вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345...13141516
связанные темы
Автор
Тема: о Беркуте
B-S
31-1-2006 14:08 B-S первое сообщение в теме:
----------
Вся необходимая информация накопленная коллективным разумом...См. Выше! "связанные темы"

edit log

anatoly
10-6-2006 17:12 anatoly
Не переживайте B-S. Картина типичная для клонов СВД и многих других с тонким стволом. Четыре вместе в 2-3 см и 5 в отрыв до 5-7. У меня почти всегда так. Часто бывает 3 вместе и две отдельно. Думаю, что надо больше стрелять :-)
С Уважением
sibir
10-6-2006 18:42 sibir
На прошлой неделе продал Беркут.Забрал его человек известный в "ножевом" мире.Забрал только из за веса и точности.Не остановило человека постоянные недовзводы.Очень рад что продал.Жалко что прикладистый и точный карабин такого каччества.Просто мысли вслух
B-S
10-6-2006 19:28 B-S
Вот такие же мысли про качество- я не ошибусь если скажу ,что они присутствуют у всех,кто продолжмительное время имеет отношение к "Беркуту",а жаль однако- хорошая была идея.

edit log

sibir
10-6-2006 23:40 sibir
Точно так.
Alexan-der
13-6-2006 11:56 Alexan-der
Спасибо, Борис !
Все очень познавательно.
Не очень понял к чему и как крепится скоба.
И Ваше резюме, да и других участников фрума:
Какая перспектива у Беркута ?
C уважением.
Alexan-der
14-6-2006 11:49 Alexan-der
Я так понял, что затыльник (черный)- в нем же паз под призму. Сам он из дюрали (покрашен)и прикручен к ложи. Винт фиксирует затыльник (тоже не очень понял как). А скоба доходит (врезана) только до винта затыльника (т.е. не на всю длину затыльника).
Подвижная часть тоже из дюрали с жесткой резиной и призмой.
И насколько Беркут потяжелел при этом ?
Что на счет перспективы ? Какие пожелания ?
Не исключаю встречи с производителями.
С уважением.
Alexan-der
21-6-2006 11:28 Alexan-der
Борис!
Просьба пояснить фразу : приблизиться к "Cosmi" хотябы на километр.
А, в целом, неплохой получилась тема. Все по делу.
Мне было очень интересно, узнал много полезного о своем и чужих Беркутах.
Огромное спасибо всем участникам, особенно Борису. В целом есть над чем подумать КБП.
Думаю, они об этом узнают.
С уважением
B-S
22-6-2006 16:57 B-S
Александр, спасибо за добрый отзыв, хотелось бы добавить, очень помог материалом Musso - многие болячки начавшиеся к 2000 г. моему Беркуту не присущи.
----------
Cosmi Americo & Figlio - производитель уникального полуавтомата.(и по цене то же уникальный- но не об этом речь.)Качество на первом месте. www.Cosmi.net

P.S. Заглянул на сайт Кольчуги - есть Cosmi.

edit log

Alexan-der
23-6-2006 11:17 Alexan-der
Согласен с Вами, Борис, и выражаю также благодарность и Юрию Смирнову (Musso)за
профессиональную поддержку темы. Я с Вами, Юрий, имел возможность немного раньше обменяться мнением по Беркуту.
Жду обещанной информации от Kiowa по данной теме.
С уважением.
egor1
23-6-2006 11:28 egor1
Борис, спасибо за подробную информацию по Беркуту, благодаря ей на своем Беркуту определил, что планка отошла от ствольной коробки, а карабин с ноября 2005, настрел меньше 100. По закреплению планки изучаю Вашу инструкцию со сварщиком. С уважением, Игорь
kiowa
26-6-2006 06:32 kiowa
Это не книга, это кусок в статье))) Сейчас соберусь, перечитаю заново и повешу.
B-S
26-7-2006 05:33 B-S
Попробую привести фото пример как делали"Беркут" в начале производства и как делают сейчас.
имеются в виду конструктивные изменения.
слева К93-1 (97г.)---------- Б. 2М-1 (05-06г.)
click for enlarge 1571 X 205 54.3 Kb picture

click for enlarge 1833 X 420 53.2 Kb picture

click for enlarge 2271 X 265 85.6 Kb picture

click for enlarge 1656 X 425 76.1 Kb picture

click for enlarge 1571 X 295 56.5 Kb picture

click for enlarge 2059 X 728 71.1 Kb picture

click for enlarge 1833 X 501 63.4 Kb picture

click for enlarge 1309 X 340 56.2 Kb picture

click for enlarge 1309 X 530 61.3 Kb picture

click for enlarge 1309 X 286 56.5 Kb picture

click for enlarge 1309 X 540 58.9 Kb picture
Стволы так же имеют различия и не только местом расположения мушки и наличием резьбы. Ствол первых выпусков с переменный внешним контуром и шагом нарезов 9,5" ... и более поздний ,Беркутовский штатный кованый ствол, который имеет одинаковый внешний контур на всем протяжении от гайки до мушки(мушка несколько больше смещена от края дульного среза чем на карабинах выпуска 2003г.
Стык ствола и муфты (куда вкручен ствол)на моём Беркуте 97г. подогнан настолько плотно ,что даже ногтём Не удаётся зацепится !....На Беркуте 2006 стык ствола и муфты виден с расстояния Более одного метра!

edit log

Alexan-der
27-7-2006 11:46 Alexan-der
На второй сверху картинки, по-моему, надо поменять местами. А так интересно, но если заполировать новый Беркут, различий будет мало, но брак виден !!! Но это, думаю, не в каждом стволе. Все-равно огорчает.
B-S
27-7-2006 18:18 B-S
Александр!Здесь дело не в полировке и внешнем виде,и даже не в браке, а в том ,что достаточно много мелких изменений в деталях- что то появилось,а где то перестали сверлить отверстие(например в торце ств. коробки для выталкивания пружины - (это второе фото,там все правильно),на моем отверстие было изначально,а позже оно исчезло,и т.д.
(например появилось отверстие перед патронником- в месте захода под боевые упоры). Сразу повесил не все фото сейчас добавлю.Если внимательно сравнивать все видно.
Этим я хотел просто сказать только одно - первоначальная конструкция при Нормальном Качестве/геометрии Деталей и квалифицированной Подгонки/Сборки... - никакого напилинга не требовала ,(Работала и работает до сей поры прямо с "коробки"),и ни когда не имела ВООБЩЕ ни каких проблем и не Имеет сегодня(имеется в виду работа УСМ и отсутствие люфтов в соединении приклад- ств. коробка.(На моем карабине Ни когда НЕ БЫЛО НИ КАКИХ СДВОЕК-СТРОЕК и Прочих ОЧЕРЕДЕЙ!!!!НЕ взводов и всего подобного прочего!!! ЧЕГО и ВСЕМ ЖЕЛАЮ !!!!

Позже... в районе 99 - 2000-х годов в КБП вдруг начали вносить всевозможные мелкие изменения в конструкцию(с какой целью? И Нахуа что либо менять в нормально работающей конструкции??)
При том,что причина вдруг Появившихся Косяков - просто в Общем Падении Качества Производства!!!
На некоторых изделиях этих лет... по факту (в процессе эксплуатации) - ПОЯВИЛИСЬ Эпизодически НеВвзводы,....у других вдруг Непредсказуемо стало иногда выдавать Сдвойки/Стройки .
Мне лично приходилось общаться с владельцами 4-х карабинов выпущенных в этот период... и имеющих какие либо из этих Косяков!
Один карабин был отправлен назад на завод - поскольку выдал очередь сразу на 5 патронов - дальнейшая судьба этого изделия мне не известна.
Другой карабин иногда(редко) Не взводился...хозяин как то приноровился и поскольку охотится редко и есть еще др. нарезное - его все устраивает,оставил для коллекции.
Третий карабин...со временем вдруг иногда стал выдавать Сдвойки на патронах с пулей 13г. .... Причина была установлена достаточно быстро и точно,в основном благодаря тому,что есть стрелковый объект/тир на каждый день : Суть - Срывался перехват УСМ - увеличенное расстояния между Перехватом и Боевым зацепом + горбатый профиль Шептала и + слегка не до сверлено дерево в прикладе под стакан боевой пружины - ....как видно целый букет КОСЯКОВ!! В итоге Реанимации этого карабина- владелец получил Нормальный Вменяемый Спуск с предупреждением и гораздо меньшим усилием ...в отличии от того дубового Варианта что был сделан изначально на заводе.
Четвертый карабин (владелец из соседнего региона)- жаловался и на случающиеся иногда Невзводы и на Непредсказуемые сдвойки....общение было исключительно по Нету...пытался он сам как то его довести до ума...удалось ли это ему(или просто продал карабин) - мне не известно.
Вот собственно у меня лично такая статистика....не припомню ни разу чтобы у Акамоидов/Свдоидов в любые времена выпусков ...было такое количество НЕврожденных ,а именно заложенных криворуким коллективом проиводителя Количество Проблем...понятно что Не все 100% Беркутов с проблемами....Но даже 30% от общего количества это как то уж слишком.

edit log

Musso
27-7-2006 18:29 Musso
Где то читал, что отверстие в торце ствольной коробки закрыли на случай возможного прорыва газов, дабы не нанести ими травму стрелку. На моем экземпляре Беркута отверстие есть. С Уважением
B-S
27-7-2006 19:48 B-S
Врятли это возможно,там фаска в потай и опорный торец пружины плотно защелкивается,а газы запросто найдут себе путь полегче,помоему им просто лень лишнюю дырку сверлить.

edit log

Alexan-der
28-7-2006 13:42 Alexan-der
У меня тоже еще с отверстием сделан. Поэтому и уточнил.
С ув. Александр
Alexan-der
8-9-2006 18:00 Alexan-der
Уважаемые коллеги.
Обобщил все замечания и предложения по Беркуту и передал лично одному очень уважаемому руководителю на КБП.
Будет передано главному конструктору.
Посмотрим результаты.
Хотя объем производства Беркутов стал еще меньше.
B-S
2-11-2006 08:12 B-S

Александр!Николай! Спасибо за добрые напутствия - буду стараться.

Михаилу большая благодарность!Вот ссылка на статью.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/168423.html

edit log

Alexan-der
3-11-2006 13:10 Alexan-der
quote:
Originally posted by B-S:
Врятли это возможно,там фаска в потай и опорный торец пружины плотно защелкивается,а газы запросто найдут себе путь полегче,помоему им просто лень лишнюю дырку сверлить.

С Уважением Борис.

Был в КБП. Про отверстие сказали, что были случаи "выстреливания" смазки на обратном ходе пружины при обильной смазке. И все в глаз. Была жалоба. Поэтому отверстие убрали.

edit log

всего страниц: 16 : 12345...13141516