вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
Автор
Тема: Winchester 70
Gilder
9-11-2014 02:42 Gilder первое сообщение в теме:
Я знаю что у нескольких участников появились такие винтовки,
я давно ждал с кем бы собрать группу по интересу.
У меня две: одна Winchester 70 в 6.5 х 55 SЕ и вторая Winchester 70 50 Years Anniversary of Cabelas в .270 Wин.
Pulsar N
26-2-2015 00:15 Pulsar N
а boss изначально был или отдельно ставили?
Pulsar N
26-2-2015 09:00 Pulsar N
a boss у этой модификации сразу был или как опцию заказывали?
zveroboy 1962
26-2-2015 10:13 zveroboy 1962
Сразу. Очень полезная штука при легком контуре ствола.
Pulsar N
13-3-2015 23:15 Pulsar N
Сегодня была возможность посмотреть-потрогать маузероиды CZ 550 и Voere 2155 и вот, что заметил: у М70 на затворе в районе боевых упоров есть такая черная металлическая "люфтяще-пружинящая" деталь (см. на фото снизу), которая отсутствует и у CZ, и у Voere. Могу ошибаться, но мне кажется, что в том числе эта деталь обеспечивает плавность и "маслянистость" работы затвора (помимо качественной обработки ресивера внутри и самого затвора). Что думаете по этому поводу? Вообще же работа затворов у указанных карабинов "из коробки" мне не понравилась. Даже у модификации CZ 550 EXCLUSIVE-EBONY EDITION (хотя у нее по сравнению со стандартом чуть лучше работа затвора). У Voere вообще как на Маузере К98 времен второй мировой: с каким то хрустом и ход "сухой". На М70 ход затвора субъективно как у Тикки или у Золи 1900 - "маслянистый" и плавный, как будто на подшипниках ход. Ну и, как я уже говорил ранее, нет и намека на горизонтальный шат и соответсвующего подклинивания затвора.
click for enlarge 1920 X 1434 605.6 Kb

edit log

zveroboy 1962
14-3-2015 09:09 zveroboy 1962
цитата:
металлическая "люфтяще-пружинящая" деталь

Эта деталь ограничивает длинну хода затвора и оптимизирует угол выброса стрелянной гильзы. Никакого отношения к плавности она не имеет.
Pulsar N
14-3-2015 09:33 Pulsar N
цитата:
Изначально написано zveroboy 1962:

Эта деталь ограничивает длинну хода затвора и оптимизирует угол выброса стрелянной гильзы. Никакого отношения к плавности она не имеет.

ааа, понЯл. спасибо. а я то думал...

Pulsar N
15-3-2015 22:20 Pulsar N
Как говорил домовёнок Кузя из детского мультфильма: "ой, бяда, бяда, огорчение". Нужна консультация вот по какому вопросу. Решил разобрать затвор для его чистки. Взвел, поставил флажок предохранителя во "второе положение" (когда спуск заблокирован, а затвор открывается), вытащил и раскрутил. Сразу извиняюсь за "деревенское" называние деталей. Если что - поясню. В итоге разобрал на две детали: тело затвора с боевыми упорами и та деталь, где ударник, пружина и "набалдашник" с флажком предохранителя. Делал так не раз, а тут что то протирая промасляной тряпкой задел флажок предохранителя. В общем, он перевелся в "режим огня" и соответсвенно сработал как бы спуск. Теперь в таком положении не могу эту деталь вкрутить в тело затвора. Это лечится в домашних условиях или только в мастерскую отдавать? Грубую мужскую силу и тяжелый инструмент не применял пока ибо боюсь сломать че-нить. Помощь "божьей матери" не дала положительного результата Помощь, короче, нужна...

edit log

Pulsar N
15-3-2015 23:52 Pulsar N
Я сделал это! Хвала Деве Марии Гваделупской, всем святым угодникам и вездесущему ютубу! Ниже ролик, где пиндосовский владелец М70 рассказывает как выйти из подобной ситуации. Только у него М70 в версии с болтом push feed, а не с контролируемой подачей как у меня. Но в контексте устранения данной проблемы это не важно. Не буду удалять свой пост с описанием проблемы - мож кому пригодится.

zveroboy 1962
16-3-2015 23:24 zveroboy 1962
цитата:
"ой, бяда, бяда, огорчение"

Был такой казус лет 20 назад..... Удалос понять методом "лучше сломаю, чем сознаюсь". Получилось. После этого, и по сей день Унутрь затвора не лазил. Сейчас, ради интереса,открутил муфту затвора с ударником и обнаружил, что там как и 20 лет назад,-полный порядок, только с кончика ударника стерлось воронение и смазка стала похожей на сосновую смолу..... промыл в чистом керосине, все чисто, нет и намека на коррозию.
Pulsar N
17-3-2015 00:41 Pulsar N
В общем, как я понЯл - и нечего туда лазить
Ohotnik-07
28-4-2015 10:53 Ohotnik-07
Отмечаюсь)))
gin731
13-5-2015 20:03 gin731
Хочу добавить свои пять копеек о Винчестер М-70.Пользую данную винтовку больше 15 лет в суровейших условиях Забайкалья.Прошел с ним всю забайкальскую тайгу,Амурскую область,северные территории.Охотился и в -45 и в +30.И ни разу он не подвел меня.Сколько дичи добыто из него! Бесчисленное множество косуль, изюбри, кабаны, сохатые.Несколько медведей.Один раз медведь(взрослый самец) выскочил в 10 метрах передо мной но слава богу у меня 30-06.Был уложен с 2 выстрелов.А меж тем мой Винч в самом простом исполнении.Дешевый пластик,простой толкающий затвор.Прицел сейчас стоит Триджикон 3-9*40 на люповских кольцах.Имею возможность стрелять из разного оружия.Пробовал и Блэйзер и Штрассер, Зауер 202-й. В своем арсенале сейчас имею такие винтовки как Тикка Хантер 308Вин,Тикка Т-3 Варминт 243Вин. Но считаю что по соотношению цена-качество Винчестер М-70 вне конкуренции. Простой,супернадежный, рабочий(но любимый) конь.
Pulsar N
14-5-2015 11:25 Pulsar N
цитата:
Изначально написано gin731:
Хочу добавить свои пять копеек о Винчестер М-70.Пользую данную винтовку больше 15 лет в суровейших условиях Забайкалья.Прошел с ним всю забайкальскую тайгу,Амурскую область,северные территории.Охотился и в -45 и в +30.И ни разу он не подвел меня.Сколько дичи добыто из него! Бесчисленное множество косуль, изюбри, кабаны, сохатые.Несколько медведей.Один раз медведь(взрослый самец) выскочил в 10 метрах передо мной но слава богу у меня 30-06.Был уложен с 2 выстрелов.А меж тем мой Винч в самом простом исполнении.Дешевый пластик,простой толкающий затвор.Прицел сейчас стоит Триджикон 3-9*40 на люповских кольцах.Имею возможность стрелять из разного оружия.Пробовал и Блэйзер и Штрассер, Зауер 202-й. В своем арсенале сейчас имею такие винтовки как Тикка Хантер 308Вин,Тикка Т-3 Варминт 243Вин. Но считаю что по соотношению цена-качество Винчестер М-70 вне конкуренции. Простой,супернадежный, рабочий(но любимый) конь.

так и есть: именно об этом и говорят многие владельцы, что М70 - простой надежный рабочий инструмент. Наверное, он может быть и в дорогом кастом-исполнении, но в рядовой версии он таковым и является - "рабочим инструментом". У него, конечно, есть "архаичные черты", такие, например, как отсутствие модного нынче шпаншибера и модульности, но это, имхо, залог надежности - чем проще конструкция - тем надежнее. К шпаншиберу лично у меня нет 100% доверия. Даже на самой проработанной в этом контексте из винтовок - Блазер Р93/Р8 - владельцы отмечали срывы шапншибера после выстрела (да и фирма это не отрицает), а так же самопроизвольные выстрелы при его взведении. Хотя в последнем случае я почти уверен, что на 90% в том вина владельцев, взводящих шибер на Р93 (с усилием спуска в 400 гр.) с указательным пальцем внутри спусковой скобы! "Биомеханика" этого процесса такова, что при взведении шибера большим пальцем указательный палец непроизвольно идет "в противоход" большому и получается "самопроизвольный" выстрел. Срывы шибера отмечали и на Маузере М03 и на Merkel RX Helix (имхо, одна из самых неудачных конструкций). Так что я как-нибудь по старинке - с предохранителем (как говорится, самый главный предохранитель - в голове).

Pulsar N
6-7-2015 17:39 Pulsar N
вчера в "Охотнике" купил на пробу пачку южно-африканских патронов .30-06 220 гр (14,2 г). Жду-недождусь когда будет время отстрелять их. Самые тяжелые, которыми я стрелял - 180 гр (11,7 г). Легкая оболочка 123 гр (8 г) мне не понравилось как полетела. Хотя стрелял в спешке; надо попробовать "вдумчиво"

edit log

Ohotnik-07
8-7-2015 11:37 Ohotnik-07
В общем ездил на выходных на пристрелку (М-70), оптика люп VX-3 4.5 14x40. Стрелял на 100, 200 и 300м (патроны Кентавр 10.7 гр, других не нашел). Все мои опасения и беспокойства о незнакомой мне винтовке разлетелись в пух и прах. После всех подкруток, настроек и т.д. произвел 3 контрольных выстрела на 300м. Результат - все три выстрела в пределах размера 5 рублевой монеты. Очень доволен приобретением. Зверобой и Пульсар вам отдельное спасибо, можно сказать своими коментами вы мне придали больше уверенности на приобретение данного карабина).
И все же есть один минус, который по моему незначительным не посчитаешь - при перезарядке пальцами цепляешь оптику, что доставляет большой дискомфорт. Или может просто привыкнуть надо, не знаю.

И особой прикладистостью винтовка не отличается))) Но это не так важно. Это реально надежный рабочий "инструмент", без всяких гламурных заморочек. Т.е. именно то, что я искал.

Выражение - соотношение цены и качества, более чем подходит к данной винтовке.

Еще на мой взгляд тут ДТК необходим.

edit log

Ohotnik-07
8-7-2015 11:38 Ohotnik-07

click for enlarge 852 X 640 107.1 Kb
Pulsar N
8-7-2015 15:43 Pulsar N
отличный рабочий комплект. мои поздравления!
Ohotnik-07
8-7-2015 15:52 Ohotnik-07
Спасибо.)
trassir
17-7-2015 10:11 trassir
Приветствую )
Вчера предложили М70 , самый обычный в пластике . Со слов владельца винтовка в прекрасном состояние настрел 50-60 бахов кал 308 . Думаю не купить ли ? Тем более розовая на рука . Так то был настроен на Рем 700 , но как понял 70-й не чем не хуже , а то и получше будет . Смущает только вот запрашиваемая цена 55 тыр , это норма или дороговато ? Мне видится не более 45000 руб Винтовке 6 лет .
Pulsar N
20-7-2015 08:41 Pulsar N
quote:
Изначально написано trassir:
Приветствую )
Вчера предложили М70 , самый обычный в пластике . Со слов владельца винтовка в прекрасном состояние настрел 50-60 бахов кал 308 . Думаю не купить ли ? Тем более розовая на рука . Так то был настроен на Рем 700 , но как понял 70-й не чем не хуже , а то и получше будет . Смущает только вот запрашиваемая цена 55 тыр , это норма или дороговато ? Мне видится не более 45000 руб Винтовке 6 лет .

ну, как это сказать: торг то никто не отменял. сложно сходу дать рекомендации, не видя что за аппарат. где произведен? на стволе должно быть написано. какая система запирания - контролируемая или толкательная? с ценообразованием сейчас сложно как то. например, в Кольчуге М70 в .243 чуть больше 100 тыс. стоит. Если сравнивать, то цена видится приемлемой (при заявленном настреле). Главное - чтобы хотелось именно М70. Если нет жесткого предпочтения именно этой модели, то за 50 с копейками можно купить CZ550 в люксовом исполнении НОВУЮ.

edit log

всего страниц: 13 : 123456...10111213