Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр из Легиона дождался я посылки ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Тигр из Легиона дождался я посылки
  версия для печати
sauer
1-7-2006 18:29        первое сообщение в теме:

Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.8 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.6 Mb picture

горец
3-5-2007 16:49    

quote:
По НСД приведение к нормальному бою производится патронами ЛПС
???????!!!!!
1 "лпс" патрон ПУЛЕМЕТНЫЙ , ПУ-ЛЕ-МЕТ- НЫЙ! а пулеметный патрон никогда не делается точным т к стрельба из онного оружия ведется очередями и небольшое рассеивание только на пользу ....... свд это тоже на пользу?
2 патрон "целевой" и "экстра", как я понял, одно и то же (www.huntclub.ru/Lab/762)....да, пуля тяжелее, но во время стрельбы по воздушным шарикам надутым до разм.головы руб.500-550м (лежа ,с сошки )результат у"целевого" одинаковый со "снайперским" (проверяли многократно)
3 патрон " снайперский"-максимально приближен к лпс НО! в пуле снайп.патрона(в отличии от лпс)сердечник ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ...стальной сердечник расположен в головной части пули,непосредственно соприкасаясь с оболочкой ,за ним свинцовый ... данная схема делает пулю ГОРАЗДО ТОЧНЕЕ ЛПС
вопрос - в каком нсд прописано прив.к норм .бою свд ЛПСом ? Ась?
и ессесвенно курсант первокурсник на складе паторны не выбирал , ЕМУ ИХ ВЫДАВАЛИ СОГЛАСНО ТЕМЕ ЗАНЯТИЙ, по счету "целевые" если свд и немеряно "лпс" если ПК (надеюсь знаешь что это такое)......а если кто пытался "сэкономленным" лпсом с винтовки пострелять того курсовые ровняли долго и жестко ,ИБО НЕЛЬЗЯ ХОРОШУЮ "МАШИНУ" ДЕРЬМОМ КОРМИТЬ...вот и "ходили" винтовки подолгу и лупили точно
Прошу извинить меня настоящих охотников , влез я в этот базар не для того чтоб самоутвердиться (как некоторые)а просто было обидно за людей вынужденных воевать с дерьмом в руках (см. выше), в то время как действительно хорошие стволы "разбегаются" с завода не по воюющим подразделениям а по частным рукам за мзду или в угоду связям
и стреляют потом из них потом хозяева по бумажкам и умничают в интернете
ПРИВЕТ "ОХОТНИКАМ" на мишени ОТ РАЗВЕДКИ!
PS. а мишеньку повешу обязательно ... дело принципа!

горец
3-5-2007 16:55    

quote:
облажался по самое дальше некуда,

хочешь покачать ? уймись лучше пехота... знаток тоже мне ...
ghost2222
3-5-2007 17:17    

Товарищи присутствующие, три просьбы.
Первая. Объясните малолетнему ублюдку, что мне с ним разговривать о чем либо в падлу - пусть отвяжется. Строить из себя человека с боевым опытом он пытается напрасно - слишком много глупостей умудряется сказать, и даже не подозревает о них .
Вторая. Обясните тому же павиану(если получится) содержание и смысл п.81 приводимого документа.
Третья. Ну хоть немного задумывайтесь кому и за что выражаете свое уважение .
Спасибо.
click for enlarge 1147 X 934 264.1 Kb picture
Choza
3-5-2007 18:25    

quote:
Третья. Ну хоть немного задумывайтесь кому и за что выражаете свое уважение .
Спасибо.

Этика однако, хамство считаю признаком тупости не сочтите что в Ваш огород.С ув.
Avega
6-5-2007 00:19    

А какая спокойная тема была.И что Вы сцепились,ну поелозил парень чуток,ещё успеет,- подростёт!!!
Парамон
6-10-2007 00:44    

Привет "тигрятникам" и "горцу" персонально! Читал ваш треп и мысленно аплодировал ушами. Темные вы ребята. Все наровите какими-то "калибрами" в канал залезть, а потом рассуждаете о качестве карабина. Скажу вам по секрету - при сборке карабина(а также и СВД) можно запоганить любой, самый золотой ствол. Так что размер "дырки" не самое главное. Опять же вы забываете еще об одном параметре ствола - шаге нарезов. Родной шаг под "трехлинейный" патрон - 320 мм. На СВД шаг 240 мм. Иначе не обеспечивается устойчивость на траектории "трассера", "бронебойной" и ПЗ (пристрелочно-зажигательной). На "Тигре" по требованиям "разрешителей" МВД требовалось отличие в следообразовании на пуле от боевых образцов. Умные мужики с "Ижмаша" сразу "смикитили", что надо вернуться к "родному" шагу нарезов. Поэтому при стрельбе патронами ЛПС, снайперским, и охотничьим "Тигр" (если все остальное в нем нормально) имеет заметное преимущество перед СВД.
Не знаю, что "горец" подразумевает под щеками у СВД, но если это накладки, то они и должны иметь подпружиненный люфт. Это только Константиныч (Посудин) уродуя своим, с позволения сказать "тюнингом" оружие ставит все "в распор",забывая, что все тела при нагревании (видимо физику в школе не учил) расширяются. В том числе и ствол при стрельбе.
И еще. Специально для kazya. Если хочешь испортить окончательно свой карабин, можешь дальше продолжать нагревать пламегаситель и прочие детали. Для остальных "специалистов" могу сообщить, что в стрелковом оружии нет ни одной посадки в нагретом состоянии. Все прессуется в холодном виде. Только "натяг" (не путать с сексом) должен быть 2-3 мкм на диаметр.
Еще раз с уважением, Парамон.

edit log

Чип
6-10-2007 14:11    

quote:
Originally posted by Парамон:
Родной шаг под "трехлинейный" патрон - 320 мм. На СВД шаг 240 мм. Иначе не обеспечивается устойчивость на траектории "трассера", "бронебойной" и ПЗ (пристрелочно-зажигательной). На "Тигре" по требованиям "разрешителей" МВД требовалось отличие в следообразовании на пуле от боевых образцов. Умные мужики с "Ижмаша" сразу "смикитили", что надо вернуться к "родному" шагу нарезов. Поэтому при стрельбе патронами ЛПС, снайперским, и охотничьим "Тигр" (если все остальное в нем нормально) имеет заметное преимущество перед СВД.

т.е. вы хотите сказать, что из двух Тигров, условно абсолютно одинаковых во всем, кроме шага нарезов, лучше Экстрой будет работать тот, у которого шаг 320 а не 240 мм? Честно говоря я слышал (подчёркиваю!! слышал, но не проверял!!) что наоборот. Объясняли так: при бОльшем шаге нарезов пуля меньше "закручивается" и менее точно летит. Естественно понятно, что при очень частом шаге пуля сорвётся с нарезов. Всё в разумных пределах. Так вот: тяжёлую пулю в при шаге 240 раскручивает сильнее, что и даёт повышение кучности. А вот лёгкую пулю сильнее "крутить" либо бестолку либо вредно. Посему если поясните буду весьма благодарен.
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

mixmix
6-10-2007 18:29    

quote:
Опять же вы забываете еще об одном параметре ствола - шаге нарезов. Родной шаг под "трехлинейный" патрон - 320 мм. На СВД шаг 240 мм. Иначе не обеспечивается устойчивость на траектории "трассера", "бронебойной" и ПЗ (пристрелочно-зажигательной). На "Тигре" по требованиям "разрешителей" МВД требовалось отличие в следообразовании на пуле от боевых образцов. Умные мужики с "Ижмаша" сразу "смикитили", что надо вернуться к "родному" шагу нарезов. Поэтому при стрельбе патронами ЛПС, снайперским, и охотничьим "Тигр" (если все остальное в нем нормально) имеет заметное преимущество перед СВД.
И еще. Специально для kazya. Если хочешь испортить окончательно свой карабин, можешь дальше продолжать нагревать пламегаситель и прочие детали. Для остальных "специалистов" могу сообщить, что в стрелковом оружии нет ни одной посадки в нагретом состоянии. Все прессуется в холодном виде. Только "натяг" (не путать с сексом) должен быть 2-3 мкм на диаметр.
Еще раз с уважением, Парамон.

Ну наканец-то еще кто-то правильно высказался

quote:
Originally posted by Чип:

т.е. вы хотите сказать, что из двух Тигров, условно абсолютно одинаковых во всем, кроме шага нарезов, лучше Экстрой будет работать тот, у которого шаг 320 а не 240 мм? Честно говоря я слышал (подчёркиваю!! слышал, но не проверял!!) что наоборот. Объясняли так: при бОльшем шаге нарезов пуля меньше "закручивается" и менее точно летит. Естественно понятно, что при очень частом шаге пуля сорвётся с нарезов. Всё в разумных пределах. Так вот: тяжёлую пулю в при шаге 240 раскручивает сильнее, что и даёт повышение кучности. А вот лёгкую пулю сильнее "крутить" либо бестолку либо вредно. Посему если поясните буду весьма благодарен.
С ув. Чип

В частности, стремясь выжать максимум кучности, он заимствовал для своей 'снайперки' нарезы от спортивных винтовок - с шагом 320 мм, а не 240 мм, как на боевом оружии.
Это было сделано грамотно: от величины угловой скорости вращения пули при вылете из ствола зависит величина отлетов ее в боковом направлении под действием центробежной силы.Естественно, что при большем шаге нарезов скорость вращения пули была меньше.

Однако по непонятным причинам в конце концов решили в дальнейшем СВД выпускать с шагом нарезов 240 мм, хотя это увеличивало рассеивание пуль снайперских патронов на 25%. В связи с этим в конструкторской документации на патрон стало два норматива по кучности стрельбы: при стрельбе из стволов с шагом нарезов 320 мм R100cp. не более 8 см, а с шагом нарезов 240 мм R100cp. не более 10 см.

Потом не удевляйтесь что Тигра стреляет точней.

edit log

Андрей К
6-10-2007 23:05    

Мда... а я-то думал, что все эти нюансы и тонкости, уже давно изучили (особенно ветераны ). А оказывается, хоть всё по новой...
Чип
6-10-2007 23:41    

quote:
Originally posted by Андрей К:
Мда... а я-то думал, что все эти нюансы и тонкости, уже давно изучили (особенно ветераны ). А оказывается, хоть всё по новой...

Андрей! Я на 100% был уверен, что СВД работает точнее Тигра. Причём был искренне уверен. ИМХО логично: у армии, полиции\милиции и т.д оружие более высокоточное, нежли его гражданские образцы. Это хотя бы логично. Как выяснилось заблуждался.
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

Woldemar
7-10-2007 00:25    

Читал, читал и сложилось впечатление, что под маской "Горца" скрывается просто какой-то мальчишка-тинэйджер, наверное из семьи военных. Наслушался, начитался всего подряд и захотелось пофантазировать... СубМОАшный Тигр у него... 18 мм... А вы, старые дядьки, на него набросились...(:0)))

edit log

Андрей К
7-10-2007 19:06    

quote:
Originally posted by Чип:
Я на 100% был уверен, что СВД работает точнее Тигра. Причём был искренне уверен. ИМХО логично: у армии, полиции\милиции и т.д оружие более высокоточное, нежли его гражданские образцы. Это хотя бы логично. Как выяснилось заблуждался

А с чего это Вы решили, что ошибаетесь?
Парамон
7-10-2007 22:30    

Woldemar. "Тигр" с поперечником 18 мм (если Вы знаете, что такое поперечник) это вполне реальная вещь. Только не надо забывать, что "Тигр" сдается по 4 выстрелам, а СВД по 10. А на серьезных испытаниях СВД стреляется 3 сериями по 20 выстрелов. А между 4 и 10 (а тем более 20) выстрелами большая разница.
perstkov
7-10-2007 22:58    

quote:
А между 4 и 10 (а тем более 20) выстрелами большая разница.

Увы разница только в нагреве ствола а стволы у них практически одинаковые ну иногда шаг нарезов разный

зы интересно а каким патроном (реальным) получается 18 мм ?

Woldemar
8-10-2007 00:37    

quote:

"Тигр" с поперечником 18 мм (если Вы знаете, что такое поперечник) это вполне реальная вещь.

Представьте себе - знаю. Случайно получить можно. Систематически - не реально.
Dr. Watson
8-10-2007 15:51    

quote:

Новые люди, старые темы. Я даже не вмешиваюсь, ибо пусть их и все вернется на круги своя. Аминь!

Док

Чип
8-10-2007 18:22    

quote:

А с чего это Вы решили, что ошибаетесь?

??? Ничего не понимаю!! (голосом из мультиков) Дык в чём же дело!!??
С ув. Чип

------------------

Grace
9-10-2007 22:48    

помедленнее пожалуйста..ик...яяя...записссссываю...
braker
12-10-2007 13:51    

quote:
Originally posted by Woldemar:

Представьте себе - знаю. Случайно получить можно. Систематически - не реально.

Систематически такой результат получить нереально из любой охотничьей винтовки с которой охотятся, а не "вармитят" , "бенчрестят" или для которой релодят.

kostik251077
27-10-2007 05:16    

видел кучу из СВД 22 на 23 мм на сто метров. стреляли лежа 10 патронов легли . без отрыва.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема