Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Завершение проекта Sako Finnfire Varmint. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Завершение проекта Sako Finnfire Varmint.
StartGameN
12-8-2006 00:50 StartGameN
quote:
Originally posted by нск:
У меня тоже такая модель,взял из-за резьбы.Доволен,хочу поменять спуск на более мягкий.Если информация по замене спуска на этой модели?Еще хочу поменять ложе на более навороченную,сразу сделаю беддинг по полной,как сделаю фото вывешу.
С уважением.

Зачем же делать беддинг на .22lr? Отдачи ж нет да и в джунгли никто с ним не ходит...

нск
13-8-2006 10:55 нск
Ложе буду менять, для порядка сделаю все остальное(лишним не будет )Сыну делал Соболь (втулки, постель и т.д)получилось изумительно.Вообще считаю на дереве втулки обязательны.
С уважением.
Duster
16-8-2006 14:20 Duster
quote:
Originally posted by Dmitry88:
Подскажите, где купить Finfire Range? У меня была P94S Hunter, на днях отдал другу, теперь не могу найти замену.

В Омске

sintetik
17-8-2006 00:01 sintetik
Точно, в Омске. Получил в июле долгожданную SAKO FINNFIRE RANGE. Начитался Duster'а и, получив от Al55 телефон магазина, заказал - прислали спецсвязью через местный охотничий магазин. Спасибо Al55 и Duster'у огромнейшее! До этого искал полгода. Конечно, путешествие обратно в Европу стоило денег, но вот он, раритет, в сейфе! Телефоны в Омске (381)231-31-27, 232-53-73.
Counter-Striker
17-8-2006 17:44 Counter-Striker
quote:
Originally posted by StartGameN:

Зачем же делать беддинг на .22lr? Отдачи ж нет да и в джунгли никто с ним не ходит...

Тем не менее он помогает даже на РСР-пневматике, где давления совсем не те и отдачи вообще нет. Причем разница значительна.

Duster
21-8-2006 21:05 Duster
На днях испытал ружжо в практической стрельбе - забрался в глухие леса, где Макар телят не пас, и решил себе к ужину рябчика заохотить. Благо их там как кур в курятнике и неквалифицированные оне... Короче, облом вышел 100% - это вам не вороны... Один петушок за полдня охоты и почти 10-км пеший переход по дикой тайге - вот мой результат. Причина - оптика пристреляна на 100 метров, реальные дистанции стрельбы - от 40 до 60 метров. Дальномер в лесу на таком расстоянии не помощник, а ошибка в определении дистанции на 5-7 метров ведет к промаху. Самое обидное, что на 10, 30 и 100 метров на спор березовый листочек дырявлю, а вот на произвольной дистанции - фиг... Посему принято решение перепристрелять оптику на 50 метров, что даст возможность начиная метров с 10 вообще не заморачиваться с вертикальными поправками, а дальше 50 до 60 - траектория более пологая. Через пару недель надеюсь проверить на практике. Одним словом, практическая стрельба из мелкана на произвольные дистанции СУПЕР-спортивна и интересна.
Warbird
21-8-2006 22:39 Warbird
[Причина - оптика пристреляна на 100 метров, реальные дистанции стрельбы - от 40 до 60 метров. Дальномер в лесу на таком расстоянии не помощник, а ошибка в определении дистанции на 5-7 метров ведет к промаху. Самое обидное, что на 10, 30 и 100 метров на спор березовый листочек дырявлю, а вот на произвольной дистанции - фиг...

Абсолютно согласен-испытал такие же неудобства на последней охоте на Кольском.Достал только косого.

vandr
22-8-2006 18:37 vandr
Эх, служил я на Кольском (Спутник)...
нскн
26-8-2006 07:22 нскн
Свои мелкашки пристреливаю на 50м в закрытом тире,на охоте стреляю не далее70м.При таком подходе особых проблем с траекторией нет.
С уважением.
Duster
26-8-2006 09:58 Duster
Вот-вот. И я так собираюсь переделать.
SVIREPPEY
26-8-2006 13:18 SVIREPPEY
То Duster.
Не понял. А почему дальномер-то не помощник?
Duster
26-8-2006 18:27 Duster
в тайге были? свободного от предметов отрезка в 60-80 метров почти не бывает. Обязательно рядом с линией прицеливания веточки/кустики и дальномер выдает то 14, то 26, то 54 метра. У моего Бушнелла есть функция "дальше 150", но это для 30-х калибров для мелкана не катит. К тому же охота эта с подхода и птичка, несмотря на свою непуганность, не любит, когда что-то большое приходит и начинает руками махать: достал дальномер, измерил, убрал, поднял винтовку, вскинул и т.д. Здесь второй номер был бы кстати, но увы... супруга с малышом в городе осталась.

edit log

SVIREPPEY
26-8-2006 19:40 SVIREPPEY
Дык как раз дальномер-то и нужен далее 70 метров, когда птица еще не ударилась в панику... А если прицел с милдотом и пристреляно "в крест" на сотню - поднимись на два мила - вот 50 метров ТП примерно и получилась.
Duster
26-8-2006 21:10 Duster
Ага, ща! Примерно! На 30 метров при кратности 5 - первым верхним дотом. Ноль на сотне. На расстоянии от 50 до 70 метров - самые неприятные ощущения - как уже писал, ошибка в определении дистанции на 5 метров при стрельбе по рябчику уже ведет к промаху. Я это проверил потом, расставив бумажки и "поработав" по ним. А до 50 метров он фиг подпустит - улетать не улетает, а прячется за ствол или ветки. Кстати, не имея под рукой калькулятора я промазал (!) по утке на берегу, лежа, с сошек (!!!) Расстояние как раз замерил - 78 метров. Взял на два мила ниже. Перелет

edit log

SVIREPPEY
26-8-2006 23:07 SVIREPPEY
Так это и есть второй мил - рабочая кратность милдота наверняка 10x? Врубил 5X - цена деления выросла в 2 раза, вот первый верхний дот и заработал... Который самый ближний к "кресту", так ведь?
Насчет того что рябчик не подпускает ближе 50м - это видимо речь идет о повторном выстреле. Иначе охотники давно уже все дробовики на помойку повыкидывали. Сколько я стрелял рябчика - обычно 15-30 метров. Метров 60-80 стайка на березке как раз меряется дальномером за милую душу.
Duster
27-8-2006 16:02 Duster
рабочая кратность 15. В утку стрелял именно с нее. На 30 метров - при кратности пять, первым верхним дотом - то есть при кратности 15 третьим. Березок там нет - глухой урман (лиственица, пихта, кустарник - рябина). Там даже GPS только половину времени работает - постоянно в чаще теряет спутники. Невозможно измерять дальномером на 60-80 метров. Я же не враг себе, отказываться от дальномера

Про подход: в березняке неслышено и незаметно подойти на 20-30 метров - это одно. В урмане - невозможно подряд три шага сделать, потому как после второго нужно или под чем-то проползать или через что-то перелезать. Много сухих и поваленных сучьев-веток-деревьев. Да и стрелять из дробовика там не след - зачем давать знать о себе...

Да и не про охоту речь: я просто пишу, что обнулять мелкан на 100 метров с практической точки зрения крайне неудобно, так как дальность прямого выстрела с диапазоном превышений +/-15мм очень невелика. При обнулении на 50 метров она простирается почти до 57 метров. Поэтому попробую обнулиться на 50 и посрелять на неизвестных произвольных дистанциях.

edit log

Diversant66
9-5-2007 21:40 Diversant66
quote:
Originally posted by StartGameN:
Хвалим На самом деле Сако не права, сняв с производства эту модель. Отличный ствол, поздравляю

Действительно жаль, что сняли модель с производства. А что же они предлагают взамен? Тоже намерен приобрести похожий "мелкан" для целевой стрельбы и в дальнейшем, хотелось бы типа Tikka T3 Tactical или TRG 22/42.( только что-то мало это оружие представлено в российских магазинах). Слышали что-нибудь хорошего или плохого про Sako QUAD? http://www.levsha.spb.ru/catpage.asp?OID=31

edit log

Andryxa Sl
9-8-2007 13:10 Andryxa Sl
Господа, если не затруднит, киньте пож-та ссылочку на такую же "Sako", с такими же характеристиками, только п/а (если есть) и, желательно, с резьбой на конце ствола....
Антон С
25-8-2007 12:41 Антон С
salin@ul-gsm.ru
10-6-2011 20:01 salin@ul-gsm.ru
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь, понимаю что тема уже довольно старая, но может кто подскажет где или у кого можно приобрести такую винтовку?
  всего страниц: 3 :  1  2  3