вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...373839404142434445
Автор
Тема: Marlin XT22
Zauberer
20-4-2013 16:43 Zauberer первое сообщение в теме:
Винтовка Marlin XT22

click for enlarge 895 X 187 68.6 Kb picture

Классическая винтовка с продольно скользящим 'болтовым' затвором, от своих предшественников отличается новшеством - ударно-спусковым механизмом Pro-fire (используемом и в карабинах крупного калибра Marlin Х7). Конструкция этого УСМ характеризуется возможностью регулировки усилия натяжения спуска (в диапазоне 900-1800 г) и наличием дополнительной клавиши-предохранителя (делающей невозможным выстрел при случайном прикосновении к спусковому крючку).
Фирменная нарезка канала ствола Micro-Groove - 16 микронарезов.

Калибр 22LR.
Ствол: 56 см.
Длина общая: 104 см.
Вес: 2,7 кг.
Количество патронов: 7
Конструкция магазина: Съёмный коробчатый
Прицельные приспособления: Целик и мушка
Комплектуется двумя магазинами - на 7 патронов (подходят 10-тиместные магазины серии 795). В ХТ22 в кал 22WMR есть маги на 4 патрона.
Официальный сайт производителя - http://www.marlinfirearms.com/Firearms/xt/XT22.asp

edit log

Александр9
4-4-2017 16:01 Александр9
Лично я стреляю такими, как на фото. Одни экспансивные, 370 м\с, вторые обычные 315 м\с, очень тихие. все очень точные и сравнительно недорогие. Еще выложил фото самодельных сошек, переносная регулируемая тренога. Вес 350г.
click for enlarge 1707 X 1280 164.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.5 Kb

edit log

Poltan-off
4-4-2017 16:52 Poltan-off
Зачет! У нас лапуа нет в продаже...
quote:
[B][/B]

XAHT 04
5-4-2017 10:41 XAHT 04
Привет, ребята. Рад, что ветка ожила. Может кто еще отзовется,а то что то грустно стало. Как будто все владельцы Марлинов в глубоком подполье.
Особенно рад Одессе. Как дела, Александр?
XAHT 04
5-4-2017 10:41 XAHT 04
XAHT 04
5-4-2017 10:48 XAHT 04
Андрей, Лапуа в России продают постоянно. Как это в Ижевске их нет. Кстати,я тоже такими патронами стреляю уже 2 года. Цена+качество вполне приличное сочетание. Только экспансивных не видел у нас. Сам делаю надрезы опасной бритвой 1956 г. Берегу её как саму винтовку. Таких бритв уже нет нигде. Сталь - супер.
kovtynr
6-4-2017 00:19 kovtynr
начитавшись данной темы-принимайте,+1.планку после долгих проб пришлось фрезеровать и притереть,послечего закрепить винтами через отверстия в ресивере(резьба не метрическая,пришлось перерезать на м4.при зажимании родными винтами от планки-её задирало постоянно с права на лево,из-за чего прицел перекашивало в левую сторону от оси ствола..)прицел временный пока едет из китая другой.ствол не вывешен был с коробки(лист проходил не более 1\3 длинны ствола),пришлось лёгкий беддинг произвести,теперь проходит а4 сложенный в 4.обработка дерева внутри оставляет желать лучшего,с коробки-прилегание ресивера пришлось также подгонять.затвор закрывался туго,открывался с закусыванием-приходилось придерживать винтовку второй рукой при перезарядке...полирнул,пострелял-стало более-мение...самое важное по эксплуатации---стрелял себе SK standart,пристрелял,пострелял...на второй день стрельбы--припёрли пачку потронов ссср в стальной гильзе.попробовал,ожидаемо-неизвлечение гильзы.вытолкнул шомполом первую гильзу,потом вторую...и вот тут позвонил телефон(выключать всегда буду теперь!!!)в итоге-3 выстрел произошёл с шомполом в стволе(глушитель ручку перекрыл полностью,хоть это и не отменяет моего ЗАЛЁТА...)фото шомпола после попадания в мишень прилагается.отдача-как при стрельбе с ак 5.45,по ощущению...радости не было предела...осмотр визуальных повреждений не выявил.отстрел после сего фокуса-прилагаю в фото.посему-опасаться стрелять мощным сверхзвуком,думаю не стоит-запас прочности вроде как есть у Marlin.вот как то так...после проишествия-настрел 150 патронов,полёт нормальный.
click for enlarge 1920 X 1080 279.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 264.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 288.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 296.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 260.2 Kb

edit log

Александр9
6-4-2017 20:39 Александр9
Я так же рад, что форум оживает понемногу. И я
тоже рад тебя приветствовать,
XAHT. Просто нахлынула ностальгия на винтовку, которая зря висит в шкафу. решил обновить её. для этого снял глушак и оптику и решил пострелять с открытого прицела, как в добрые советские времена. Получил море удовольствия. Настало время собирать документы на перерегистрацию винтовки. И не знаю, можно ли её отдавать на отстрел. у нас такое беззаконие, что многие не знают. вернут ли им оружие обратно.
Александр9
6-4-2017 20:44 Александр9
quote:
Походу 3.5мм буржуйский

Для регулировки спуска нужен ключ звёздочка. Но , как по мне, то лучше не регулировать, а привыкать к тугому. Очень тугие спуски были на трёхлинейке, но снайперы привыкали и на более мягких спусках им было не так комфортно.
Poltan-off
6-4-2017 20:58 Poltan-off
[QUOTE]Изначально написано Александр9:
[B]
Для регулировки спуска нужен ключ звёздочка. Но , как по мне, то лучше не регулировать, а привыкать к тугому. Очень тугие спуски были на трёхлинейке, но снайперы привыка

Я про винты ложи имел ввиду, под шестигранник, до туда еще не добрался

XAHT 04
8-4-2017 15:04 XAHT 04
quote:

6-4-2017 20:39           
Я так же рад, что форум оживает понемногу. И я
тоже рад тебя приветствовать,
XAHT. Просто нахлынула ностальгия на винтовку, которая зря висит в шкафу. решил обновить её. для этого снял глушак и оптику и решил пострелять с открытого прицела, как в добрые советские времена. Получил море удовольствия. Настало время собирать документы на перерегистрацию винтовки. И не знаю, можно ли её отдавать на отстрел. у нас такое беззаконие, что многие не знают. вернут ли им оружие обратно.

Да, будет обидно если "замылят" винтовку. У нас сам лично идешь на отстрел и сам стреляешь. А глушака мне как не хватает. С ним бы любая птица была моя. Как Одесса, Александр? Скоро акация зацветет. Офигенный запах молодости. Ни с чем не сравнить. Как хочется в город-Герой. Когда появится возможность....

edit log

Poltan-off
8-4-2017 15:53 Poltan-off
Вчера отрегулироваш спуск, хода регулировки не так уж много, установил самый легкий, но он предсказаемый и я бы не сказал, что очень легкий. Ослабил контргайку и выкручиванием штифта отрегулировал. Стало гораздо лучше. Отстрелял стандартом климовским на 50м все в круг 5см.

edit log

XAHT 04
9-4-2017 10:02 XAHT 04
Я с самого начала эксплуатации на минимум отрегулировал. Спуск не напрягает, наоборот как перышко. Никогда не "срывает".
Александр9
9-4-2017 15:24 Александр9

quote:
Никогда не "срывает".

После таких комментариев, наверное, тоже буду регулировать, а то привыкал-привыкал, но при выстреле , бывает дёргаю, а выстрела не происходит.
quote:
Скоро акация зацветет

Сам жду, когда зацветёт. У меня с десяток ульев, очень хоцца акациевого медку. А цветёт она где-то в середине мая. А погодка стоит холодная, вообще перестали летать.
XAHT 04
9-4-2017 18:58 XAHT 04
Сам жду, когда зацветёт. У меня с десяток ульев, очень хоцца акациевого медку. А цветёт она где-то в середине мая. А погодка стоит холодная, вообще перестали летать.
quote:
На Первомай раньше помню Одесса уже начинала благоухать. Спермотоксикоз резко обострялся. С мая я на Комсомольском уже спасательный реквизит готовил для открытия пляжного сезона.

edit log

kovtynr
19-4-2017 00:35 kovtynr
здрасте всем.кто что может сказать по патронам federal?есть смысл брать пробовать?завезли,цена отличная,можно закупить впрок..заранее спасибо всем за ответы.кто с украины-в магазине stvol.кстати,в ибисе магазины завезли на 7 и 10 патронов...может кому интересно-в одессе продают марлин 300$ложе дерево...

edit log

Александр9
19-4-2017 11:52 Александр9
quote:
кто с украины-в магазине stvol.кстати,в ибисе магазины завезли

Спасибо за информацию. Ищу самые дешевые патроны. Просто пострелять хочется. А наша зарплата сейчас не позволяет стрелять избранными. Рад даже советским. Я их прогоняю через калибровочное отверстие.
Александр9
20-4-2017 08:34 Александр9
Интересно, это только марлин не хавает советские патроны или все импортные? А как обстоит дело с Российскими моделями?
kovtynr
21-4-2017 16:10 kovtynr
quote:
Originally posted by Александр9:

Я их прогоняю через калибровочное отверстие.

зайдите в личку...
XAHT 04
22-4-2017 03:49 XAHT 04
quote:
Originally posted by Александр9:

20-4-2017 08:34           
Интересно, это только марлин не хавает советские патроны или все импортные? А как обстоит дело с Российскими моделями?

Да, у Марлина такие понты. Отечественные берут все. У друга Соболь хавает без разбора любой патрон.
Александр9
22-4-2017 18:54 Александр9
Может кто подскажет насчет патронника. Можно ли его полирнуть? Он тоже хромирован? Задолбался я каждый раз шомполом тыкать в ствол, чтобы сдвинуть гильзу от советских патронов.
всего страниц: 45 : 123...373839404142434445