Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр из Легиона дождался я посылки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Тигр из Легиона дождался я посылки
  версия для печати
sauer
1-7-2006 18:29        первое сообщение в теме:

Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.8 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.6 Mb picture

Avega
28-3-2007 23:36    

Беда в том что я тоже сравнивал,если отбросить дерево и пластик ,то в железе разницы нет и если бы не надпись контрастно белая MODE блин Фамилия,то и перепутать можно.Кстати мой короткий Тигр стреляет точнее Легионовского,правда дистанции были до 700 метров и мой уже прикатанный,а у друзей - новьё.
sauer
30-3-2007 04:13    

Покупка сие зверя из Легиона побудили цены на обычные Тигры у нас в Якутске
они стоят дороже чем заказать из Легиона. Я несобирался хвалить или хаять Легион просто эта та альтернатива для охотников из регионов которым выбирать не из чего на местах.

Ниже свежие фотки с оптики на моем Тигре. Жаль зверя в тот день не увидели
click for enlarge 1024 X 768  72.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  68.5 Kb picture

edit log

Avega
30-3-2007 23:25    

Друзья,меня интересует не разность цен по регионам,и не величина скотиннистости продавца ,не его прибыли ,- меня интересует превосходство Легиона над заводским,без брака,карабином.И всё.
Adrien
31-3-2007 01:36    

Хромированный затвор, более аккуратное исполнение и отобранный ствол (промерено мною калибрами).
По моему достаточно за равную цену? Вы другого мнения?
P.S. Может быть Вам довелось пострелять из псевдолегионовского "Тигра"? Во всяком случае внешние отличия лично мне бросаются в глаза.
Avega
31-3-2007 19:27    

Хромированный затвор красив безусловно,я свою затворную раму просто выкрасил в чёрный цвет,так меньше бликует.Тигры у нас не псевдо, а именно Легион и хорошего исполнения,но у меня уже второй ЗАВОДСКОЙ ТИГР и отобранные легионовские стволы их не перетягивают.А мои Тигры не доросли до моей доброй СВД,той подруге с которой я их пытаюсь сравнивать.Вот так.
ВАГорбатый
1-4-2007 20:50    

quote:
Originally posted by Avega:
у меня уже второй ЗАВОДСКОЙ ТИГР и отобранные легионовские стволы их не перетягивают.

Допустим, перед Вами два одинаковых карабина.У первого куча 30мм, у второго 50мм.Вероятность того что первый попадет на прилавок без надписи Легион очень мала,у второго скорее нет шансов получить эту надпись.И каким образом второй может показать кучу лучше первого мне непонятно.

perstkov
1-4-2007 23:14    

Лично сравнивал два тигра один выпуска 2000 года и второй 2006 легион.
Разница в следующем :
в легионовском в отличии от сравниваемого
- Не бренчит и не болтается магазин с мет. подавателем
- затворная рама отполирована и хромирована
- не засекает гильзу в середине
- калибр 7.62 (промеренный) а не 7.64 у не стреляного ствола
- эфективный пламегаситель и газовый регулятор
- крышка ствольной коробки снимается легце без задиров.
- ИМХО более гармоничный вид

про кучу не пишу она зависит от стрелка/патрона/ ну и ствола конечно.
зы ну и зачем платить больше а покупать хуже? мой из легиона стоил дешевле чем простой

Avega
7-4-2007 23:27    

Мой Тигр 2000 года,куплен два года назад.Где то валялся.Магазины пятизарядные, не бренчат,калибр между 7.62 и 7.63 с небольшим напором на выходе,пламегас стандартный -короткий.Газрегулятора нет,вид каратыша. Сегодня настрел 1200 +_50.Если Легион забирает все 30 мм Тигры ,то мой как то проскочил,он не клеймён именем сборщика ,не имеет паспортной кучи "не более 30мм" , он просто хорошо стреляет и зачем Калугин долбался со своим карабином ,если Легион гарантирует кучу менее 30мм.Может "Премьер"- это обычный карабин в платье от Легиона!!!
ВАГорбатый
9-4-2007 05:44    

quote:
Originally posted by Avega:
Может "Премьер"- это обычный карабин в платье от Легиона!!!

А разве были утверждения что от Легиона чтото необычное.Если не цена в наших магазинах."Примьер" у нас уже по 54тыс.Но а если встал бы вопрос покупки сегодня, я опять бы взял на Легионе.
Avega
9-4-2007 23:08    

У нас дороже.А вообще была надежда что под именем " Премьер" через Легион СВД продают.Ошибочка вышла!!!
горец
14-4-2007 21:53    

месяц назад получил тигр из легиона и не 54т а 45: длинный , с регулятором ,дерево.....задрот только одна - гуляют щеки ( но этим больны все свд ) куча по паспорту 18 мм на 100м ,куча в реале - охтничья полуоболочка 27 мм(серия из пяти выстр.) ,армейские "снайперский" и "целевой" 18 мм (!) ( три серии по три выстрела и определение спт в каждой серии отдельно ) стрелял с механики на армейском стрельбище .....К ЧЕМУ РАССКАЗЫВАЮ ,рядом друг (ком.отр .спецназ) две новых, только со склада свдшки " стрелять учил", я видел его "кучи" а он мою .....матерился парень сильно,хотел тех кто винтовки делал ими вооружить и собой в горы взять, чтоб попробовали из этих "ведер" хоть в "куда нибудь" попасть ....так чем торгует легион?
kazya
14-4-2007 22:40    

quote:
Привет тигрятники!)
Подскажите кто знает, как снять пламегаситель?
У меня Тигра легионовская, пламегаситель на двух штифтах, штатной выколоткой не получилось, гнеца она...

гнется она, еще как. я продолбался 2 дня с демонтажом и монтажом "свдшного" пламягасителя. Старый в итоге пришлосьспилить напильником, дабы не повредить ствол, а новый пламягаситель расточить разверткой-ибо даже при нагреве до 450 градусов он не как не налазил на ствол. В итоге проточка, и нагрев до 450 в муфельной печи, и только один шанс насадить(ибо потом хрен снимишь). Вставили, но на долю милитра сместилось-теперь меня это раздражает-бьет куда целишься, но ведь знаю что криво стоит. Вообщем геморой еще тот...

ВАГорбатый
15-4-2007 12:49    

quote:
Originally posted by горец:
месяц назад получил тигр из легиона и не 54т а 45:

А почему 45 тыс? В прайсе до сих пор 33тыс.54 тыс это в наших магазинах.Но а мишеньками похвастайтесь.Заводская будет интересней.
shtift1
15-4-2007 13:18    

"Легион" ИМХО кооператив образца начала 90х при ИЖМаше, он просто возвращает внешний вид "СВД" в отличии от "тигров", которые идут в продажу "охотничьими". По поводу стволов- "кучность не более 18 мм" на практике оценить оооочень сложно, при поездках в Мытищи (стрельбище), периодически пересекаюсь с бойцами спецподразделений, стреляющими из штатных СВД, со своим "Тигром" выгляжу не плохо. П.С. А на аутентичность деньги потрачены...
горец
15-4-2007 21:36    

А почему 45 тыс? В прайсе до сих пор 33тыс.54 тыс это в наших магазинах.Но а мишеньками похвастайтесь.Заводская будет интересней.

IP: logged
почему 45 не ко мне вопрос .....а насчет заводская интереснее ..хм ...мои интереснее получились чем заводская .. спецы себе на память оставили,вот еще разок поеду сфоткаю и похвастаю ,есть чем...

горец
15-4-2007 22:27    

quote:
posted 15-4-2007 13:18

"Легион" ИМХО кооператив образца начала 90х при ИЖМаше, он просто возвращает внешний вид "СВД" в отличии от "тигров", которые идут в продажу "охотничьими". По поводу стволов- "кучность не более 18 мм" на практике оценить оооочень сложно, при поездках в Мытищи (стрельбище), периодически пересекаюсь с бойцами спецподразделений, стреляющими из штатных СВД, со своим "Тигром" выгляжу не плохо. П.С. А на аутентичность деньги потрачены...

я не "пересекаюсь" ,я сними "живу" и из онных вышел ....а "оценить кучу 18мм на практике" так же легко как и 30,50 и тд главное чтоб куча была а не "звездное небо"....да, об аутентичности, это не было определяющим , интересовал полуавтомат с чумовой точностью и мне его организовали , а т к неизвестно как тут дальше "жизть" идти будет, мой аппарат для боя интересен даже больше чем для охоты .... а пока съели первого тура, 600м по лаз дальномеру исп старый армейский псо ... фото мишени приложить не могу , забирали только мясо...
Avega
16-4-2007 23:11    

quote:
,армейские "снайперский" и "целевой" 18 мм

Всё интереснее,- это по трём ,а если по пять,так на Ганзе принято,и целевой это тоже армейский патрон???
Крестьянин
17-4-2007 14:34    

Avega, а как чернили затвор?
Avega
17-4-2007 15:14    

Порошковая ,матовая эмаль высокотемпературной сушки.Наносили по перриметру затворной рамы.И всё.
Крестьянин
18-4-2007 14:30    

Нее, не решусь нагревать свою затворную раму до 200 С!
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема