Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  "Рекорд", как оружие снайпера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   "Рекорд", как оружие снайпера версия для печати
wildshuter
24-1-2006 21:10 wildshuter    

by DBoronin:
Мой Респект, А может коль на "поток поставленно" чего нибудь продавать будете, интересует "что и почем?

На поток может быть ктото и поставит (пока данное изобретение не запатентовано и в производство не запущено по различным причинам), а начал заниматься я этим от своей безысходности в стрелковой практике. Продолжительная стрельба из СВД немного начала надоедать, хотелось чегото более точного, вот и начал заниматься этим образцом.
А "что и почем" это не секрет: дюралевая болванка - 40 у.е.; кронштейн - 30 у.е.; сошки - 40 у.е.; все остальное по мелочам, так и набралась сумма в 180 у.е.

Хабаровск
25-1-2006 04:44 Хабаровск    

http://forum.guns.ru/forummessage/2/2291.html
300 x 225

Ещё один любопытный вариант, Рекорд уложенный в трубчатый кожух, по типу того как американцы укладывают Рем в подобную конструкцию, описание есть на sniping.ru

С уважением Алексей

edit log

dikiy
25-1-2006 07:58 dikiy    

Хорошая работа!!!!!
DBoronin
25-1-2006 13:35 DBoronin    

2хабаровск: В роде это не рекорд, этож вроде МЦ.
StartGameN
25-1-2006 22:04 StartGameN    

2wildshuter: а можете ли помочь мне попытаться замутить аналогичную конструкцию для SSG69 PII? Крайне интересно. С уважением, Виталий.

edit log

ССВ
25-1-2006 23:09 ССВ    

quote:
Originally posted by StartGameN:
2wildshuter: а можете ли помочь мне попытаться замутить аналогичную конструкцию для SSG69 PII? Крайне интересно. С уважением, Виталий.

Если конечно у Вас Виталий хватит терпения и времени. Есть одна проблема. у SSG69 P!! ресивер круглый, просто будет очень тяжело выбрать и задать нужный радиус, а главное чем это сделать, фреза не пойдет. Правда можно выбрать под конус, и при посадке ресивера в ложе лишнее место залить эпоксидкой с метал.опилками и резиной. Процесс долгий и нервный. У меня есть мысль так Рем 40 хб положить, если человек захочет.
Хотя идея интересная.

С уважением Сергей.

StartGameN
25-1-2006 23:22 StartGameN    

Хватит-хватит. Куда спешить, если впереди вечность

Если серьезно, Сергей, то мне очень интересно. Ложе SSG меня давно не устраивает, даже после изготовления адаптера из люминя вместо пластмаски. У Рекорда ресивер граненый, это проще конечно. "Под конус" это Вы углом имеете в виду? Если втулки вставить то наверное и прокатит. Давайте пробовать-думать С уважением, Виталий

ССВ
26-1-2006 00:08 ССВ    

Ну вечность иногда быстро заканчивается

Да, Вы правильно поняли углом, наверно это единственый шанс в этом случае. Хотя можно поговорить с одним человеком и достать нужную фрезу, а вот как нужный радиус выдержать? Тут можно не одну заготовку выкинуть. Давайте встречаться если есть желание.
А как Ваша затея с SWS 2000 ?
С уважением Сергей.

wildshuter
26-1-2006 00:28 wildshuter    

Ещё один любопытный вариант, Рекорд уложенный в трубчатый кожух, по типу того как американцы укладывают Рем в подобную конструкцию, описание есть на sniping.ru

С уважением Алексей

Алексей, по этому образцу я ознакамливался с имеющейся там информацией, согласен с Вами, хороший образец но по цене, технологии производства, производственным затратам данный образец обходится дороже, а результат на выходе такой же - ствол от рекорда и некуда от этого не дется. Таких образцов много и прежде чем делать свой мне пришлось долгое время посидеть за интернетом, только за Краснодарские соревнования 2003 г. порядка 4-х похожих экземпляров. Люди скарее всего производят их от некой стрелковой безысходности - "то что есть с тем и работаем, ведь другого не покупаут".

С Уважением Денис.

wildshuter
26-1-2006 00:36 wildshuter    

posted by StartGameN:
[B]2wildshuter: а можете ли помочь мне попытаться замутить аналогичную конструкцию для SSG69 PII? Крайне интересно.

Виталий я не против, всегда рад оказать помощь. Мой Емейл прописан в моих регистрационных данных, если вы Киевский сбрасывайте координаты, охотно с Вами встречусь.
С Уважением Денис.

wildshuter
26-1-2006 00:41 wildshuter    

Продолжая тему хотелось отметить, что стрельба производилась мной как на фиксированные так и рваные дистанции, самая дальняя на 1000 м. Стрелял боеприпасом Экстра, пробовал снайперским (7Н1) - стрельба не понравилась. Очень понравилось стрелять Целевкой, рекомендую если ктото будет пробовать, отличная стрельба, но к сожалению патронов таких у нас нет, так подразнил себя двумя пачками.
Знакомый пробовал стрелять собраным боеприпасом, гильза фирмы Лапуа да и пули если я не ошибаюсь тоже - из выше перечисленных это самый лучший вариант.
Хотя использование боеприпасов это отдельная тема и мне бы хотелось ее продолжить в соответствующей теме.
Результаты стрельбы на 100, 200, 300 м. обязательно сброшу, фото готовится.
vyacheslav
26-1-2006 00:50 vyacheslav    

quote:
Originally posted by wildshuter:

Укладку производили на эпокситке в перемешку с дюралевой мелкой стружкой.
.

Если я правильно понял после всех манипуляций Вы ещё делали беддинг?

StartGameN
26-1-2006 02:13 StartGameN    

quote:
Originally posted by ССВ:
...Давайте встречаться если есть желание.
А как Ваша затея с SWS 2000 ?

Да вот осмысляю, что лучше - Панда и Шиллен или Сако и Вальтер. При практически равной стоимости вывод прямо скажем напрашивается...
Желание есть, я скину в Р.М. телефон, буду рад. Тогда и выясним, действительно ли стражник Сережа единственный вариант для заказа

StartGameN
26-1-2006 02:19 StartGameN    

quote:
Originally posted by wildshuter:
[B
Виталий я не против, всегда рад оказать помощь. Мой Емейл прописан в моих регистрационных данных, если вы Киевский сбрасывайте координаты, охотно с Вами встречусь.
С Уважением Денис.

[/B]

Киевский канешна
Координаты щас сброшу, также буду рад знакомству.
Кстати, у меня есть пара сотен заветной целевки, могу поделится заради выяснения истинных способностей фактически нового ствола. Да и матрицы 7,62х54 на подходе

ССВ
26-1-2006 11:18 ССВ    

quote:
Originally posted by vyacheslav:

Точно так, там без этого нельзя.

С уважением Сергей

ССВ
26-1-2006 11:54 ССВ    

quote:

Да вот осмысляю, что лучше - Панда и Шиллен или Сако и Вальтер. При практически равной стоимости вывод прямо скажем напрашивается...

Так SWS2000 больше работают с европейскими производителями, а точнее с Вальтером. А америкосовские стволы хотя и ставят, но не очень это хотят делать, да и потом гарантию на них не дают. Да и срок доставки увеличивается.
Пандой и Шилленом, а по моим данным Лилья, занимается господин Менке.
Правда этот немец тоже может сделать халяву, парни помучались немножко с его изделием. А точнее практически все переделывали.

С уважением Сергей.

StartGameN
26-1-2006 14:02 StartGameN    

Т.е. как резюме Вы таки рекомендуете SWS2000?
ССВ
26-1-2006 14:41 ССВ    

quote:
Т.е. как резюме Вы таки рекомендуете SWS2000?

Да тут надо хорошо подумать, что и как. Там тоже есть проблемы. Ну это при встрече.
С уважением Сергей.

wildshuter
26-1-2006 22:03 wildshuter    

posted by vyacheslav:

Так точно, также посадочное место под коробку было отфрейзеровано мелкими бороздками для лучшего зацепления клея с ложей. Правде стружка немного осела в эти бороздки, но от этого никуда не деться.

wildshuter
26-1-2006 22:09 wildshuter    

Недостатки данного образца:
Как таковых серьезных проблем с ней не было, обидные две осечки на соревнованиях в упражнении 'Снайперская дуэль' по вине боеприпаса (хороше товарищ прикрыл). Из недостатков хочу отметить ее массу- 8.2 кг (для лесной темы конечно тяжеловата), однозарядная, отсутствие пламегасителя (правда спорный вопрос).

Серьезное нарекание на боеприпас, а именно плохое качество при производстве (бывало большие перепады по скоростям), механические повреждения - вмятины на гильзах и пулях. Неоднообразная посадка пули в гильзу. Одним словом - массовость и колличество губительно сказываются на качестве.

К сожалению очень мало фотографий было сделано, чесно говоря я этому вопросу времени не уделял. Хотелось поэксперементировать с ней побольше: поставить планку пикатини, навернуть пламегаситель с TRG-22 - но руководство недало согласия.
Можно было выдвинуть дальше сошки для большей устойчивости при стрельбе и еще немного облегчить ложу (там было где убрать) но время поджимало.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема