Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Винтовка Мосина-Нагана обр,91/30 г глазами канадского владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Винтовка Мосина-Нагана обр,91/30 г глазами канадского владельца
  версия для печати
yukon
18-2-2006 07:45    

здесь уже много написано про это, но опять хочу вернуться к этой теме и спросить еще раз . если Мосин -это единственное русское оружие которое до сих пор не сравнить с другой русской моделью как по дальности, так и по характеристикам долговечности. даже когда говорят что да оно коллекционное , но напротив оно даже еще и боёвое. есть люди которые не хотят ничего менять на Мосине, но с другой стороны если в те времена конструкторы пришли бы к решению как изменить что-то как мы меняем сегодня, то что плохого в этом. Ствол же остается родным. возможно я просто оправдываю свои действия по изменениям на Мосине , но от этого оно не становиться хуже. если к ружью добавляют прицел и тем самым оно становиться снайперским, то почему кроштейн должен быть как тогда? насчет приклада - это как нравиться, но я ищу возможность создать максимум для снайперского выстрела и применения на охоте и в тире. правда использую почти всегда, то что уже придумано в наше время( с моими поправками). мне нравиться это винтовка. Она гордость РОССИИ !
что вы считаете по этому поводу?

P.S. скоро покажу фотографии что я сделал со своим Мосиным
click for enlarge 800 X 600 105.2 Kb picture

neshek
19-2-2006 02:42    

Здраствуйте!
Я сам поклоник Мосина, в наличии СВМ + карабин.
У меня вопрос, вот если Вы потставите на свою винтовку оптику, то как затвор работать будет??? Я то сам прекрасно понимаю, так как стреляю с СВМ (Кочетов + ПУ), да и с карабина переделанного на Молоте с загнутой ручкой затвора.
С уважением.

edit log

JPaganel
19-2-2006 03:28    

Хуже-лучше понятия субъективные. Охотника интересует точный бой, коллекционера - клейма и царапинки. То что улучшает предмет для твоих целей для коллекционера убивает его напрочь. Какую именно часть ты изменяешь это не принципиально.

Не все трёхлинейки имеют одинаковую ценность, и в историческом плане переделка ижевской 91/30 военных лет не сильно страшна, пока. Их ещё много. А вот глядя на обрезанный Вестингауз или Ремингтон у меня мысли исключительно непечатные приходят. А про мой маленький Мосин-проект ты знаешь...

Насчёт конкретных конструкций кронштейнов прицелов, внести что-либо новое в их конструкции сложно. На мосинской коробке кронштейн закрепить можно либо сбоку, как Кочетов, либо сверху, как Смирнский. Можно конечно разнообразить способ крепления, но это зависит больше от инструмента в наличии. Родные кронштейны были созданы с учётом массового производства и массовой установки на заводе и поэтому они такие, а не потому что ничего лучше не придумали. Ложа опять же объясняется конкретным использованием винтовки как военного оружия. Охотнику рукопашый бой не грозит, и поэтому не нужны длинное цевьё, ствольная накладка и прямая шейка.

Нешек, справиться с ручкой затвора поможет компетентный сварщик, так что всё просто. У нас можно даже просто купить готовую ручку или уродский набор для переделки выпускаемый компанией АТИ.

edit log

yukon
19-2-2006 03:43    

Выставляю свою работу по изменению Мосина в котором был заинтересован
click for enlarge 800 X 600 107.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  99.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 103.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 115.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 107.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 118.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  93.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  88.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 108.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 107.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 104.3 Kb picture
JPaganel
19-2-2006 04:17    

Неплохо, неплохо. Чем планку крепил? И кто затвор переделывал? Кто-то местный?
Chuck
19-2-2006 04:25    

Ну, аккуратненько получилось. Давай, рассказывай. Как ручку гнутую делал, как под базу сверлил. Или оружейнику доверился? Дырочки в бумаге посмотреть тоже интересно. И еще, при таком рычаге, не "играет" ли кронштейн при нажиме.
Спасибо.
Chuck
19-2-2006 04:27    

Хм. Мысли одинаковые, только я печатаю медленнее
JPaganel
19-2-2006 04:30    

Да, вот ещё. На фото с открытым затвором рукоять вроде окуляра касается. Это действительно так или только кажется?

Chuck
19-2-2006 05:17    

Конечно кажется. Ну никак капля на рукояти не может соприкасаться с прицелом.
yukon
19-2-2006 10:47    

как любой другой проэкт я просчитываю все до сотых миллиметра и пока я не уверен я не начинаю чтолибо менять. одновременно я советуюсь с отцом и знающими людьми ( конечно форум).
1. планку крепили самостоятельно, хотя и были идеи от ATI,но делал мой отец. он опытный и с большим опытом спец . ( правда всегда даёт мне сначало подумать , а потом помогает).
2.затвор как я уже писал где-то я познакомился с одним "дядей Васей" из Америки. очень большой спец с 20 летним стажем по ружьям, вот он и предложил свои услуги сделать специальный затвор с углом по прицельную планку. уж очень классно сделал !!!
3.насчет прицела , сел как родной и ничего к нему не касаеться. все грамотно и аккуратно. выбор опять пал на Бушнель Легенд с милдот. не знаю но после того как на моем SAVAGE я отсрелял 3 патрона один в один на 300метров. прицел себя оправдал.

думаю и в принципе я уверен , что ружье это важно, но прицел всегда еще важнее на ружье. с такой модификацией и оптикой, можно назвать смело мой Мосин -СНАЙПЕРСКОЙ ВИНТОВКОЙ 91/30.

THANK YOU

JPaganel
19-2-2006 11:36    

Получилось хорошо, но вот как хошь, недоверие у меня к этой планке. Ну да ладно, отстрел покажет.

edit log

yukon
19-2-2006 13:19    

на этой недели первый отстрел в тире до 250метров. купил SP 20 шт. как приеду сразу скину фото. да ещё , планка если удачно отстреляем, то шурупы посадим на железный клей.

edit log

Woldemar
19-2-2006 15:48    

Ей богу, планка вызывает сомнения: должна "гулять" за счет такого огромного рычага. Не дай Бог за окуляр чем зацепить - отлетит, как пить дать...
HUNTER 004
19-2-2006 22:59    

А чем рукоять не понравилась, которая вместе с планкой шла?

У меня две винтовки с такими планками уже года три эксплуатируются в довольно жестких условиях. Планку я вклеивал на эпоксидку, но на СВМ она (смола)треснула, но СТП при этом не гуляет вообще.

yukon
20-2-2006 00:09    

уважаемый HUNTER004
ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИЕ К ВАШЕМУ ОПЫТУ И МАСТЕРСТВУ, КАК Я ВИЖУ ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ BOLT( РУКОЯТЬ), ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНО СОХРОНЯЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОБЛИК МОСИНА. ПЛЮС ЭТО ОБЛЕГЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАТВОРА.
МНЕ ПОНРАВИЛСЬ ЛОЖА ИЗ ДЕРЕВА. КАК ВЫ ЕЕ ДЕЛАЛИ?
HUNTER 004
20-2-2006 00:23    

quote:
Originally posted by yukon:
уважаемый HUNTER004
ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИЕ К ВАШЕМУ ОПЫТУ И МАСТЕРСТВУ, КАК Я ВИЖУ ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ BOLT( РУКОЯТЬ), ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНО СОХРОНЯЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОБЛИК МОСИНА. ПЛЮС ЭТО ОБЛЕГЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАТВОРА.
МНЕ ПОНРАВИЛСЬ ЛОЖА ИЗ ДЕРЕВА. КАК ВЫ ЕЕ ДЕЛАЛИ?

Нет, я болт не переделывал.
Такие затворы(болты) использовались на АВ.
Ложу заказывал мастеру-скрипичнику, в свободное время, подрабатывающему изготовлением-реставрацией-ремонтом дерева для оружия.
Открыл каталог Кетнер или Франконию, не помню уже, ткнул пальцем на дизайн, выбрал насечку и пару раз приезжал на примерку

Я спросил про болт потому, что в комплекте к планке идет рукоять, расчитанная для использования с ней.

Беддинг сделал чуть позже.

edit log

JPaganel
20-2-2006 01:55    

Рукоять которая идёт вместе с планкой выглядит отвратительно. Она пытается повторить вид американской коммерческой винтовки. Кроме того, я встречал людей у которых лопался крепёжный винт. Сварка тут попрочнее и поэстетичнее. Это всё конечно моё мнение.

edit log

yukon
20-2-2006 02:12    

кстати мой отец тут сделал расчет на планку и урезал ее. скорее всего чтобы небыло противовеса . скоро покажу
click for enlarge 800 X 600 162.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 162.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 182.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 133.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 134.3 Kb picture
yukon
20-2-2006 03:41    

прицел сидит теперь более устойчево и вот еще пару фотографий затвора
click for enlarge 800 X 600 145.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 144.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 179.6 Kb picture
Блудный
20-2-2006 22:45    

Если есть мастера гляньте ещё мой опыт изготовления крона (в "Нрезном") может кому пригодится.
Правда пока нет времени собрать всё воедино! Соответственно пока не отстреливал...
С уважением...
Ссылка: http://forum.guns.ru/forummessage/2/115873.html
Ещё один вариант крона, но это уже не моя винтовка (по моему это соревнования снайперских пар в Биробиджане.http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/29964.jpg
Да на этих винтовках (КО-91/30МС (база Мосина)) ресиверы гранёные!..

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема