Винтовка глазами владельца

Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)

Koss34 29-05-2014 12:38

Выехал вчера опробовал новые для себя патроны 1)Туламо 9.9 грам FMG, 2)НПЗ- 9.9 двух элементная пуля FMG биметалл, 3) НПЗ- 9.8 FMG -

1)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 652.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 721.6 Kb
2)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 628.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 683.5 Kb
3)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 603.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 666.9 Kb
Тигр-01 короткий, крон Рассолова-Теренкова удлиненный, кольца люпольд QRW низкие, прицел вортекс вайпер пст 1-4х24 моа.
Новосибирскими патронами очень доволен.

7,62 russ 29-05-2014 20:28

Тигр и должен стрелять как на третьей и четвертой фотке (с верху).
walet 30-05-2014 01:10

Как раз Новосибирск двухэлементный скорее всего на этих фотках и есть, уверен что биметалл, а не томпак, типичные для него кучи...
Koss34 30-05-2014 08:15

quote:
Originally posted by walet:
уверен что биметалл, а не томпак, типичные для него кучи...

Номера фото соответствуют номерам боеприпасов в начале поста, и Вы правы биметалл.
Koss34 30-05-2014 11:41

А вот и он сам.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 732.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 747.8 Kb
Андрей К 30-05-2014 12:40

quote:
Originally posted by Koss34:

А вот и он сам.

Прицел установлен неправильно - очень низко. Стрелять с таким расположением прицела КРАЙНЕ не удобно, а о правильно вкладке, речи вообще не идет.

При установке оптического прицела на выбранном боковом кронштейне, предварительно вычисляется высота оптической оси прицела ПСО-1, затем исходя из расположения планки Вивера-Пикатинни вычисляется высота колец, чтобы оптическая ось нового прицела фактически совпала с аналогичной у ПСО-1. На СВД/ТИГР, щека не регулируемая, поэтому подстраиваем высоту прицела, под имеющуюся стационарную эргономику винтовки (а не наоборот, как на винтовках имеющих необходимые регулировки по высоте щеки и затыльника).

Koss34 30-05-2014 14:06

quote:
Originally posted by Андрей К:

Прицел установлен неправильно - очень низко. Стрелять с таким расположением прицела КРАЙНЕ не удобно, а о правильно вкладке, речи вообще не идет.

При установке оптического прицела на выбранном боковом кронштейне, предварительно вычисляется высота оптической оси прицела ПСО-1, затем исходя из расположения планки Вивера-Пикатинни вычисляется высота колец, чтобы оптическая ось нового прицела фактически совпала с аналогичной у ПСО-1. На СВД/ТИГР, щека не регулируемая, поэтому подстраиваем высоту прицела, под имеющуюся стационарную эргономику винтовки (а не наоборот, как на винтовках имеющих необходимые регулировки по высоте щеки и затыльника).

Ну знаете ли... Стрелял я из свд с псо и мне показалось прицел высоко очень стоит даже с подщечником, видимо для вояк в амуниции и броне, а мне для охоты и пострелушек. На оборот выбрал самые низкие кольца, да бы не тянуть шею как жераф. С подщечником мне очень даже удобно, все прижато плотно, вкладка уверенная. Да к чему слова, на мишенях все видно, валовыми магазинными патронами, из самого обычного магазинного короткого тигра, бюджетным прицелом- более чем достаточно.

Koss34 30-05-2014 16:39

[QUOTE]Originally posted by Андрей К:
[b]

Не вижу повода для стеба. Я Вам повторяю еще раз, МНЕ так удобно. Как удобно Вам это ваше дело. И вообще мне не понятно почему за эталон взята высота и способ установки прицела на СВД? Это самая самая снайперская винтовка всех времен и народов? Сами понимаете что это далеко не так. Это войсковая винтовка которая как и все в ссср была подогнана под все случаи жизни, как говорили в то время унифицирована, и 1,5 метровому якуту и 2 метровому москвичу было более менее удобно. При установке прицела начал мерить с самых высоких и остановился на этих. Да и Вашего совета я не спрашивал, а поделился с форумчанами своим вариантом карабина.
P.S. В такой реакции ничего удивительного, очень часто встречается на ганзе, много здесь ребят счищающих что они высоко и горшки обжигают, и видя что то не по ихнему не могут этого признать.

Андрей К 30-05-2014 17:17

quote:

повторяю еще раз, МНЕ так удобно.

Да не вопрос!
Просто есть такие понятия, как правильно или неправильно. И если неправильно Вам удобно, то как говорится, это исключительно Ваше дело..
quote:

И вообще мне не понятно почему за эталон взята высота и способ установки прицела на СВД?

quote:

Да и Вашего совета я не спрашивал,

Именно поэтому, мы видим, то что мы видим..
7,62 russ 30-05-2014 18:32

quote:
И вторая чем хуже?

Под номером 2 (две фотки), я их и имел ввиду.
МатросКошка 30-05-2014 19:08

Высота колец хороша.
Вот только зачем на затыльнике "галоша"?
Ведь из-за неё пришлось прицел сдвинуть назад,а это скажется на точности стрельбы "стоя".
пУпырь 30-05-2014 19:09

При низкой изготовке глаза быстрее утомляются, по той причине, что голова стреляющего излишне наклонена вперед и стрелок глядит в прицельную линию как бы исподлобья, т.е. снизу вверх, отчего глазные мышцы быстро устают и, рефлекторно вместе с ними, утомляются и все остальные "системы восприятия" организма стрелка.
Лицо должно быть строго перпендикулярно прицельной линии винтовки.
Всё уже придумано и опробировано до нас. Неправильные привычки надо ломать.

------------------

Koss34 30-05-2014 21:49

quote:
Originally posted by пУпырь:
При низкой изготовке глаза быстрее утомляются, по той причине, что голова стреляющего излишне наклонена вперед и стрелок глядит в прицельную линию как бы исподлобья, т.е. снизу вверх, отчего глазные мышцы быстро устают и, рефлекторно вместе с ними, утомляются и все остальные "системы восприятия" организма стрелка.
Лицо должно быть строго перпендикулярно прицельной линии винтовки.
Всё уже придумано и опробировано до нас. Неправильные привычки надо ломать.

Возможно соглашусь с Вами, и этим вероятно и объясняются разногласия мои с "местными". Я не смотрю в прицел долго, улегся положил карабин на мешок выцелил нажал, и так пару тройку раз. Пошел глянул мишени, вернулся повторил. Напротив ребята ВЫсокоточники видимо зырят в прицел долго высматривая и высчитывая, поэтому для них это актуально.

Koss34 30-05-2014 21:55

quote:
Originally posted by МатросКошка:
Высота колец хороша.
Вот только зачем на затыльнике "галоша"?
Ведь из-за неё пришлось прицел сдвинуть назад,а это скажется на точности стрельбы "стоя".

Странно что Вас не коробит от низкой установки моего прицела.
Голоша? Да хз стоит с самого первого дня карабина купил вместе, одел так и стоит я за нее уже даже забыл.

МатросКошка 30-05-2014 23:26

quote:

Голоша? Да хз стоит с самого первого дня карабина купил вместе, одел так и стоит я за нее уже даже забыл.

Не настаиваю раз Ваш стиль Вам удобен,но .............коли удалить "галошу",то можно сдвинув прицел вперёд на пару слотов уменьшить "раскачку" комплекса стрелок-оружие в положении стоя/с колена.
Koss34 30-05-2014 23:30

quote:
Originally posted by МатросКошка:

Не настаиваю раз Ваш стиль Вам удобен,но .............коли удалить "галошу",то можно сдвинув прицел вперёд на пару слотов уменьшить "раскачку" комплекса стрелок-оружие в положении стоя/с колена.

Вертуально не совсем осознаю отчем идет речь, но обязательно попробую.

пУпырь 31-05-2014 04:14

quote:

...ВЫсокоточники видимо зырят в прицел долго высматривая и высчитывая, поэтому для них это актуально.

Нет, не актуально. "долгое высматривание" т.е. затягивание прицеливания приводит к т.н. зацеливанию, и уж тогда глаз устанет настолько, что о прицельной стрельбе говорить не приходится.
Делать надо всё спокойно, не напрягаясь, оперативно, но аккуратно.
Как-то так...

------------------

Олеггг 31-05-2014 12:54

Было бы неплохо сделать про Тигру такой репортаж
http://www.ridus.ru/news/161148
Не знаю как обратится к производителю.
акцентировали бы на то что Тигры делают на том же оборудовании что и СВД (про это тут писали).
Толком объяснили бы про Легион.

Обратил внимание:
"В настоящее время Т-5000 регулярно сдают на госиспытания, которые она проходит уверенно и 'с запасом'. Если ее примут на вооружение, то в конструкцию будут внесены незначительные изменения и изменено название. Это связано с тем, что, по закону, принятые на вооружение силовых структур образцы запрещено продавать гражданским лицам. "

Может кто знает как написать на завод?

hanter2013 31-05-2014 13:19

Моё мнение такое. Если бы Тигры и прочие п\а делались мастерами, как штучный товар, проблем не было бы. А так конвейер. Крайнего не найти. Вот и выходят ружья самого разного качества. Промышлинники не желают тратиться на усложнение производства. Нет смысла. И так купят. А если не купят-зачем тратиться. Вот только не пойму зачем так драть цену. Как за штучник. Вот потом легион и наводит косметику. Ещё дороже.
quote:
Originally posted by Олеггг:

В настоящее время Т-5000 регулярно сдают на госиспытания, которые она проходит уверенно и 'с запасом'.

А зачем тогда регулярно проводить госипытания, коли уж прошла да ещё с запасом?
Олеггг 31-05-2014 16:12

hanter2013 какие проблемы имеешь в виду?

Я ни каких проблем пока не имею, честную минуту кладёт уверенно. Затвор по здешнему методу притёрся правильно, проверял, ничего пилить не надо. Уверенно палит при -40, правда при закрытой газовой трубке. Грешить не на что.

Про гос испытание, наверно имеется в виду то что МО регулярно проводит тендеры по поставке новых образцов на вооружение, вот в их рамках и проводятся испытания.

hanter2013 31-05-2014 19:18

quote:
Originally posted by Олеггг:

Я ни каких проблем пока не имею, честную минуту кладёт уверенно. Затвор по здешнему методу притёрся правильно

У моего то же нет проблем. Проблема в Тигросраче. В обсуждениях. Ну нас то как раз и переубеждать не надо. А в изготовлениях получаем: там мушка сдвинута, там ложа скрепит. Ну и прочие мелочи. Мне на охоте от карабина лоска не надо. Кучность полностью удовлетворяет мои охотничьи потребности и навыки стрельбы. Но главное его надёжность. Спасибо за реплику.
hanter2013 31-05-2014 19:28

В нашем МО с понятиями не всё в порядке. Достаточно "Мысралей" и "Ивек". Надо понимать ищут вариант закупить импорт. Но это отдельная тема. Но согласитесь что какие то внешние изменения и качественную доводку в Тиграх делать надо. Хотя бы с маркетинговых условий. За всё время только ствол укоротили да приклады поменяли. Кажется я писал, что конструкторам не мешало бы пообщаться с владельцами и принять их пожелания к усовершенствованию.
МатросКошка 02-06-2014 14:00

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 479 214.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 664 283.8 Kb
МатросКошка 02-06-2014 14:01

http://lynx-guns.ru/catalog/komplekt_tigr_svd/
МатросКошка 02-06-2014 14:03

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 743.7 Kb
ZaKonVi 02-06-2014 15:47

quote:
[B][/B]

Извиняюсь заранее перед модераторами. Может кому надо такой крон как в посте 2925.Контакты в РМ.
Андрей К 02-06-2014 22:51

quote:
Originally posted by ZaKonVi:

Может кому надо такой крон как в посте 2925

Именно высокий?
ZaKonVi 03-06-2014 11:48

quote:
[B][/B]

Приветствую,Андрей! На нём родная наклейка АЛ6.133.351-01.Вам как спец-у виднее.Мне "качча" на такой высоте как на фото у МатросаКошка на моём стоял.
Андрей К 03-06-2014 12:37

Да, это высокий.
Кстати, в отличии от низкого, крышка ствольной коробки с ним снимается.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 912 X 684 212.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1021 X 761 342.5 Kb
Alex.P 04-06-2014 10:38

Тоже дико извиняюсь. Тигра продал, кроны остались, выставил в продаже оптики - тишина. Вроде кроны не плохие и цена существенно ниже, чем брал.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1373085.html
Может кто грамотный прокомментирует? Может не такие они и хорошие, или не в той ветке продаю? Ещё раз извиняюсь.
Владимир 150РУС 04-06-2014 20:11

ИМХО - большинство за такие деньги на тигров прицелы не покупает, не говоря о кронах. Да и надобность сомнительна - днем открытого хватает, а ночники со своими кронами.
Alex.P 04-06-2014 20:24

Понял, спасибо. У меня Тигр был Легионовский, при формуле цена оптики+крон = 1/2 цены карабина, эти кроны проходили.
Артем12 05-06-2014 18:12

Господа, подскажите, присматриваю нарезной полуавтомат, как вариант, нашел в магазине новый тигр в исполнении 01, 7.62*54, ствол 530 мм, поперечник рассеивания по паспорту 49 мм на 100 метрах, в пластике, цена 47 тыс. руб., на что обратить внимание при покупке? И вообще стоит брать данную модель или за эту сумму можно найти что то более точное и надежное. Цель покупки, п/а в калибре 308 или 7.62*54 или 3006, для охоты и стрельбы по бумаге.
nekobasu 05-06-2014 20:20

quote:
Originally posted by Артем12:

И вообще стоит брать данную модель или за эту сумму можно найти что то более точное и надежное.

Очень многое зависит от местности, в которой будете охотится и от типов охот. Какие у вас планируются типичные дистанции стрельбы и какие объекты охоты?
KipchakANV 05-06-2014 21:33

quote:
за эту сумму можно найти что то более... надежное?

И за гораздо большую не найдете
Артем12 05-06-2014 21:46

Я в основном охотник по бумаге, но всеравно хочется потратить деньги максимально эффективно. Про тигры много здесь читал и мнение сложилось двоякое, кто то пишет что кучность у них не очень, тигр должен быть отобранным, и т.д., вопросы у меня наверное стандартные:
- 530мм, не коротковат ли ствол, сильно он проигрвыает по кучности 600мм не помню с чем там, стволу? Мне хочется именно короткий, тигр, т.к. длинный очень уж длинный.
- на сколько надежна работа автоматики, будет есть любые патроны или нужно подбирать?
- при осмотре в магазине, на что обратить внимание?
Олеггг 05-06-2014 21:57

1 особой разницы нет
2 надёжно, любые отечественные
3 прогони калибрами, проверь газовую трубку чтоб на счелчке затянута была
Артем12 06-06-2014 01:11

А есть польза от складного приклада? Если не ошибаюсь, это исполнение 02.
nekobasu 06-06-2014 21:16

quote:

А есть польза от складного приклада? Если не ошибаюсь, это исполнение 02.

Я (пока что) не владелец Тигра, однако попользовав длинную МР-153 (она длиной как раз как длинный Тигр) и короткую Сайгу 20К со складным прикладом могу с уверенностью сказать - если вам надо куда-то добираться с оружием, то польза есть и польза немалая. Особенно если добираетесь общественным транспортом.
Знающим людям задавали вопрос по поводу, не влияет ли складной приклад Тигра на кучность. Люди ответили, что не влияет. С другой стороны, он тяжелее обычного.
Ложка дегтя: в оружейной компании ГОУ мне сказали, что якобы полосатых со складным прикладом не выпускали уже порядка года. Хз, верить ли этой информации, но меня она сильно опечалила.
igor171976 06-06-2014 22:35

пожалуйста строго не судите ,всего два выстрела на результат.барнаулом стрелял первый раз.трубу пристреливал под новосибирскую п/о.первый выстрел с барнаула на 3,5см ниже чем НВ. Отмечали заезд.маленькая пристрелка.расстрелял чюжую кружку . пришлось отдавать свою.не стрелял 1.5года.сломал обе руки.скоро хочу стрельнуть по бумаге.http://www.youtube.com/watch?v=fSbUNgLo5oc .за маты извиняюсь.
АВДЕЙ 06-06-2014 23:02

quote:
Ложка дегтя: в оружейной компании ГОУ мне сказали, что якобы полосатых со складным прикладом не выпускали уже порядка года. Хз, верить ли этой информации, но меня она сильно опечалила.

Тигр-02, складной приклад, короткий цилиндрический пламегаситель, пластиковые накладки, длина ствола 530 мм. Цена 47 тыс. руб. Масса без магазина 3,8 кг.
Источник информации:
Ульяницких Ольга Михайловна, ведущий специалист по розничным продажам, служба продаж гражданского и спортивно-охотничьего оружия,коммерческий департамент ОАО "Концерн "Калашников"
тел.(3412)49-58-21
Артем12 06-06-2014 23:59

Был с месяц назад в магазине 13-й калибр, как раз хотел тигров посмотреть, на сайте у них все модели представлены, а по факту один единственный экземпляр и тот длинный, на вопрос где тигры, сказали - покупайте вепря. В другом оружейном магазине, что рядом с домом, девяти мм тигр висит уже несколько месяцев и все, вчера случайно наткнулся в подмосковье на тот вариант, что выше описывал, он у них один единственный, новый, правда 2007 г.в., таким образом получается что придти в магазин и выбрать нужный тигр нет возможности, типа дифицит, а покупать сломя голову не самый подходящий вариант за 50 рублей что то не хочется, может действительно надо вепря глянуть, только может их тоже нет нифига.
nekobasu 07-06-2014 06:27

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:

Тигр-02, складной приклад, короткий цилиндрический пламегаситель, пластиковые накладки, длина ствола 530 мм. Цена 47 тыс. руб. Масса без магазина 3,8 кг.
Источник информации:
Ульяницких Ольга Михайловна, ведущий специалист по розничным продажам, служба продаж гражданского и спортивно-охотничьего оружия,коммерческий департамент ОАО "Концерн "Калашников"
тел.(3412)49-58-21

Очень интересно, спасибо. А не в курсе - это выпуск 2014 года или залежался какой-то? И пробовал ли кто-либо покупать у "концерна" какое-либо оружие. Очень не хотелось бы получить неликвид за такие деньги.
KipchakANV 07-06-2014 08:00

quote:
Я в основном охотник по бумаге... Про тигры много здесь читал и мнение сложилось двоякое, кто то пишет что кучность у них не очень, тигр должен быть отобранным, и т.д., вопросы у меня наверное стандартные:
- 530мм, не коротковат ли ствол, сильно он проигрвыает по кучности 600мм не помню с чем там, стволу? Мне хочется именно короткий, тигр, т.к. длинный очень уж длинный.
- на сколько надежна работа автоматики, будет есть любые патроны или нужно подбирать?
- при осмотре в магазине, на что обратить внимание?

Если по бумаге,то в чем проблема иметь длинный ствол?Винтовка,изначально сконструированная со стволом 620мм ,однозначно будет лучше своего "обрубка" http://www.gun.ru/2011/08/srav...-karabina-tigr/ Обратите внимание на оговорки-"применяемые дистанции","крупный зверь","200-300 метров".На своем Тигре короткий ствол поменял на длинный(на ИЖМАШе),на приложенной заводской мишени кучность меньше минуты.В ту же поездку на заводе приобрели товарищу короткий Тигр,там же в бюро ремонта(за дополнительную оплату)ему доработали ствол с целью повышения кучности(на приложенной мишени около минуты).По возвращению попробовали 200-300м, с ПСО-1,новосибирской 13гр. Экстрой,большой разницы действительно не увидели.А вот недавно сравнили на дистанции около 500м, 6-ти кратный прицел и та же Экстра,фото не делали,поверьте на слово,результат не в пользу "обрубка".
Автоматика работает при любых патронах,подбора не требует.По кучности и по качеству чешские патроны лучше новосибирских,по крайней мере для моего Тигра и для меня (меньше и легче чистить)

Олеггг 07-06-2014 11:42

Можь кому будет интересно
Сетка прицела ПСО.
http://www.youtube.com/watch?v=ZZWeLoO9Rbc
Понятие ТЫСЯЧНОЙ.
http://www.youtube.com/watch?v=gQK-ve4_ags
Пристрелка СВД с ПСО.
http://www.youtube.com/watch?v=aW_N10gBpoY
Стрельба навскидку с использован
http://www.youtube.com/watch?v=EUZdIGnM2Ao
Правила прицеливания
http://www.youtube.com/watch?v=I3AmIVseMlM
Таблицы поправок при стрельбе.
http://www.youtube.com/watch?v=J3aFcPLsUNs
Техника стрельбы из СВД.
http://www.youtube.com/watch?v=I3g8ganUNZE
Артем12 07-06-2014 15:47

Что хрень, похожая на скрученную проволоку находится в ствольной коробке?
hanter2013 07-06-2014 16:12

quote:

Что хрень, похожая на скрученную проволоку находится в ствольной коробке?

Пружина. Без которой курок не бьёт по ударнику.
Олеггг 07-06-2014 16:35

Что имеется в виду под "ствольной коробке"?
KipchakANV 07-06-2014 17:29

quote:
ствол 530( обрубок ), вроде жаловаться не стоит. С ув

Так до 300м никто и не жаловался,а уж 100 метровые мишени в доказательство чего вывешивать то? Вывесите 400-500м обрубком ...
nekobasu 07-06-2014 19:09

Задал вопрос в другой теме, но ее, похоже, снесли. Короткий стоковый Тигр имеет маленький пламегаситель. Как он показывает себя в ночных условиях, после выстрела ночное зрение не сбивает?
АВДЕЙ 07-06-2014 19:28

quote:
Originally posted by nekobasu:

Очень интересно, спасибо. А не в курсе - это выпуск 2014 года или залежался какой-то? И пробовал ли кто-либо покупать у "концерна" какое-либо оружие. Очень не хотелось бы получить неликвид за такие деньги.

Это будет выпуск июля 2014 года. Со слов Ольги Михайловны.
o.m.ulyanitskih@kalashnikovconcern.ru
АВДЕЙ 07-06-2014 20:24

quote:
Originally posted by KipchakANV:

Винтовка,изначально сконструированная со стволом 620мм ,однозначно будет лучше своего "обрубка" На своем Тигре короткий ствол поменял на длинный(на ИЖМАШе),В ту же поездку на заводе приобрели товарищу короткий Тигр,поверьте на слово,результат не в пользу "обрубка".

quote:
Originally posted by KipchakANV:

Вывесите 400-500м обрубком ...

Значит, как у себя так "короткий ствол поменял на длинный"!
А у остальных "обрубок"?
Для симметрии буду именовать длинный ствол Тигра "оглоблей"!
KipchakANV 07-06-2014 21:37

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:

Значит, как у себя так "короткий ствол поменял на длинный"!
А у остальных "обрубок"?
Для симметрии буду именовать длинный ствол Тигра "оглоблей"!

С коротким то поохотился около 10 лет(по паспорту поперечник рассеивания помнится 7 см) и соблазнился возможностью установить доработанный ствол с улучшенной кучностью,поставить газовый регулятор,длинный пламягаситель-чем и воспользовался.Получилась менее чем минутная(по приложенной мишени отстрела) оглобля , с которой не расстаюсь уже более 10 лет

АВДЕЙ 08-06-2014 22:42

[QUOTE]Originally posted by Олеггг:
[B]Можь кому будет интересно
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=244612
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=244609
hanter2013 10-06-2014 12:06

Возник вопрос. Прицел ПО 3,5 ломо- как будет на Тигре. Специально не брал, достался в придачу к Сайге.
АВДЕЙ 10-06-2014 20:36

А мы сегодня имели небольшую переписку о Тигре-02 с коротким стволом 530 мм.
"Ствол внутри хромированный. Масса без магазинов 3,8 кг. Общая длина 1100 мм, приклад длиной 250 мм".
Я с ней начинал общение по тел.(3412)49-58-21
кулумнур 22-06-2014 13:38

Братцы, подскажите пожалуйста, где можно заказать гидродекапер под нашу отечественную 54 гильзу или может где то чертёжик декапера имеется, может ещё какой дельный совет есть по извлечению капса-бердана, а то гильзы после воды ржавеют. Всем заранее большое спасибо и удачи.
Evgeniy_N_K 22-06-2014 23:10

цитата:
Изначально написано МатросКошка:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009509/9509294.jpg][/URL]

А что у Вас за узел крепления сошек к винтовке?
Где его можно купить?
luvrlord_1 23-06-2014 18:03

кулумнур, тут спросите https://forum.guns.ru/forummessage/12/857835-27.html

Джиин 24-06-2014 08:08

цитата:
А что у Вас за узел крепления сошек к винтовке?
Где его можно купить?

Это наш переходник.Соответственно-у нас.

------------------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

Владимир 150РУС 24-06-2014 23:15

Парни, с днем рождения!!!
KipchakANV 25-06-2014 03:15

Спасибо,дружище!
Олеггг 25-06-2014 19:41

Спасибо за поздравления.
МатросКошка 25-06-2014 20:19

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 471.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 700.6 Kb
Avega 26-06-2014 09:34

Интересный переходник , а цена ?
МатросКошка 26-06-2014 12:06

Всё тут

https://forum.guns.ru/forummessage/100/1314876.html

Evgeniy_N_K 26-06-2014 23:25

цитата:
Изначально написано Джиин:

Это наш переходник.Соответственно-у нас.

Простите, а у Вас это где?
Дайте пожалуйста ссылку.

Я честно прочитал всю тему, но некоторые детали мог упустить.

P.S. Ага, дочитал до ссылки. Спасибо!

mixmix 27-06-2014 12:54

цитата:
Изначально написано Винни Пух:
ствол 530( обрубок ), вроде жаловаться не стоит. С ув.

120м, прицел 1крат
Нажмите, что бы увеличить картинку до 367 X 549 65.6 Kb

13.2 гр оцинкованная гильза барнаул - 687.0, 678.8, 679.9, 682.2, 680.9

13.2 гр зеленая лакированная барнаул - 671.5, 672.1, 669.7, 668.5, 668.5(?) партия 2012-01

Джиин 30-06-2014 15:33

цитата:
Простите, а у Вас это где?
Дайте пожалуйста ссылку.

Я честно прочитал всю тему, но некоторые детали мог упустить.

P.S. Ага, дочитал до ссылки. Спасибо!

Вы не ту ссылку прочитали...
Наше производство:
https://forum.guns.ru/forummessage/54/424259-0.html . Там куча фото и с преходниками , и с кронами....

------------------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

кролик 05-07-2014 23:22

кто может объяснить в чем проблема:
https://forum.guns.ru/forummessage/13/1389876-0.html
Sergey Vladimirovich 06-07-2014 14:28

не проблема это, смените патрон.
Lis-biker 19-07-2014 21:02

Олеггг спасибо, на ДР купил новый прицел
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1220 211.2 Kb
Олеггг 20-07-2014 18:49

Lis-biker чё за прицел?
Lis-biker 21-07-2014 08:51

ну, псо-3 8х шкала поправок двойная, в метрах и в кликах.
Конст@нтин 21-07-2014 10:49

парни предложили тигра в родном кал. 93-г. выпуска, настрел 100-150 штук.
на что обратить внимание?
kontradmiral 21-07-2014 11:28

цитата:
Изначально написано Конст@нтин:
парни предложили тигра в родном кал. 93-г. выпуска, настрел 100-150 штук.
на что обратить внимание?

На состояние хрома в стволе + общий осмотр (газовый узел, затвор и т.д., если заморачиваться - промер калибрами).
Реальный настрел, при условии что крышка ствольной коробки не менялась (что маловероятно), покажет выработка в этом месте (фото из темы):

Конст@нтин 21-07-2014 11:52

на затворе зеркало как новое а коробка фрезерованная
Конст@нтин 21-07-2014 11:59

крышка ствольной коробки с ребрами
Олеггг 22-07-2014 21:04

kontradmiral рассмотрел под лупой у себя крышку (настрел около 300) - ни одной царапки.
Гильза летит градусов под 70 (т.е. право чуть вперёд).
Вроде она вовсе по крышке не бьёт.
Олеггг 22-07-2014 21:46

Lis-biker а мне показалось или он прицельную планку придавил?
Олеггг 22-07-2014 21:48

Конст@нтин попроси пострелять.
Остальное всё.....
Lis-biker 23-07-2014 11:50

не, не придавил, кроме того можно пользоваться открытым прицелом, обзор конечно не тот, но прицлится и выстрелить можно ( первоночальную выверку делал по открытому ) кроме того прицел позволяет снять крышку ствольной коробки не снимая прицел, и как следствие чистку, хотя пристрелка при снятии не плывёт.
псо-1, псо-3, открытый.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 704.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 716.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 759.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 736.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 617.5 Kb
kontradmiral 24-07-2014 11:23

цитата:
Изначально написано Олеггг:
kontradmiral рассмотрел под лупой у себя крышку (настрел около 300) - ни одной царапки.
Гильза летит градусов под 70 (т.е. право чуть вперёд).
Вроде она вовсе по крышке не бьёт.

Бьет...

цитата:
Изначально написано Андрей К:
...Гильза, после "встречи" с отражателем, дважды бьется о крышку ствольной коробки. Смотрим с 03:25

Подробнее здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/56/12-114.html
(с поста 2591).

Lis-biker 25-07-2014 10:33

есть ещё раритетный прицел, стоит на сайге 308, на тигр тоже подходит с него хорошо стрелять на вскидку, он лёгкий.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 588.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 693.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 299.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 778.6 Kb
псо-1, псо-3, открытый.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 704.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 716.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 759.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 736.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 617.5 Kb

anapa777 26-07-2014 12:49

Здравствуйте всем.Вопрос: Имею Тигра 1993 года. B-West.Хочу поставить пламегаситель от реального СВД. Есть ли разница ( диаметр )какого года изготовления?Например изготовленные 70х 80х 90х или сегодняшних.Хотелось бы быть уверенным какой подойдет лучше.В смысле чтобы сидело плотно.Подскажите кто знает.Спасибо.
пУпырь 26-07-2014 14:44

quote:
Изначально написано anapa777:
Здравствуйте всем.Вопрос: Имею Тигра 1993 года. B-West.Хочу поставить пламегаситель от реального СВД. Есть ли разница ( диаметр )какого года изготовления?Например изготовленные 70х 80х 90х или сегодняшних.Хотелось бы быть уверенным какой подойдет лучше.В смысле чтобы сидело плотно.Подскажите кто знает.Спасибо.

Подойдёт любой пламегаситель от СВД. Но нужны навык и развёртка.
Наружный диаметр стволов у СВД, СВУ (но не СВДС и не СВДК) и "Тигров" ("Тигров" - именно под патрон 7,62х54), практически идентичен. Независимо от года выпуска.
Однако у Тигров 1992-1993 г.в. могут не совпасть проточки под штифты на стволе с отверстиями под штифты на основании мушки (с пламегасителем) от СВД или "по типу СВД". У более поздних Тигров этой проблемы нет.

Наружный диаметр ствола СВД, на участке от
газоотвода до основания мушки - 16,3 - 16,5 мм.
Наружный диаметр ствола СВДС на
аналогичном участке - 17,05 - 17,3 мм.

Lis-biker 26-07-2014 17:57

хотя.. не сильно то он и легче..
от новосиба современные полегче должны быть, они люминевые, а этот старинный стальной
прицелы тигровые
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 2300 204.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1045 X 2615 205.0 Kb
limo56 27-07-2014 09:29

Здравствуйте всем.Стал обладателем тигра в 308 с пластиковым рамочным прикладом.Все понравилось,но есть засада-при удобной для меня вкладке приклад упирается в плечо только нижним краем и мне короткий.Пока всю тему еще не осилил,но не смог найти как такой приклад удлинить и вниз сдвинуть
пУпырь 27-07-2014 10:12

цитата:
Изначально написано limo56:
Здравствуйте всем.Стал обладателем тигра в 308 с пластиковым рамочным прикладом.Все понравилось,но есть засада-при удобной для меня вкладке прицел упирается в плечо...

Прицел упирается в плечо? 8-
Может - приклад?..

Удлинить приклад можно несколькими способами:
-"галоша" по типу от ГП-25, только большая, https://forum.guns.ru/forummessage/120/739601.html
- регулируемый затыльник по типу от СВ-98 или Рекорд-338 (думаю, это Ваш случай, т.к. помимо удлинняющей функции данный затыльник имеет регулировки по вертикали),
- удлинняющие вставки, между прикладом и металлической накладкой затыльника приклада...

Lis-biker 27-07-2014 12:31

мне поворотная щека на таком прикладе не удобна, задумка хорошая, но стоит она высоковато, я её снял.
пУпырь 27-07-2014 15:14

цитата:
Изначально написано Lis-biker:
мне поворотная щека на таком прикладе не удобна, задумка хорошая, но стоит она высоковато, я её снял.

Может быть... А может быть и другое - либо прицел стоит низко (если это не ПСОид) либо Вы не тот участок vultus meus :-) кладёте на "щеку" (подщёчник) при стрельбе, либо неверная вкладка.

На пластиковой основании-трубке поворотной щеки СВД и СВДС есть две выемки, в которые при повороте/складывании "щеки". входит головка шпенька (винта) на верхней части приклада. Опытным путем можно определить/найти ещё одно место, для ещё одной выемки (и сделать её самому) чтобы положение "щеки" принимало наиболее удобное положение для Вас индивидуально.

Lis-biker 27-07-2014 16:11

да ну её нафиг, итак норм. хотя неудобно не только мне но и проф снайперу.
Джиин 27-07-2014 19:20

цитата:
Все понравилось,но есть засада-при удобной для меня вкладке приклад упирается в плечо только нижним краем

ИМХО-неправильная вкладка.Сильно неправильная.

------------------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

limo56 27-07-2014 23:50

Если приклад ложится в плечо всей плоскостью то ствол смотрит в небо.Отстрелял немного,отдача комфортная.После тигра стрелял с болта самокрутом-лягается намного злее.Пока заказал на тигр затыльник и присматриваю дерево на замену
Джиин 28-07-2014 08:04

цитата:
Если приклад ложится в плечо всей плоскостью то ствол смотрит в небо

Однозначно- тренируйте вкладку.

------------------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь...

limo56 28-07-2014 08:51

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ерунда какая-то, ниразу о таком не слышал, с открытого прицела стреляли?

Стрелял только с открытого.На 50 метров тарелочки спортинговые в быстром темпе 4 из 5 с первого раза.На сегодня на руках чз550,мелкашка,сайга,браунинг.Заморочка со вкладкой только с тигром
Джиин 28-07-2014 10:25

цитата:
Заморочка со вкладкой только с тигром

Можно фото-как вы прицеливаетесь? Попросите кого-нибудь вас снять.

------------------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Eros 28-07-2014 12:24

quote:
Изначально написано пУпырь:

Наружный диаметр ствола СВД, на участке от
газоотвода до основания мушки - 16,3 - 16,5 мм.
Наружный диаметр ствола СВДС на
аналогичном участке - 17,05 - 17,3 мм.

Подскажите, а Тигр со складным прикладом как у СВДС имеет ствол обычной толщины 16,3-16,5 мм? Или по аналогии с СВДС 17,3?

пУпырь 28-07-2014 14:11

quote:
Изначально написано Eros:

Подскажите, а Тигр со складным прикладом как у СВДС имеет ствол обычной толщины 16,3-16,5 мм? Или по аналогии с СВДС 17,3?

"Тигр, исп. 02" под патрон 7,62х54R со складным прикладом имеет наружный диаметр ствола (от газоотвода до основания мушки) 16,3-16,5 мм.
"Тигр-308", под патрон 7,62х51 (.308 Win), со складным прикладом, по типу СВДС, имеет больший наружный диаметр ствола - 17,3 мм.

anapa777 29-07-2014 08:32

Подскажите где можно прикупить вот такой ремень как на чехле,чтобы был один в один как этот.Оригинальный.Концы ремня идентичны с чехлом ( ремешки ,замочки ). Был он у меня ,а потом посеял где то на стрельбище.Хотелось бы найти такой же.Может кто знает кто продает.Спасибо.

Винтовка глазами владельца

Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)