Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) ( 334 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)

sas7777
P.M.
29-10-2020 08:17 sas7777
Murad05:
Про гладкоствольный тигр тг3 начитался так там каждый 5 тигр минутный у них правда такое возможно что гладкий точнее нашего до 300 запускает бульки?

Ахахахаха. Не надо читать, надо увидеть как стреляет, в идеале- самому пострелять. На ганзе все стреляют в минуту. а на стрельбище единицы могут что то похожее изобразить. Так что не надо все за чистую монету принимать. Видел пару этих гладкоствольных аппаратов- никто из них стабильно даже 2 минуты заводом не запускал. так шта спи спокойно дорогой товарищ. Напрягаться можешь, если они самосадом запускают. Но и тут- кто мешает это делать из тигра. Это хоть и извращение, и для релоада есть более нормальные пукалки, но хозяин-барин- что хочет, то и делает.
Это как история с Лосем145 и шагом - все бегают радуются- ах 10 дюймов шаг, а начинаешь разбираться - вал отечественный не летит, летит самосад, либо пересбор завода с меньшей навеской, тяжелых дешевых заводских пуль/патронов нет, только импорт. . Cтрелку такая винтовка не подходит, а охотнику, который раз в год пару пачек запустит и это уже достижение- можно и релоадом под свои цели заняться или там дорогой импортный припас купить.
В общем фильтровать надо, что пишут здесь. В особенности некоторые пеЙсатели, которые пишут даже не подержав и не постреляв из предмета обсуждения, а "собрав опыт с ганзы и проанализировав его".

Wow@n
P.M.
29-10-2020 12:51 Wow@n
TG3 вполне себе работает ноздря в ноздрю с Тигрой, метров эдак до 150. Но! Это в руках, которые более менее умеют обрабатывать выстрел и знают что такое вкладка, а так же знакомы с СВДобразными и их нюансами.
Основная же масса покупателей тэгэхи - новички, которые покупают её из-за внешнего сходства с СВД, как у дяденьки солдата (с) (крылатая фраза Спиридонова ). А когда эти неумелые ручонки ещё и навешивают всяких свистелок-перделок бездумно, лишь бы круче выглядело (конечно же только в их глазах) - вот тогда кучи более двух минут становятся стабильными
По итогу: внучка СВД (TG3) вполне себе может держать стабильно минутные кучи по 3-4 выстрелам, при везении с партией Техкримовских патронов, либо переснаряженных, либо самокрута.
ЗЫ: устриц ел и тех и других
nekobasu
P.M.
29-10-2020 14:52 nekobasu
Особо умиляют некоторые пЕйсатели, которые, пять минут подержав в руках один конкретный экземпляр, делают далеко идущие выводы, распространяя их на все образцы данного класса. Давайте для примера вспомним СВД, которую в свое время купил Лис-Байкер, и которая уверенно собирала 3-х минутные кучи, и представим на секундочку, что она попала в руки такому вот пЕйсателю. Чтобы мы тут увидели? Правильно, рассказы про то, что все СВД-оиды и Тигры - фуфло и собрать из них полутораминутную кучу невозможно. И доказать что-либо такому пЕйсателю невозможно, потому что он один Д'Артаньян, ну а все остальные .. .
nekobasu
P.M.
29-10-2020 15:06 nekobasu
Originally posted by Wow@n:

TG3 вполне себе работает ноздря в ноздрю с Тигрой, метров эдак до 150


Для общего развития.

Группа на 300 метров:

Попытка поразить мишень на 1 км.

Желающие могут попытаться повторить из нарезного.

Wow@n
P.M.
29-10-2020 15:21 Wow@n
nekobasu:

Для общего развития.



Желающие могут попытаться повторить из нарезного.

Спасибо, я в курсе.

Murad05
P.M.
29-10-2020 20:24 Murad05
почему вы думаете, что они вам врут? Потому что могу показать группы меньше минуты из своего тигра но это чаще исключение из правил. Тигр в стоке заводской патрон.
Murad05
P.M.
29-10-2020 20:27 Murad05
Реально думает что нарезной с 15 выстрелов не попадёт на 1000м? Как в горы выберусь скину мишеньки на 1000м с обычного псо.
ANEMCEV78
P.M.
29-10-2020 20:51 ANEMCEV78
Производители патронов врут.
Murad05
P.M.
29-10-2020 23:00 Murad05
Производители патронов врут.
#24047
P.M. Ц
?
nekobasu
P.M.
30-10-2020 05:28 nekobasu
Originally posted by Murad05:

Реально думает что нарезной с 15 выстрелов не попадёт на 1000м?


Где это написано?
Было предложение желающим попробовать повторить результат из своего нарезного Тигра, чтобы эти самые желающие своей попой прочувствовали, что стрельба на километр - это весьма непросто даже с нарезным. Но нигде и никто не утверждал, что "нарезной не попадет".

Originally posted by Murad05:

Потому что могу показать группы меньше минуты из своего тигра но это чаще исключение из правил. Тигр в стоке заводской патрон.


А кто сказал, что у владельцев Ланкастера все группы субминутные? Где и кто это утверждал? Я вот, сколько тем ни читал и сколько видео не смотрел, - нигде такого утверждения не видел.

На мой взгляд, не надо ничего выдумывать, надо смотреть на статистически достоверные факты. А они таковы:
1. Тигр в Ланкастере, особенно на не очень больших дистанциях, способен стрелять не хуже своего нарезного собрата. Встречаются экземпляры, которые стреляют лучше. Выше Wow@n писал про дистанцию уверенной стрельбы в 150 метров, но я считаю, что можно смело расширить эту дистанцию до 300 м.
2. При желании из Тигра в Ланкастере можно стрелять на очень далеко. Эффективность такой стрельбы не очень высокая, но она возможна.

Yura krsk
P.M.
30-10-2020 08:09 Yura krsk
Originally posted by nekobasu:
Выше Wow@n писал про дистанцию уверенной стрельбы в 150 метров, но я считаю, что можно смело расширить эту дистанцию до 300 м.
Обезумел народ.
sas7777
P.M.
30-10-2020 12:31 sas7777
Было предложение желающим попробовать повторить результат из своего нарезного Тигра, чтобы эти самые желающие своей попой прочувствовали, что стрельба на километр - это весьма непросто даже с нарезным.

Это кому предложение было, я смотрю ты опять смелости набрался и решил обосраться в очередной раз? Условия как и в прошлый раз с головой "Некобасу"- сначала ТЫ под видео при свидетелях показываешь свою стрельбу на кило. можешь из тигра своего, а в идеале из той кочерги за которую ты сейчас топишь, диванный теоретик. количество попаданий сравним потом. я стреляю со своего тигра не вопрос, стрельбище на кило ради такой темы найду.

Зы- остальным кто не в теме, что было в первый раз когда он своим языком молол, тогда он учил всех с открытых стрелять на 200 метров ахахаха и рассказывал что с постоянным прицелом (как в НСД прибиваются- невозможно в маломерку на 200 метров попасть). Условия: Выбор Карабина для гражданской обороны

Результаты мои и парней из клуба (на канале есть еще одно видео, там 5,45 и семерка другие)



Зы2- результаты "аналитика ютуба" прошлые: Оренбург туточки! "Акелла промахнулся" (С) .


sas7777
P.M.
30-10-2020 13:41 sas7777
На видео с ланкастером не наблюдаю приведения примера СТАБИЛЬНОСТИ- 2х минутных групп подряд несколько раз хотя бы на той же сотке (аналог в 54- выложенные хотя бы мной с прошлой субботы группы по 4м). на 300 3 попадания, те 1 группа и не по 4м, как обычно отстреливают на точность полуавто на базе калаша или свд. случайное попадание на 1000 метров 1 раз из 15-20 это вообще ржака. Какую мысль хотел нам донести этими выложенными 2 видео великий аналитик ютуба - хз.
Если коротко, чо наблюдаю я - он в очередной раз проанализировал ютуб и начал задвигать какую то хрень. балаболка забыла такие простые вещи - как дистанция прямого выстрела (и сравнение их у ланкастера и 54 нарези), баллистические характеристики данных припасов. Да, на 100-150 метрах ланкастер еще может потягаться с тигром в родном калибре по точности, как верно подметил Вован, дальше начинается шляпа и прыжки с бубном.
ланкастер- пуля-стоппер, смотрите на ее характеристики-форму, вес, скорость, потерю энергии на дистанции, ветроснос, сравните это все с 54 нарезью. сравните дальность прямого выстрела 54 и ланкастера.
Можно также верить в розовых аликорнов, ктоЖ не дает то . Кук вон тоже из ладоги 366ткмом стрелял на километр и даже попал с хрен знает какой попытки б--. Но это не показатель, что наш аналитик с ютуба, а также любой другой диванодав сможет это повторить. есть статистика, а есть исключения из правил. Но, Некобас может оспорить это все, исполнив самостоятельно, показав класс.
nekobasu
P.M.
30-10-2020 15:16 nekobasu
Originally posted by sas7777:

Это кому предложение было, я смотрю ты опять смелости набрался и решил обосраться в очередной раз? Условия как и в прошлый раз с головой "Некобасу"- сначала ТЫ под видео при свидетелях показываешь свою стрельбу на кило. можешь из тигра своего, а в идеале из той кочерги за которую ты сейчас топишь, диванный теоретик. количество попаданий сравним потом. я стреляю со своего тигра не вопрос, стрельбище на кило ради такой темы найду.


Типичная попытка манипулирования и подмены понятий. Гуляй, мальчик.

Originally posted by sas7777:

Зы- остальным кто не в теме, что было в первый раз когда он своим языком молол, тогда он учил всех с открытых стрелять на 200 метров ахахаха и рассказывал что с постоянным прицелом (как в НСД прибиваются- невозможно в маломерку на 200 метров попасть).


Я рассказывал, что при использовании прицела П при стрельбе по маломерным мишеням есть высокая вероятность обноса их сверху. Потому что для таких мишеней выстрел с прицелом П уже не является прямым. Но у тебя даже мозгов не хватило понять, о чем шла речь. Ты и тогда нес дичь, и сейчас ее несешь.
sas7777
P.M.
30-10-2020 22:14 sas7777
все понятно.
2256615posheluk
P.M.
1-11-2020 22:08 2256615posheluk
Приветствую. Хочу приобрести калик Кобру с бок крономЭКП-1С-03.Не могу инфы найти с сочитанием с Тигром. Стоит ли его брать. ОХОТЫ ЗАГОН
Savage94
P.M.
2-11-2020 03:38 Savage94
Originally posted by 2256615posheluk:

ЭКП-1С-03

Ну, он на тигр встанет, только будет одеваться "с заду" ластохвоста, а не с середины, как обычный прицел.

Originally posted by 2256615posheluk:

Стоит ли его брать

Возьмите лучше какой-нибудь закрытый коллиматор.

sas7777
P.M.
2-11-2020 08:58 sas7777
Он открытый, если будет дождь или мокрый снег- будет печаль, хорошо пользоваться онли в хорошую погоду, чтобы вода не попала на защиту светодиода. Иначе марка будет искажена. Кроме этого он очень высокий, большой шаг поправок, бывают проблемы с переключателем (вкл/выкл который), крышки и колеса поаравок из пластика, крышки оторываются на раз или со временем болтаться начинают. И если данный прицел в виде моноблока, как у меня был, те крон и прицел единое целое- весит чуть меньше псоида 4/24. В общем, лучше мелкий закрытый коллиматор, как выше советуют. Из наших были еще Обзор и Ракурс- тоже больше минусов чем плюсов.
Серый Волк
P.M.
2-11-2020 11:05 Серый Волк
Originally posted by sas7777:Он открытый, если будет дождь или мокрый снег- будет печаль

Не совсем "печаль", если буквально. Как-то на матче стрелял в мелкий дождь с таким из Сайги. После попадания капель на излучатель на самом стекле получился настоящий калейдоскоп. Как в детской игрушке. Так что красиво и весело. Правда, в цель не попасть.

sas7777
P.M.
2-11-2020 12:32 sas7777
такая же шляпа была при стрельбе в дождик. у меня стоял на впо136 какое то время.
Изначально кобру разрабатывали для пистолетов пулеметов, ну грубо- чтобы в городских условиях гонять ну и как бы не войсковых, а для милиции. Речи о говнах не шло.
Зы- на счет отдачи- Кобра 54 калибр держит (пробовал на первом своем еще не складном тигре- не удобно, очень высоко марка стоит), но если работает от 2х АА батареек- они разбиваются, там просто 2 вида питания есть в разных типах Кобр- редкий и дорогой бочонок поперек устанавливающийся- с ним норм, а есть с двумя последовательно батарейками пальчиковыми, они по направлению стрельбы установлены, у них разбивает контакты (вминает) плюсовые из за отдачи как на 7,62/39, так и на 54. следить надо за батарейками короче.
авганец
P.M.
2-11-2020 14:29 авганец
там просто 2 вида питания есть в разных типах Кобр-

есть с таблетками - ЭКП-8 - 02.(интегрированный боковой кронштейн) Та же "кобра". Когда то давно было таких 2 на САЙГЕ и АК. Никаких нареканий к ним не было - работали исправно. В дождь тоже никаких проблем. Просто ОЧЕНЬ легко эта капля с излучателя смахивается указательным пальцем даже не меняя вкладки. Проблема основная с "кобрами" в выключателе- ломается он. Но продаются теперь отдельно. Поменял со временем на ЭОТЕКИ и ДОКТЕРы
Lis-biker
P.M.
2-11-2020 15:55 Lis-biker
кобра это ошибка природы из литого чугуния.
что же качается ланкастера на мосинской гильзе, безусловно вещь интересная, для охоты метров на 200, а стрельба на кило.. братюнь тыж не знаешь как они этот ролик делали, и сколько до этого спалили патронов, не верю я в чудеса, и тем более в высокое качество патронов, не говоря уже о том что это недонарезь.. был ролик от КК со спиридоновым, кучность так себе.




какой нафиг километр с такой кучностью зато в лесу на коротке- альтернатива 9,3х62
з.ы. не ну попасть СЛУЧАЙНО можно, но мы же о прицельной, стабильной стрельбе?
Walkman
P.M.
2-11-2020 17:11 Walkman
Эх вы, разве можно такие ролики публиковать. Только было я поверил в чудеса.. .
Lis-biker
P.M.
2-11-2020 17:33 Lis-biker
угу.. именно за это меня на ганзе многие не любят, ах кушать не могут
з.ы. фанатам пламенный привет
Serg762
P.M.
2-11-2020 19:10 Serg762
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как её решил. Патроны Барнаул-Супер вот так перекашивает в магазине. Причём в любом. Сам магазин, естественно, вычищен.

sas7777
P.M.
2-11-2020 19:28 sas7777
у меня такое было только на 5 зарядных магазинах при использовании пластикового подавателя, почему то клинило 3 патрон (любой), те 2 нормально улетают, на третьем или так или двойная подача бывала периодически. хз с чем связано, просто констатация. сейчас пользую онли 10ки и все они со стальными подавателями, у них проблем нет.
Lis-biker
P.M.
2-11-2020 19:51 Lis-biker
у меня глюков с магазами не было вообще, в том числе и с супером
nekobasu
P.M.
2-11-2020 20:19 nekobasu
Камрадам на заметку:

Borion
P.M.
3-11-2020 00:17 Borion
Serg762:
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как её решил. Патроны Барнаул-Супер вот так перекашивает в магазине. Причём в любом. Сам магазин, естественно, вычищен.

Навряд ли тут проблема в Супере. По геометрии он практически не отличается от обычного FMJ 11,3 г. Ну разве что длина патрона может отличаться, но она и так не стабильна даже в одной пачке патронов. Если пальцем патрон продавить вниз и потом отпустить, то нормально встает?

sas7777:
у меня такое было только на 5 зарядных магазинах при использовании пластикового подавателя, почему то клинило 3 патрон (любой), те 2 нормально улетают, на третьем или так или двойная подача бывала периодически. хз с чем связано, просто констатация. сейчас пользую онли 10ки и все они со стальными подавателями, у них проблем нет.

Да это, скорее всего, не патрон клинит, а подаватель встает с перекосом. У меня, правда, такого не было ни на 10-ти, ни на 5-ти зарядном.

Lis-biker
P.M.
3-11-2020 01:19 Lis-biker
я супером стрелял, было нормально
Serg762
P.M.
3-11-2020 08:37 Serg762
Borion:

Если пальцем патрон продавить вниз и потом отпустить, то нормально встает?

Да, тогда встаёт нормально.

Wow@n
P.M.
3-11-2020 11:49 Wow@n
Serg762:
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как её решил. Патроны Барнаул-Супер вот так перекашивает в магазине. Причём в любом. Сам магазин, естественно, вычищен.

Либо слабая пружина, либо наоборот - откусить пару витков просит.

Serg762
P.M.
3-11-2020 23:56 Serg762
И как определить?
Заблудился в лесу
P.M.
4-11-2020 21:08 Заблудился в лесу
Serg762:
И как определить?

Откусить, потом понять, что слабая была.

Серый Волк
P.M.
4-11-2020 22:02 Серый Волк
Originally posted by Заблудился в лесу:Откусить, потом понять, что слабая была.

На моих магазинах проблем не было. Но на всякий случай на "пятерки" поставил пружины с уменьшенным количеством витков. От Сайги-20/12.


Wow@n
P.M.
4-11-2020 22:39 Wow@n
Заблудился в лесу:

Откусить, потом понять, что слабая была.

Ну в общем как-то так)))
Проще конечно поменять местами с пружиной из заведомо рабочего магазина, для понимания дальнейших действий.

Borion
P.M.
4-11-2020 23:01 Borion
Не у всех есть друзья/знакомые с Тиграми, у кого можно было бы попросить магазин для проверки. Да и стоят они не дешево. Я бы предложил замерить длину несжатой пружины и количество витков (на всякий случай) и сравнить дистанционно с кем-нибудь. Попутно осмотреть подаватель на предмет потертостей и задиров.
NoXuS
P.M.
5-11-2020 14:04 NoXuS
Уважаемые товарищи! Нужна помощь!
Собираюсь приобрести Тигра "шобкаксвд".
В магазине есть несколько вариантов. Подскажите, кроме длины ствола (530, 560 и 620) и материала обвеса (пластик/дерево) есть ли в них какие-либо принципиальные различия???
Serg762
P.M.
5-11-2020 19:28 Serg762
Wow@n:

Ну в общем как-то так)))
Проще конечно поменять местами с пружиной из заведомо рабочего магазина, для понимания дальнейших действий.

У меня их три. В том числе один абсолютно новый. На всех такая проблема. Дело оказалось в избыточной длине патрона.

Borion
P.M.
5-11-2020 20:23 Borion
Странно, я тоже стрелял Супером, но проблем не было. Возможно, это проблема отдельной партии.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt) ( 334 )