного разумеется, но мне сейчас это не удобно. А в дальнейшем да, Вы правы, можно будет заняться облегчением.

----------
С уважением, Денис.

Aleksandrhunteromsk
13-8-2015 11:33 Aleksandrhunteromsk
Денис,в такой местности(обширной по площади,аналогичная местность вначале таежной зоны и вся таежная зона Сибири(регион большой,Омская,Томская,Новосибирская, Кемеровская,Тюменская области(где приходилось охотиться) и очень удачные были пули(Блондо чуть переделанные),великолепно работали когда был напряг с нарезкой,а с "расретом" многие охотники снова вернулись к гладкому,-еще бы вам вкладыш мелкашечный в Тоз-34(раньше официально шел с ИЖ-17К,номерной) и это легкое ,сбалансированное ружье для такой местности за глаза(даже на сотку не стрельнешь,много ближе и зачем нарезка?)Пули весят 34 гр.,пороха 2,5 гр. Сокола и увидете действие сами.
Aleksandrhunteromsk
13-8-2015 11:34 Aleksandrhunteromsk

click for enlarge 1280 X 1024 150.7 Kb
Jumangy
13-8-2015 11:34 Jumangy
quote:

Стесняюсь спросить, сколько стоит у вас охота на лося?

Ну раз стесняетпесь то и не спрашивайте. Я же сказал что собираюсь охотиться на животных приносящих вред охотничьему хозяйству. Уточню под чутким руководством охотоведов и егерей, но не в моём районе .

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
13-8-2015 11:41 Jumangy
quote:
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

Денис,в такой местности(обширной по площади,аналогичная местность вначале таежной зоны и вся таежная зона Сибири(регион большой,Омская,Томская,Новосибирская, Кемеровская,Тюменская области(где приходилось охотиться) и очень удачные были пули(Блондо чуть переделанные),великолепно работали когда был напряг с нарезкой,а с "расретом" многие охотники снова вернулись к гладкому,-еще бы вам вкладыш мелкашечный в Тоз-34(раньше официально шел с ИЖ-17К,номерной) и это легкое ,сбалансированное ружье для такой местности за глаза(даже на сотку не стрельнешь,много ближе и зачем нарезка?)Пули весят 34 гр.,пороха 2,5 гр. Сокола и увидете действие сами.

Совершенно верно. ТОЗ-34 тоже активно использую как и ИЖ-94(для зимы) с пулей Рубейкина. Вкладыш это опять оформление бумаг и я не знаю выпускают ли их сейчас, но он мне честно говоря не нужен.
Нарезное КО-44 всё-таки понадёжней чем ТОЗ-34, а так, повторюсь, согласен с Вами.

----------
С уважением, Денис.

ГГГГ
13-8-2015 11:50 ГГГГ
quote:

Ну раз стесняетпесь то и не спрашивайте. Я же сказал что собираюсь охотиться на животных приносящих вред охотничьему хозяйству. Уточню под чутким руководством охотоведов и егерей, но не в моём районе .
----------

Так вы же выше писали об охоте на лося или это я со "снами" попутал?
Jumangy
13-8-2015 12:03 Jumangy
Боже упаси! Какая мне, простолюдину, охота на лося ??? Вы что из Америки?
"Сон охотника" написан по мотивам рассказов мне одного персонажа и служит для предостережения подрастающей молодёжи от браконьерства лосей летом, в том числе, и потому, что это бывает смертельно опасно. Я исключительно законопослушен и являю собой ярчайший пример высочайшего уровня правосознания. ТОЧКА.

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
13-8-2015 12:10 Jumangy
Уважаемый ГГГГ, Вы что-то можете написать по теме КО-44 глазами охотника - "самотопщика пешкодральщика"?
Мне как и другим было бы очень интересно узнать любую информацию по этой теме!

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
13-8-2015 12:32 Jumangy
quote:

пошел тихонько ёб...л

Вот это самое интересное!!! Но только при наличии

лицух в угодьях

[/QUOTE]

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
13-8-2015 13:15 Jumangy
quote:

Нахождение без путёвки, лицензии в охот. угодьях с оружием, делает вас браконьером или я не прав?

А с чего Вы взяли то, что я без путёвки, лицензии в охот. угодьях с оружием охочусь?!

----------
С уважением, Денис.

vovanchik151174
13-8-2015 13:18 vovanchik151174
Когда есть лицуха то чё тихонько ходить, можно и громко!!! а квадрик вещь, где идешь там и едишь, по поводу браконьерства...все мы в душе браконьеры и по другому скоро будет никак, охота дорожает, скоро начнем как отцы наши стволы в лесу прятать...
Aleksandrhunteromsk
13-8-2015 13:23 Aleksandrhunteromsk
quote:
Угодья кому принадлежат? Нахождение без путёвки, лицензии в охот. угодьях с оружием, делает вас браконьером или я не прав?
В правилах охоты было,-"Нахождение с ружьями,капканами,собаками охот. пород и ловчими птицами без соответствующего разрешения на охоту приравнивается к охоте",но это положение нашло отражение один в один и в законе об охоте и здесь пошло и поехало,-даже проехать по лесной дороге к "своим" угодьям и при остановке в "чужих" пытаются "настрогать "протокол и было решение Верховного суда подходить взвешено к вопросу наказания,хотя в России обвинительный уклон всегда доминирует.

edit log

vovanchik151174
13-8-2015 13:30 vovanchik151174
А взвешено это как? тоесть они сделали поправку в законе для себя, а нас как имели так и будут...
Jumangy
13-8-2015 13:30 Jumangy
Дык, я ведь не спорю, что квадрик это вещь!
quote:
Originally posted by vovanchik151174:

скоро начнем как отцы наши стволы в лесу прятать...

Да уже прячут... некоторые, которых я даже не знаю, прослышав что я юристом работал, интересовались у меня о правовых последствиях таких пряток.

А по охоте и оружию такое ощущение, что скоро "гайки начнут закручивать" ибо единственный метод правового регулирования в России, это запрет. Надеюсь чтоя ошибаюсь!!!

----------
С уважением, Денис.

Шершень 762
13-8-2015 13:38 Шершень 762
ко-44"кошка" отличный аппарат ))) на сотку , прокалиброванными патронами вполне в 50 мм укладывает... и всё укладывает )))) особенно бобрика в бочок)))только вспышка от выстрела Злая(((( особенно в сильных сумерках (((, потом секунд 10 слепой стоишь(((, а в целом отличный аппарат))
vovanchik151174
13-8-2015 13:42 vovanchik151174
Ну я ж не говорил что вы про квадрик спорите, просто с восторгом говорю что вещь отличная...
По поводу последствий от пряток...нужно знать что прятать, например вот такой болт КО-44 если увидел кого то просто выкинул затвор в сторону и всё эксперт уже не признает оружием, это уже палка которую изымут без последствий...А гайки уже закрутили куда ещё, охотники трафейщики мать их, раньше старались оставить отличного самца чтоб самок крыл и стрельнуть неликвида, а скоро выбьют всех элитных, а эти неликвиды будут потомство плодить кривое касое...
Jumangy
13-8-2015 13:43 Jumangy
quote:
Originally posted by Шершень 762:

только вспышка от выстрела Злая(((( особенно в сильных сумерках (((, потом секунд 10 слепой стоишь(((,

и я того же мнения.
Наконец-то по КО-44 на охоте пост в тему!
Спасибо Шершень 762!

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
13-8-2015 13:46 Jumangy
quote:
Originally posted by vovanchik151174:

А гайки уже закрутили куда ещё, охотники трафейщики мать их, раньше старались оставить отличного самца чтоб самок крыл и стрельнуть неликвида, а скоро выбьют всех элитных, а эти неликвиды будут потомство плодить кривое касое...

Честное слово, прям с языка сняли! Согласен, у меня тоже ощущение что законы об оружии и об охоте они писали насосавшись опыта европейских и африканских охот.

----------
С уважением, Денис.

Aleksandrhunteromsk
13-8-2015 13:52 Aleksandrhunteromsk
quote:
А взвешено это как? тоесть они сделали поправку в законе для себя, а нас как имели так и будут...
Володя,от составления протокола,до реального наказания в суде,дистанция(полная аналогия при "нарушениях" ПДД,здесь трудно водителю быть правым),в процедурах охоты тоже,хотя есть чистый дебилизм(судья заметит,самому надо все описать в протоколе(место же есть ,для писанины),сотрудники минприроды в большинстве "дубы"(гаишники более продвинуты и грамотный протокол часто в пользу охотника(из практики общения и наблюдения с коллегами)),-да,буквально сейчас еще сдали экзамены работники охот.угодий на производство производственного контроля(минприроды производит государственный контороль),а здесь вообще правовой нигилизм налицо.

edit log

Jumangy
13-8-2015 14:06 Jumangy
quote:
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

(судья заметит,самому надо все описать в протоколе(место же есть ,для писанины),

А Вы не могли бы дать хотя бы в общих чертах рекомендации что следует а что не следует писать охотнику в протоколе? Думаю многим будет интересно и полезно знать это от сведущего человека!

С большим уважением, Денис.

п-ф
13-8-2015 14:20 п-ф
quote:
Изначально написано Jumangy:

Можете не верить, кроме того, в Вашем городе может это никого и не интересует из органов, а в нашем бывает и не такое. Поэтому повторюсь, можете не верить, а другим рекомендую быть осмотрительнее с тюнингом, так как желающих срубить палку в полициях предостаточно.

конкретней будьте любезны. "бывает и не такое" - это что собсно?

Aleksandrhunteromsk
13-8-2015 14:22 Aleksandrhunteromsk
quote:
А Вы не могли бы дать хотя бы в общих чертах рекомендации что следует а что не следует писать охотнику в протоколе? Думаю многим будет интересно и полезно знать это от сведущего человека!

С большим уважением, Денис.

Имеется ввиду глупые "придирки",если факт браконьерской добычи зафиксирован с понятыми,то "руки вверх",-встреча с охотнадзором(у них цель одна,наказать любой ценой,даже в планах стоит цель-каждый пятый охотник должен быть оштрафован),а придирок много-оружие транспортируется неправильно,нет путевки в месте проверки,наличие пуль,если нет медведей или картечи,если нет лицухи на копыта,проход к месту охоты с собранным оружием,остановка транспортного средства ближе зоны(50 метров)к линии водоема,вид "нетрезвый" или стоит напиток крепче чая,а ружье собрано и так далее(всего не перечислишь),но суть,что всегда надо писать свое объяснеие и часто помогает"не ознакомлен с процедурой составления протокола и своими правами" и всегда ставить зет(чтобы не приписали что либо с красной книги).

edit log

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 5 )