Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Очень странный ТОЗ-8 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Очень странный ТОЗ-8
  версия для печати
Sobaka1970
25-11-2014 10:27 Sobaka1970    

цитата:
Изначально написано MAX.X.X:

Я так понял что да.

В порядке бреда. Мне можно, я в больничке. Разрабатывалась операция: подставной киллер. Участие спецслужб. У жертвы наушник в ухе. Нажатие на спуск-сигнал в эфир-"жертве" в ухо-он падает. Нужно смотреть элементную базу и определять время изготовления устройства. В радио обратитесь к MexicO: пусть глянет детали. Мне сложно, я с планшета+плохой инет.

alex_0459
25-11-2014 10:50 alex_0459    

Внешне(по габаритам) напоминает рацию какие применялись чекистами в стародавние времена(внутрь не заглядывал ,аккумуляторы были отдельно (дисковые Д-0,55)тож в плоской тонкой коробчёнке.Видел только один раз,лет 30 тому назад...А вот блоками аккумуляторов в коробчёнках со мной тогда поделились По внешнему виду аппарата,явно заводское изготовление.
MAX.X.X
25-11-2014 11:35 MAX.X.X    

цитата:
В порядке бреда. Мне можно, я в больничке. Разрабатывалась операция: подставной киллер. Участие спецслужб. У жертвы наушник в ухе. Нажатие на спуск-сигнал в эфир-"жертве" в ухо-он падает. Нужно смотреть элементную базу и определять время изготовления устройства. В радио обратитесь к MexicO: пусть глянет детали. Мне сложно, я с планшета+плохой инет.

гипотеза интересная, но калибр 22лр. как то не для килера.
цитата:
По внешнему виду аппарата,явно заводское изготовление.

абсолютно. 100%

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Sobaka1970
25-11-2014 12:18 Sobaka1970    

Под глушитель самое то.
MAX.X.X
25-11-2014 12:24 MAX.X.X    

цитата:
Под глушитель самое то.

это если бы пистолет, а однозарядная допотопная мелкашка как то не о чем.

------------------

geke
25-11-2014 12:44 geke    

Охренительно любопыно что это за хрень....))
Олеггг
25-11-2014 15:56 Олеггг    

Пожалуйста выложите фото ложа (прорези под СМ).
Там видимо должно быть место под кнопку или чего нибудь подобного.
Олеггг
25-11-2014 16:34 Олеггг    

На тыльнике изнутри какие то цилиндры приделаны, причём так чтоб снаружи не видно и винтики вроде под шестигранник.
С боку к ним пластины как у старых реле - можь датчики?
MAX.X.X
25-11-2014 20:55 MAX.X.X    

цитата:
Там видимо должно быть место под кнопку или чего нибудь подобного.

там есть тоненькое отверстие, тоньше спички, через него и проходил проводок в УСМ
цитата:
С боку к ним пластины как у старых реле - можь датчики?

Возможно, я в электронике не секу.

------------------

alex_0459
25-11-2014 20:56 alex_0459    

цитата:
С боку к ним пластины как у старых реле

Либо действительно электромагнит на спуск поставлен,тогда самострел по радиокоманде.А если передатчик,то возможно пока начинаешь выжимать спусковой крючек,по радиокоманде срабатывает мишень и в неё влет тренироваться попадать можно...
borealis78
26-11-2014 12:43 borealis78    

Камрады выдыхайте! На Радиосканере раскусили назначение данного юнита! Дабы не парится с переносом буковок читаем тут: http://www.radioscanner.ru/forum/topic47855.html#msg1141212
MAX.X.X
26-11-2014 13:21 MAX.X.X    

цитата:
Камрады выдыхайте! На Радиосканере раскусили назначение данного юнита! Дабы не парится с переносом буковок читаем тут: http://www.radioscanner.ru/forum/topic47855.html#msg1141212

Так все таки спорт или КГБ-9 ?

------------------

geke
26-11-2014 13:32 geke    

Прочитал не понял ни х..чего??? Это то8 как написали?? на виллах который стоял??
Борисыч2010
26-11-2014 14:18 Борисыч2010    

лет 20 назад такую "хрень" ремонтировал .
ТОЗ использовалась для тренировок стрелков-спортцменов
в комплекс входил простенький комп с зашитой программой+монитор.
На мониторе отслеживалась траектория движения точки прицеливания и момент выстрела. запоминает тренеровочную серию.
По словам тренера наглядно видны ошибки стрелка , обучение проходит гораздо быстрее + не нужны потроны!
выпускался в перестроечное время каким то оборонным то ли новосибирск то ли
омск, точно не помню.
alex.kzn
26-11-2014 15:39 alex.kzn    

в КГБ тоз-8 использовать? для них делали совсем другие винтовки
MAX.X.X
26-11-2014 18:32 MAX.X.X    

цитата:
лет 20 назад такую "хрень" ремонтировал .
ТОЗ использовалась для тренировок стрелков-спортцменов
в комплекс входил простенький комп с зашитой программой+монитор.
На мониторе отслеживалась траектория движения точки прицеливания и момент выстрела. запоминает тренеровочную серию.
По словам тренера наглядно видны ошибки стрелка , обучение проходит гораздо быстрее + не нужны потроны!
выпускался в перестроечное время каким то оборонным то ли новосибирск то ли
омск, точно не помню.

Тут вот что странно, в первую очередь этот девайс показали в мастерскую при спортивном тире, пожилой мужик (нач.мастерской еще со времен КазССР) сказал что такого не видел.

------------------

Борисыч2010
26-11-2014 19:13 Борисыч2010    

комплекс по тем деньгам был не дешёвый. я ремонтировал комп помойму на процессоре Z70 был. ездил в спортивный тир проверял как работает, комплекс был в единственном экземпляре у них.
может мелкосерийное производство было может кооператив.(перестроечное время)
borealis78
26-11-2014 19:31 borealis78    

Дела... Версия про спорт- как то разочаровала, то ли дело "теплая, ламповая закладуха"... Эх... Были времена...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 836 X 1024 78.8 Kb

edit log

Palitch
26-11-2014 19:44 Palitch    

Обучение на открытом прицеле ? А кого ? Начиная с ТОЗ-12 уже диоптр.не говоря уж о СМ.Вывести нарезь в некую тренажёрную графу ? Я помню какой учёт был в ДОСААФ.И вернуть потом снова в нарезное ? Зачем в тренажёре нарезной ствол ? Трубу бы воткнули.
MAX.X.X
26-11-2014 19:57 MAX.X.X    

А может это быть датчик слежения? например приезжает какой ни будь первый секретарь обкома на охоту, дают ему ружьишко, а оно с закладкой, и в случае чего не заблудится.

------------------

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема