Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) ( 341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)

IgorDautov
P.M.
4-1-2021 21:08 IgorDautov
Borion:
"Жесткая" отдача у Тигра это очень большое преувеличение. После 12 калибра я на неё вообще внимания не обращаю. То есть она как бы есть - толчок ощущается, но для плеча абсолютно комфортна и, сколько не стреляешь, не утомляет. По моим наблюдениям в положении 2 регулятора затворная рама сильно бьет в отбойник на патронах БПЗ SP 13,2 г и НПЗ двухэлементном 9,9 г. Но, при этом, в положении 1 они все равно перезаряжаются нестабильно.

Да тут вроде бы ни кто, в частности я точно, не писал о жесткой отдаче, я написал "жесткой работе" - сильно разные вещи

с 308 газовым двигателем все боеприпасы перезаряжаются идеально!

IgorDautov
P.M.
4-1-2021 21:13 IgorDautov
xytaxis:
почитал вообщем, оставлю пожалуй регулятор в двойке после легонькой болтовой 9.3х62 с рук, мне этот тигр со своей отдачей "жесткой" бледнофиолетовый будет

Тут есть Зашихин Андрей Павлович (ЗАП), лучше него вряд ли кто то в тонкостях тигра разбирается, именно он мне отбирал тигр и посоветовал поставить газовый двигатель от 308го тигра. Не буду вдаваться в тонкости, но суть в том что в закрытом положении скорость отката слишком высокая, и изделие сконструировано для стрельбы в открытом положении газ блока. О чем собственно можно прочитать в нсд. Как написал выше - это круто, то что теперь на коротком стволе стоит 308й газ блок, поэтому стреляйте в открытом положении и радуйтесь метким выстрелам

Borion
P.M.
4-1-2021 21:54 Borion
IgorDautov:
Да тут вроде бы ни кто, в частности я точно, не писал о жесткой отдаче

Я писал ответ на фразу:

xytaxis:
после легонькой болтовой 9.3х62 с рук, мне этот тигр со своей отдачей "жесткой" бледнофиолетовый будет


IgorDautov:
с 308 газовым двигателем все боеприпасы перезаряжаются идеально!

У меня нет.

IgorDautov:
Не буду вдаваться в тонкости, но суть в том что в закрытом положении скорость отката слишком высокая, и изделие сконструировано для стрельбы в открытом положении газ блока. О чем собственно можно прочитать в нсд.

СВД была сконструирована со стволом длиной 620 мм и НСД было написано об этом изделии, а не о коротком Тигре. В паспорте же Тигра вполне четко сказано, в каком случае следует устанавливать регулятор в положение 2, а в каком в положение 1. И гарантии того, что карабин будет всегда стабильно работать в положении 1, производитель не дает.

Borion
P.M.
4-1-2021 22:04 Borion
aleksan63:
Ребята, может известно вам по поводу тигров на которых указан номер на стволе и ствольной муфте.
Они определенного года шли.
На тигре 96 года и тигре 2001 года есть номера

Нет, не определенного. На Тиграх последних лет выпуска номер на стволе присутствует.
В октябре прошлого года в этой теме выкладывали фото Тигр глазами владельца (Мих. Hunt).

aleksan63
P.M.
5-1-2021 01:30 aleksan63
Благодарю.
Тоже не понятно на каких идет номер на каких нет
ДАК64
P.M.
5-1-2021 12:02 ДАК64
Borion:

СВД была сконструирована со стволом длиной 620 мм и НСД было написано об этом изделии, а не о коротком Тигре. В паспорте же Тигра вполне четко сказано, в каком случае следует устанавливать регулятор в положение 2, а в каком в положение 1. И гарантии того, что карабин будет всегда стабильно работать в положении 1, производитель не дает.

Про НСД все правильно, но первоначально СВД конструировалась с 537 стволом и лишь по требованию военных ствол удленнили и поставили пламегаситель, из за демоскирующего пламени у короткого ствола

Borion
P.M.
5-1-2021 17:45 Borion
А можно ссылку на источник данной информации? Мне ранее нигде не встречалась.
Вот один из первых опытных образцов (ССВ-58) без пламегасителя kalashnikov.ru. Ствол явно длинный.
Вот более поздний образец kalashnikov.ru. Ствол остался той же длины.
ДАК64
P.M.
5-1-2021 18:57 ДАК64
Сейчас на оттдыхе, информация будет после 10го, но фото нет, могу только сделать фото страницы из справочника.
кулумнур
P.M.
6-1-2021 11:23 кулумнур
schepard
Поддерживаю, ДТК рулит!

А ещё лучше рулит регулируемый газблок в союзе с ДТК.

Jumangy
P.M.
9-1-2021 00:11 Jumangy
Стал тигроводом, приобретя ТИГР(ствол 530мм) у Замечательного Человека известного здесь под ником Wow@n.
Хвастаюсь. Ну и пристрелял ПСО-1. Стрелял когда уже темнело, раньше не смог выбраться. Проверял ПСО-1 совпадает ли(примерно) баллистика с вертикальными поправками прицела. Все серии и разными патронами стрелял с газ.регулятором установленном в положение "1".
Всё со станка на столе. Температура за бортом примерно -10 С. За кучностью не гнался потому что едва мог зацепиться галочкой за мишень(повторюсь - темнело уже у нас).
click for enlarge 960 X 1280 204.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 147.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 151.2 Kb click for enlarge 1600 X 1200 162.1 Kb click for enlarge 1600 X 1200 162.8 Kb

Пристреливал ещё с коротким пламегасителем, а сегодня получил длинный и сфотографировал "СВД" ещё и с ним.

click for enlarge 960 X 1280 195.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 183.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 197.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 210.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 143.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 131.0 Kb

Мишеньки(кликабельные для увеличения), наверное, никому не интересны. Но, уж по традиции, чтобы взрослые дядиньки тигроводы не ругались(хотя, по доброте душевной, всё равно пару табуреток швырнут ).

P.S. ТИГР работал безупречно, гильзы исчезали как по волшебству.
На 216 метров сначала отстрелялся с маховичком вертикальных поправок установленным на "1", а затем для наглядности, установил на "2" и сделал ещё три выстрела теми же НПЗ SP 13гр.
Затем три выстрела БПЗ НР 11,3гр.
Вертикальные поправки на моём ПСО совпадают с прилетанием пуль в Точку Прицеливания(на 100 и 200 метров).
Я доволен. Над кучностью ещё поработаю, надо ещё привыкнуть к новому для меня оружию и много потренироваться в стрельбе с этой прекрасной винтовки.

Забыл: у ПСО подсветка не работает(стоит переходник под пальчиковую батарейку), то-ли лампочка перегорела то-ли ещё чего-то. Я правильно понимаю что, если дело не в лампочке, то это будет нетрудно и самому отремонтировать или я ошибаюсь?
------
С уважением, Денис.


nekobasu
P.M.
9-1-2021 09:03 nekobasu
Originally posted by Jumangy:

Всё со станка на столе.


Обязательно попробуйте в следующий раз пострелять без станка из положения лежа. Вы уж извините, но данный стол в качестве подставки для оружия никакого доверия не вызывает.
Jumangy
P.M.
9-1-2021 12:07 Jumangy
Originally posted by nekobasu:

Вы уж извините, но данный стол в качестве подставки для оружия никакого доверия не вызывает.



Ну-с, во-первых - пока это единственный вариант при отсутствии нормально оборудованного стрельбища, а во-вторых мне так удобнее(со стола). В третьих - я с Вами согласен что это не самый лучший вариант(однако, справедливости ради, с этого стола с трёхлинеек три выстрела в минуту(или чуть более) прилетают стабильно, - потому что удобно сидя стрелять).
Originally posted by nekobasu:

Обязательно попробуйте в следующий раз пострелять без станка из положения лежа.


В том карьере(единственное пока доступное место) стрелять из положения лёжа невозможно потому-что даже небольшие сугробики закрывают мишени, да и холодно. Однако, согласен с Вами и в этом, сам уже думаю где бы найти место получше чтобы из положения лёжа на кучность пострелять.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
9-1-2021 12:09 Jumangy
Эта была, так сказать, проба пера. Кучности даже не планировал даже попробовать достигать. Примерно, достаточно для охоты ПСО проверил и пристрелял и доволен как слон .

------
С уважением, Денис.

кулумнур
P.M.
9-1-2021 12:38 кулумнур
У всех была когда то эта первая проба и никто не собирался в первый раз проверять на кучность.

Примерно достаточно для охоты....
Это смотря для каких охот, то же так думал когда то.

Jumangy
P.M.
9-1-2021 12:43 Jumangy
УСЁ. закидали табуретами . Разумеется, ещё постреляю на кучность.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
9-1-2021 12:46 Jumangy
Кстати, какие-то нюансы по вкладке удержанию есть на СВД- ТИГРе? Ткните носом в ссылочку или в двух словах, пожалуйста.

------
С уважением, Денис.

Yraburiy
P.M.
9-1-2021 14:30 Yraburiy
кулумнур:
никто не собирался в первый раз проверять на кучность.

Мужчины а разве не правильно, приобретя с рук карабин, проверить как стреляет, как боковой кронштейн, как советская оптика? и разве не правильно произвести стрельбу именно со станка, дабы исключить свой "вклад" в точность НОВОГО оружия?... а уже потом, когда все станет понятно и, устранив выплывшие проблемы, начинать стрелять для обучения себя (с рук... хоть лежа хоть стоя хоть сидя)

ColonelKV
P.M.
9-1-2021 17:50 ColonelKV
Прошу охотников- владельцев Тигров/КО-СВД пояснить реальные недостатки длинного ствола по сравнению с коротким на охоте (загон, вышка, с подхода) :пишут многие-весло, неразворотистое, короткий прикладистей и т.д. Охотился с ИЖ-12 (117 см), ТОЗ-87-3М (120 см) и некогда не заморачивася (даже не задумывался) с длиной ружья/ствола:ветки и кусты не особо мешают и цепляются за ствол при росте 185:.. может все таки основной недостаток в балансе и весе?
KipchakANV
P.M.
9-1-2021 22:12 KipchakANV
Originally posted by ColonelKV:

весло, неразворотистое... может все таки основной недостаток в балансе и весе?

click for enlarge 1920 X 1079 197.1 Kb Вес с магазином и ремнем 3950гр
click for enlarge 1920 X 1079 170.5 Kb Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) Да же при ночных блуканиях в лесу,особых проблем с весом и размерами не испытывал.А баланс-дело желания владельца.
кулумнур
P.M.
10-1-2021 08:12 кулумнур
Originally posted by Yraburiy:

Мужчины а разве не правильно, приобретя с рук карабин, проверить как стреляет, как боковой кронштейн, как советская оптика?


Так это наверно лучше сделать со старым хозяином карабина в тире или полигоне, что бы знать что берёшь.
Originally posted by Yraburiy:

и разве не правильно произвести стрельбу именно со станка, дабы исключить свой "вклад" в точность НОВОГО оружия?... а уже потом, когда все станет понятно и, устранив выплывшие проблемы, начинать стрелять для обучения себя (с рук... хоть лежа хоть стоя хоть сидя)


На этот счёт у каждого своё мнение.
Никто Вам ничего не запрещает делать. Стреляйте в своё удовольствие, ведь карабас для этого и покупается.
Yraburiy
P.M.
10-1-2021 11:02 Yraburiy
кулумнур:

карабас для этого и покупается.

Так это и не я покупал

По поводу баланса и длины.... был у меня лодочный мотор вихрь -25... я проехался на нептуне-23 и потом сразу продал вихрь и купил нептун... потом проехался на раскатах на ямахе 55 двухтактной и , приехав домой, утопил сразу свой нептун и купил сузуки 30 двухтактный.... сегодня у меня еще и сузуки 140АТ (четырехтактный конь)... Я это к тому, что человек такая скотина, что все познает в сравнении... и увидев что-то лучшее уже с трудом возвращается к старому (это только про неодушевленные предметы)... оставив как память очень выборочные вещи... очень...у меня есть тигр 620 (с оптикой)... тактильно он в два раза больше тигра 530 (с маленьким коллиматором) и во столько же раз неудобнее и тяжелее но... мне нравится тигр 620 и я не знаю почему
Denii
P.M.
10-1-2021 11:25 Denii
УСМ регулируемый - стр. 325 (посты 13694 - 13696)

Доброго всем времени суток.
С прошедшими праздниками!
В шапке темы написаны координаты чтива про УСМ. Пролистал с 325 по 327 страницу. Нумерация постов скачет от 13664 и сразу на 13707!
Ткните пожалуйста где почитать про установку регулируемого или тюненого(короткого охотничьего) УСМ.
Заранее благодарю.

KipchakANV
P.M.
10-1-2021 14:11 KipchakANV
Originally posted by Yraburiy:

.мне нравится тигр 620 и я не знаю почему

Потому,что не обрубок
кулумнур
P.M.
10-1-2021 19:04 кулумнур
Владимир 150РУС
P.M.
12-1-2021 13:11 Владимир 150РУС
Originally posted by Yraburiy:

и разве не правильно произвести стрельбу именно со станка, дабы исключить свой "вклад" в точность НОВОГО оружия?


Требования к станкам очень жесткие, и этот станок да на этом столе - ну так себе конструкция, многие тут и я лично сталкивались с тем, что станок дурит на полную катушку. Я чуть ЧЗ об дерево не приложил, стреляя на кучность с бетонного стола и примерно такого же станка. А тут и станок и стол - ну все прекрасно. Отстрел на кучность только с мешков с песком и на прочной основе. Остальное - влияние опоры в момент вкручивания пули в нарезы, если основа гуляет, то и по-разному винтовка реагирует на момент раскручивания пули, а пуля то еще в стволе.. .
Stalevar45
P.M.
13-1-2021 18:57 Stalevar45
Уважаемые охотники и стрелки, предлагаем Вам эффективные ДТК закрытого типа напрямую от производителя.
Наш Реактивный дульный тормоз (сокр. РДТ), это:
- Самый юридически защищенный ДТК в России - имеются:
1. Баллистическая экспертиза Министерства юстиции Российской Федерации; 2. Сертификат соответствия;
3. Патент на изобретение.
- Эффективность глушения, как у лучших мировых производителей (ASE UTRA, A-TEC).
- Возможность установки на ЛЮБОЕ оружие, как с резьбой на стволе, так и без резьбы.
- реально работающая бессрочная гарантия.

Для более подробной консультации обратитесь к нашему специалисту: ....... . телефон/вацап/телеграм/ 89126329681
Stalevar45
P.M.
13-1-2021 18:59 Stalevar45

click for enlarge 654 X 882  85.3 Kb
click for enlarge 904 X 1280 108.9 Kb
Stalevar45
P.M.
13-1-2021 19:03 Stalevar45
Видео отстрела банки смотрите на нашем YouTube канале.

В разделе «Отзывы и отстрелы наших заказчиков»



Stalevar45
P.M.
13-1-2021 19:10 Stalevar45
Как это сделано



Vitalij78
P.M.
13-1-2021 19:36 Vitalij78
[QUOTE]Изначально написано Stalevar45:
[b]Видео отстрела банки смотрите на нашем YouTube канале


А ничего, что после выстрела пороховые газы в харю летят? При выстреле без ДТК этого не было.
С уважением.

kainop
P.M.
13-1-2021 21:06 kainop
Есть же тема про продажи и про банки. Совсем голодно что-ли, зачем Вы тут?
И как Вы прокомментируйте вот эту информацию?:
forums/i... 582015_4293.jpg
Stalevar45
P.M.
13-1-2021 22:32 Stalevar45
Vitalij78:
[QUOTE]Изначально написано Stalevar45:
[b]Видео отстрела банки смотрите на нашем YouTube канале


А ничего, что после выстрела пороховые газы в харю летят? При выстреле без ДТК этого не было.
С уважением.

Это всегда так.. . и у шурфаера, и у ase utra, и у a-tec.... газы в морду на полуавтоматах имеют место бытт.
Такова физика,,, ссука

Stalevar45
P.M.
13-1-2021 22:42 Stalevar45
kainop:
Есть же тема про продажи и про банки. Совсем голодно что-ли, зачем Вы тут?

Ннееее.. .
Нормальноо.. . сытно... )))
Хлеба забыл купить - пластаю икру прямо на колбасу)) и вискарь наворачиваю 18тилетний.
Специальное изделие разработано на свд/тигр/tg3
Вам не надо.. . - хорошо..
За остальных не пытаяйтесь решать, ага?

Denii
P.M.
13-1-2021 23:59 Denii

УСМ регулируемый - стр. 325 (посты 13694 - 13696)


Доброго всем.
Повторю вопрос:
В шапке темы написаны координаты чтива про УСМ. Пролистал с 325 по 327 страницу. Нумерация постов скачет от 13664 и сразу на 13707!
Ткните пожалуйста где почитать про установку регулируемого или тюненого(короткого охотничьего) УСМ.
Заранее благодарю.

кулумнур
P.M.
14-1-2021 03:56 кулумнур
Если я правильно помню, то там разговор шёл про усм от СВД.
кулумнур
P.M.
14-1-2021 04:00 кулумнур
Originally posted by Stalevar45:

Ннееее...
Нормальноо... сытно... )))
Хлеба забыл купить - пластаю икру прямо на колбасу)) и вискарь наворачиваю 18тилетний.


Бедно живёте, тут употребляют исключительно Baker's Pure Rye Whiskey для понимания друг друга, вот разговор и не склеился.
кулумнур
P.M.
14-1-2021 04:50 кулумнур
кулумнур
P.M.
14-1-2021 07:08 кулумнур
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)
Ганза тупит или у нас тырнет такой, не могу корректировать.
Ярослав в 17 году затёр очень много флуда, вот тема и сдвинулась наверно куда то.
popgun.ru
Ещё здесь нужно помотать страницы вперёд, назад может найдётся что.
Largo23
P.M.
14-1-2021 11:53 Largo23
Продам цанговые крепления для ствола тигр/свд с резьбой 15х1
Парни может кому нужны цанговые крепления. Продаю в связи с нарезкой резьбы на самом стволе.
Dmitriy_61rus
P.M.
14-1-2021 20:52 Dmitriy_61rus
Denii:

Ткните пожалуйста где почитать про установку регулируемого или тюненого(короткого охотничьего) УСМ.
Заранее благодарю.

Нет для тигров ни тюненых ни коротких ни регулируемых усм.Если у Вас УСМ СВД(ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ШОПОТОМ).... . его можно доработать.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) ( 341 )