Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
"Вепрь-308....Курц ! " :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Вепрь-308....Курц ! " :)

romario-agro71
P.M.
2-5-2013 09:26 romario-agro71
Продублирую фото Дмитрия Львовича

Спасибо! А то на сайте Молота заявлено аж 4,500 - не поверил и предчувствия не обманули

Не подскажете ли еще и МАКСИМАЛЬНОКОРОТКУЮ длину сего агрегата(т.е. с максимально сдвинутым АТИшным прикладом) - думаю поменять свой Супер - компактность превыше всего!!!

А может кто знает - нельзя ли заказать "такой же, но с перламутровыми пуговицами! -- тьфу ты -- с Суперовским предохранителем.????

Norg
P.M.
2-5-2013 19:34 Norg
Мне не понравилось то, что получилось. Совсем!

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

Джиин
P.M.
3-5-2013 07:34 Джиин
Данный карабин оскорбляет ваш тонкий вкус? Или имеете технические обоснования для "непонравилось"?
Norg
P.M.
3-5-2013 21:56 Norg
Нет, не понравилось чисто эстетика изделия. Морда как у пионера, туловище и ж"па -- как у вепря классического. Взяли наиболее отвратительные элементы вышеупомянутых.
Вам знакомо понятие "эклектика"?
Обычный вепрь в 308м был довольно точным карабином, ну у меня по крайней мере, здесь же вы сократили длину ствола и перенеся мушку на газоотвод уменьшили прицельную линию -- ухудшили два параметра.

Ещё раз фото посмотрел - отвратительно.
Всё ИМХО, разумеется.

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

Джиин
P.M.
3-5-2013 22:43 Джиин
Смешались в кучу кони,люди....
Начали за "эклектику", закончили точностью... Вы уж определитесь- чего именно вам не хватает.
1.Мушка на ГК- это, как понимается, весь мир - Г3, ФАЛ,АР-ки практически все, все-страдают этой самой "эклектикой".Только вам глаз зарезало...
Конечно- то убожество на конце ствола, какое ставит Молот на полноразмерные стволы- верх изячества...
2.Как выдавал полноразмерный Вепрь 5-8см в среднем на 100м, так и укороченный выдает, никаких проблем.Это к вопросу о кучности. А к вопросу о точности - так нормальные охотники потихоньку на коллиматоры перебираются.... Да и с тем что есть-не сильно кого напрягает,попадают, только в путь...
Все это,конечно, ИМХО....

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

Norg
P.M.
4-5-2013 13:14 Norg
Ну так-то оно да, за маленьким исключением . на Г3, ФАЛ,АР-ках диоптр стоит в конце ствольной коробки, на вепре же перед оной. Это опять про конй и людей.

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

Джиин
P.M.
4-5-2013 15:22 Джиин
Если вы считаете, что стандартное размещение мушки идет на пользу точности/кучности - велкам, мишени в студию! По МГ.Если у вас кучность стандартная (т.е. такая же как у меня)- какая,нахрен, разница, какая длина прицельной линии?
Если же вас коробит от местонахождения мушки - то вам противопоказано смотреть ( как я уже говорил) и на Г3, и на ФАЛ, и еще на кучу других стволов... Там же такая ЭКЛЕКТИКА!
И наличие /отсутствие диоптра - на место мушки, в плане эстетики, никак не влияет.
Еще раз - вы бы определились, что именно вам больше не нравится...
П.С.И еще одно не понятно - у вас самого какой вепрь - Супер, или обычный? И зачем вы покупали - вам же не нравится ни тот ,ни этот...

------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь.. .

romario-agro71
P.M.
4-5-2013 16:59 romario-agro71
Дмитрий Львович, если заглянете в темку, подскажете ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКУЮ длину сего агрегата(т.е. с максимально сдвинутым АТИшным прикладом)
Сайту молота уже не верю.
Norg
P.M.
4-5-2013 18:25 Norg
Originally posted by Джиин:
Если вы считаете, что стандартное размещение мушки идет на пользу точности/кучности - велкам, мишени в студию! По МГ.Если у вас кучность стандартная (т.е. такая же как у меня)- какая,нахрен, разница, какая длина прицельной линии?
Если же вас коробит от местонахождения мушки - то вам противопоказано смотреть ( как я уже говорил) и на Г3, и на ФАЛ, и еще на кучу других стволов... Там же такая ЭКЛЕКТИКА!
И наличие /отсутствие диоптра - на место мушки, в плане эстетики, никак не влияет.
Еще раз - вы бы определились, что именно вам больше не нравится...
П.С.И еще одно не понятно - у вас самого какой вепрь - Супер, или обычный? И зачем вы покупали - вам же не нравится ни тот ,ни этот...



Я продал свой, лет 10 назад.. . и ни разу не пожалел.
Мишени не храню (вот про вас ничего не знал, так бы оставил парочку) и что такое "стандартная кучность вепря" не знаю. Думаю, таковой не существует. Мой вепрь стрелял на 100 метров примерно 3-4 см новосибирской оболочкой.
А смотреть противопоказано на сварку.
Я пишу вам в 3й раз -- агрегат получился уродливый. Но это на мой вкус, опять же.
Я так понимаю, вы разместили эти фото для того, чтобы форумчане оценили то, что получилось. Моя оценка вам уже ясна, полагаю.
Вот что печалит - наших "самоделкиных" хватает только на то, чтобы ухудшить и без того мало эстетичную (с охотничьей точки зрения) конструкцию. Я бы понял, если бы вы улучшили ложу, повысили эргономику карабина, а фантазии у вас хватило только на то, чтобы перенести мушку и укоротить ствол.
Реально мне не понятно, что именно вас самого так радует?
Или все должны сказать вам "вау, круто"?

Вы на меня не обижайтесь, сердится тоже не надо. Я не хочу вас обидеть ни в коем случае. Я понимаю вы старались - не понимаю зачем правда.

За сим откланиваюсь,т.к. вижу необходимости в продолжении разговора.

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

Джиин
P.M.
4-5-2013 19:25 Джиин
Все бы ничего, если бы вы не умничали а просто сказали-не держал в руках, но мне не нравится.Вкусы у всех разные, кто бы спорил.
Только вот с чего вы взяли- что эргономика ухудшилась? Как по моему мнению, и еще мнению как минимум двух человек (это тех-кто владеет этой моделью и известен мне), эргономика Вепря от данных изменений только выиграла. И именно это меня радует.
А эстетика... так каждому свое.Кому на оружие любоваться, а кому- просто им пользоваться с максимальной эффективностью и удобством. Да и каноны красоты- у всех разные.

------
Выхожу один я на дорогу... АКМ со мной... и слава богу.. .

romario-agro71
P.M.
4-5-2013 19:48 romario-agro71
А эстетика... так каждому свое.Кому на оружие любоваться, а кому- просто им пользоваться с максимальной эффективностью и удобством. Да и каноны красоты- у всех разные.

Вот это абсолютно в дырочку!!!!
Меня допустим изначально вообще тошнило от АКмоидов и свой первый нарезной ствол - классический маузер в Сербском исполнении с красивым орехом - купил под воздействием чьей то умной фразы - "Мы недостаточно долго живем, что бы охотиться с уродливым оружием!"
Но потом с опытом охоты пришло чувство, что не хватает полуавтомата с возможностью установки ночника, и появился В-Супер. А сейчас хочется еще компактнее!!! Это приходит с опытом лазанья по кустам, езды в уазике, лазанья по деревьям высотой 8-15 м. Так что вкусы - это дело опыта и предпочитаемых охот.
Не понимаю только зачем Вы, Сергей вставили сюда свой первый пост - ну не нравится -- да пройдите мимо, тем более что в руках не держали и соображения чисто эклектические. Хотя в принципе форум свободный и всякое мнение имеет место быть.

Вы на меня не обижайтесь, сердится тоже не надо.

Norg
P.M.
4-5-2013 20:01 Norg
Ээээ.. что простите в руках не держал? Карабин Джина? Вы об этом? Не держал. И не собираюсь.

И по деревьям 15-ти метровым не лазил... нет в детстве лазил по яблоням, но они вроде как покороче. Вы я так понимаю, лезли на 15-ти метровое дерево с маузером и Вам было неудобно?! Понимаю так - купили вепрь, залезли на это же дерево и все ОК?!
Если Джин создал карабин для древолазанья и он ему (Джину) и Вам удобен, ну - поздравляю.
Понимаю Ваш пост так- есть у тебя эта вундервафель, то ты - профи, нет - то ты любуешься и ни кусты, ни уаз, ни 15ти метровые деревья тебе не доступны.
Если эта ветка только для тех, кто хвалит это изделие, то извиняюсь - действительно влез, а тут люди с экспертным мнением!
Вообще, в одном согласен с Вами - каждому своё.

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

romario-agro71
P.M.
4-5-2013 20:21 romario-agro71
Ээээ.. что простите в руках не держал? Карабин Джина? Вы об этом?

Мне не понравилось то, что получилось. Совсем!

Ещё раз фото посмотрел - отвратительно.

Ключевая фраза - "ПОСМОТРЕЛ - ОТВРАТИТЕЛЬНО". Но добавили --
"Всё ИМХО, разумеется." -- и это я понимаю... дело вкуса .. . НО
Но зачем то еще пытаетесь приплести техническую(кучность-точность) несостоятельность изделия.
В руках этот образец не держали, не стреляли с оптикой, а я стрелял с Никоном Монарх 1-4 лично, но несколько в другом исполнении - ствол 420 мм - без АТИшного приклада- с деревяшкой - и мушкой на конце ствола. Те же 4-8 см, что и с обычного Вепря с 590 стволом.
Так что действительно --"кони, люди"

romario-agro71
P.M.
4-5-2013 20:25 romario-agro71
Понимаю Ваш пост так- есть у тебя эта вундервафель, то ты - профи, нет - то ты любуешься и ни кусты, ни уаз, ни 15ти метровые деревья тебе не доступны.

Не правильно понимаете - правильно так - с компактным стволом все это делать намного(НАМНОГО!!!!) удобней - и это для меня на данный момент важнее эстетики и эклектики вместе взятых.

Norg
P.M.
4-5-2013 20:32 Norg
Originally posted by romario-agro71:


Но зачем то еще пытаетесь приплести техническую(кучность-точность) несостоятельность изделия.
В руках этот образец не держали, не стреляли с оптикой, а я стрелял с Никоном Монарх 1-4 лично, но несколько в другом исполнении - ствол 420 мм - без АТИшного приклада- с деревяшкой - и мушкой на конце ствола. Те же 4-8 см, что и с обычного Вепря с 590 стволом.
Так что действительно --"кони, люди"

Друг мой, слово "приплести" исключите из лексикона плиз, по крайней мере в общении со мной.
Во-вторых - где и когда Я написал про "не состоятельность"?
Из Вашего поста очевидно, что и Вы не стреляли из образца Джина, стреляли из чего-то иного (походу с 15ти метрового любимого дерева) и что?! Это Вам как-бы намекает, что карабин Джина так же хорош, как и Ваше дерево.. тьфу, сорри, то из чего Вы с Никоном Монархом стреляли? Где логика? Пока все на уровне "... а у меня брат-матрос".
В общем,
оставляю Вас с этим.
Искренне Ваш, Сергей Norg.

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

romario-agro71
P.M.
4-5-2013 20:57 romario-agro71
За сим откланиваюсь,т.к. вижу необходимости в продолжении разговора.

В общем,
оставляю Вас с этим.
Искренне Ваш, Сергей Norg.

Судя по приписке в конце каждого Вашего поста это второе прощание не последнее
И чем интересно не понравился термин "приплести" - он так оскорбителен для Вас - или опять эклектика???

Джиин
P.M.
4-5-2013 21:29 Джиин
Так, давайте закончим треп.
Мнения высказывать можно любые, только не надо делать вот так:
Вам знакомо понятие "эклектика"?

Такой тон неуместен.Да еще в контексте вашего сообщения.
Коротко подведу итог:
1.Эргономика-на 5. Стандартный приклад -дерево- отличная вещь!
2.Точность - не отличается от длинной версии.
3.Компактность.
4.Вес-меньше чем у длинной версии.
Одни плюсы... .
romario-agro71
P.M.
4-5-2013 21:54 romario-agro71
Одни плюсы....

Кто б спорил

romario-agro71
P.M.
4-5-2013 21:57 romario-agro71
Из Вашего поста очевидно, что и Вы не стреляли из образца Джина, стреляли из чего-то иного

Ключевая фраза

ствол 420 мм

Дмитрий Львович
P.M.
6-5-2013 14:03 Дмитрий Львович
Originally posted by romario-agro71:
Дмитрий Львович, если заглянете в темку, подскажете ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКУЮ длину сего агрегата(т.е. с максимально сдвинутым АТИшным прикладом)
Сайту молота уже не верю.

минимальная длина 905 максимальная 980мм

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

romario-agro71
P.M.
6-5-2013 18:16 romario-agro71
минимальная длина 905 максимальная 980мм

Спасибо.

omskiy
P.M.
12-5-2013 20:45 omskiy
Принимайте в сообщество.Вчера взял коротыша в дереве.Ещё не отстреливал ,порадовало качество исполнения(по сравнению с Сайгами)Отстреляюсь выложу отчётик.
Norg
P.M.
12-5-2013 22:47 Norg
Это не сообщество, это секта.
Джиин
P.M.
13-5-2013 09:53 Джиин
Это не сообщество, это секта.

Если вам здесь не нравится- зачем вы сюда влезаете? Поплеваться? Ну подойдите к зеркалу и хоть обплюйтесь.
Принимайте в сообщество.Вчера взял коротыша в дереве.Ещё не отстреливал ,порадовало качество исполнения(по сравнению с Сайгами)Отстреляюсь выложу отчётик.

Поздравляю!Удачных выстрелов!
П.С. А на разных неадекватов не обращайте внимания, то ли зависть, то ли избыток желчи...

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Дмитрий Львович
P.M.
13-5-2013 10:15 Дмитрий Львович
зачем вы сюда влезаете?

в каждой нормальной теме должен быть свой троль . Пусть останется .

Отстреляюсь выложу отчётик.

ждём, ну и поздравляю с покупкой.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Norg
P.M.
13-5-2013 10:59 Norg
Давайте вы мне не будете советовать что делать, а Я вам - куда идти, ОК?
Джиин
P.M.
13-5-2013 13:37 Джиин
Еще раз появитесь в МОЕЙ ветке- буду убирать ваши сообщения как не отвечающие теме.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

IVN
P.M.
15-5-2013 21:30 IVN
Соратники по АТИшным прикладам!
Не могу открутить трубу! Присохла что ли? Мне надо собственно чуток повернуть, а не получается.. . Краску содрал. Посильнее - страшновато. Труба - люминий. Никто не пробовал сего действа?
P.S. Контргайку отдал.. .
Джиин
P.M.
15-5-2013 23:51 Джиин
Посмотрите внимательно- может штифт где?

------
Выхожу один я на дорогу... АКМ со мной... и слава богу.. .

Pilot11
P.M.
16-5-2013 10:18 Pilot11
Это не сообщество, это секта.

мне показалось, что это с точки зрения юмора написано... не?
Джиин
P.M.
16-5-2013 16:30 Джиин
Я не понимаю юмора этого человека.Поэтому - нах...

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

GIRA
P.M.
16-5-2013 18:28 GIRA
Две страницы интересной, лично мне темы, загажены. уважаемый Norg! Пожалуйста, перейдите в ПМ для ЛИЧНОГО выражения Вашей точки зрения ЛИЧНО такому же человеку как ВЫ. Ну право уже достаточно срача, пусть и в искромётно язвительной форме, ваша точка зрения уже понятна. Тем не менее тема Вепрь Курц, по прежнему интересна и надеюсь не только мне. Позвольте в этой песочнице ковыряться тем, кому это вправду интересно. С ув.
Джиин
P.M.
16-5-2013 22:43 Джиин
Даже комментировать не буду.Нах... нах...

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

plastun3
P.M.
26-5-2013 16:19 plastun3
Еще один.
click for enlarge 1920 X 1077 218.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 219.2 Kb picture
click for enlarge 1832 X 3264 470.9 Kb picture
click for enlarge 1832 X 3264 602.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 181.6 Kb picture
Джиин
P.M.
26-5-2013 19:20 Джиин
Ага, пошли вариации...
1.Планка как на обычном.
2.Нестандартная коробка.
3.Переходник под приклад другой.
4.Крышка на петле.С вивером.
5.Обработка ствола другая
6.Крепление ГК другое
7.Левая рукоятка.
Пара вопросов:
1.Если стреляли- какой результат?
2.Если не секрет- в какую цену обошлась такая комплектация?

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра.. .

AVM2
P.M.
26-5-2013 20:58 AVM2
Интересно. Особенно пп.3 и 4.
Насколько сложно и долго такое сделать?
plastun3
P.M.
26-5-2013 21:59 plastun3
Originally posted by Джиин:
Ага, пошли вариации...
1.Планка как на обычном.
2.Нестандартная коробка.
3.Переходник под приклад другой.
4.Крышка на петле.С вивером.
5.Обработка ствола другая
6.Крепление ГК другое
7.Левая рукоятка.
Пара вопросов:
1.Если стреляли- какой результат?
2.Если не секрет- в какую цену обошлась такая комплектация?


Добрый вечер уважаемый Джиин. Я не нашел в профайле Вашего имени. Карабин действительно готовился с вариациями. Прибыл 3 дня тому.....
Отстрел проведу по возможности выезда на полигон, однако руки чешутся. По предварительной оценке кучность ожидается в районе 35 мм. Дтк съемный. Ствол , как Вы видели без конуса. В планах доработки, но только после серьезной обкатки. Известные Вам люди с МОЛОТ-АРМЗ ждут отчета.(-:. Провел пару прекрасных часов с оружейниками, людьми, с которыми ранее связывал телефон, и только. Сейчас связывает иное. (-:. Вас отношу к таким же, и глубоко уважаю Ваши работы. Судя по многим прочитанным сообщениям в темах, наши взляды весьма схожи. Готовтесь!! (с веселой угрозой). Вы же видите, что в планах кроме леса- практика и тактика. ДТК. По второму вопросу давайте поговорим по телефону или РМ - другие коллеги, прошу меня понять и не держать обид. Этот вопрос к Равилю.

С уважением Сергей.

plastun3
P.M.
26-5-2013 22:10 plastun3
Originally posted by AVM2:
Интересно. Особенно пп.3 и 4.
Насколько сложно и долго такое сделать?

По переходнику сказать не могу, ребята ставили то, что считали эффективным и технически оправданным исходя из задачи и магпуловского приклада. Планку и крышку ствольной коробки просил именно такую. Технологических проблем не вызвало, как и дополнительная рукоятка затвора. По времени очень быстро. С учетом праздников и получения -немного более пары месяцев.(я дольше по командировкам болтался)(-:

С уважением.

Джиин
P.M.
26-5-2013 23:15 Джиин
Крепление крышки штатное, на защелку возвратки?

------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь.. .

Кот@ра-2
P.M.
26-5-2013 23:35 Кот@ра-2
Серег, сфоткай поближе узел крепления приклада к коробке. Труба приклада выворачивается?

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
"Вепрь-308....Курц ! " :) ( 4 )