вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Маузер 98К
Dottor
20-3-2006 20:56 Dottor
Сделано с душой, интересно. Но вот из чего сделано, мне не понравилось и даже немного расстроило. Но это к вопросу о вечном противостоянии археологии и экономики. А LER по сравнению с классическим ОП как Вам по удобству?
swozn
21-3-2006 01:25 swozn
quote:
Originally posted by anatoly:
Sended by Swozn:
-Посмотрел. Было больно... Очень.
Взяли бы хотя бы молотовский в .308 Win. Объем переделок меньше, выбор боеприпаса для охотничьих целей намного богаче.
-У меня Вепрь в 308 и мне его достаточно для загонной охоты, 8х57 немного мощнее, да и болт все-таки. А насчет больно - а какая разница, все равно больно уродовать, что в 308, что в 8х57.
С Уважением

308 уже переделан Молотом, ствол - новодел, крепление штыка срезано;все таки процесс начат...

quote:
-У меня Вепрь в 308 ...
[/B]

Тогда понимаю, 2 ствола в одном калибре - ни к чему.
С Уважением.
kuk
21-3-2006 11:13 kuk
Приветствую Анатолий!
Рад что нашлось время на напилинг.
Очень правильно что удлиннили приклад (я хоть и коротковат но как то постоянно приходилось "отползать" от прицела )да и аммортизатор в строчку.
Посмотрел по ссылке мишени-все здорово выглядит, и попутно вопрос на какой кратности ? (7).
"Болезненых" просьба не смотреть-а то стошнит, от Ваших вздохов и повизгиваний.

Анатолий чем ,как ,срез будешь обрабатывать?
Собственная оценка прицеливания с оптикой ?

P.S. Гильзы не выбрасывай ежели чего подсоблю.

С Уважением.

edit log

kuk
21-3-2006 11:17 kuk
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Жалко. Хорошее было оружие.

Как ни странно но этот экземпляр оружием и остался!
Только в умелых руках он есчё и стреляет.!
С Уважением.
P.S.
Эт так просто зарисовка , можете считать понтами (но прошу учесть регулярно стреляющими понтами)И кто бы там чего не говорил но люди вкладывают в безликое хищьническое свою душу, а Вы -"ой ой какая незадачя" птьфу на Вам

click for enlarge 1280 X 960 168.7 Kb picture
И исчё снесу мех.прицельное приспособление.
А кому не нравиться птьфу на Вам еще раз.

edit log

Garik62
21-3-2006 12:40 Garik62
А вот ещё один. Кстати продаётся.
click for enlarge 1200 X 1600 358.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 364.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 348.3 Kb picture
kuk
21-3-2006 12:52 kuk
Видать это только Дальневосточники подверженны "изврату"
Рукоять-ху из?! или "Братковская"?,симпатичнаая.
С Уважением.
Кстати а за сколько?
Garik62
21-3-2006 13:01 Garik62
"Братковская". Начальная цена 30 т.р., вместе с оптикой...
anatoly
21-3-2006 14:51 anatoly
Dottor_Y
- А LER по сравнению с классическим ОП как Вам по удобству?

- Еще не привык, но кажется немножко похуже, чем со стандартным. Не успеваю пока зверя поймать в прицел когда бежит. Правда неизвестно в нормальный поймал-бы или нет :-)
Kuk_y
-Приветствую Анатолий!
Рад что нашлось время на напилинг.
Очень правильно что удлиннили приклад (я хоть и коротковат но как то постоянно приходилось "отползать" от прицела )да и аммортизатор в строчку.
Посмотрел по ссылке мишени-все здорово выглядит, и попутно вопрос на какой кратности ? (7).
"Болезненых" просьба не смотреть-а то стошнит, от Ваших вздохов и повизгиваний.
Анатолий чем ,как ,срез будешь обрабатывать?
Собственная оценка прицеливания с оптикой ?

P.S. Гильзы не выбрасывай ежели чего подсоблю.

С Уважением.
- Алексей, взаимно и как всегда рад слушать Вас.
1. Умягчил спуск до 2.3 кг, а то было около 3.5 кг. Сделал коронку вручную, как вычитал когда-то в форуме, если интересно выложу фотки.
2. Приклад я удлинил только за счет затыльника. Т.е. там где стояла металяшка, я это место обмотал бинтом с эпоксидкой ( я понимаю, несколько аляповато смотрится, но мне не хотелось резать приклад, а потом доставлять деревяшки. Может со временем сделаю, а может нет.) Так, что приклад я удлинил только на размер затыльника (2-3 см), но правда стало лучше и отдача почти не ощутима.
3. Стрелял на 7 , конечно для бумаги маловато, лучше бы 12-15 на 100 м, за пробоину цепляюсь с трудом, но прицельчик ничего, светлей, чем ПВ 2-10х52. Правда в нем мусор начал появляться (на кратности 2, а на 7 не видно), вот я и думаю, не капец ли ему приходит?
4. Я получил матрицы Лишные на Маузер, так, что гильзы пригодятся. Сейчас надо будет пуль заказать, а вот капсюля и порошок - проблема. Но будем как то выкручиваться.
5. В эту субботу собираюсь отстреляться и посмотреть, как сказались на кучности мои усовершенствования.
С Уважением

edit log

kuk
24-3-2006 05:11 kuk
Дульный срез интересно будет посмотреть.
Пули какие планируются?
Ну и результаты отстрела посмотреть тоже интересно будет.
Подрезка пружины затвора то-же умягчяет спуск,у себя на 3\4 витка подрезал, правла усилие не замерял,но спуск стал "информативней" и плавный(естественно после шлифовки всех примыкающих поверхностей)если с подрезкой будет перебор отдам свою-купил запасную)).
С Уважением.

edit log

anatoly
24-3-2006 05:22 anatoly
Kuk_y
Алексей! Привет!
Дульный срез отфотографирую и выложу. Ну и результаты (если будут лучше) соответственно. Патрон чешский S&B, других нет пока. На счет пуль в дальнейшем еще не знаю, хочу спросить про твой опыт. Какие у тебя лучше пошли? Пружину я еще не подрезал, да и честно не хочу делать меньшее усилие. Для охоты это не есть хорошо, теряется чувствительность. Я на Мосинке сделал 0.7 кг, для охоты мало, нужно кг 1.5. Алексей, заранее спасибо, за желание помочь.
С Уважением
kuk
24-3-2006 06:24 kuk
quote:
Kuk_y
Алексей! Привет!
Дульный срез отфотографирую и выложу. Ну и результаты (если будут лучше) соответственно. Патрон чешский S&B, других нет пока.

Анатолий будет интересен ЛЮБОЙ результат,(я набираю статистику)если укажешь погодные условия вообще песня.
quote:

На счет пуль в дальнейшем еще не знаю, хочу спросить про твой опыт. Какие у тебя лучше пошли?

Я пока "напираю" на Сиеру Матчкинг но они оболоченные, под Акубонд а пока навеску не подобрал, да и общей статистики маловато.Как говорит Dimas -"заставить летать можно что угодно нужно только все правильно подобрать"
И моё мнение -Нужно уходить от 200 грановых пуль в пользу 165, но это пока субьективное мнение.
quote:

Пружину я еще не подрезал, да и честно не хочу делать меньшее усилие. Для охоты это не есть хорошо, теряется чувствительность. Я на Мосинке сделал 0.7 кг, для охоты мало, нужно кг 1.5.

Да это очень разумно,и оправданно.

quote:
Алексей, заранее спасибо, за желание помочь.
С Уважением

Дык былоб за что, скиньте в П.М. почтовый адрес для отправки корреспонденции.
С Уважением.

edit log

anatoly
24-3-2006 15:27 anatoly
Алексей! выкладываю коронку и кому интересно, целик.
в ПМ адрес сбросил.
Завтра может быть постреляю.
С Уважением
click for enlarge 837 X 1089  66.0 Kb picture
click for enlarge 516 X 1308  86.9 Kb picture
anatoly
25-3-2006 16:32 anatoly
Kuk_y
Алексей, привет! Пострелял, но не очень хорошо, чего-то не так делаю, групка из 5 на 100 м в среднем 2-3 МОА. Надо учиться из него стрелять, как то приспосабливаться, из 3х минутка, а 1-2 в отрыве и очень далеко, до 7--8 см.
С Уважением
Хабаровск
25-3-2006 18:00 Хабаровск
Сегодняшнее фото. Кук на рубеже. С уважением Алексей
click for enlarge 1000 X 750 108.5 Kb picture
anatoly
25-3-2006 18:17 anatoly
Хабаровску
Алексей, интересны результаты, как отстрелялись
С Уважением
Garik62
25-3-2006 19:09 Garik62
И мне интересно как стреляют "обрезанные"
карабины...
anatoly
25-3-2006 19:59 anatoly

sended by Garik62:
- И мне интересно как стреляют "обрезанные"
карабины...

-Да "обрезанные" известно как стреляют у Алексея 1.2 МОА, а у меня 1.7. Интересно как "не обрезанные" стреляют, что-т никто не вывешивает
С Уважением

Garik62
26-3-2006 05:37 Garik62
Точно. Для сравнения интересно и нужно посмотреть результаты стрельбы из "не обрезанного"
Хабаровск
26-3-2006 14:44 Хабаровск
quote:
Хабаровску
Алексей, интересны результаты, как отстрелялись
С Уважением

Стреляли немного, я две группы стрелял, одна очень плотная, три дырки коснулись друг друга, еще одна примерно в 1.5 см и один выстрел "унесло" на "час" почти на 3 см, по хронографу скорость была выше на 56 футов/сек чем остальные.
Вторая группа чуть-чуть более минуты, мм 33 наверно, причем с ростом загрязнения росла скорость и пули от выстрела к выстрелу приподнимались на "час". В серии были выстрелы в районе 2150 ф/сек, а заканчивал 2210 - 2220 . Кук если надумает выложит мишеньки. С уважением Алексей

kuk
27-3-2006 06:36 kuk
Мишень "скончалась" в принтере ( в процесе нанесения на неё данных отстрела )при попытки её насильного извлечения из оного(зажевало).
Отстрел повторю 1.04.06
С Уважением.
P/S/ Первая группа без отрыва 1.34 МОА с отрывом 1.92
Вторая группа 1.06 МОА.
Замеры по центрам пробоин.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567