вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
Автор
Тема: Winchester 70
Gilder
9-11-2014 02:42 Gilder первое сообщение в теме:
Я знаю что у нескольких участников появились такие винтовки,
я давно ждал с кем бы собрать группу по интересу.
У меня две: одна Winchester 70 в 6.5 х 55 SЕ и вторая Winchester 70 50 Years Anniversary of Cabelas в .270 Wин.
zveroboy 1962
22-8-2016 21:26 zveroboy 1962
quote:
и Winchester

Как первые впечатления....
Vareig
22-8-2016 22:36 Vareig
Добрый всем вечер.

Да так сказать "первые впечатления о Winchester M70"

Упаковка типичного американца, картонная коробка, паспорт на американском и замок УСМ, правда последний какой то хлипенький, на других моих американцах мощные и тяжелые.

Сегодня решил сразу немного почистить, ну как немного, в планах было: получить чистый патч: WD40, Butch's Bore Shine, Kano Kroil и Break Free CLP-2F.

Но не вышло. Затворная вставка, для Marlin не совсем плотно входит в пульный ход и чистящее средство вытекает.

Пришлось ограничится WD40, все одно испарится

Перед чисткой:

click for enlarge 1920 X 1080 193.1 Kb

После ершика:
click for enlarge 1920 X 1080 182.1 Kb

Затвор, пробовал и WD 40 и Break Free CLP-2F. Надо брать, что то помощней:
click for enlarge 1920 X 1080 119.7 Kb

Очень неудобно работать шомполом, он практически касается приклада.

click for enlarge 1920 X 1080 163.7 Kb

Подскажите, кто какие затворные вставки брал для чистки, что бы подходили для М70. А то ручейки сольвента, да и Кроила совсем, как то не нужны

Затвор открывается, как то интересно. Как раз-два. Сначала первый ход вверх, потом второй, а потом только назад. На Мосинке сразу вверх и назад.
Посмотрим, как при стрельбе будет.
Предохранитель интересный. Нет привычных красных точек опасности, может правда не рассмотрел второпях
Надо про предохранитель почитать повнимательней, да и потренироваться с ним.

А так в целом. Сегодня чистил Мосинку и по сравнению с ней М 70, как игрушка. Лёгкий, миниатюрный

Ствольная коробка внутри больно уж гладкая. Посмотрим, что будет с ней через годик

click for enlarge 1920 X 1080 189.2 Kb

Надеюсь, что настоящий Американец
click for enlarge 1920 X 1080 190.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 180.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 111.3 Kb

Продавец с уверенностью сказал, что год выпуска 2011.

Патроны по Розовой не продали, типа нельзя и всё тут. Буду ждать РОХа.

С Уважением.

edit log

Pulsar N
22-8-2016 22:45 Pulsar N
quote:
Изначально написано Vareig:
Первое - цена. Думал, что получится поторговаться и скинут ещё чуток. Но они уперлись и пришлось вложить 120700.

А когда то было:

я дороже брал, чем обозначенные 56 720₽. но надо отталкиваться от реальности.

edit log

Pulsar N
23-8-2016 07:24 Pulsar N
quote:

Надеюсь, что настоящий Американец, как мой Dodge Ram
Продавец с уверенностью сказал, что год выпуска 2011.

Так и есть. у меня точно такой же: с такими же клеймами и годом выпуска.

edit log

inspector7
23-8-2016 15:55 inspector7
quote:
Originally posted by Pulsar N:

у меня точно такой же: с такими же клеймами и годом выпуска.

Мы рады, что вы все таки остались с нами!
Pulsar N
23-8-2016 15:57 Pulsar N
quote:
Изначально написано inspector7:

Мы рады, что вы все таки остались с нами!

не, ну де-юре то пока я владелец до продажи (возможной)

Pulsar N
24-8-2016 08:34 Pulsar N
Vareig, приветствую. В личку написал вам, но что то не ответили. Я спросил - кольца быстросъемы фирменные люпольдовские под 30 мм трубу нужны? У меня просто лежат мертвым грузом. Отдам по той "до санкционной" цене, по которой брал, если будет к ним интерес
Vareig
24-8-2016 17:30 Vareig
Приедут сфоткаю. Еще бы прицел за недорого на них прикупить
Pulsar N
24-8-2016 17:47 Pulsar N
quote:
Приедут сфоткаю. Еще бы прицел за недорого на них прикупить

завтра с утра передам свой люп я уже, увы, продал. за недорого - это за сколько?

Vareig
24-8-2016 20:09 Vareig
http://topoptics.ru/opticheski..._10x42_matte_np

Хотя бы так.

Не привык тратится на оптику На карабин, железо и пр. да, а на оптику, как то не сложилось

С Уважением.

Pulsar N
24-8-2016 21:23 Pulsar N
quote:
http://topoptics.ru/opticheski..._10x42_matte_np

Хотя бы так.

Не привык тратится на оптику На карабин, железо и пр. да, а на оптику, как то не сложилось

С Уважением.

я бы лучше монарх 7 взял. но он дороже

zveroboy 1962
1-9-2016 08:20 zveroboy 1962
quote:
Не привык тратится на оптику

И правильно. Вполне хватит открытых. Поздравляю с приобретением! Одна печаль-писать про наши 70-ки нечего, не ломаются они, косяков нет, не то что в Блазерах-Шмайзерах! Абидна!!!
zveroboy 1962
1-9-2016 08:27 zveroboy 1962
quote:
Одна печаль-писать про наши 70-ки нечего

На одном амерском ресурсе прочитал сообщение : "какое счастье, что португалы стали ваять наши 70-ки... щас пойдут косяки,-вот по клаве настучимся... а пока, грустно!
Pulsar N
1-9-2016 10:57 Pulsar N
quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

И правильно. Вполне хватит открытых. Поздравляю с приобретением! Одна печаль-писать про наши 70-ки нечего, не ломаются они, косяков нет, не то что в Блазерах-Шмайзерах! Абидна!!!

это да - ломаться там особо нечему. или лучше так сказать: сломать можно что угодно, но вероятность это сделать на М70 - минимальна. М70 - своего рода "калаш" в болтовых с точки зрения неприхотливости, надежности и всеядности. Я много об этом писал, но повторюсь: то, за что многие ругают винтовки с затворми с контролируемой подачей - подклинивание затвора при его закрытии - у М70 отсутствует. Некоторым не нравится большой угол отпирания. К этому, да, нужно привыкать. Но привыкнув - совершенно не замечаешь. Вобще-то к особенностям любого оружия надо привыкать. В этом смысле М70 ничем особо не выделяется. А то, что косяков нет - так модель то с 1936 года выпускается. Какие могут быть косяки, неустранимые за столько лет?!
А какая у него подача патронов! Почти никакого усилия для этого. Очень легко подаются и очень легко экстрагируется стрелянная гильза.

Pulsar N
1-9-2016 11:04 Pulsar N
quote:

На одном амерском ресурсе прочитал сообщение : "какое счастье, что португалы стали ваять наши 70-ки... щас пойдут косяки,-вот по клаве настучимся... а пока, грустно!

да не думаю. производство хоть и в Португалии, но стандарты качества и соответствующий контроль едины в концерне FN Herstal. Уже несколько лет в Португалии выпускают Browning BAR. И ничего. Если и есть жалобы, то только те, которые в целом по отношению к модели (не очень удобная чистка и относительная (!) сложность разборки), а не в плане особенностей производства в Португалии.

edit log

Pulsar N
1-9-2016 11:21 Pulsar N
quote:

так у вас де вроде тоже БлаЙзер-Шмайзер есть и ничего - довольны

zveroboy 1962
1-9-2016 15:44 zveroboy 1962
quote:
БлаЙзер-Шмайзер есть

И не один! В том-то и дело, что про них можно романы писать, всякие косяки с ними обязательно случаются, не у тебя, так у кого-нибудь! Но они очень функциональны на охоте и удобны в принципе, за это их и терплю. У меня они являются оружием выходного дня, а если всерьёз и на долго-только Винчестер(ы).
Pulsar N
1-9-2016 17:07 Pulsar N
quote:

И не один! В том-то и дело, что про них можно романы писать, всякие косяки с ними обязательно случаются, не у тебя, так у кого-нибудь! Но они очень функциональны на охоте и удобны в принципе, за это их и терплю. У меня они являются оружием выходного дня, а если всерьёз и на долго-только Винчестер(ы).

да, 70-й как нельзя лучше подходит для использования в тяжелых условиях

Vareig
3-9-2016 22:49 Vareig
quote:

Добрый вечер.

А открытых уже нема.

Пока вот так на дюймовых кольцах:

Болтики от Батю уже поменял на болтики без шляпок из ствольной коробки.

В планах поставить: Leupold VX-7 1.5-6x24 на родные кольца 30мм.

zveroboy 1962
3-9-2016 23:54 zveroboy 1962
quote:
В планах поставить: Leupold VX-7 1.5-6x24 на родные кольца 30мм.

Правильное решение. А то нынешний прицел на классической винтовке выглядит как инопланетный пришелец. У меня долгие годы стоял классический вивер 60-х годов, пока не умер, по неосторожности. Потом брендовые цайсы и свары, но не прижились-вернулся к американцам с минимальными размерами маховиков, самое то для семидесятого!
всего страниц: 13 : 123...78910111213