Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ORSIS SE AI .260rem винтовка для победы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   ORSIS SE AI .260rem винтовка для победы.
  версия для печати
-Православный-
7-12-2013 19:21    

В июле 2013 года, в теме "купля продажа винтовки" увидел объявление о продаже винтовки ОРСИС в калибре .260rem. Очень привлекла ложа AI складная и калибр. Позвонил договорился с продавцом на встречу. И вот встреча, знакомство обзор самой винтовки. Продавец сказал, что винтовка совсем не стреляна может 200 выстрелов. Спросил о причине продажи, оружия у меня хватает ответили мне. Дальше переоформление, получение разрешения. Решил позаниматься на мой взгляд интересным калибром .260 или 6.5 мм. Винтовка имеет ствол 26" и twist 1:8, 5 нарезов. Планка Вивер заклон 20 МОА. ДТК ОРСИС, ложа о это AI самая лучшая ложа! Для меня. Сошки Харрис, в комплекте магазин был на 5 патрон, потратился докупил еще один на 10.
Выбор прицела пал на 5-20Х56, отличные прицелы. Стреляю с ними наверное года три - четыре. Прицел легко настраивается, имеет внутренний электронный уровень завала. Изготовлен в России.
Кронштейн, давно использую кронштейны Spuhr уверенно могу сказать, что это один из лучших кронштейнов.
Винтовка собрана, установлен прицел. Началась настройка комплекса, никогда не думал, что так тяжело настраивать мелкие калибры. По началу все получалось, потом не получалось, ни как не мог добиться стабильности. Решил обратится в компанию производителя те ОРСИС. После осмотра винтовки специалистами ОРСИС, узнал много интересного :-) об эксплуатации винтовки бывшим владельцем. Помогли мне с настройкой, спасибо специалистам ОРСИС. Вот, что получилось дистанция 100 метров, стрельба велась лежа с сошек Harris, задний мешок TAB.
На форуме появляется сообщение в ветке "Специализированные соревнования" 03.11.2013 года Климовск соревнования по высокоточной стрельбе. Созваниваюсь с напарником Алексеем , совместно принимаем решение заявляться на участие.
Начали готовится, простреляли дистанции. Настроили баллистические калькуляторы.
Готовы, стреляли стабильно. По винтовке нареканий нет. В итоге первое место. Винтовкой доволен, в планах напарнику заказать такую же. Надеюсь, на содействие компании ОРСИС в лице Хабаровска при заказе винтовок нашей командой.
click for enlarge 1920 X 1440 248.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 344.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 454.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 341.4 Kb picture

edit log

-Православный-
7-12-2013 20:49    

Есть небольшие сложности с патронами .260rem.
Винтовка стреляет на охоте, недавно с нее добыт кабанчик небольшой дистанция 321 метр.

edit log

dark1st
8-12-2013 12:25    

Видел даный аппарат на стрельбище.

улечься за AI ложей очень легко. Лег и готово даже учитывая разницу в длинне рук с хозяином аппарата.

отдача 260рем очень комфортная.

попробовал 780метров, там правда большая цель висит 40х40, удалось поразить с 1го выстрела.

мне понравилось

-Православный-
8-12-2013 15:56    

На винтовку установлен адаптер версапод, и сошки версапод. Что дает лучшую возможность стрелять по многим целям на разных азимутах.
AAG
9-12-2013 08:36    

вращать оружие с ними проще?
-Православный-
9-12-2013 08:52    

Они не скручиваются так как Харрисы, при смене направления стрельбы когда выстрел с грунта. Но требуют удержания, харрисам с твердых поверхностей нужен Кабаровский коврик, версаподам не так сильно. Еще от прицела зависит, у Прицела есть внутренний электронный уровень, с ним достаточно легко контролировать завал так как на версаподе нет подлока.

edit log

AAG
9-12-2013 08:59    

Ценное свойство. Надо озадачиться будет приобретением аналогичных
-Православный-
9-12-2013 09:59    

А ложа какая?
AAG
9-12-2013 10:50    

у меня T-5000.
SE SR

думаю, можно адаптировать, если крепление не будет подходить

edit log

308win+
9-12-2013 16:39    

Могу дать попробовать, если в МО или Москве проживаете.
AAG
10-12-2013 12:43    

в новосибирске далековато
308win+
10-12-2013 15:44    

Далеко. Надумаете у меня есть комплект.
andrey_71
10-12-2013 17:02    

Спасибо за отзыв, уважение к автору.
А сколько участников и команд было на соревнованиях в климовске ?
-Православный-
11-12-2013 06:57    

двадцать семь пар. в специализированных соревнованиях можно подробней почитать.
Coxt
16-12-2013 08:52    

quote:
Originally posted by -Православный-:

Началась настройка комплекса, никогда не думал, что так тяжело настраивать мелкие калибры. По началу все получалось, потом не получалось, ни как не мог добиться стабильности. Решил обратится в компанию производителя те ОРСИС. После осмотра винтовки специалистами ОРСИС, узнал много интересного :-) об эксплуатации винтовки бывшим владельцем. Помогли мне с настройкой, спасибо специалистам ОРСИС.

quote:
Originally posted by -Православный-:

Винтовкой доволен, в планах напарнику заказать такую же. Надеюсь, на содействие компании ОРСИС в лице Хабаровска при заказе винтовок командой Team Dedal NV.

Я рад за успехи и стрелка и винтовки. Поздравляю Вас с заслуженной победой!
Но хотел бы спросить, какие именно манипуляции с настройкой Вашей винтовки выполняли специалисты Орсиса, чтобы достичь стабильной точности?
Без личного содействия директора Орсиса Вы не уверены в приобретении стабильной винтовки с конвейера?
Спрашиваю просто как потенциальный покупатель, чтобы знать, чего ожидать.

vikviti
17-12-2013 22:14    

На какой конфигурации боеприпаса остановились? Какая пуля и на какой скорости вы ее запускаете.

Спасибо.

Coxt
19-12-2013 10:24    

Спасибо за ответ Православный.
Могу ошибаться, но склонен к своему субъективному выводу о том, что даже обладатели новых винтовок ОРСИС по причине неопытности испытывают затруднения с настройкой их на стабильную точность. Поскольку сам тоже неопытен, хотел понимать способы решения возможных проблем.
Может быть сообщите конкретику проблем обнаруженных в Вашей винтовке?

quote:
Так вот кое, что я просмотрел при покупке доверившись продавцу.

А что именно просмотрели? Полагаю это интересно знать неопытным для того, чтобы не допускать подобных ошибок в эксплуатации своих винтовок ОСИС. Речь идет о ненадлежащей эксплуатации этой винтовке, так поделитесь пожалуйста приобретенным опытом, чтобы другие не повторяли этих ошибок.

-Православный-
20-12-2013 12:21    

Винтовку полностью производителю доверяйте, и получайте готовую пристреляную винтовку. Спрашивайте у производителя каким патроном пристреляна, винтовка и покупайте этот патрон.
Заказываете распространенные калибры, на которые есть патрон в магазине. С экзотикой не просто.
По осмотру и ошибкам , приобретайте новое оружие. Это как с машиной, Генри Форд сказал " лучшая машина, это новая машина"
На ОРСИС команда сделала заказ винтовки, в графах заказа про ствол длинну профиль, стоит запись на усмотрение Директора предприятия, мы только цвет выбрали , будет она зеленой, и будет стрелять в Чехии май, на чемпионате мира в Венгрии май, хотим успеть и на Finn sniper competition. Обязательно будет на всех соревнованиях в России. Сейчас ждем ответа от производителя. Винтовка будет в 308win и дополнительный ствол .260 rem. Вторая будет ...... Вот тут стоим перед выбором 338 LM , 338ST , 408st. По ходу дела будем рассказывать и показывать как движется новый проект с ОРСИС.

edit log

andrey_71
20-12-2013 15:17    

Удачи в предстоящих соревнованиях !!!
Информацию выкладывайте, интересно последить за событиями.
С уважением, Андрей.
-Православный-
22-12-2013 22:11    

В настоящий момент , компания ОРСИС не имеет возможности в срок из готовить нам винтовку. Завтра мы будем разговаривать с Алексеем Сорокиным , возможно его слово изменит ситуацию.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема