Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тигр из Легиона дождался я посылки
sauer
1-7-2006 18:29 sauer
первое сообщение в теме:
Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.8 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.6 Mb picture
Avega
28-3-2007 23:36 Avega
Беда в том что я тоже сравнивал,если отбросить дерево и пластик ,то в железе разницы нет и если бы не надпись контрастно белая MODE блин Фамилия,то и перепутать можно.Кстати мой короткий Тигр стреляет точнее Легионовского,правда дистанции были до 700 метров и мой уже прикатанный,а у друзей - новьё.
sauer
30-3-2007 04:13 sauer
Покупка сие зверя из Легиона побудили цены на обычные Тигры у нас в Якутске
они стоят дороже чем заказать из Легиона. Я несобирался хвалить или хаять Легион просто эта та альтернатива для охотников из регионов которым выбирать не из чего на местах.

Ниже свежие фотки с оптики на моем Тигре. Жаль зверя в тот день не увидели
click for enlarge 1024 X 768  72.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  68.5 Kb picture

edit log

Avega
30-3-2007 23:25 Avega
Друзья,меня интересует не разность цен по регионам,и не величина скотиннистости продавца ,не его прибыли ,- меня интересует превосходство Легиона над заводским,без брака,карабином.И всё.
Adrien
31-3-2007 01:36 Adrien
Хромированный затвор, более аккуратное исполнение и отобранный ствол (промерено мною калибрами).
По моему достаточно за равную цену? Вы другого мнения?
P.S. Может быть Вам довелось пострелять из псевдолегионовского "Тигра"? Во всяком случае внешние отличия лично мне бросаются в глаза.
Avega
31-3-2007 19:27 Avega
Хромированный затвор красив безусловно,я свою затворную раму просто выкрасил в чёрный цвет,так меньше бликует.Тигры у нас не псевдо, а именно Легион и хорошего исполнения,но у меня уже второй ЗАВОДСКОЙ ТИГР и отобранные легионовские стволы их не перетягивают.А мои Тигры не доросли до моей доброй СВД,той подруге с которой я их пытаюсь сравнивать.Вот так.
ВАГорбатый
1-4-2007 20:50 ВАГорбатый
quote:
Originally posted by Avega:
у меня уже второй ЗАВОДСКОЙ ТИГР и отобранные легионовские стволы их не перетягивают.

Допустим, перед Вами два одинаковых карабина.У первого куча 30мм, у второго 50мм.Вероятность того что первый попадет на прилавок без надписи Легион очень мала,у второго скорее нет шансов получить эту надпись.И каким образом второй может показать кучу лучше первого мне непонятно.

perstkov
1-4-2007 23:14 perstkov
Лично сравнивал два тигра один выпуска 2000 года и второй 2006 легион.
Разница в следующем :
в легионовском в отличии от сравниваемого
- Не бренчит и не болтается магазин с мет. подавателем
- затворная рама отполирована и хромирована
- не засекает гильзу в середине
- калибр 7.62 (промеренный) а не 7.64 у не стреляного ствола
- эфективный пламегаситель и газовый регулятор
- крышка ствольной коробки снимается легце без задиров.
- ИМХО более гармоничный вид

про кучу не пишу она зависит от стрелка/патрона/ ну и ствола конечно.
зы ну и зачем платить больше а покупать хуже? мой из легиона стоил дешевле чем простой

Avega
7-4-2007 23:27 Avega
Мой Тигр 2000 года,куплен два года назад.Где то валялся.Магазины пятизарядные, не бренчат,калибр между 7.62 и 7.63 с небольшим напором на выходе,пламегас стандартный -короткий.Газрегулятора нет,вид каратыша. Сегодня настрел 1200 +_50.Если Легион забирает все 30 мм Тигры ,то мой как то проскочил,он не клеймён именем сборщика ,не имеет паспортной кучи "не более 30мм" , он просто хорошо стреляет и зачем Калугин долбался со своим карабином ,если Легион гарантирует кучу менее 30мм.Может "Премьер"- это обычный карабин в платье от Легиона!!!
ВАГорбатый
9-4-2007 05:44 ВАГорбатый
quote:
Originally posted by Avega:
Может "Премьер"- это обычный карабин в платье от Легиона!!!

А разве были утверждения что от Легиона чтото необычное.Если не цена в наших магазинах."Примьер" у нас уже по 54тыс.Но а если встал бы вопрос покупки сегодня, я опять бы взял на Легионе.
Avega
9-4-2007 23:08 Avega
У нас дороже.А вообще была надежда что под именем " Премьер" через Легион СВД продают.Ошибочка вышла!!!
горец
14-4-2007 21:53 горец
месяц назад получил тигр из легиона и не 54т а 45: длинный , с регулятором ,дерево.....задрот только одна - гуляют щеки ( но этим больны все свд ) куча по паспорту 18 мм на 100м ,куча в реале - охтничья полуоболочка 27 мм(серия из пяти выстр.) ,армейские "снайперский" и "целевой" 18 мм (!) ( три серии по три выстрела и определение спт в каждой серии отдельно ) стрелял с механики на армейском стрельбище .....К ЧЕМУ РАССКАЗЫВАЮ ,рядом друг (ком.отр .спецназ) две новых, только со склада свдшки " стрелять учил", я видел его "кучи" а он мою .....матерился парень сильно,хотел тех кто винтовки делал ими вооружить и собой в горы взять, чтоб попробовали из этих "ведер" хоть в "куда нибудь" попасть ....так чем торгует легион?
kazya
14-4-2007 22:40 kazya
quote:
Привет тигрятники!)
Подскажите кто знает, как снять пламегаситель?
У меня Тигра легионовская, пламегаситель на двух штифтах, штатной выколоткой не получилось, гнеца она...

гнется она, еще как. я продолбался 2 дня с демонтажом и монтажом "свдшного" пламягасителя. Старый в итоге пришлосьспилить напильником, дабы не повредить ствол, а новый пламягаситель расточить разверткой-ибо даже при нагреве до 450 градусов он не как не налазил на ствол. В итоге проточка, и нагрев до 450 в муфельной печи, и только один шанс насадить(ибо потом хрен снимишь). Вставили, но на долю милитра сместилось-теперь меня это раздражает-бьет куда целишься, но ведь знаю что криво стоит. Вообщем геморой еще тот...

ВАГорбатый
15-4-2007 12:49 ВАГорбатый
quote:
Originally posted by горец:
месяц назад получил тигр из легиона и не 54т а 45:

А почему 45 тыс? В прайсе до сих пор 33тыс.54 тыс это в наших магазинах.Но а мишеньками похвастайтесь.Заводская будет интересней.
shtift1
15-4-2007 13:18 shtift1
"Легион" ИМХО кооператив образца начала 90х при ИЖМаше, он просто возвращает внешний вид "СВД" в отличии от "тигров", которые идут в продажу "охотничьими". По поводу стволов- "кучность не более 18 мм" на практике оценить оооочень сложно, при поездках в Мытищи (стрельбище), периодически пересекаюсь с бойцами спецподразделений, стреляющими из штатных СВД, со своим "Тигром" выгляжу не плохо. П.С. А на аутентичность деньги потрачены...
горец
15-4-2007 21:36 горец
А почему 45 тыс? В прайсе до сих пор 33тыс.54 тыс это в наших магазинах.Но а мишеньками похвастайтесь.Заводская будет интересней.

IP: logged
почему 45 не ко мне вопрос .....а насчет заводская интереснее ..хм ...мои интереснее получились чем заводская .. спецы себе на память оставили,вот еще разок поеду сфоткаю и похвастаю ,есть чем...

горец
15-4-2007 22:27 горец
quote:
posted 15-4-2007 13:18

"Легион" ИМХО кооператив образца начала 90х при ИЖМаше, он просто возвращает внешний вид "СВД" в отличии от "тигров", которые идут в продажу "охотничьими". По поводу стволов- "кучность не более 18 мм" на практике оценить оооочень сложно, при поездках в Мытищи (стрельбище), периодически пересекаюсь с бойцами спецподразделений, стреляющими из штатных СВД, со своим "Тигром" выгляжу не плохо. П.С. А на аутентичность деньги потрачены...

я не "пересекаюсь" ,я сними "живу" и из онных вышел ....а "оценить кучу 18мм на практике" так же легко как и 30,50 и тд главное чтоб куча была а не "звездное небо"....да, об аутентичности, это не было определяющим , интересовал полуавтомат с чумовой точностью и мне его организовали , а т к неизвестно как тут дальше "жизть" идти будет, мой аппарат для боя интересен даже больше чем для охоты .... а пока съели первого тура, 600м по лаз дальномеру исп старый армейский псо ... фото мишени приложить не могу , забирали только мясо...
Avega
16-4-2007 23:11 Avega
quote:
,армейские "снайперский" и "целевой" 18 мм

Всё интереснее,- это по трём ,а если по пять,так на Ганзе принято,и целевой это тоже армейский патрон???
Крестьянин
17-4-2007 14:34 Крестьянин
Avega, а как чернили затвор?
Avega
17-4-2007 15:14 Avega
Порошковая ,матовая эмаль высокотемпературной сушки.Наносили по перриметру затворной рамы.И всё.
Крестьянин
18-4-2007 14:30 Крестьянин
Нее, не решусь нагревать свою затворную раму до 200 С!
Avega
19-4-2007 22:07 Avega
Мою красили при 120,но можно и пульвером брызнуть,автоэмаль хорошо держится.
den77
23-4-2007 02:42 den77
Везет же Горцу! Достал из коробки и лучшая пристрелочная заводская мишень по сравнению с его свежесделанной нервно курит в сторонке! А народ "мучается" с навесочками, с пульками заморскими экспериментирует (Калугину огромный респект за поставленую точку в споре), кроны ваяют, прицелы примастыривают...
2 Горец: Вопрос по вашим мишеням остается актуален внезависимости от прошедшего времени, или милости просим в Мытищи, хорошим людям мы завсегда рады!
С уважением

----------
И точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!

горец
2-5-2007 21:18 горец
не юродствуй коммандор! будет мишень. ,"нарисую" еще, если так зацепило......
да , по мытищам не стреляем ...в горах мытищь нема ...есть дядьки бородатые
mixmix
2-5-2007 21:55 mixmix
Отстрел "Легионом" оружия производиться патронами(от производителей), которые есть на данный момент, а не одним и постоянным. Так что есть разброс в кучах.

edit log

Avega
2-5-2007 23:09 Avega
Отстрел бородатых дядек,гражданским охотникам ,запрещён.Может Вы путаете рейды и охоту и у вас не Тигр от Легиона ,а СВД??? И съели Вы не тура!!!
горец
2-5-2007 23:37 горец
теперь уже только гражданский (старый стал)....это просто был "нервозик", звиняйте....
горец
2-5-2007 23:43 горец
да ,насчет армейские -целевые ....с 1986 г приведение к норм. бою свд мы всегда проводили именно "целевыми"... и они всегда были на складе - значит "армейские" , хотя черт его знает как их классифицировать ......
но патроны бомба...
Avega
3-5-2007 00:30 Avega
Так проще.
ghost2222
3-5-2007 10:49 ghost2222
Целевой - патрон спортивный, а уж что там за склад был - остается только догадываться.
У Целевого и пуля тяжелее, и начальная скорость ниже, чем у 7Н1 и ЛПСа, соответственно и баллистика не совсем та. Или с 1986 года и ПСО с поправками под Целевой были? Или снайпера только на 100 метров работали, по результатам такого приведения к нормальному бою?
горец
3-5-2007 11:38 горец
пустой спор....возьми нсд по свд....
ghost2222
3-5-2007 11:47 ghost2222
Пустее не бывает.
По НСД приведение к нормальному бою производится патронами ЛПС .
P.S. И в дальнейшем давайте на "вы" - так оно как то привычнее , не взирая на то, что вы в 17 лет отроду СВД к нормальному бою "всегда" Целевыми приводили.

edit log

горец
3-5-2007 13:07 горец
дальнейшего не будет ...а то зайдем неизвестно куда
горец
3-5-2007 13:23 горец
quote:
не взирая на то, что вы в 17 лет отроду СВД к нормальному бою "всегда" Целевыми приводили.

не понял сарказма, в военное училище обычно в 17 лет поступают...
не знаю как там "баллистика не совсем та" но почему то всегда попадали ( и в основном не в бумагу).... теория это хорошо ,но главное практика а ее хватало и мы можем спорить ,издеваться и лепить веселые смайлики но реалии никто не отменит..... стрельбище и бой совсем разные вещи..
ghost2222
3-5-2007 13:37 ghost2222
quote:
не понял сарказма, в военное училище обычно в 17 лет поступают...

Ну вот теперь еще остается здесь рассказать, как курсант-первокурсник патроны на складе на свое усмотрение выбирает и тогда точно зайдем неизвестно куда ...
По поводу "дальнейшего не будет" - конечно не будет , после молодецки удалого отсыла к наставлениям что же еще остается, кроме как сообщить "реалии никто не отменит..... стрельбище и бой совсем разные вещи..". И это вроде как офицер , в училище со школьной скамьи пришедший, и наставлений не знающий до такой степени, что каким патроном оружие к нормальному бою приводится путает .
горец
3-5-2007 13:46 горец
пошел в жопу умник!
горец
3-5-2007 13:53 горец
имеешь сомнения насчет правдивости моих слов ? соберешься на кавказ "свистни", встречу ,без клавы поговорим....
ghost2222
3-5-2007 13:55 ghost2222
Choza
3-5-2007 15:13 Choza
quote:
пошел в жопу умник!

Мил человек извеняюсь что встрел, но тут по приимуществу охотницкий сайт Вам наверно лучше на деснтуру.ру или вразведку.ру.С ув.
горец
3-5-2007 15:24 горец
спасибо,туда и пойду .... извините ,что заставил встрять....
ghost2222
3-5-2007 16:36 ghost2222
quote:
Мил человек извеняюсь что встрел, но тут по приимуществу охотницкий сайт Вам наверно лучше на деснтуру.ру или вразведку.ру.С ув.

Как просто нынче уважение заслужить: облажался по самое дальше некуда, послал неверующих - и пожалуйста, обращаются с ув.[ажением]

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 2 )