вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...567891011...18192021
Автор
Тема: Маузер (VOERE 2155)
greenbars
31-8-2013 14:56 greenbars
quote:
Originally posted by TOHIBA:

Не подскажите чем можно дерево дополнительно обработать?а то после Рема в нержавейке и пластике чето страшно чистить мой "MAUZER" уже кроил на приклад пролил-кстати Синклеровская вставка в патронник 30 калибра входит как родная,и ещо,у меня патрон не обезательно вставлять в магазин чтобы перезарябить!?

В принципе, любым средством на базе олифы. Очень хороши масла для обработки кухонных столешниц. Можно не мудрствовать и купить Schaftol. А вообще, прогуляйтесь в ножевую Мастерскую.
Патрон лучше всего вставлять в магазин: просто пальцев вдавить и сдвинуть до упора назад. Зачем насиловать выбрасыватель? После десятка патронов будет совершенно автоматически.

ivanovich60
31-8-2013 16:48 ivanovich60
quote:
Originally posted by TOHIBA:
Не подскажите чем можно дерево дополнительно обработать?а то после Рема в нержавейке и пластике чето страшно чистить мой "MAUZER" уже кроил на приклад пролил-кстати Синклеровская вставка в патронник 30 калибра входит как родная,и ещо,у меня патрон не обезательно вставлять в магазин чтобы перезарябить!?

Патрон в магазин вставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это гарантия правильной подачи патрона и безотказной работы карабина! А экспериментировать с вбросом в патронник только на чужих или учебных !!!
Дерево можете навощить. Воск, скипидар, канифоль на водной бане и получаем пасту для вощения.

СергейСПб
31-8-2013 19:16 СергейСПб
quote:
А экспериментировать с вбросом в патронник только на чужих или учебных !!!

Все мои Маузеры прекрасно работали и если вставлять прямо в патронник, для этого на экстракторе должен быть специальный правильно оформленный скос. Но затвор закрывается легче если патрон подается из магазина ибо:
quote:
Зачем насиловать выбрасыватель?

ivanovich60
31-8-2013 19:29 ivanovich60
quote:
Originally posted by СергейСПб:
[B][/B]

Вопрос не о том как можно, а о том как должно ! Это называется контролируемая подача патрона! Ключевое слово - контролируемая!

СергейСПб
31-8-2013 19:43 СергейСПб
quote:
Вопрос не о том как можно, а о том как должно ! Это называется контролируемая подача патрона! Ключевое слово - контролируемая!

А если винтовка, к примеру спортивная на базе М98, лишена магазина?
У Вас немного не верное представление о значении термина "контролируемая подача" это судя по Вашему:
quote:
Патрон в магазин вставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это гарантия правильной подачи патрона и безотказной работы карабина!

edit log

ivanovich60
31-8-2013 20:11 ivanovich60
quote:
[B][/B]

Может и не совсем правильное , но проверенное на личном опыте! Понятно же, , что подача из магазина предотвращает двойную подачу патрона! Правильно заряжаю и гарантированно стреляю. Ни одного отказа не было. Можно зарядить и не из магазина, но зачем ? Вам надо? И мне не надо! И экспериментировать не буду! Зачем учить курить других, если сами не курим?

А про однозарядные спортивные 98 под 8Х57 где почитать?

edit log

СергейСПб
31-8-2013 21:08 СергейСПб
quote:
Зачем учить курить других, если сами не курим?

Не, курить вредно! Я например не курю^^
Я лишь пытаюсь сказать что если экстрактор сделан правильно, подача патрона прямо в патронник ни чем не грозит кроме более тугого закрывания затвора.
Понадобиться это может если вдруг неожиданно, при заполненном магазине, надо быстро зарядить патрон с другим типом пули, например оболочку птичку стрельнуть...
Про однозарядные спортивные М98 это в высокоточке смотрите, еще на американских форумах много... и почему именно 8х57? у дырокольщиков все больше другие патроны в моде... Классический американский рецепт спортивного маузера:
хорошая затворная группа типа бельгийской без выреза под палец для обоймы, заготовка ствола с врезанным самостоятельно патронником, не редко под патрон собственной конструкции, пластиковая ложа с алюминиевой шиной... и вкладыш в вырез ствольной коробки под магазин.

edit log

ivanovich60
31-8-2013 21:51 ivanovich60
Читаем иструкцию по пользованию Маузером 98:

Loading:
There are two ways to load your rifle. Put the safety lever in the straight up (middle) position before you do anything.
1. The fastest way to load is to have ammunition on ‘stripper’ clips. Notice that there is a cut-out in the top rear receiver ring designed specifically for stripper clip loading. With the bolt open, simply fit the loaded clip into the cut-out and then smartly ‘strip’ the cartridges into the empty magazine as far as you can push them. There is a cutout provision in the left rear of the receiver to allow room for your thumb to push the cartridges down into the magazine. The stripper clip will then be standing empty. You can lift it out by hand or when you close the bolt, it will be pushed up and out of the rifle.
2. The simplest way is to simply open the bolt and push cartridges into the magazine, one at a time. Simple, fairly quick, and very easy.

Только два варианта Предусмотрено производителем: либо из обоймы , либо по одному в магазин! И все! А дальше предупреждение - если не по правилам, то это может привести к поломке оружия и т. д.

Человек спрашивает как правильно - мы отвечаем!

http://www.mauserusa.net/filea...s/Modell_98.pdf

edit log

ivanovich60
1-9-2013 11:45 ivanovich60
По поводу однозарядных маузеров! Да, конечно их выпускали. Но делали специальную выемку для укладки патрона перед досыланием в патронник. Да и патрон был специальный рантовый. Соответственно и выдоизмененный экстрактор.
click for enlarge 1564 X 688 202.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 805.6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 892.6 Kb picture
ivanovich60
1-9-2013 11:51 ivanovich60
Тип Б
click for enlarge 1423 X 896 231.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 898.6 Kb picture
click for enlarge 1611 X 542 146.1 Kb picture
Dim_J
1-9-2013 11:59 Dim_J
quote:
Originally posted by greenbars:
просто пальцем вдавить и сдвинуть до упора назад

Патроны Норма и ДН втыкал в магазин как попало, заходят. А вот Кентавр да, надо вставлять и сдвигать назад, причем, если этого не сделать, он "гуляет" то носиком вниз, то жопкой. И затвор его не всегда захватывает. Детально рассматривал гильзы Нормы и Кентавра, никаких различий не заметил, но подозреваю, что у гильзы Кентавра есть по середине небольшая "распушка", из-за которой он и не держится стабильно в магазине.

edit log

greenbars
1-9-2013 12:10 greenbars
quote:
Originally posted by Dim_J:

Патроны Норма и ДН втыкал в магазин как попало, заходят. А вот Кентавр да, надо вставлять и сдвигать назад, причем, если этого не сделать, он "гуляет" то носиком вниз, то жопкой. И затвор его не всегда захватывает. Детально рассматривал гильзы Нормы и Кентавра, никаких различий не заметил, но подозреваю, что у гильзы Кентавра есть по середине небольшая "распушка", из-за которой он и не держится стабильно в магазине.

У меня совершенно другой калибр и патрон. Это ещё и от длины пули зависит.

СергейСПб
1-9-2013 13:37 СергейСПб
quote:
По поводу однозарядных маузеров!

Спасибо за ссылки, но я говорил о спортивных кастомах на базе обычных М98.
ivanovich60
1-9-2013 15:15 ivanovich60
quote:

Спасибо за ссылки, но я говорил о спортивных кастомах на базе обычных М98.

Думаю и у них предусмотрена выемка под патрон на месте магазина.

СергейСПб
1-9-2013 15:25 СергейСПб
Специальный вкладыш о котором я писал выше
http://www.brownells.com/magaz...-prod12555.aspx
ivanovich60
1-9-2013 15:46 ivanovich60
quote:
Специальный вкладыш о котором я писал выше
http://www.brownells.com/magaz...-prod12555.aspx

Perfectly positions a single round in line with the chamber - отлично направляет патрон на линию подачи в патронник.

edit log

СергейСПб
1-9-2013 17:48 СергейСПб
Перенос из другой темы https://forum.guns.ru/forummessage/187/1223157-0.html
quote:
Из спортивных маузеров , в Оберндорфе самое большое количество винтовок было выпущено в варианте B. Или как они говорили нормальная модель. Модель B поставлялась в большинство стран континентальной Европы. Поэтому и оснащались классическим немецким шнеллером и перекидным целиком.

Позволю себе не согласиться с подобным утверждением, или у Вас есть достоверные источники о количестве выпущенных довоенных моделей?
Судя по нынешнему состоянию рынка, различных вариантов модели Б было выпущено больше чем например моделей А, что не удивительно, ведь последняя заметно дороже, но значительно меньше чем например более дешевых моделей С, типа как на картинке из каталога, а ведь были еще более простые модели... но тоже оригинальные zivilmauser^^
По поводу перекидного целика и шнеллера. Как я уже писал модель Б выпускалась в большом количестве вариантов, в том числе и без шнелера и с разными прицелами. Посмотрите хотя бы на Вами же приведенные сканы
click for enlarge 1024 X 798 65.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 37.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 60.4 Kb picture

На последних двух фото по мнению владельца модель С, но судя по обычной круглой рукоятке затвора, военному стволу и прицельным, это еще более простая модель. Хотя по номеру и надписям на ресивере довоенный zivilmauser 1931г.

edit log

СергейСПб
1-9-2013 18:03 СергейСПб
И кстати, предлагаю Вам сократить название этой темы до просто Мой Маузер, она стала слишком велика для одного Воере)
ivanovich60
1-9-2013 20:10 ivanovich60
quote:
Перенос из другой темы https://forum.guns.ru/forummessage/187/1223157-0.html

Позволю себе не согласиться с подобным утверждением, или у Вас есть достоверные источники о количестве выпущенных довоенных моделей?
Судя по нынешнему состоянию рынка, различных вариантов модели Б было выпущено больше чем например моделей А, что не удивительно, ведь последняя заметно дороже, но значительно меньше чем например более дешевых моделей С, типа как на картинке из каталога, а ведь были еще более простые модели... но тоже оригинальные zivilmauser^^
По поводу перекидного целика и шнеллера. Как я уже писал модель Б выпускалась в большом количестве вариантов, в том числе и без шнелера и с разными прицелами. Посмотрите хотя бы на Вами же приведенные сканы

[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007886/7886794.jpg]

Это не мое утверждение, а просто вольный перевод из книги Людвига Олсона. Я недостаточно компетентен, чтобы делать такие заявления !

ivanovich60
1-9-2013 20:12 ivanovich60
quote:
И кстати, предлагаю Вам сократить название этой темы до просто Мой Маузер, она стала слишком велика для одного Воере)

Последовал Вашему совету!

всего страниц: 21 : 123...567891011...18192021