Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
"Вепрь-308....Курц ! " :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 12345...36373839
Автор
Тема: "Вепрь-308....Курц ! " :)
Джиин
20-5-2010 16:02 Джиин первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

перемещено из Винтовка глазами владельца

Как-то, глядя на легионовскую Сайгу МК в 308,подумалось - вот бы такой Вепрь.... А тут еще Питер-1 идею подбросил...
Мысли, как извесно, материальны. Благодаря помощи одного из форумчан ( за что ему баааальшое спасибо!), она, мысль, приобрела очертания:
click for enlarge 800 X 533 281,6 Kb picture
Сравнение:
click for enlarge 800 X 533 289,0 Kb picture
Итак:
ТТХ:
1.Калибр - 7,62х51
2.Вес ( без патронов) - 3,6кг.
3.Длина ствола - 420мм.
4.Длина общая - 900мм.
5.Шаг нарезов - 320мм.
Назначение
Карабин брался как мощный компактный ствол для охоты и соревнований. Сайга от Легиона как-то не впечатлила.
Надежность, опыт эксплуатации
Опыта пока очень мало - карабин был приобретен меньше месяца назад. В общем и целом- понравился. Надежность - АК, он и в Африке АК...
Проблемы и прочее.
Самая большая проблема - отсутствие частей для тюнинга. Думаю - выход придумаем.
Установка оптики
Варианта два - либо установка крона на боковой ластохвост, либо вивер вместо целика
Выбор
Тут сказать чего-либо трудно, так как карабин сделан (пока) в единственном экземпляре
Калибр
Калибр был выбран как наиболее универсальный на сегодняшний день
Точность
Кучность - 2 МОА на 100м.Любит легкие пули - 9,7гр.
В дальнейших планах - переделать дульный срез ( не понравился), естественно - поставить ДТК и крон . Потом - замена дерева.
Оптику планируется переставить с Сайги МК.
DC
21-5-2010 21:51 DC
Пью, как обычно, ослеп от пьянства
Разумеется, твоя мегаприблуда для автоматической стрельбы из Сайги методом bump-fire - это верх совершенства, эстетизЬму и гармонии с окружающей средой И рукоятка там в норме, и приклад что надо
А не говно, и настоящие вещи - это вареная сваркой облезлая крышка коробки, по которой в детстве проехал грузовик
Слепой Пью
21-5-2010 22:41 Слепой Пью
quote:
Originally posted by DC:

Пью, как обычно, ослеп от пьянства

вы хотели меня оскорбить?
или завидуете?
quote:
Originally posted by DC:

Разумеется, твоя мегаприблуда для автоматической стрельбы из Сайги методом bump-fire - это верх совершенства, эстетизЬму и гармонии с окружающей средой И рукоятка там в норме, и приклад что надо

и рукоятка там в норме, и приклад,"что надо"
и ведь работает
quote:
Originally posted by DC:

А не говно, и настоящие вещи - это вареная сваркой облезлая крышка коробки,

[QUOTE]Originally posted by DC:
да
не говно
Слепой Пью
21-5-2010 22:48 Слепой Пью
quote:
Originally posted by Джиин:

Сообщения, не содержащие ВНЯТНОЙ информации, будут удаляться.
----------

замечательно!:-)
т.е любая критика, априори, неуместна?
DC
21-5-2010 23:03 DC
>вы хотели меня оскорбить?
или завидуете?
Всё зависит от результата Если получилось оскорбить - таки да Если нет - считай, что просто завидую. Про ты и вы - забавно Там, где про досылатель - на ты, значит. А где про родное непахнущее говно - на вы
Я тоже позволю себе там на ты, тут на вы, мне тоже так больше нравится.
>и ведь работает
ОООО. Даст ис фантастиш Запишите ещё пару забавных клипов и срочно патентуйте
Слепой Пью
21-5-2010 23:08 Слепой Пью
гм..
юношу понесло
бывает
Джиин
21-5-2010 23:21 Джиин
Специально для тех, кто в танке и у кого хреново с логикой - удаляться будут сообщения, которые НЕ НЕСУТ ВНЯТНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Типа вашего.
Уточняю - тема -про Вепрь.

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

DC
21-5-2010 23:57 DC
Однако взрослый зрелый мущщина ещё года 4 назад не знал как магазин в собственной сайге адаптировать для нормальной подачи, а вместо этого упоры на затворах пилил, и совета просил у юнош А теперь, вишь, забурел, поучает юнош
Джиин
22-5-2010 00:02 Джиин
quote:
А теперь, вишь, забурел, поучает юнош

Годы ударили в голову....
Оффтоп завязываем, хватит.

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Ragdai
23-5-2010 14:16 Ragdai
Сему "Вепрю" бы приклад СВДС адаптировать
и пластиковое цевьё от сайги 308.
Но главгое (!) не как кому - бы ...,
главное чтоб самому владельцу оружие
доставляло удовольствие ))
vano-sha
23-5-2010 15:56 vano-sha
да не надо ничего адаптировать, надо просто наслаждатся - он и так кастом

кризис творчества - значит сначало мозги включить потом через пару тройку месяцев рукоблудить, в конце концов если так не нравится - продайте

мне пока мысль не придет - все лежит полеживает, спрашивать совета что и как делать - бестолково в полной мере

охотник без стажа
23-5-2010 16:59 охотник без стажа
Да хороший аппарат но на 222 тянет
DC
23-5-2010 17:23 DC
Что на 222 тянет, заводской карабин, изготовленный на российском заводе, в соответствии с российским же ЗОО ? На глупость тянет
vano-sha
23-5-2010 17:28 vano-sha
самый верхний еще как тянет
ak 78
23-5-2010 17:29 ak 78
Не то слово
DC
23-5-2010 17:32 DC
Ошибаетесь. 800 общей и 500 ствол с коробкой - даже на глаз видно, что в норме. А если ещё прочесть ТТХ из первого сообщения - и прикидывать ничего не нужно.
Джиин
23-5-2010 18:21 Джиин
quote:
Да хороший аппарат но на 222 тянет

Надо не только смотреть фото, но читать текст. На карабин есть заводской сертификат.
quote:
самый верхний еще как тянет

Поясните.
Р.S.На всякий случай, уточню - у нас мастерская имеет лицензию по работе с частями оружия.

----------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...

vano-sha
23-5-2010 21:06 vano-sha
точечка в правильном месте
Джиин
23-5-2010 22:05 Джиин
quote:
точечка в правильном месте

Я так подозреваю - вы имеете ввиду отсутствие заглушки третьей оси. Была удалена исключительно из-за гимора с установкой одной дополнительной детали. Кстати - на ее месте нет третьей оси.
Мнящих себя особо проницательными спешу успокоить - эта деталь -не автоспуск, и имеет отношение к магазину, а не режиму стрельбы.
maxj
24-5-2010 22:21 maxj
Ну наконец Джин Свинюхой разжился, да еще и в нужном калибре!!!
Мой поздравления!
А это я к тому, что почти год прошу Его заняться тынингом моего Вепрь супер спорт, а он отмазывается тем, что мол загружен другими заказами и нет времени! А теперь придется заняться тюнингом своего Свина, а следовательно и мне перепадет!
Ждемс глубокого тюнинга и интересных решений!
Еще раз с обновкой!
Джиин
24-5-2010 22:52 Джиин

Спасибо большое!Очень приятно!
Естественно-тюнингу быть!Не зря я про пластик людей спрашиваю.
Только вот не очень откликаются...

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

всего страниц: 39 : 12345...36373839