Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр из Легиона дождался я посылки ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Тигр из Легиона дождался я посылки
  версия для печати
sauer
1-7-2006 18:29        первое сообщение в теме:

Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.8 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.6 Mb picture

Черномор
1-8-2010 12:32    

quote:
а хоть и не с тигра. на сотку. с открытого...

Дядя Витя, привет!
Что интересно - с открытого часто получается лучше, чем с оптикой. Если мишень видно. Старая контузия на глаза, да компьютер и постоянное чтение с бумаги зрение подсадили очень заметно, без оптики уже сложновато.

VVal
1-8-2010 19:44    

Привет. с прицелом конечно своей мороки много. но я без него не вижу просто. так, в шапку на 200м попадаю. иногда
Черномор
1-8-2010 20:43    

quote:
Привет. с прицелом конечно своей мороки много. но я без него не вижу просто. так, в шапку на 200м попадаю. иногда

В шапку на 200 м попасть - тоже уметь надо.

VVal
2-8-2010 20:43    

ну! тут на форуме каждый первый суперснайпер. в полспичечного коробка на сотку легко... -других-то мишеней конечно найти трудно

edit log

Черномор
2-8-2010 21:08    

quote:
Originally posted by VVal:
ну! тут на форуме каждый первый суперснайпер. в полспичечного коробка на сотку легко... -других-то мишеней конечно найти трудно

В пол спичечного коробка кучу собрать не трудо - если винт хороший и патрон. Если зрение острое - оптика не нужна - 25х25 чёрный квадрат будет или голова зелёной грудной - почему бы не попасть?
Вот голова на 220 примерно метров. Трёха, ПУ, новосибирск обычный

400 x 300

Стрелял в левый "глаз" и в лоб. Но 200 с лишним м для ПУ - уже многовато. Вернее - для меня многовато...

edit log

VVal
2-8-2010 22:43    

не трудно??? у меня ПОКА лучшее- группа 6см на 200м. с оптикой 20х
а эта голова- совсем не оно. так и с открытого могу. иногда...

edit log

Черномор
2-8-2010 22:59    

quote:
не трудно??? у меня ПОКА лучшее- группа 6см на 200м. с оптикой 20х

А что за винт? Минуту выдаёт - хорошо. По ходу - патрон не ахти или ствол?

quote:
а эта голова- совсем не оно. так и с открытого могу. иногда...

В лоб? Или в глаз?

VVal
3-8-2010 00:31    

тайга 12\308. минута хорошим патроном. пока. посмотрим, еще стрелять поучусь
в голову с открытого в смысле с оптикой- хоть так хоть так ну типа бросайте вашу шляпу дядя печкин...
МатросКошка
3-8-2010 23:31    

Винт хорошо , а винт с хорошими глазами еще лучше, гляньте-ка сюда - http://forum.guns.ru/forummessage/100/669304.html
fray2
11-8-2010 13:23    

quote:
Originally posted by fray2:
Мне прислали тигр премьер с п..ц как криво, поставленным основанием мушки. Пришлось самому ровнять, плюс еще косяки по мелочи... На претензии даже, ответа не последовало.
Так что легион, не легион, готовь НАПИЛЬНИК!( Хотя серийные образцы, у нас в магазине, дороже, чем напрямую с легиона.

Еще и ствол кривой оказался ). Не пристрелять открытый прицел, мушка смещена в бок до упора!
Делаю вывод, что шлют народу полное фуфло, не кто там не чего не проверяет!

vll.69
28-8-2010 10:04    

Пишу... отчетик небольшой...
В 5-ть утра рванул на стрельбище, сегодня, пристрелять тигра от легиона. Которого ждал три месяца, и который в сейфе столько же простоял, и в котором был так уверен, что он ровный без косяков! Открытый прицел, от точки прицеливания пробоины ушли на 7 часов, около сорока сантимов, беру молоточек и подбиваю основание мушки, много... подбиваю обратно - опять не то! Увидел что масло из под ДТК выдавило, стовол то нагрелся, странно, ведь ДТК одевается без зазоров плотно и в натяг, как туда попало масло? И тут я чуть не взревел как носорог, ДТК имеет таки ход "вокруг" ствола, почти 2 миллиметра!!! Два десятка патронов в никуда!!! Тут же выбил штифты, пошли туго, и не напрягаясь стащил ДТК со ствола... во бля...
На кучу естественно не стрелял, не то настроение, оптику остатками патронов на триста метров почти пристрелял, кончились.
По автоматике, из сорока выстрелов задержек было минимум 10!!!
В положении 2, газового регулятора, работает отлично. В чем проблема?
И что делать с ДТК?

edit log

Ragdai
29-8-2010 09:12    

Посадите ДТК на ствол с эпоксидкой , после высыхания засверлите
по старым отверстиям под штивты сверлом чуть большего диаметра
и вновь заштифтуйте.
vll.69
29-8-2010 13:19    

quote:
Посадите ДТК на ствол с эпоксидкой , после высыхания засверлите
по старым отверстиям под штивты сверлом чуть большего диаметра
и вновь заштифтуйте.

Спасибо! А при нагреве и на морозе эпоксидка выдержит?

Ragdai
29-8-2010 15:34    

На моём "Тигре" ДТК - намушник , следовательно и мушка
были заваллены набок. Расштифтовал и исправил подобным образом .
Два сезона при температурах - 15 - 30 и 200 патронов отстрела -
полёт нормальный )). Всё стоит мёртво . В данном случае эпоксидка
не столько призвана держать всё навсегда , сколько даёт
возможность пересверлить и перештифтовать ДТК штифтами
чуть большего диаметра не сбивая уровень (вертикаль) мушки.
Новые штифты делал из тех же свёрел , отверстия под них
для надёжности так же промазал эпоксидкой.
Ну и щелей между стволом и трубкой ДТК благодаря клею не будет.

edit log

vll.69
29-8-2010 16:07    

понятно, завтра займусь!
vll.69
6-9-2010 05:10    

Посадил на эпоксидку, открытый прицел пристрелял. Мушка почти до конца сдвинута в лево, это нормально? Присмотрелся и увидел что прицельная планка то же болтается то в право то в лево, то же исправил.
Недели через две на кучность отстреляю, пока ни времени ни финансов нет.
Andy512
2-10-2010 09:27    

quote:
Присмотрелся и увидел что прицельная планка то же болтается то в право то в лево, то же исправил

Поделитесь, как и чем исправляли и что получилось
vll.69
4-10-2010 05:44    

quote:
Поделитесь, как и чем исправляли и что получилось

В общем нажал на планку в ту сторону в какую надо, что бы стояла ровно, на моем надо было выровнять в право, увидел какой зазор между усиком планки и отверстием куда он входит, снял планку и керном с торца, правый усик планки увеличивал несколько в диаметре, пока не изчез зазор. Примерно так, извиняюсь за отсутствие более грамотного технического языка!
С Ув.

ОРБ
17-12-2010 15:27    

quote:
В общем нажал на планку в ту сторону в какую надо, что бы стояла ровно, на моем надо было выровнять в право, увидел какой зазор между усиком планки и отверстием куда он входит, снял планку и керном с торца, правый усик планки увеличивал несколько в диаметре, пока не изчез зазор.

Да! Вот Вам и хваленый ЛЕГИОН!

VictorMP
18-12-2010 07:44    

Я получил отличный Тигр от Легиона. Спасибо Андрею К.
Все ровненькое, кучка на месте, ничего не болтается и не люфтит. Ни одного клина за первые 100 выстрелов нет.
Было замечено подмятие дульца гильзы. Но после установки ребристой крышки СВД и полиуретанового буфера в нее, замятие пропало. Вот и думаю, что больше помогло крышка или буфер?
click for enlarge 1920 X 1280 590,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 580,5 Kb picture

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема