вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
связанные темы
Автор
Тема: о Беркуте
B-S
31-1-2006 14:08 B-S первое сообщение в теме:
----------
Вся необходимая информация накопленная коллективным разумом...См. Выше! "связанные темы"

edit log

Джиин
16-12-2009 14:54 Джиин
quote:
Может выставите фото своего Беркута с планкой вивера, будет нагляднее?

Я же написал-вечером поправлю.
Вивер + льюпольд один хрен по высоте меньше чем МАКовский крон для того же Дедала. Мы в мастерской на эти этажерки насмотрелись...
Джиин
16-12-2009 23:20 Джиин
Поправил. Смотрите выше.
Тут как раз ночник появился:

click for enlarge 800 X 533 278,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 164,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 121,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 159,5 Kb picture
И оптика, для примера:
click for enlarge 800 X 533 214,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 228,6 Kb picture
----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

edit log

Джиин
17-12-2009 01:25 Джиин
quote:
Чувствуется рука г-на Черенкова АВ.

Такой господин в штате нашей мастерской не состоял и не состоит.
Разработка и изготовление целиком и полностью заслуга головы нашего Мастера.
Спасибо за поздравление. Стараемся!
Если не были - зайдите - https://forum.guns.ru/forummessage/54/424259.html

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Джиин
17-12-2009 20:46 Джиин
quote:
Александр по моей просьбе год назад установил подобное изделие на мой карабин. Обошлось мне это примерно 5-6 т.р..

Хорошие мысли приходят не в одну голову... и по поводу цены тоже...

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

albert111
3-1-2010 20:11 albert111
Скажите пожалуйста, я так и не понял, можно приехать в Тулу, обратиться в ЦКИБ и тебе за определенную плату поставят крепление под ноч. прицел, в том числе под оптику? И еще у кого есть схема разборки Беркута. Купил с рук, у старого хозяина к сожалению не сохранилась. Охочусь с Беркутом 3 месяца. Кроме восхищения больше ничего. Еще ни разу не промазал.
quote:
Я же написал-вечером поправлю.
Вивер + льюпольд один хрен по высоте меньше чем МАКовский крон для того же Дедала. Мы в мастерской на эти этажерки насмотрелись.

Джиин
3-1-2010 20:37 Джиин
quote:
Скажите пожалуйста, я так и не понял, можно приехать в Тулу, обратиться в ЦКИБ и тебе за определенную плату поставят крепление под ноч. прицел, в том числе под оптику?

Все горааааздо проще:
1.Связываетесь с нами.
2.Говорите нам размеры, которые надо измерить.
3.Идете на почту и получаете наложеным платежом ваш вивер.
4.Самостоятельно сверлите четыре отверстия, нарезаете резьбу, и устанвливаете вивер. Любой нормальный мужик в состоянии сделать.
5.Стреляете.
Ехать никуда не надо.
П.С. Только мы в Саратове.

----------

edit log

Джиин
3-1-2010 20:44 Джиин
quote:
У ночников, покрайней мере Дедал, очень высокая посадка. К сожалению они предлогают очнь высокую переходную планку. Прибавить к этому высоту планки вивера, как у Вас на фото. Высота оптическо оси будет вообще запредельной.

Крепление Дедала-это вообще отдельная песня. Хоть с нашим вивером, хоть на Мак. И еще не известно-что выше будет.
Выход тут один. Изготавливается индивидуальное крепление под вивер. Этим убиваем сразу двух зайцев-уменьшаем высоту и избавляемся от разных стыковок.

----------

Chujoi
3-2-2010 23:51 Chujoi
Что уважаемые колеги владельцы Беркута можете сказать про данный экземпляр калибр 9х53
click for enlarge 1920 X 1280 314,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 259,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 266,5 Kb picture

edit log

Chujoi
5-2-2010 22:33 Chujoi
Место его рождения ЦКИБ, тюнинг так же в Туле, Сдвойки при стрельбе редки ( у меня), но это во многом зависит от стрелка, длинна ствола 650.
click for enlarge 1920 X 1280 145,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 266,5 Kb picture
Chujoi
5-2-2010 23:53 Chujoi
Игорь про сдвойки, я думал имеется ввиду на мешени рядом сдвоенные отверстия, а про сдвоенный, выстрел нет даже намека, затвор у меня разборный все работает как часы, кажется я писал, что экземпляр изготавливался не серийно, это и в отношении мушки так же. Год выпуска 2003

edit log

Jinn07
6-2-2010 01:05 Jinn07
quote:
опять раздались очереди. 3 раза вподряд

Плохой перехват.
Лечится надфилем.
Jinn07
6-2-2010 12:43 Jinn07

quote:
карабин прошел повторную - "Ручную сборку" на ЦКИБ - КБП

У меня всё было точно также.
За такую "ручную сборку" руки эти надо поотрывать.
Сфотографируйте поверхность и как на неё ложится зуб при перехвате, а я постараюсь пояснить как должно быть.
Jinn07
6-2-2010 18:54 Jinn07
quote:
удерживаеться боевым выступом (зубом) шептала.

Вот в том, как удерживается и зарыта собака.
1. Почему такая щель между зубом и плоскостью?
Какое там пятно контакта?
2. Плоскость на которую ложится зуб выпукла...

Мне при устранении эффекта автоматической стрельбы, "мастера" из ЦКИБа, эту плоскость тупо сделали вогнутой круглым напильником.
Двоить конечно перестало, но усилие спуска стало равным усилию боевой пружины...
Пришлось самому стать мастером.

edit log

Jinn07
6-2-2010 20:28 Jinn07
quote:
Ни как не пойму, при чем здесь боевой взвод курка, удерживаемый зубом шептала??? При выжатом спусковом крючке и удерживаемом в нажатом состоянии

Я тоже долго голову ломал.
И то, к чему я пришел подтвердили ПТУшники из ЦКИБа.
А пришел я к тому, что зуб шептала перехватывает курок не в тот момент когда Вы якобы отпускаете спусковой крючек - Вы его отпускаете в момент движения отдачи и зуб разделителя просто не участвует в работе УСМ.
Вот этого не происходит:
quote:
И если только вы отпустите спусковой крючок, курок перейдет с зуба разделителя на зуб шептала.

Происходит так, что в момент отдачи, спусковой крючек уходит от давления пальца и курок сразу встает боевой взвод.
Или не встает если не успевает зацепится за зуб, или неполное зацепление приводит к его срыву.
У меня это происходило при стрельбе пулей 13,2 грамма.
Отдача была очень сильная...
Сейчас я подозреваю что меньшая отдача при более легкой пуле, такого эффекта бы не дала - я б удерживал спуск нажатым, срабатывал бы перехватыватель, и отпуская спуск я б слышал как щелкает курок становясь на зуб шептала.
А я этого не слышал...

edit log

Jinn07
6-2-2010 21:38 Jinn07
Завтра расскажу - сейчас уже не полезу в сэйф, гости пришли к жене...
Отметины на капсюлях есть, и это нормально.
Усовершенствований вобщем-то и нет.
Просто приведено к тому, как должно быть.
Вам могу посоветовать убрать радиус с той плоскости куда ложиться зуб - плоскость должна быть.
И убрать зазор между зубом и этой плоскостью.
Jinn07
13-2-2010 14:40 Jinn07
Хм-м... Боёк у меня в затворе тоже туговато ходит...
Что его там неволит? Насечка от резца?
Фото:

edit log

Владимир С
19-10-2011 00:45 Владимир С
Никому кольца на него не нужны?
https://forum.guns.ru/forummessage/120/878299-0.html
B-S
19-10-2011 06:12 B-S
...Кто пользовался Беркутом - даже даром такие кольца Не возьмёт! Только если как памятник долбоебизму производителя, в дополнение к такой-же уё..родной планке

edit log

Стрельцов КВ
19-10-2011 08:54 Стрельцов КВ
Недавно приобрёл 2М1. Поставил на родной крон Леопольд 2-7х33. исчерпал запас регулировки прицельной марки - крест в метре от мишени на 100 метров. Что делать?
B-S
19-10-2011 09:57 B-S
стр. 5 данной темы, пост 147 ,обратиться к уч-ку "Джиин"...,он делает планки вивер хорошего качества на Беркут...,буквально пару недель назад ставил на Беркут товарища,сейчас всё отлично..., правда придётся немного поработать напильником и идеально подогнать сопрягаемые плоскости под конкретную (родную)планку Беркута,кстати придётся так-же сточить выпуклости на родной планке - которые всегда выдавливают по левому краю планки винты родных кронов .
всего страниц: 16 : 12345678...13141516