Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Коршун глазами владельца (Srat) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Коршун глазами владельца (Srat)
Eugene3177
7-6-2019 13:05 Eugene3177
Ударник у коршуна не подпружинен.
А у меня проблемы с наколом стальных гильз. Чешу репу. Видимо буду облегчать ударник.
Eugene3177
11-6-2019 12:27 Eugene3177
С дозвуком все ок. А вот стальные 1 из 10 не пробивает.
Spasatel26
2-12-2019 14:44 Spasatel26
click for enlarge 1280 X 1280 147.9 Kb

50 метров. Охотник 370Э. Лежа с сошек.

edit log

Wender
6-1-2020 00:45 Wender
Господа, всем здравия.
Заимел коршуна с рук и вот борюсь с ним. Частые утыкания патрона либо заминание затвором.
Курил форумы по Соболю и Коршуну и сложилось впечатление о том, что доработка магазинов под них разная. На Коршуне, как я понял, надо исправить угол подачи патрона из магазина, а на соболе ускорить выход из него. Если это так, то бывший владелец карабина сделал всё по инструкции Соболя... После подачи первого патрона, второй встает поперек патронники и, естественно, заминается затвором.

Либо при досылании первого патрона на пуле второго патрона снимает свинец затвором.

Про ограничитель (на взрыв схеме под ?13) и его доработку напильником читал, по пока не брался, ибо доработка труднообратимая. Единственное на ту часть, что смотрит в патронник насадил термоусадку на пробу и при работе затворим от руки утыкания пропали, но на отстрел еще не ездил.

Для меня сейчас важно понять испорчены у меня магазины или нет. Возможно я борюсь с теми проблемами, которые решаются заменой магазина.

Фото того, как доработан магазин (взято из интернета) и испорченного патрона прилагаю
click for enlarge 1920 X 960 164.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 51.6 Kb

edit log

SGL11
25-1-2020 09:35 SGL11
Как регулируется мушка на коршуне? В руководстве написано: при необходимости регулировка точности стрельбы производится перемещением мушки вправо-влево и вращением винта мушки вверх-вниз...Ни чего не понял Где этот винт, как ее (мушку перемещать вправо влево? Помагите
Wender
3-2-2020 00:29 Wender
quote:
Изначально написано SGL11:
Как регулируется мушка на коршуне? В руководстве написано: при необходимости регулировка точности стрельбы производится перемещением мушки вправо-влево и вращением винта мушки вверх-вниз...Ни чего не понял Где этот винт, как ее (мушку перемещать вправо влево? Помагите

Влево-вправо молоточком. Там фрезеровка типа ласты, по ней и передвигается.

romario-agro71
26-2-2020 15:44 romario-agro71
Приветствую.Подскажите пожалуйста ресиверы Соболя и Коршуна одинаковые?Стальная планка для Соболя от Старого встанет на Коршуна.
Может кто то ставил себе .

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Коршун глазами владельца (Srat) ( 4 )