Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Sako 85 и Remington 700 VSF.В одних руках в сравнении. А далее Тигр и Сайга МК. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Sako 85 и Remington 700 VSF.В одних руках в сравнении. А далее Тигр и Сайга МК.
  версия для печати
Baika-s
19-4-2015 19:54    

цитата:
Короткий Тигр со складным прикладом в сложенном виде менее 90 см длиною. Конечно, по компактности до Сайги ему далеко, однако если кому-то надо удобное для транспортировки и в то же время мощное и довольно точное оружие, то складной короткий Тигр - это как раз отличный вариант оного.

Речь шла не о транспортировке а применении ,сайга в собраном состоянии значительно короче собранного тигра.

vovanchik151174
21-4-2015 12:29    

Отлично написано Александр!!!
Спустя многих лет охоты с тигром и приобретении квадроцикла задумался о более компактном оружии и хочу взять в последствии Сайгу, но я много стрелял с СКСа и согласен с вами что 39й хороший калибр для стрельбы до 200м, но поохотившись с 54м как то 39й для меня ушел в прошлое на серьёзных охотах и думаю приобретать Сайгу 308 по типу МК со стволом 415мм, но это каждому своё и ваш выбор не оспариваю не в коем случая и согласен со всем выше вами написанным...
Теперь к вам вопрос, вы пишите что ставили на тигр фонарь подствольный и мне интересно с фонарем при стрельбе уходит СТП или нет или вы не проверяли??? но судя по тому как досканально вы описываете то должны были, почему спрашиваю, потому как поставил на СКС недавно фонарь и СТП ушло выше почти на 50см, был в шоке...на тигре всегда струлял с фонарем и он стоял на кроне от оптики, а сейчас купил фонарь подствольный...
Как крепятся крышки на барабаны у вас? и вы писали что что то делали с ПСО штоб меньше влияла отдача это про что?
Заранее спасибо за ответы!!!
Baika-s
21-4-2015 20:40    

цитата:
Теперь к вам вопрос, вы пишите что ставили на тигр фонарь подствольный и мне интересно с фонарем при стрельбе уходит СТП или нет или вы не проверяли??? но судя по тому как досканально вы описываете то должны были, почему спрашиваю, потому как поставил на СКС недавно фонарь и СТП ушло выше почти на 50см, был в шоке...на тигре всегда струлял с фонарем и он стоял на кроне от оптики, а сейчас купил фонарь подствольный..

Фонари я в основном ставлю на прицел.Есть такие кронштейны крепятся на трубу прицела ,конструкции разные,я применял двух типов : с вивером и для тела фонаря по диаметру.Делал и самодельные и на ганзе брал фабричные.
На ночниках армейских ИК диапазона крепил к корпусу. Поэтому СТП не уходит.На Сайге ставил на вивер планку короткую на ствол в районе газоотвода,то же не замечен увод.

Baika-s
21-4-2015 20:53    

цитата:
Как крепятся крышки на барабаны у вас? и вы писали что что то делали с ПСО штоб меньше влияла отдача это про что?

Крышки на барабаны крепятся четырьмя болтиками,что крепят сам корпус механизмов поправок.Вытачиваются такие типа шляпы заготовки с отверстием сверху, поля обтачиваются ,оставляются только часть что ляжет на места где болтики крепления.Сверлятся отверстия для этих болтов и ими крепятся.По верх на место пластину ,на которой метка для поправок.С боков ещё делаются окна для возможности поворота барабанчиков пальцами.Сверху отверстие Такого диаметра чтоб открытыми остались винты обнуления. Сам колпачок барабана не касается ,но никак не позволяет сдвинуть случайно колпачок из вне.
Про механизм антиотдачи,надо писать и рисовать чертёж.Разбирать прицел для показа не охота. Раньше где то об этом подробно писал. Хотя при желании..
Отдача вообще не оказывает влияния. Даже на чертеже будет видно любому немного разбирающемуся в механике. На прицеле видны снаружи только два винтика.Конструкция простейшая, но пока придумал ,голову поломал.

320 x 240

На фото стрелка наведена на правый,второй левее,позднее стал делать с одним болтиком.

edit log

vovanchik151174
22-4-2015 09:26    

Спасибо Александр!!! я как то где то читал про то как вы прицел делали, сейчас как посмотрел на стрелку и вспомнил, если память не изменяет вы отправляли его на ремонт и в итоге сделали сами...
Baika-s
22-4-2015 19:30    

Да ,всё правильно ,после троекратного обращения на завод , решил исправить и доработать. Основная проблема не занести пыль на стекло с прицельной меткой и если занёс , то удалить. Но и эту проблему решить удалось.
nekobasu
23-4-2015 04:55    

цитата:
Изначально написано Baika-s:

Забыл про них написать.
Таких у меня валяется несколько пар,после пристрелки. Чистое зло.
После ввода поправок при надевании сего чуда на барабанчики,сразу наблюдается увод СТП очень значительно.При снятии иногда возвращается.но чаще требуется новая пристрелка.Видимо при тугом нажатии колпачков выбирается присутствующий на винтах поправок люфт,который выбран внутренними пружинами. Проверяли шесть прицелов последовательно, у всех без исключения увод присутствует, теперь чтоб не тратить патроны зря на проверку,сразу колпачки в мусор.
Очень ценное наблюдение, кто ещё не проверил,не наступите на чужие грабли.

Хмм, интересное наблюдение. Я у себя такого эффекта почему-то не наблюдал, надо будет поэкспериментировать.
Baika-s
23-4-2015 10:46    

цитата:
Хмм, интересное наблюдение. Я у себя такого эффекта почему-то не наблюдал, надо будет поэкспериментировать.

Пристреляйте оружие по точнее, затем колпачки на барабанчики и сразу же попробуйте по мишеням не снимая колпачки.
Если увода СТП нет,вы счастливый человек.
Учитывая то , что кто стреляет в мишень с десяткой с размером в ведро, то на 100 м может из десятки и не выйдет, а кто стреляет в мишень с десяткой размером около 5-10 см , то увод покажется значительным.
Один прицел вообще дал увод после проверки около 20см.
Желающим могу выслать пластиковые заводские, вчера в гараже видел пару ,пока не выбросил почему то.

edit log

vovanchik151174
23-4-2015 12:28    

Да щас выслать будет стоить почти как прицел купить (смайлик)...
Baika-s
23-4-2015 15:02    

цитата:
Да щас выслать будет стоить почти как прицел купить

Вышлю со своим пересылом, но условие,чтоб выложить видео до и пристрелку после установки колпачков. Чтоб позлорадствовать.
Близнец 70
10-6-2015 14:58    

Так стрелять Мк-й с открытого!
vovanchik151174
11-6-2015 15:22    

Отложил на днях себе сайгу 308-1 исп. 44 в магазине с раскладушкой и стволом 415мм, куча по паспорту 68мм спуск мягенький показалось даже мягче чем на тигре, в принципе это и стало причиной выбора именно этого ствола (мягкость спуска) обычно читал что спуск на сайге жесткий, а тут нажал и оболдел, даже не стал раздумывать сразу внес предоплату, ее размерами доволен как слон...
vovanchik151174
24-6-2015 17:00    

click for enlarge 1707 X 1280 216.8 Kb
vovanchik151174
24-6-2015 17:02    

Забрал вчера свою Саёгу с гамазина, еще ни пулял, карабином доволен и внешне и размерами особенно в сложенном состоянии, осталось пострелять думаю должна обрадовать...
Иван-Омск
13-9-2015 09:53    

отмечусь
igor.lensk
17-9-2015 10:41    

Наверное это самый толковый материал по теме. Спасибо автору за труд для людей.
Близнец 70
19-9-2015 05:16    

особенно сравнение сайги и тигра понравилось. Я сайгу брал в 2011, с тигром дилемма была еще та.
Lis-biker
22-2-2016 10:50    

quote:
Originally posted by Baika-s:

Один прицел вообще дал увод после проверки около 20см.

а на завод писали?
Lis-biker
22-2-2016 10:51    

quote:
Originally posted by vovanchik151174:

сайгу 308-1 исп. 44

у меня была такая, компактнее тигра,особенно при складывании приклада но точность ниже, вес у них схожий, спуск на тигре лучше, стоимость сайги- разумна, тигр дороговат.
click for enlarge 1920 X 977 156.5 Kb picture

edit log

Baika-s
24-3-2016 16:09    

quote:

а на завод писали?

Выше писал уже.
Когда то,лет десять назад имел дело с новосибирским заводом. Пересылал на ремонт прицел, возвращали без болтиков с сорваной резьбой,снова отсылал с знакомым, благо рядом ,писал даже что конкретно надо сделать и где.
С тех пор сам такие прицелы ремонтирую для знакомых. Придумал систему антиотдачи установил на примерно пятнадцать штук или больше в нашем городе, нареканий нет.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема