Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 163 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 163 : 123...160161162163
Автор
Тема: КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"
Jumangy
7-7-2015 11:52 Jumangy первое сообщение в теме:
КО-44 приобрёл уже имея 10-ти летний опыт эксплуатации КО 91/30М.
КО-44 выпуска 1944 года, огражданенный 'Молотом' в 2012 году имеет родную, немного побитую и потёртую фанерную ложу с нетронутым заводом лакокрасочным покрытием военных лет и это очень хорошо, так как цвет ложи после современной обработки и покраски меня категорически не устраивал бы.
Воронение всех металлических деталей мне понравилось, оно чёрного цвета хотя и с современными молотовскими надписями. В целом вид легендарного оружия Великой Победы над фашизмом сохранён.
КО-44 без штыка но, с не срезанным кронштейном для штыка, гораздо легче моего КО 91/30М с кронштейном Кочетова и ПУ.
Так как я взял КО-44 для ходовых охот, в целях максимального облегчения веса оружия я сразу же убрал ложевые кольца, пружины, стальной затыльник, даже деталь в которую шомпол вкручивается из ложи вынул, шомпол тоже убрал и заменил на пластиковый, сделанный из кивка для удочки. Ствольную накладку оставил, а держится она на самодельных пластиковых колечках. Вместо стального затыльника поставил вырезанный из резиновой транспортёрной ленты аналогичный по форме и размерам. В таком облегчённом виде вес карабина снизился до 3, 5 кг.
Для того чтобы ещё немного облегчить оружие но, дабы не портить вид легендарного оружия, убрав и ложевые глазки в проушинах под погонный ремень, заменю их на пластиковые самодельные. Тоже самое проделаю с стальными наконечниками ствольной накладки и металлическим наконечником ложи.
КО-44 по сравнения с КО 91/30М заметно легче и разворотистей, компактнее, отличается лучшим балансом, что для ходовой таёжной охоты в зарослях мелколесья-мордохлыста очень и очень важно. О неприхотливости и надёжности трёхлинейки Мосина я врядли что-то смогу сказать новое, всё и так известно и такое оружие в качестве 'рабочей лошадки' обречённой своим хозяином - простым охотником на ежедневный тяжёлый труд, будет ещё долгие годы ударно вкалывать, не взирая на редкую чистку и смазку и патроны любого производителя, сорта и качества.
ПО НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ ССЫЛКЕ, НА СТРАНИЦЕ 96, пост #1980, НАХОДИТСЯ ПОДРОБНЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ВИНТОВОК И КАРАБИНОВ С.И. МОСИНА, А ТАКЖЕ ССЫЛКИ НА АНАЛОГИЧНЫЕ И ДОПОЛНЯЮЩИЕ ТЕМЫ:https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-96.html
РЕКОРД по 4-м(32мм) и по 5-ти(47мм) выстрелам, с КО-38 uriy3904, на стр.121, пост #2483, на фото верхняя правая мишень и серия выстрелов
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-121.html
ЛУЧШАЯ КУЧНОСТЬ, С КО-44 настоящего колхозника на стр. 57, пост #1166, https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-57.html
НА СТРАНИЦЕ 72, в посте #1463, ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ О КУЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ МОЕГО КО-44 https://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-72.html
ОТЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ПО ОТЛАДКЕ И ДОВОДКЕ ОТ Бюроhttps://forum.guns.ru/forummessage/56/1617210-s48577226.html
С уважением, Денис.

edit log

Jumangy
2-9-2019 21:55 Jumangy
quote:
Originally posted by дед Матвей:

пулей 13 грамм НПЗ и БПЗ. Результат по грудной мишени на 100 метров очень плачевный.

В самом начале темы описывал и свои результаты стрельбы тяжёлыми пулями. 13 граммовые тоже из моего КО-44 разбросало сильно, а когда сразу же после стрелял двухэлементными то результат был гораздо лучше норматива по НСД.

----------
С уважением, Денис.

Jumangy
2-9-2019 22:21 Jumangy
quote:
Originally posted by Dirty Carry:

Но я под стрельбой по бумаге понимаю стрельбу на кучность и на далеко. И для этого лучше подходит КО 91 /30М или МС.

В свою очередь соглашусь с Вами, тем более что, обычно, под стрельбой по бумаге понимают то, что Вы описали.

----------
С уважением, Денис.

edit log

moskvich89
19-9-2019 16:04 moskvich89
Принимайте поздравления!
Доброго Всем!
Опять после долгого перерыва вливаюсь в тему!
Можно попросить вас сделать фото дульного среза: видны ли нарезы, какое состояние?
Мне пришлось немного углубится Шаровой шарошкой с последующей полировкой шариком, чтоб увидеть нарезы.
Родное дерево решил оставить не тронутым, в старом тёмном шеллаке.
Для экспериментов по Беддингу купил новое дерево на КО44, теперь планирую заняться укладкой ствола, ибо в родные готовые прорези нового дерева ствол не ложится........
Почитал Руководство, а там с помощью гильзы стругать )))
В общем работа предстоит весёлая, плюс установка оптики вчистовую и гнутого стебля.
Поэтому тоже прошу помощи в поиске информации о правильной укладке ствола в новую буратину )))))
С ув.
moskvich89
20-9-2019 13:34 moskvich89
quote:
Изначально написано kostik63:
Просматривая как то форум, наткнулся на предложение о продаже карабина КО 44 за очень смешные XXXX рублей. С большой надеждой что карабин стреляет я поехал его смотреть в Самару. Карабин оказался в удовлетворительном состоянии и я его в итоге приобрел. Привезя домой разобрал, очень долго отмывал от всякой бяки за все эти года, наверное с самого 44 года), хорошей химией драил ствол почти 4 часа. На пробных стрельбах карабин показал себя с отличной стороны! На удивление он не плохо стрелял! .

Принимайте поздравления!
Можно попросить вас сделать фото дульного среза: видны ли нарезы, какое состояние?

kostik63
20-9-2019 21:37 kostik63
спасибо! нарезы видно, состояние так себе. калибр не совал, бороскоп думаю испугается))) пули прилетают ровно.
click for enlarge 1280 X 960  60.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  60.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  45.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  53.6 Kb
Dirty Carry
20-9-2019 22:05 Dirty Carry
quote:
Originally posted by moskvich89:

Мне пришлось немного углубится Шаровой шарошкой с последующей полировкой шариком, чтоб увидеть нарезы.

А это как?
всего страниц: 163 : 123...160161162163

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика" ( 163 )