Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Коршун глазами владельца (Srat) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коршун глазами владельца (Srat)

Артем Охотник2
P.M.
16-6-2017 16:42 Артем Охотник2
Эт даа, а я полюбил мой коршунок, хорошая машинка! Банку самодельную из фильтров от керхера присобачил, ночничек, бушнель 4х кратку, хороша! Можно тренироваться, в карьере, не видронеслышно.. .
Макс1
P.M.
16-6-2017 19:23 Макс1
Поаккуратнее, с этим строго сейчас.
Артем Охотник2
P.M.
20-6-2017 19:39 Артем Охотник2
Ребят, на 10 зарядном магазине , на 10 патронах есть задержки на матче, прихватывает стреляную гильзу! Как думаете, полный магазин может тормозить откат затвора? На биатлоне вроде норм!
Макс1
P.M.
20-6-2017 20:26 Макс1
Отражатель надо немного подточить. Где-то в темах по Коршуну это было. И магазины чутка допилить.
Артем Охотник2
P.M.
20-6-2017 21:53 Артем Охотник2
Это все сделал!
Артем Охотник2
P.M.
20-6-2017 22:00 Артем Охотник2
Думаю, матч слабоват, отдачи чуть.....
с лапуа стандарт, салобелое сабсоник еде хуже....
хорошо жует биатлон, стандарт, матч тоже,если не бить магазин по полной.
Макс1
P.M.
14-7-2017 20:49 Макс1
На днях вышел небольшой спор со знакомым по поводу веса "Коршуна", якобы тяжеловат он для мелкашки.

А по-моему, по лёгкости не уступает большинству конкурентов, даже имеющих более тонкий ствол.
click for enlarge 1920 X 1160 304.4 Kb

Макс1
P.M.
19-7-2017 00:09 Макс1
У меня не было такого ни разу любыми патронами.
инженегр1
P.M.
20-7-2017 16:38 инженегр1
Было! Попадалось объявление из Нальчика, с таким же случаем, лечил с отправкой на завод...
инженегр1
P.M.
20-7-2017 16:41 инженегр1
Кстати, в Московии кто-нить продать не хочет? Как раз подыскиваю.
Макс1
P.M.
20-7-2017 17:40 Макс1
Originally posted by инженегр1:
Кстати, в Московии кто-нить продать не хочет? Как раз подыскиваю.

В купле-продаже два висело, по 15 и 27.
Spasatel26
P.M.
4-8-2017 07:03 Spasatel26
Положил под пружину гайку на 6, ушли все проблемы. Где то 1 раз на 50 выстрелов гильзу клинит. Стреляю только охотником 370Э.
Макс1
P.M.
4-8-2017 08:32 Макс1
Под возвратную? Любопытно, надо будет попробовать растянуть пружинку, может села.
Spasatel26
P.M.
5-8-2017 11:57 Spasatel26
Я думаю, не стоит растягивать. У меня новый карабин, пружина всяко не севшая была.
Макс1
P.M.
8-8-2017 08:43 Макс1
Originally posted by Spasatel26:
Я думаю, не стоит растягивать. У меня новый карабин, пружина всяко не севшая была.

Раз помогла малюсенькая гайка, значит однозначно немного пружины не хватает - буквально нескольких миллиметров.
Spasatel26
P.M.
8-8-2017 09:30 Spasatel26
Ну да, правильно. Только если пружину растянуть, назад уже не вернешь. А гайку поставил, не помогло, убрал. А помогло, зачем пружину растягивать?))
Макс1
P.M.
8-8-2017 11:26 Макс1
Растягивать нужно немного, без фанатизма. Просадка пружин совершенно обычное дело.

На этапе диагностики - да, гайка - это решение. А после выяснения причин - уже совершенно лишняя деталь в возвратном механизме

Артем Охотник2
P.M.
24-8-2017 12:26 Артем Охотник2
Нене, не троньте пружину! Кроме того, повысите ее жоскость, придется использовать патроны мощнее!
Макс1
P.M.
24-8-2017 12:39 Макс1
Originally posted by Артем Охотник2:
Нене, не троньте пружину! Кроме того, повысите ее жоскость, придется использовать патроны мощнее!

Да ничего страшного нет. Как раз просевшая пружина может являться причиной неперезарядов.
Norge
P.M.
27-8-2017 01:10 Norge
Восхищаюсь я вами.. Купить ствол, потрахаться с ним , довести до ума и охотиться.. Вроде молодцы, но вопрос все равно останется - а сразу нормальный нельзя было взять? Или выбора не было изначально?
Макс1
P.M.
27-8-2017 19:14 Макс1
Originally posted by Norge:
Восхищаюсь я вами.. Купить ствол, потрахаться с ним , довести до ума и охотиться.. Вроде молодцы, но вопрос все равно останется - а сразу нормальный нельзя было взять? Или выбора не было изначально?

Сможете предложить нормальный малокалиберный полуавтомат весом 2.7 кг с кучностью валовыми патронами 15-17 мм и по цене до 40 т. р.?

А оружие требует доводки практически любое. Народ и импортные карабины тюнингует и дорабатывает.

Norge
P.M.
28-8-2017 00:09 Norge
Originally posted by Макс1:

Сможете предложить нормальный малокалиберный полуавтомат весом 2.7 кг с кучностью валовыми патронами 15-17 мм и по цене до 40 т. р.?
А оружие требует доводки практически любое. Народ и импортные карабины тюнингует и дорабатывает.

А вот могу это ругер 10/22.. Он в нескладном варианте стоит 309 баксов в дереве и 339 в пластике. и весит кстати меньше двух с половиной кг
К сожалению с этими, введенными добрым вождем санкциями, увидеть его в ормагах не грозит боюсь еще долго
НАсчет "кучности валовыми патронами" я бы поостерегся так вот заявлять ВЫ же сами не знаете какая будет кучность в следующей коробке "валовых" патронов Так если патрон подобрали более менее стабильный - и то радость
А насчет доводки - я отлично понимаю тюнинг, когда мне спуск хочется другой, ложе пластиковое складное или буфер воткнуть.. Не говоря уж о стволе другом.. Это тюнинг.. А дрочево , чтобы новое оружие довести до нормального состояния рабочего - все же неправильно... ПОлучается, что вся экономия уходит в работу над стволом.. Обидно..

Макс1
P.M.
28-8-2017 11:33 Макс1
Тюнинг УСМ - это как раз именно доводка оружия, это гораздо важнее замены подсевшей пружины, к примеру. А часто и значительно дороже.

Все доводки Коршуна - это мелочёвка. Немного довести до ума пластиковые магазины и выбрасыватель. С металлическими магазинами вообще всё в порядке.
И регулировка УСМ у Соболя и Коршуна выполняется без особых проблем.
И никаких расходов лишних нет.

А наши любые патроны - всегда лотерея, но тот же приличный импорт (Лапуа, РВС, Элей) - вполне стабилен по качеству.

Ругер безусловно неплохой карабин, но правильно сказали - санкции, редкость и соответственно взлетевшие цены. К тому же львиная доля тюнинга на него нафиг не нужна, народ просто развлекается тюнингом, имхо.

Городить из мелкашки винтовку М16 или какой-нить мегабластер - это сильно на любителя.
Менять ствол, если он изначально хорош, тоже смысла не вижу. "Расстрелять" мелкашку дело очень хлопотное при грамотном уходе. По 100 тысяч выстрелов стволы выдерживают без особых заморочек, это не .338ЛМ.

Из отечественных м/к полуавтоматов - Коршун безусловно лучший, имхо. Простой как ломик, с хорошим толстым матчевым стволом, удобный и точный.

К примеру, МЦ-18 сделан качественнее, во многом он даже интереснее. Но, наряду с неоспоримыми достоинствами у него свои недостатки - менее точный, значительно более громкий и дорогой.

Макс1
P.M.
28-8-2017 11:41 Макс1
Ну и спорить с фактом "тюнингуемости" просто ни к чему. В США к оружию - другой подход. Там выпускается куча недорогого оружия-валовки (до $500) и вагон тюнинга к нему. Практически каждый владелец вынужденно начинает "улучшайзинг", причем не по одному разу. В итоге на круг выходит в разы дороже, механизм отъема денег работает как часы

У нас подход другой - делают кондово, но железно. И возникающие недостатки владельцы допиливают сами, благо руки и голова на месте
Никто особо и не парится над этим фактом, даже в радость приложить руки и довести до ума.

Каждый подход имеет свои плюсы и минусы, своих сторонников и противников. Короче, дело личное

инженегр1
P.M.
28-8-2017 18:22 инженегр1
Originally posted by Макс1:

С металлическими магазинами вообще всё в порядке.


А где такие взять?
Макс1
P.M.
28-8-2017 19:06 Макс1
Делал Легион под заказ.
Макс1
P.M.
1-9-2017 15:45 Макс1
Originally posted by Макс1:
Ну и спорить с фактом "тюнингуемости" просто ни к чему. В США к оружию - другой подход. Там выпускается куча недорогого оружия-валовки (до $500) и вагон тюнинга к нему. Практически каждый владелец вынужденно начинает "улучшайзинг", причем не по одному разу. В итоге на круг выходит в разы дороже, механизм отъема денег работает как часы

Кстати, в подтверждение слов отличный пример в купле-продаже винтовок:
Продам Рем 597 22 WMR HB цена 100000. Москва

Судя по цене - комплект тюнинга дороже самой винтовки (без учета прицела, понятное дело).

Артем Охотник2
P.M.
21-9-2017 22:05 Артем Охотник2
Ой хачу такие магазины!
Артем Охотник2
P.M.
21-9-2017 22:10 Артем Охотник2
Всем коршуноводам привет! Вот и наступил новый сезон , свт стоят в сейфе, на охоту хожу с птичкой, доволен жуть! Поставил ночник, на переходнике, и банку, обработал ложе, пропитал олифой, думаю, сезон будет хороший! Коршуном доволен, стреляет очень тихо и точно, скоро сезон на бобра откроют, буду его им бить! Как думаете, коршун сдюжит бобрика добыть?
Макс1
P.M.
23-9-2017 22:30 Макс1
Не надо ни в коем случае. Бобр - очень крепкий на рану зверь, особенно крупный. Плюс сразу уходит с суши под воду, даже если ранен достаточно тяжело. Надо быть реально настоящим снайпером, чтобы с ночником с 10-15 м попасть точно в глаз или висок движущемуся животному. Иначе он успеет нырнуть в нору и хрен достанешь. Даже второй-третий выстрел не всегда помогают.
Не плодите подранков. Гораздо лучше работают 7.62х39 или пистолетные 9х18 и 9х19.

Конечно, промысловики охотятся и с мелкашкой, но там народ стреляет как Дерсу Узала или Зверобой-Следопыт и имеет колоссальный опыт.

STPEJIOK
P.M.
30-9-2017 12:25 STPEJIOK
Артем Охотник2:
Всем коршуноводам привет! Вот и наступил новый сезон , свт стоят в сейфе, на охоту хожу с птичкой, доволен жуть! Поставил ночник, на переходнике, и банку, обработал ложе, пропитал олифой, думаю, сезон будет хороший! Коршуном доволен, стреляет очень тихо и точно, скоро сезон на бобра откроют, буду его им бить! Как думаете, коршун сдюжит бобрика добыть?

Можно фото банки увидеть где брали можно в пм. Ставил банку на цанге брал сдесь на форуме вернул не понравилась.

Макс1
P.M.
1-10-2017 10:40 Макс1
Хорошие банки от Арбуза, на Соболь и Коршун встают идеально.
Артем Охотник2
P.M.
7-10-2017 20:30 Артем Охотник2
Ребят, все проще, банка с корпусов керхера, потом фото кину... сегодня с свт иду....
на счет бобров, стрелять надо в голову всего то, у меня есть патроны рвс хайвелосити, я им головы крестом режу....
мелкан наглушняк козу валит, проверяно! Даже подранка нет! Только по убойным зонам попадать надабно!
[B][/B]

Ремарк
P.M.
3-11-2017 19:03 Ремарк
Spasatel26:

Каким патроном стреляешь?

Сейчас предпочтительней лапуа, биатлон дает осечки, стандарт отечественный норм, были какие то омедненные так это ж - ваще сила. сейчас нет - Норильск.

Ремарк
P.M.
3-11-2017 19:19 Ремарк
Господа, прошу помощи в поиске шахты магазина, досталась с битым углом и клеенная на суперклей, не комильфо.. . Ложе рекомендую шкурить и тиковым маслом пропитывать, нормальная штука, позже фото вылажу(к предыдущим постам).
Артем Охотник2
P.M.
4-11-2017 10:07 Артем Охотник2
Шахту даже не знаю.... она из пластика....
если было бы фото, дал бы рекомендацию, как чинить...
трещину лучше заварить. Благо пластик позволит.
Артем Охотник2
P.M.
4-11-2017 10:13 Артем Охотник2
Кстати, на счет задержек, большинство -переко патрона, с попыткой его запихнуть боком....
еще захват гильзы слабого патрона после выстрела.....
долго думал, от чего, потом поймал себя на ПЕРЕХЛЕСТЕ ПАТРОНА В МАГАЗИНЕ РАНТОМ! Фиг знает, как.. .
falcone
P.M.
6-2-2018 22:22 falcone
Нахожусь в ожидании лицензии на приобретение и уже оплатив карабинчик собираю о нём скудную информацию.
Подержал в руках и он очень мне понравился,надеюсь что в минутную кучность хорошим патроном должен уложиться.

Сразу по приобретению планирую облегчить спуск, монументально установить планку Вивера поверх ласточки ,снять все прицельные приспособления и может бединг если требуется. Именно такой путь прошёл со своей нынешней СМ-2КО которую думаю Коршун заменит.

Может порекомендуют владельцы чего или инфо какой поделятся ?

falcone
P.M.
6-2-2018 22:33 falcone
Ещё сразу вопросик - снятие с боевого взвода без щёлканья возможно ?
ПС. Пытался по аналогии с болтом плавно отпускать затвор с выжатым сп.крючком,но это ничего не дало. Может нюансы есть какие ?
Макс1
P.M.
9-2-2018 09:27 Макс1
Нет, тихо снять нельзя. Завод рекомендует холостить, используя стреляную гильзу.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Коршун глазами владельца (Srat) ( 2 )