Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
короткая сайга-308 vs короткий тигр-54, для загонной охоты (тему переформатировал) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: короткая сайга-308 vs короткий тигр-54, для загонной охоты (тему переформатировал)
KWACK60
6-2-2019 12:20 KWACK60
Доброго дня. Есть возможность купить Бинелли Арго в 308, 2008 года за 75 т.р.
Соответственно могу купить Тигра, Сайгу или Вепрь для охоты. Цель-загон, иногда вышка и ходовая охота по кабану. Интересно Ваше мнение. Дистанции до 200 м.
Divs Sako 85 30-06
8-2-2019 10:28 Divs Sako 85 30-06
Хороший калибр! Хорошая винтовка, я бы взял бинелли! А на загон Саёжку коротыша хочу взять!
R-on-D
16-2-2019 19:14 R-on-D
Бенели рулит только по весу!!!
Начиная с прошлого года арго вышло уже с доработанным косяками-можно брать!, но цена... Сайга норм и бюджетно и достаточно, но не любит тяжёлую оптику, коробка хлипковата. Тигр наверно рулит по всем статьям, разве что рантовый патрон, с непривычки можно зацепить патрон за патрон, ну и внешний вид, эргономика на любителя. Вепрь, из этого посередине, и жёсткость коробки, хоть и штамповка, но толще и жесче, и ствол толще, и ложа поинтересней, но вес -это что-то, а с хорошим железным кроном и хорошей оптикой, грамм на 600-800, да магазин с патронами , кароче лафет с колёсиками надо.
Это всё сугубо моё личное мнение, исходя из личного опыта аладения. Ни с кем спорить и что-то доказывать не собираюсь. Выбор только за Вами! Удачи.
всего страниц: 8 : 12345678