Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
"Вепрь-308....Курц ! " :) ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...313233343536373839
Автор
Тема: "Вепрь-308....Курц ! " :)
Джиин
20-5-2010 16:02 Джиин первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

перемещено из Винтовка глазами владельца

Как-то, глядя на легионовскую Сайгу МК в 308,подумалось - вот бы такой Вепрь.... А тут еще Питер-1 идею подбросил...
Мысли, как извесно, материальны. Благодаря помощи одного из форумчан ( за что ему баааальшое спасибо!), она, мысль, приобрела очертания:
click for enlarge 800 X 533 281,6 Kb picture
Сравнение:
click for enlarge 800 X 533 289,0 Kb picture
Итак:
ТТХ:
1.Калибр - 7,62х51
2.Вес ( без патронов) - 3,6кг.
3.Длина ствола - 420мм.
4.Длина общая - 900мм.
5.Шаг нарезов - 320мм.
Назначение
Карабин брался как мощный компактный ствол для охоты и соревнований. Сайга от Легиона как-то не впечатлила.
Надежность, опыт эксплуатации
Опыта пока очень мало - карабин был приобретен меньше месяца назад. В общем и целом- понравился. Надежность - АК, он и в Африке АК...
Проблемы и прочее.
Самая большая проблема - отсутствие частей для тюнинга. Думаю - выход придумаем.
Установка оптики
Варианта два - либо установка крона на боковой ластохвост, либо вивер вместо целика
Выбор
Тут сказать чего-либо трудно, так как карабин сделан (пока) в единственном экземпляре
Калибр
Калибр был выбран как наиболее универсальный на сегодняшний день
Точность
Кучность - 2 МОА на 100м.Любит легкие пули - 9,7гр.
В дальнейших планах - переделать дульный срез ( не понравился), естественно - поставить ДТК и крон . Потом - замена дерева.
Оптику планируется переставить с Сайги МК.
izidor
8-12-2015 13:10 izidor
спс, я уже таки прочёл этот пост посля первого же Вашего замечания).
У Вашего вепря куча такая стала видимо после ряда манипуляций, описанных мастерами.
На сайте Молота пишут о подборе изделия по кучности за дополнительные 5 т.р. Кто пользовался этой услугой? Реально, без халтуры?
Кстати удивительно оперативно ответил коммерч.отдел (ночью им отписал, а с утра ответили), правда ответ просто отписка:
"...оконч. цена после отбора и доработок"

Указал повторно им свои хотелки фантастические, отправил, жду реакции
Установка цевья пластикового с планками Вивера
Установка приклада складывающегося облегченного
Установка рукоятки анатомической улучшенной
Установка бокового кронштейна крепления оптики
Установка прицельной мушки на газовой каморе
Подбор изделия со следующими показателями: 1) диаметр рассеивания до 50 мм на 100 м (указать используемый боеприпас)
2) шат затворной рамы не более 0,2 мм в поперечных направлениях
3) равномерный внутренний диаметр по всей длине ствола 7,62 мм
Дополнительно:
5-местный двухрядный магазин, 2 шт.
10-местный двухрядный магазин, 1 шт.

edit log

32RUS
8-12-2015 23:24 32RUS
quote:
Originally posted by izidor:

2) шат затворной рамы не более 0,2 мм в поперечных направлениях
3) равномерный внутренний диаметр по всей длине ствола 7,62 мм

Молот с Орсисом, случайно, не перепутали ? )
izidor
9-12-2015 00:23 izidor
неее, пусть развивают клиентоориентированность))
32RUS
9-12-2015 00:55 32RUS
Тогда очень интересно, что вам ответят )
BOOCHICK
9-12-2015 11:31 BOOCHICK
И мне интересно )
Тоже сделал запрос вчера на МА - хочу короткого вепря в "тактическом обвесе": в пластике, с тюниной рукоятью, с мухой на каморе, api прикладом)... короче как вот на форуме постили (одного из сотрудников).
по крону - решил с этим подождать.
ответили, что подобное сделать могут, но муху на каморе не поставят (
цену, условия и сроки - пока сутки жду )
Olaf87
9-12-2015 13:59 Olaf87
Добрый день уважаемые форумчане так же являюсь обладателем коротыша. За время эксплуатации расшатался приклад и цевье. Кто подскажет чем лечить, затягивание не помогает уже (. Вкратце по стрельбе - 100-150 м куча не больше 10 см ( полевые условия ). Смена боеприпаса критична, СТП сразу уходит сильно.
Джиин
9-12-2015 14:57 Джиин
Если у вас деревянные части- отверстие винта приклада, в идеале, надо рассверлить и вклеить туда металлическую втулку с резьбой. На скорую руку - залить в отверстие самореза эпоксидку, хорошо смазать маслом саморез, закрутить, дать высохнуть. Но лучше- втулку.
По цевью - я бы в тех местах, где появился люфт, наклеил стеклоткань с эпоксидкой.Затем подогнал по месту.

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

izidor
9-12-2015 19:15 izidor
quote:
Изначально написано 32RUS:
Тогда очень интересно, что вам ответят )

сообщу незамедлительно, пока тишина....)
Молот об услуге по подбору кучного ствола писал на сайте - 5000р., а дилеры отобранными стволами не работают, узнавал уже. С этим молотом тягомотина похоже долгая, служба продаж совковая(

Джиин
9-12-2015 20:12 Джиин
quote:
У Вашего вепря куча такая стала видимо после ряда манипуляций, описанных мастерами.

Блин, ну что за экстрасенсы собрались....
НИЧЕГО, кроме короны, я не делал.

----------
Выхожу один я на дорогу - АКМ со мной...и слава богу...

izidor
10-12-2015 01:38 izidor
Скоро, надеюсь, пополню ряды и, как розовую доделают, - заберу ВПО 127, 2014 г.в., англ.текста нет на коробке,свисток люфтит как у всех, короче оплатил, из 3х единиц один выбрал (с наименьшим шатом затворной рамы и мягким спуском, как мне показалось), в комплекте 2 5-местн мага, цевье с Вивером снизу, по бокам "микроВиверные" бестолковые планки не прикручены, газпоршень без канавок, предохранитель с возможностью работы указ.пальцем, не снимая руки с пист рукоятки. Итого 33,9 тыр. со скидкой 10%, везде они уже по 41, короче по молотовской цене взял, норм считаю.
На сайге, еще раз глянул, щель в целике узковата для моего глаза... плывет немного, если чё, со своей 410й коротышки поставлю.

Джинн, а шо за чудо-корона? можно краткую аннотацию? А то в охмании чет всё закончилось, думаю заранее кит закупить.
Оптику типа Никона Простафф, колика, ну и крона, на который это все и повесить, как вариант...
Хорошим коликом обойтись вроде как можно, но на случай поэстетствовать на 150-200 м в мелкую цель хорошей пулей похоже оптика будет нужна...
неплохо бы встроенное лцу в колике тоже чтоб лишним девайсом не обвешивать...
По-хорошему, тест-драйв, конечно, всех девайсов нужен перед покупкой

edit log

Vicbud
10-12-2015 02:52 Vicbud
izidor, если что, то по ВПО 127 есть ветка https://forum.guns.ru/forummessage/56/1508431.html
Джиин
10-12-2015 08:43 Джиин
Корона- это правильно оформленный дульный срез.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

ShEvA
10-12-2015 11:50 ShEvA
quote:
по ВПО 127 есть ветка

А чем они отличаются?
izidor
10-12-2015 12:02 izidor
quote:
Изначально написано Джиин:
Корона- это правильно оформленный дульный срез.

весьма корректно звучит))
один из "оформителей" говорит что универсального оформления быть не может: либо пламя, либо звук, либо отдача.
Согласен?

Vicbud, спс за ссылку, я там уж бывал

edit log

ТУРИНЕЦ11
12-12-2015 20:09 ТУРИНЕЦ11
ПРИУСТАВОВКЕ ПЛАСТИКОВА ЦЕВЬЯ ВТУЛКУ МЕТОЛИЧЕСКУЮ ПО АНТАПКУ УСТОНАВЛИВАЛИ ? КАК НА ДЕРЕВЯНОМ ЦЕВЬЕ?
Alkim
13-12-2015 14:25 Alkim
Втулка осталась на деревянном, а вот шайба овальная и винт-на пластике.
lanc
14-12-2015 18:59 lanc
почему же на впо 127 есть пламегас ещё и на резьбе, а на сок95 308 420 нет......((((
Сначала было подумал из-за короткого ствола уши близко, ан нет хитрость в другом видимо.
Всё сам, всё сам.
Джиин
15-12-2015 13:52 Джиин
quote:
Изначально написано izidor:

весьма корректно звучит))
один из "оформителей" говорит что универсального оформления быть не может: либо пламя, либо звук, либо отдача.
Согласен?

Vicbud, спс за ссылку, я там уж бывал

При чем тут пламя, звук, отдача?
Корона- это правильно сделаный выход нарезов. Плоскость выхода должна быть СТРОГО перпендикулярна продольной оси ствола. А что бы не повредить этот выход- его заглубляют тем или иным способом относительно торца ствола.

izidor
16-12-2015 01:17 izidor
пойду-ка я сам матчасть почитаю уже
Джиин
19-12-2015 10:28 Джиин
"Если у вас не получается запустить агрегат - прочитайте,наконец, инструкцию!" (с)

----------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

edit log

всего страниц: 39 : 123...313233343536373839