вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Маузер (VOERE 2155)
фенимор
24-1-2014 23:04 фенимор
quote:
начал процесс.

Я вот тоже ...
Вчера прикупил 2155й в 9,3Х62 (для эксперимента)
Почти по той же цене стоял ЧЗ 550 FS медиум люкс , но времени выбирать не было ни минуты , да ещё машину поставил третьим рядом с аварийкой прям на дороге ...
В общем схватил чё дали и бежать , хорошо , что был единственным покупателем , а то бы всё бросил и ушёл ...
Посмотреть чё купил руки дошли только сейчас ...- в общем в полене брать не стал , взял в тракторной покрышке Т.Е. в обрезиненном пластике от HOGUE
Первые впечатления - затвор в заднем положении болтается (как ..й в стакане)
Предохранитель дрянь , нужно менять на нормальный ..., целик - собачьи уши ...( в ворота сарая не попасть)
Ствол без вопросов , если не считать , что не чищеный.
фенимор
24-1-2014 23:17 фенимор
Чёта даже немного расстроился ...
Наверное надо было взять ЧЗ ...разница в копейках ...
Позарился блин на ствол от LWK и Австрийское происхождение ...
В общем время покажет ...
Пока мысли следующие - поставить одну половинку из раздельных баз вивера и на неё лёгкий калиматор , а там видно будет ...
Уважаемые ...
Не подскажете , где прикупить раздельные базы вивер ??? (Warne их вроде делает) и какой и где прикупить нормальный предохранитель ???
Заранее спасибо
TOHIBA
25-1-2014 17:46 TOHIBA
quote:
Originally posted by ivanovich60:
Орех, кстати, симпатичный и насечка "шотладка" как на модели 2165. Ничего не меняли, такой с магазина?

Извеняюсь не увидел
да все магазинное,выбрал самый красивый!

фенимор
25-1-2014 20:51 фенимор
quote:
Вот выбирайте:

Спасибо ...
AndreK
27-1-2014 14:30 AndreK
На павелецкой в "Охотничьем домике" есть раздельные базы вивер для ремингтон 798,они подходят один в один.А насчёт открытых прицельных вы зря,отлично они работают.И насчёт предохранителя зря,если с коллиматором стрелять собираетесь то тем более зря.Надёжней штатного не придумаешь,он ещё и достаточно бесшумный.На CZ в разы шумнее,и в перчатках утомишся снимать и ставить.А тут раз,и поставил,раз и снял.))))))
А ложа пластиковая действительно нечто)))))Но мне легла как родная)))))Видать тракторное колесо мне очень близко)))))
фенимор
27-1-2014 16:36 фенимор
quote:
А ложа пластиковая действительно нечто

Да если не эстэтствоать и не мнить себя зольдатеном вермахта , то нормално ... (на деревягу любого сословия , тем более ламинат , глаза не глядят ...)
фенимор
27-1-2014 17:03 фенимор
quote:
И насчёт предохранителя зря

Нет не зря ...
Первые включения предохранителя - хоть плоскогубцы в руки бери ..., если оптику поставить нормально низко (как стоит у мну на всём оружии) , то предохранителем пользоваться крайне неудобно , даже если он работает нормально.
С таким предохранителем , по внезапно на мгновение появившемуся зверю не выстрелиш ..., а в лесах средней полосы это зачастую.
quote:
раздельные базы вивер для ремингтон 798

Да , спасибо ... это они и есть ...
Думаю до необходимости вообще поставить только переднюю базу и на неё калиматор ( а там видно будет ), учитывая недальнобойный патрон , конструкцию предохранителя и угол поворота затвора это оптимальное решения.
AndreK
27-1-2014 17:08 AndreK
С винтовкой не надо эстэтствовать,с ней надо охотится))))
И VORE 2155 отличная охотничья винтовка.Вот ещё бы возили они другие калибры вообще красота была бы!
Лау-друг
28-1-2014 21:52 Лау-друг
Ну примите и мои "пять копеек"... Из всего карабина без нареканий только ствол, рама, и дерево. Пойдём по пунктам. 1. Затвор, фото зеркала ниже ( я чуть в обморок не упал когда дома его увидел! )Это что, мать их так, затвор маузера 98 ???? В магазине даже не взглянул на него - в страшном сне не мог себе представить что такое бывает вот и не смотрел. А зря видать. А продавцы - мудни конченные, ведь знали, да промолчали!!! ( За что "Охотнику на Киевском" - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! ) Делайте выводы ребята как работает данный магаз. 2. Предохранитель. Ещё одно недоразумение. Взяли штатный и коряво обрезали на наждаке. При этом ещё и хватает наглости превозносить это как некое "ноу-хау" - не мешает когда прицел стоит. А что, всю муфту поменять целиком и поставить нормальный и удобный ? ( фото прилагаются ) Мозгов что ль нет? Или жаба или где ? К слову, купил родной, полирнул его установил. И работает нормально, и прицелу не мешает... Неудобно правда, ну к этому приноровиться мона Идём далее. УСМ. Ну тут вообще 3,14здец. Стоит родимый от папаши - прародителя. Опять вопросов полно,- опять жаба у производителя ? Я у себя как увидел, сразу сменил на другой ( см. фото ) Топикстартер поменял на немецкий шнеллер. Уверен что есть и ещё модели....
168 x 150
320 x 240
240 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

фенимор
28-1-2014 22:06 фенимор
quote:
Идём далее. УСМ. Ну тут вообще 3,14здец. Стоит родимый от папаши - прародителя. Опять вопросов полно,- опять ЖАБА у производителя ? Я у себя как увидел, сразу сменил на другой

Это называется продуманный бизнес ...
Задуманно ставят ТО , что обязательно нужно менять ..., соответственно продают и То и Это.
Лау-друг
28-1-2014 22:40 Лау-друг
Продолжаем. Кстати О! Нашёл в и-нете ещё один УСМ. Ну почему было не поставить его? Почему??? тем долее что в раме под него уже есть паз!!! Далее ещё одна песня-это обойма или то - что ей называют. Первое на что обратил внимание - как-то вяло работает защёлка, а когда снял ствол с дерева, е..ать! Ребята я ахнул! Пружина защёлки выглядит как проволочка диаметром где-то 0,5 мм. прямая, никак не изогнутая, зацеплена усиками за коробку, а под ней заведено коромысло защёлки. И работает она так вяло-вяло НА ИЗГИБ! У меня карабин в 9.2х62, а это всё ж предполагает серьёзную отдачу. Ну, подумал что всё-таки, австрияки - парни авторитетные, знают что к чему. Да вот хер там!!! Как и опасался, сейчас через выстрел магазин отскакивает после выстрела! Приходится как параноику его каждый раз рукой искать - на месте ли родной ? Дальше разбираем моё чудо техники, - магазин! Патрики в нём лежат в ряд, но вот проточками, что на гильзе, они должны заходить в маленькие такие канавки, которые сделаны так по пидорному, что умещать их там надо имея поистине воровские пальчики и сноровку. Если перекосил, веселуха обеспечена! А когда на улице мороз как сейчас ? Подводя итог могу сказать. НЕ ОЖИДАЛ УВИДЕТЬ ТАКОГО ДЕРЬМА!!! Да, я почти всё это исправил ( кроме обоймы - ломаю голову как победить ) Но разве так должно быть? Это что ? СЕРЬЁЗНОЕ оружие или конструктор "сделай сам" ? Знай я на момент покупки что так будет, лучше б доплатил денег и взял фина и не было бы такого разочарования.
319 x 119
320 x 240
142 x 106

edit log

Лау-друг
28-1-2014 22:53 Лау-друг
Обидно ещё и потому, что брал его почти за 70 тыров! а получил гавно... А ещё - что есть с чем сравнивать. У меня карабин в меньшем калибре - это БРНО в 7х57. Это та же база 98-го, это почти тот же родной маузеровский калибр, только сделан он чехами в 47 году. И это поверьте, НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!
click for enlarge 399 X 241  29.6 Kb picture

edit log

фенимор
28-1-2014 23:45 фенимор
quote:
Подскажите ...
Как с затвора снимается экстрактор ???

AndreK
29-1-2014 12:54 AndreK
Не 70 тыс это много!Мне мой достался за 32!
Лау-друг
29-1-2014 13:04 Лау-друг
quote:
Не 70 тыс это много!Мне мой достался за 32!

Вот и я мля о том же!!! Конструктор, столько не должен стоить. Просто это было тогда, когда они только-только появились, их вовсю пиарили, да и цены тогда на весь нарезняк были на подъёме. А я зато, да и вы все, знаем теперь сколько наваривает себе продавец - "Охотник на Киевском"!!! Нельзя отходить от правила, - когда идёшь покупать что-то знаковое - бери всегда с собой кого-нибудь и киянку.

edit log

Лау-друг
29-1-2014 13:30 Лау-друг
Кстати про продавцов "Охотника на Киевском"... как были прощелыги - так такими и остались! Недавно ехал мимо, решил зайти посмотреть какие патроны есть. А там продавец продаёт СКС мужичку какому-то и прям соловьём заливается - так и ссыт в уши! Я сразу свою покупку вспомнил... Подошёл поближе и как-бы невзначай спрашиваю, а ствол промером калибром сколько показал? Продавец нахохлился сразу, - у нас говорит нет калибров, а мужичок насторожился смотрю... Говорю, а у меня есть! давайте померим? Сходил в машину, принёс, померили. 7.66 пролетел со свистом. Большего у меня не было. Вот ВАМ и картина всей продажи. Если уж продаёшь, так продавай нормальное! Или честно рассказывай о всех косяках и пусть покупатель сам для себя решает, надо оно ему или нет.
фенимор
4-2-2014 19:46 фенимор
Уважаемые ...подскажите ПЛИЗЗ
Если предохранитель оставить старый , то какой высоты нужны кольца на раздельные базы вивер , чтоб всё комфортно работало ???
Лау-друг
4-2-2014 20:41 Лау-друг
Что ты мозги трахаешь себе? На кой ляд ты пляшешь под предохранитель? Тебе надо прицел поставить или где? Просто делай как должно, а там посмотришь как получится. Всего и делов.
фенимор
4-2-2014 21:26 фенимор
quote:
На кой ляд ты пляшешь под предохранитель?

Если прицел встанет слишком высоко , мне это не нать ... , буду сначала менять предохранитель , а потом городить прицел ... как то так.
На всех шпалерах у мну прицелы стоят максимально низко ...

click for enlarge 1920 X 1440 738.3 Kb picture

edit log

Лау-друг
5-2-2014 01:27 Лау-друг
Ну у тебя ж охотничий калибр, а не варминт. Ты ж с него кучи на бумаге собирать на 300 м. не собираешься? Другое дело если самому хочется, тогда да.
ivanovich60
5-2-2014 10:54 ivanovich60
quote:
Originally posted by Лау-друг:
Ну примите и мои "пять копеек"... Из всего карабина без нареканий только ствол, рама, и дерево.

Да фото впечатлили! По сравнению с моим это вообще конструктор! А мне и ствольная коробка внутри не понравилась. ВСЕ кроме ствола пришлось доводить! Но теперь это другая винтовка!

click for enlarge 1596 X 816 250.5 Kb picture
click for enlarge 1588 X 1020 240.1 Kb picture

click for enlarge 1624 X 1019 360.9 Kb picture

click for enlarge 1224 X 798 147.0 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 925.5 Kb picture

edit log

фенимор
5-2-2014 11:19 фенимор
quote:
ivanovich60

А почему на загонник вы поставили Апель ???
С такой высотой установки можно смириться если объектив 50-56 , там до ствола остаются милиметры ...
Я от Апеля наоборот ушёл ..., он слишком высок и тяжёл (я уж не говорю , что дорог) Всё ИМХО
ivanovich60
5-2-2014 11:52 ivanovich60
quote:
Originally posted by фенимор:

А почему на загонник вы поставили Апель ???
С такой высотой установки можно смириться если объектив 50-56 , там до ствола остаются милиметры ...
Я от Апеля наоборот ушёл ..., он слишком высок и тяжёл (я уж не говорю , что дорог) Всё ИМХО

Апель у меня на всех стволах стоит. Снял-поставил! Удобно! А на загонной теперь вот так стою:

click for enlarge 1629 X 800 302.6 Kb picture

edit log

фенимор
5-2-2014 12:53 фенимор
quote:
вот так стою:

Это Доктер ???
Или что ???
Лау-друг
5-2-2014 14:02 Лау-друг
Где и как покупали новую муфту затвора и во сколько она обошлась?
Pulsar N
5-2-2014 14:26 Pulsar N
"Но теперь это другая винтовка". А ежели не секрет - во сколько Вам все переделки обожлись?
ivanovich60
5-2-2014 15:07 ivanovich60
quote:
Originally posted by Лау-друг:

В Артемиде - 7 с небольшим!

ivanovich60
5-2-2014 15:08 ivanovich60
quote:

Это Доктер ???
Или что ???

Он самый!

ivanovich60
5-2-2014 15:10 ivanovich60
quote:
Originally posted by Pulsar N:
"Но теперь это другая винтовка". А ежели не секрет - во сколько Вам все переделки обожлись?

Столько сколько стоила и еще пол столько !

Лау-друг
5-2-2014 19:16 Лау-друг
quote:
В Артемиде - 7 с небольшим!
О! А давно это было если не секрет?
фенимор
5-2-2014 19:51 фенимор
quote:
А давно это было

Вчера им звонил , сказали сейчас ничего нет , скоро должны поступить какие то нового типа с кнопкой сзади по 12ть ...
ivanovich60
5-2-2014 20:10 ivanovich60
quote:

Вчера им звонил , сказали сейчас ничего нет , скоро должны поступить какие то нового типа с кнопкой сзади по 12ть ...

Да какие они новые! Который год на сайте ихнем болтаются! Кнопка эта как на нашей трехлинейке позволяет взводить и спускать затвор вручную. Такой вот шпаншибер.

фенимор
5-2-2014 21:19 фенимор
quote:
Который год на сайте ихнем болтаются!

Чёт не нашёл ...
ivanovich60
5-2-2014 21:47 ivanovich60
quote:

Чёт не нашёл ...

http://www.voere.de/en/waffent...ndspannung.html

СергейСПб
6-2-2014 01:10 СергейСПб
quote:

Вот еще по этому вопросу https://forum.guns.ru/forummessage/291/1080129.html
фенимор
6-2-2014 06:00 фенимор
СПАСИБО ......
ivanovich60
21-2-2014 11:15 ivanovich60
К стати о стрельбе с коллиматором! Пригласили как-то на охоту на кабана в КЧР. Спрашиваю как стрелять придется - отвечают накоротке! Ну раз накоротке, то снимаю прицел и ставлю коллиматор. Расставляют номера по склону балки и начинается загон. Пробиваю дальномером дистанции по моему склону и дну балки - 80-120 метров. То что надо! Жду. Я крайний , а ниже и левее стрелок с сайгой-калашом! Загон идет, а кабанов нет. Уже и загонщиков отчетливо слышно. И вдруг замечаю краем глаза движение на противоположном склоне балки - е-мое гурт голов 15 идет. Расстояние 450 метров, но идут в мою сторону к переходу через балку. Жду... еще жду. Они появляются, но идут уже параллельно по склону. Проверяю расстояние - 275 метров! Вот тебе и накоротке! А прицел-то в машине. Ну значит не мои это кабаны. И тут сосед слева начинает садить из своего калаша по гурту. Ну у них так принято - увидел стреляй. Вижу фонтанчики от пуль вокруг кабана. И тут неведомая сила срывает с плеча мой маузер и вставляет в плечо. Смотрю в коллиматор - красная точка практически закрывает пол кабана. Но ведь почти 300 метров. А с другой стороны у меня 30-06 - это серьезно. Мне бы коллиматор снять и с открытого, да где там забыл я обо всем! Адреналин стучится в дверь. Поднимаю точку на корпус выше и пол корпуса вперед. Стреляю раз, второй, третий. Все ушел гурт. А я горе минометчик стою и думаю - ну и за каким я стрелял. Не дай бог покалечил кого. Подбегает товарищ с калашом кричит "Ну ты видел? Один отделился от гурта и пошел в сторону". Да ничего я не видел. Короче пошли, нашли, добрали. Пуля оказалась моя - Sako Hammerhead 14граммов калибром 30-06. Попала в заднюю ногу, раздробила кость второй ноги, застряла и практически не развернулась.
Да там и кабанчик был на один раз поесть - прошлогодний. А за гуртом проследили - потерь среди кабанов больше не было. Повезло, но больше так стрелять зарекся.
click for enlarge 1114 X 1052 259.8 Kb picture
click for enlarge 1143 X 782 191.6 Kb picture

edit log

фенимор
21-2-2014 15:51 фенимор
quote:
о стрельбе с коллиматором!

На переднюю полубазу вивер поставил Burris FastFire - 3 с точкой 3МОА , по лазерному патрону выставил точку , но пока ещё не стрелял ...
У кого девятка , подскажите ПЛИЗЗ , какие заводские лучше полетели с этого ствола ???
AndreK
4-3-2014 23:06 AndreK
Добрый вечер! Добавил ещё пару трофеев: западного бубала и ридбока. Винтовка, в условиях сильной запылённости, отработала на 5+