Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
MP-161K Самозарядный малокалиберный магазинный карабин ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 12345678...200201202203
Автор
Тема: MP-161K Самозарядный малокалиберный магазинный карабин
Ustas_68
20-1-2006 16:00 Ustas_68 первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!
Кто-нибудь может сказать, когда ИжМех начнет выпуск данного девайса? Маркетинг ИжМеха молчит "как рыба об лед".
Есть ли какое-либо мнение об этом карабине уважаемых участников форума(хотя бы по образцам которые ИжМех представлял на выставках)?
Мне данный карабин интересен только для развлекательной стрельбы, как альтернатива Walther G22 по цене.
Dimon_mmc
4-6-2007 14:31 Dimon_mmc
quote:
Originally posted by TOM:

вчера видел уже за 2900 в Климовске...

если новый, то сказки http://www.tempgun.ru/price.php?section=1

TOM
20-6-2007 18:57 TOM
извиняюсь за дезу!! я про это говорил- МР 514К плс. винтовка 2'595.00 Видно уже спал, когда читал ветку! перепутал мелкашку с воздушкой..
Михалыч.59
26-6-2007 22:36 Михалыч.59
Уже писал. Кроме открытых механических прицельных приспособлений все сделано отлично, ест все, в работе приятна. Если кому интересно -спрашивайте по существу. Почему то не могу выложить фото, не грузится.
С уважением.

edit log

vitek
10-11-2007 16:31 vitek
[QUOTE]Originally posted by Михалыч. 59:
[B] по существу какие патроны ест и как часто заклинивает патрон если имеет такое быть...

Михалыч.59
10-11-2007 20:42 Михалыч.59
Кроме того, что с другом (директором оружейного магазина) стреляли в тире, испытывая карабин разными патронами (на что извели не одну сотню патронов), этой осенью, "дорвавшись до халявы", проверяющий вооружение товарищ "за один присест" разорил домашний бюджет начальника склада на 800 с лишним патронов. Патроны так же были разные и по скорости и по типу пули. Стрелял он в поле (охотились на шашлык), при повышенной влажности и t 5градусов тепла. За время стрельбы ни каких клинов не было. Два раза счищали с рампы и пенька ствола налипшее сало от патронов (хотя карабин этого не требовал) и несколько раз были осечки по вине патронов. Ствольная коробка от нагара не страдала, затвор двигался легко, без торможения.
По моему мнению карабин надежен и хорошо управляем. Есть моменты которые лично мне не нравятся, но они не относятся к надежности или прочности оружия. Большая часть того, что люди сами навешивают на свое оружие, на этом карабине уже есть. Не имел-бы "Соболь"- взял-бы этот карабин. Хотя имею возможность взять любой. К "Соболю" привык и может быть не расстанусь, тем более что переоборудовал его под свои запросы.
Мое мнение- в целом очень хорошая конструкция для своих целей.

С уважением.

vitek
12-11-2007 20:50 vitek
[QUOTE]Originally posted by Михалыч. 59:
[B] Спасибо, содержательный ответ, что и хотел услышать.
Михалыч.59
12-11-2007 23:46 Михалыч.59
Незачто, конструкция действительно хорошая.
qwertyuiopasdfg
13-11-2007 10:40 qwertyuiopasdfg
quote:
Незачто, конструкция действительно хорошая.

А можно подробней по конструкции, желательно фото ее,разборка и чистка и т.д. и надежности всей кострукции, а то вопрос перед выбором взять не взять?
duplet
14-11-2007 23:23 duplet
Взял эту мурку еще летом, сделана добротно, но стрелять моно только с оптики, свои приспособы отстой. отстрелял примерно сотен пять разных патронов, автоматика работает отлично, жрет все кроме сурка он зараза утыкается при входе в патронник да и летит куда попало.
Правда поначалу напрягали постоянные осечки, сначала разобрал и промыл потом еще снял 0.5 мм с задней повехности затвора - проблема решилась.
По куче ничего путного сказать не могу т. к. не снайпер использую для стрельбы по воронам и банкам.
OlegI
16-11-2007 01:17 OlegI
.17HMR в нее можно вставить? Или это декларируется, что эта модель может выпускаться под этот патрон?
duplet
18-11-2007 10:10 duplet
не знаю у нас этот патрон в продаже отсутствует
OlegI
25-11-2007 04:08 OlegI
как я понял, МР161К может выпускаеться под 3 калибра. Реально выпускается в одном .22LR
Купил в Климовском Темпе, долго искали по прайсу, вынесли одну запечатанную коробку. Кучности в паспорте нет. Взял ее. Ствол не проверял, так как не знал как разбирать. Да и при разборке по паспорту нужна маленькая и большая плоские отвертки. Широкой отверткой отвинтить большой скрепляющий винт под цевьем. Маленькой отверткой поддеть два штифта, один легко скользит в масле, второй подпружинен. Дома посмотрел - ствол расширяется к дулу, сравнительно прямой. Недостаток - шатается прицельная планка. Она настроена на одно положение. Есть кронштейн под оптику. Длина 1 метр, подходит чехол под ТОЗ-78. Купил там же набор для чистки калибра 5,6. Дуло сделано так, что его так и чешется обрезать под 80см - в длину Сайги МК03. Жалко приклад не складной Есть регулировка длины затыльника приклада сантиметра на 3. Выдвигается часть под щеку. Резинки приятные на ощупь, цвет красивый - темно-темно-синий. Дизайн отличный. В комплекте две обоймы на 9 патронов - идеально позаботились о покупателях, так как магазинов отдельно не видел. На конце дула резьбы под насадки нет. Ручку взведения можно было бы сделать покороче, как у Сайги. Конструкция простая, из стали. В ручке приклада можно было бы предусмотреть место для второго магазина.
Поставляется в небольшой картонной коробке - по размеру карабина.
Взял патроны Биатлон КСПЗ, как самые кучные http://www.ada.ru/Guns/ballistic/56/index.htm , и Охотник-370 на пробу.

click for enlarge 1920 X 1017 321.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1010 317.2 Kb picture
click for enlarge 1843 X 343  97.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 827 313.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 641 217.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 301 102.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 809 240.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 717 130.8 Kb picture
click for enlarge 747 X 1283 185.8 Kb picture

click for enlarge 1331 X 1314 270.7 Kb picture

edit log

qwertyuiopasdfg
25-11-2007 17:20 qwertyuiopasdfg
quote:
[B][/B]

Н-да конструктор, ну что-ж поздравляю, отстреляешь напиши, че он может.
pakon
4-12-2007 21:03 pakon
На игрушку похож. Не серьезно....
OlegI
6-12-2007 13:47 OlegI
quote:
Originally posted by pakon:

На игрушку похож. Не серьезно....

"вам шашечки или ехать"

по конструкции:
1) карабин можно было бы сделать более узким - пластик слишком широко сделан. А сделав уже и ручку затвора можно было бы сделать небольшой. 2) Более капитально - можно было бы ручку и курок переместить перед магазином, чтобы длинна ствола осталась такой же, а длина ружья была бы меньше. Но наклон магазина, наверное мешает и конструктор сделал так как есть. Но тогда в ручке надо было бы точно сделать место под второй магазин.
3) Рассоединение карабина на 2 части надо было бы сделать защелкой, чтобы можно было перевозить компактно и быстро собирать.
4) прицельная рамка болтается - недоработка чертежей или большие допуски. Хотя сама конструкция неплохая - по крайней мере винт фиксируется при повороте.
мелочи:
1) может быть на дуло стоило повесить что-то типа шумогасителя для лучшего дизайна и звуковой эргономики.
2) у коробки пластиковый затыльник и пружина, которая досылает патрон проворачивается - может протереть дырку в пластике. Но это я не проверял, может ресурс у пластика достаточный. У прицела я бы сделал поменьше металла, но может металла там как надо, чтобы оптика не ломалась.

edit log

Алексиус
6-12-2007 14:07 Алексиус
Друзья ну где же результаты отстрела??? Я чет загорелся, в руках подержал! Супер! А вот как на счет кучности естественно с оптикой?
pakon
6-12-2007 21:29 pakon
quote:
карабин можно было бы сделать более узким

Лучше бы вообще не брались делать, если руки из жопы растут.
vitek
25-12-2007 20:26 vitek
пусть так чем совсем ничего, а я на денюху возьму себе
SkyShark
23-1-2008 22:32 SkyShark
Смотрится неплохо. Да и цена по сравнению с Г-22 тоже ничего.
А есть фотки с оптикой? Можно туда сошки присобачить?
И неплохо было бы увидеть результаты отстрела.
VVal
24-1-2008 23:03 VVal
сегодня стрелял. стандарт латунный похуже, а биатлоном на 50м с мешка группу в 3-4см примерно собрал с оптикой. думаю прицел поменять, что-то как-то не очень, и повторить. снежок сыпал и где-то 10 мороза. сошки вроде только на пластик. смотрится громоздко, но в руках хорошо. немного легче 3кг. полпачки с осалкой расстрелял, только раз отраженую гильзу затвором прихватило.
click for enlarge 700 X 527  32,1 Kb picture

edit log

всего страниц: 203 : 12345678...200201202203

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
MP-161K Самозарядный малокалиберный магазинный карабин ( 5 )