Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
22lr chiappa little badger первые отзывы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 22lr chiappa little badger первые отзывы
andr505
24-11-2015 18:26 andr505
А в магазинах России они продаются?
rusprof
12-12-2015 00:45 rusprof
Прошу извинить за длительное отсутствие

Со всеми изложенными выводами согласен
Костыль - Да!
Эстетика отсутствует вообще
Вешаешь оптику - баланса вообще никакого!
Плюс только один.
Гуляешь, например, с собакой на природе. Увидел ворону на 50м, достал из под мышки костыль, это верняк...

edit log

rusprof
12-12-2015 00:52 rusprof
quote:
Изначально написано Injener:

а какие патроны используете? как я смотрю, у вас игрушка в калибре 22WMR?

У меня в 22 LR,другие калибры есть, но в европе они редки и неинтересны для этой винтовки. А так можно или трассером и дробью по крысе или кроту.

rusprof
12-12-2015 01:03 rusprof
quote:
Изначально написано АНТЕЙ:
Какие перспективы в плане кучи на сотню? Интересует поражающая способность по глухарю и зайцу на данной дистанции.

На сотню не стрелял, на 50м лежа с упора - куча 5 см. Сам пользуюсь низкоскоростными патронами,
30-50м оч просто, 50-80 нужно знать свою оптику. Свыше - наверное нужно иметь прозвище "Леша-солдат"

22lr
12-12-2015 02:38 22lr
quote:
Изначально написано rusprof:
На сотню не стрелял, на 50м лежа с упора - куча 5 см.
А можно взглянуть на мишень по МГ, если таковая имеется?

----------
http://allforshooting.com

edit log

Jeckson
12-12-2015 20:42 Jeckson
rusprof, какой настрел уже у винтовки, есть ли какие нибудь проблемы?
rusprof
16-12-2015 12:35 rusprof
Настрел на наст. момент- около 500-600 выстрелов (не полуавтомат всё таки). Технических проблем пока не было, да и их вероятность у данной конструкции наверное минимальна, если только риск брака какой либо детали усм.
Если бы сохранил первые пристрелочные мишени - выложил бы в первом посту. Но, при возможности испрвлюсь. В ютюбе есть обзоры этой винтовки , если кому интересно.
Сам с оптикой уже наигрался, если честно, буду пробовать чего полегче и покомпактнее.
Ниша карабина - не снайпинг.
Но калибр компактность и надежность подкупают.
P.S.
Помню вслед за CHIAPPA заказал браунинг т-болт, тоже в 22лр.
Но это наверное дядька, который на тюбе презентует этот ствол, такой здоровый, что в его руках т-болт смотрелся как детское пистонное ружье. Я коробку вскрыл, достал. Весло-веслом, прям как помпа 12 калибра. Цевье тощиной чуть-ли не с мое запястье.(я - рост 190 и вес под сотню) понимаю, для варминтинга и целевой стрельбы такой инструмент с толстым стволом - что надо, но, не приглянулся. Короче повскидывал,поклацал фирменным т-болтовским затвором, позаряжал фирменный барабанный магаз, потом всё сложил и отправил обратно.
Разница в цене (цены в одном из интернет магазов на наст.момент)
CHIAPPA LITTLE BADGER -149.95 E
BROWNING T-BOLT - 699.90 E

edit log

om_babai
16-12-2015 14:15 om_babai
Интересная железяка.
Наигравшись и намудохавшись с "Севером", и так до конца не добившись от него желаемого, я всерьёз задумался об её покупке (в России она сейчас доступна, 23 кРуб). При её весе в 1.3 и компактности думаю её можно без особых проблем носить в паре с серьёзной винтовкой, что идею с комбинахой по большей части подменяет.
Если снять нах все пикантини, кроме верхней, то на те дырки вполне можно замудрить примитивненькое фанерное цевьё, а на приклад - простенькую полупистолетку.

Вопросы (заранее спасиб):

Пикантиня под рукоятку упр. огнём (в смысле - сзади спусковой скобы ) - она на винтиках, или одно целое с колодкой??? (на фото в инете есть оба варианта)

Спица курка (куда пальцем давите) - она широкая или с толщину курка??

Эжектор есть???????(на схеме пружины под него не вижу, но в отзывах про Чаппу-комбинашку читал что он есть. Мало-ли..)

У вас нет впячатления что экстрактор хлипковат??

Что касается прицельных - понял что мушка пластмассовая. А целик?? Что там железное, а что пластик??? По вертикали он как регулируется???

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(С вашего позволения)
Взрывсхема. Нарыл в тырнете.

click for enlarge 920 X 660 87.4 Kb

edit log

rusprof
18-12-2015 01:07 rusprof
ВСЕ пикатини - на 2-3х винтиках под под звездочку (ключ в комплекте)

Идея замены пластика на дерево не нова, да и здесь это совсем несложно, сам - ленюсь.

edit log

rusprof
18-12-2015 01:08 rusprof

click for enlarge 639 X 207 111.2 Kb
rusprof
18-12-2015 01:21 rusprof
Спица курка шириной (на глаз) 8-9мм.
Эжектор отсутствует, посмотрите на тюбе, все стрелки достают гильзу двумя пальцами, т.к. экстрактор выдаёт гильзу в почти полностью раскрытом положении оружия.
Экстрактор может и хлипковат, но справляется. У меня гильзы не дуло, хотя я и стингерами особенно не стрелял.

Состав:

ствол, ств.коробка с начинкой, усм, скоба приклада - металл.
остальное - пластик.

Патронташ в прикладе хорош для спокойной стрельбы в тире, лазя по кустам достаточно несильного удара чтоб пару патронов выпало.

rusprof
18-12-2015 01:25 rusprof
Целик регулируется как положено.Прицельные из твердого темно серого пластика, стрелять можно,но только по черным воронам на белом снегу. На другом фоне будете минуту мушку искать.

edit log

om_babai
18-12-2015 03:46 om_babai
Спасибо за ответы.
Видео мне практически недоступно - деревянный интернет. Фоты могу.

Целик по вертикали - там фиксированные несколько положений?? Через одинаковые интервалы, или с претензией на соответствие дальности???
Собственно прицельные можно замутить свои, для такой пукалки - даже не регулируемые.

Экстратор по фоткам мне сильно не нравится. Для родной стальной гильзы, салом обмазанной, да ещё и на морозе... итальянцы вряд ли на это рассчитывали.

rusprof
21-12-2015 00:21 rusprof

Целик по вертикали - там фиксированные несколько положений?? Через одинаковые интервалы, или с претензией на соответствие дальности???
Собственно прицельные можно замутить свои, для такой пукалки - даже не регулируемые.

Экстратор по фоткам мне сильно не нравится. Для родной стальной гильзы, салом обмазанной, да ещё и на морозе... итальянцы вряд ли на это рассчитывали.[/B][/QUOTE]

У целика вроде как 4 фикс. пронумерованых положения (с поставленной оптикой трудно рассмотреть, целик зажат внизу) но риски на неодинаковых расстояниях друг от друга, что подразумевает привязку к определенным дистанциям. Уверен, что в инструкции должно быть расписано, но не могу найти последнюю.

По поводу примерзания гильзы несколько сомневаюсь, она оч даже горячяя после выстрела.
Сам стрелял зимой при минус 10-15, никаких проблем ( правда я карабин под курткой ношу)

edit log

om_babai
21-12-2015 03:13 om_babai
Спасиб.

(Гильзы конечно не примерзают, но при -40 дополнительные нагрузки появляются)

rusprof
21-12-2015 23:47 rusprof
Гм. Про минус 40 ничего не скажу, не знаю. Но если дробовики переломки стреляют, почему эта хрень не стрельнет? Минимум зимней смазки чтоб боёк не залип, а в остальном....
Чему тут замерзать? Конструкция лишь чуть сложнее фитильного ружжа ИМХО
art1s
12-1-2016 06:10 art1s
Фоты, полный разбор http://s109.photobucket.com/us...bd97d4.jpg.html
rusprof
13-1-2016 21:55 rusprof
art1s - Спасибо за фото, у самого пока ручки не дошли разобрать.
art1s
14-1-2016 18:33 art1s
Пожалуйста. Хоть и не мои Я скоро попаду в Питер по делам. Думаю документы что ли собрать, да вернуться на Алтай с этим чудом?!? У нас подобного не завезут никогда, мать их. Болтается какая то компактная в единственном экземпляре типа Скаута, не то. А тут сложил в карман и фсе, вооружен и опасен!
falcone
15-1-2016 03:54 falcone
Интересная загогулина, только смущает
quote:
 на 50м лежа с упора - куча 5 см.
так как для мелкашки точность наиважнейший показатель.
Патроны при стрельбе использовались высокого качества ?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
22lr chiappa little badger первые отзывы ( 2 )