Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550
  версия для печати
jfq2004
12-1-2006 15:49        первое сообщение в теме:

После прочтения мнений и отзывов владельцев и не владельцев CZ, размещенных на нашем форуме, у меня сложился некий усредненный образ-представление об этом оружии. "Хороший карабин" - примерно вот такое среднестатистическое мнение, но со стыдливой оговоркой - "... за свои деньги". В принципе это мнение совпадает с мнением продавцов оружейных магазинов, с гордостью демонстрирующих образцы стоимостью от 3 тыс.у.е. и выше. Но, чем дольше я присматриваюсь к CZ, тем больше он мне нравится... как бы это правильно сказать - своей железячностью, что-ли? Претензий к качеству CZ на форуме немного. Более того, мне показалось, что претензий к CZ гораздо меньше, чем к оружию других производителей. Тогда отчего это стыдливое - "... за свои деньги"? Если бы CZ стоил дороже, говорили бы о нём просто - "хороший карабин"? Может нас просто смущает его не "крутая" цена?

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?

edit log

goure
22-8-2006 01:30    

2 Remus:

отписал. Спасибо.
с ув.
Георгий

Dmitry88
27-8-2006 15:15    

Никак не мог выложить фотки, если качество их не совсем, извиняйте...
Иногда ставлю "Люпольд" 3х9-40, но с другими кольцами(от мелкашки): они на 2мм выше и крышечки нормально открываются.
553 x 415
553 x 415
552 x 415
552 x 415
553 x 415

edit log

goure
27-8-2006 16:32    

2Dmitry88

на фотке не очень виден тип крепления. на вашем 527-м тоже ластохвост 19мм? что-за база родная? вивер?

с ув.
Георгий

Dmitry88
30-8-2006 21:19    

База родная, цельный кронштейн, только вместо винтов под шестигранник сделали другие - под монету, отвертку или любую железяку и покрупнее.
АМО
7-9-2006 16:45    

quote:
Originally posted by александр приморье:
...вид получше.Прошу учесть что это лишь мое мнение а оно как и любое другое -субъективно.

согласен, на практической охоте, все перевесы*...сглаживаются,...выигрывает опыт, практика, ну и везение!
...с рук пулять(на охоте,в 90%),- результат что СКС, что Браунинг,-ПоХ....!

Avega
19-10-2006 18:53    

Мои Чезеты , 550 в 308 и 7 Rem.Mag, мне очень нравятся.Пуляю и с рук и с упоров , для охоты очень удачные машинки. Для тира и всяких понтов можно взять и что нибуть позабористее, подороже, а СZ он и в Африке CZ.
Богатов
20-11-2006 04:50    

Привет! Будь осторожен. Как выясняется-качество изготовления ложи у CZ далеко не безупречно И они это не хотят признавать! http://forum.guns.ru/forummessage/2/169783.html
Avega
28-12-2006 20:35    

Спасибо,читал ранее и разводил руками.На моём в 308 тоже есть косослой на шейке, но пока держится. А в запасе имею Ламинат,он тяжелее и значительно крепче.
dimursen
13-1-2007 23:16    

Имею чз527 к223.Использую только на охоте,никаких отказов и др.проблем не возникало ни в мороз ни в жару.Для охоты на лису 200-300м точности вполне хватает даже барнаулом.Лёгкий вес хорошо подходит для ходовых охот.На ложе есть сколы,но не критично.Хорошая,практичная винтовка!Кстати магазин не разу не отваливался.
александр приморье
14-1-2007 13:01    

Имею в наличии - ЧЗ 505 кал 308, 527 кал 223, 452 зкм кал 22 лр, очень удобны для стрельбы с открытого прицела,довольно точные стволы,точнее чем рядовые российские образцы аналогичного калибра.Насчет недостатков:- заедание затвора как притча во языцех,обнаруживается только когда ищешь положение затвора в котором он заедает(чтобы придраться) , при использовании в обычных т.е. тренировочных либо охотничьих условиях ,при любых отрицательных(пока было - 35) и положительных температурах отказов и заеданий не наблюдалось, в том числе 2 выстрела из мокрого ,в дождь,из 308 кал.Точности и надежности на мой взгляд,для простого без наворотов ,карабина, в избытке,если не требовать от него точности целевой винтовки и надежности спортивной биты.
кстати пользовал карабины ЗАУЭР в пластике , и Сако в кал 308 вин ,с открытого прицела нормальной стрельбы ,без неудобств не получилось ,как и у хозяев(высоковаты приклады ,скулы свои пилить необходимо),правда с оптики другой расклад ,тут уже ЧЕЗЕТ немного но проигрывает.
Если брать за точку отправления пользование прицельными приспособлениями, то в равных условиях ЧЕЗЕТ чуток впереди на мой взгляд,но если САКО и ЗАУЭР добавить небольшой поворот затвора имеющиися в наличии,то уже будет наверное паритет.По внешнему виду ЧЕЗЕТ конечно,если рассматривать через призму современности,всетаки проигрывает,но опять же навкус и цвет товарища нет, кому-то больше по душе ЧЕЗЕТ а кому-то ЗАУЭР.
Стрелял из БЛАЗЕРА,вот это уже совершенно другая ОПЕРА,по всем показателям показался Большим СИмфоническим Оркестром!Но это уже другая тема и другие деньги,следуюшим приобретением будет для меня БЛАЗЕР или БЛЕЙЗЕР, не знаю как будет правильно.(Но и Чезеты и Вепрь- Супер оставлю однозначно)
александр приморье
14-1-2007 13:18    

Это как бы вдумчиво без эмоций.
А если побахать для души,да еще дешево и сердито ,то брать Лося или ВПОшку - запихивай все что влазит и бахай,по бумаге и бутылкам,и на охоту смело, точности от рябчика до медведя с избытком,(что-то я раздухарился).
Avega
14-1-2007 21:53    

А чем Блайзер понравился? Я тоже несколько раз пользовался ,но не раскушал,народ в захлёб хвалит, а до меня не дошло!
александр приморье
23-1-2007 09:17    

Здравствуйте , понравилась работа затвора,после двух дней охоты , с периодической стрельбой по остаткам тары,мороз- тепло, и при этом сохранить мягкость работы затвора и четкость запирания,как будто только вот был вычищен и смазан,- это заслуживает внимания , и придает определенный шарм.Несмотря на пластик,неплохо ложится в руки при стрельбе навскидку,ощущения такие что в руках малокалиберный карабин а не оружие с полноценным калибром,поспорить в этом могут на мой взгляд лишь укороченные варианты типа CZ - FS.Прицельные приспособления не хуже но и не лучше в среднем,чем у нормальных охотничьих карабинов ,но в целом ,создатели этого вида -R 93 добились гармонии . Скорость перезарядки уменьшилась,но сказать что бы кардинально ,я думаю - нет,заметно только для тех, кто мало пользуется болтовками. На мой взгляд все его преимущества можно оценить только набрав определенный опыт,а все эти вопли что это" четко и ващще круто"исходят больше от тех кто получил в первый раз разрешение на нарезное ,прикупил мало мальски дорогой ствол и хочет причислить себя к кругу избранных и успешных.
Отзывы успешных владельцев коих здесь тоже не мало, слишком кратки,- нормально, не ломается , не ржавеет,точно стреляет и удобно. В принципе ,если несколько уважаемых людей сказали что это хорошая вещь,то это наверное так оно и есть.А если человек меняет "тигра" на "Блазер" и говорит что "Тигр" - гавно а "Блазер" вещь,то этот человек также легко "меняет" и забывает друзей ,если они у него есть,и мнение такого человека не может быть объективно.На мой взгляд оружие любое имеет право на существование и хорошее и не очень, и дешевое и дорогое, и полуавтоматическое и болтовое,любое из них имеет свое предназначение.
Для меня покупка "Блазера" будет означать покупку для души,потому как на всякий случай и добыть что-то есть "Вепрь" ,для охоты с коллективом - "Чезет".Что бы с "хохломой"-как один юморист тут выразился,в дереве и со " Сваровски" в стиле "АТТАШЕ",но если купить то значит и мечты не будет?!Блин ,во задачка!НА МОЙ ВЗГЛЯД, как тут принято выражаться.
александр приморье
23-1-2007 09:26    

Здравствуйте , понравилась работа затвора,после двух дней охоты , с периодической стрельбой по остаткам тары,мороз- тепло, и при этом сохранить мягкость работы затвора и четкость запирания,как будто только вот был вычищен и смазан,- это заслуживает внимания , и придает определенный шарм.Несмотря на пластик,неплохо ложится в руки при стрельбе навскидку,ощущения такие что в руках малокалиберный карабин а не оружие с полноценным калибром,поспорить в этом могут на мой взгляд лишь укороченные варианты типа CZ - FS.Прицельные приспособления не хуже но и не лучше в среднем,чем у нормальных охотничьих карабинов ,но в целом ,создатели этого вида -R 93 добились гармонии . Скорость перезарядки уменьшилась,но сказать что бы кардинально ,я думаю - нет,заметно только для тех, кто мало пользуется болтовками. На мой взгляд все его преимущества можно оценить только набрав определенный опыт,а все эти вопли что это" четко и ващще круто"исходят больше от тех кто получил в первый раз разрешение на нарезное ,прикупил мало мальски дорогой ствол и хочет причислить себя к кругу избранных и успешных.
Отзывы успешных владельцев коих здесь тоже не мало, слишком кратки,- нормально, не ломается , не ржавеет,точно стреляет и удобно. В принципе ,если несколько уважаемых людей сказали что это хорошая вещь,то это наверное так оно и есть.А если человек меняет "тигра" на "Блазер" и говорит что "Тигр" - гавно а "Блазер" вещь,то этот человек также легко "меняет" и забывает друзей ,если они у него есть,и мнение такого человека не может быть объективно.На мой взгляд оружие любое имеет право на существование и хорошее и не очень, и дешевое и дорогое, и полуавтоматическое и болтовое,любое из них имеет свое предназначение.
Для меня покупка "Блазера" будет означать покупку для души,потому как на всякий случай и добыть что-то есть "Вепрь" ,для охоты с коллективом - "Чезет".Что бы с "хохломой"-как один юморист тут выразился,в дереве и со " Сваровски" в стиле "АТТАШЕ",но если купить то значит и мечты не будет?!Блин ,во задачка!НА МОЙ ВЗГЛЯД, как тут принято выражаться.
sergei308
27-1-2007 23:34    

а есть владельцы CZ-550 magnum в 375 голланд или 416 ригби ? давно смотрю на CZ, основная "масса" оружия под эти калибры оч.в "цене" а как рабочая по денежки эта в самый раз.....
Avega
28-1-2007 23:47    

Вот и я подумал ,что " Блайзер" это больше как бла бла бла и для мечты хорошь.Так может мечту так мечтой и оставить???
александр приморье
2-2-2007 12:53    

Кстати намушник на Чезете легко разворачивается в обратную сторону и уже никуда не теряется пока сучком внутрь не ткнешь , правда немного не эстетично, но кто не знает думает что так и нужно.А по теме - вполне достойное оружие ,как отметил П-Ф,а за какие там деньги , это уже демагогия .
Avega
2-2-2007 17:17    

Я два раза намушник потерял,а потом снял его вообще и убрал в сейф. Внешний вид не страдает и не цепляется ни где.
Валерий_Кравченко
3-2-2007 14:20    

У меня CZ-550 Lux 308, стреляю только с руки, пулей Norma 13г полуоболочка большого лося на 150 шагов кладёт на месте, выходное отверстие с кулак, гематомы почти нет. Магазин на охоте выпадал один раз, думаю от того что сам в суете охоты задевал пальцем за защёлку. Когда пристреливал ни разу не выпадал. С намушником проблем не было. Хочу спросить, кто из 308 стрелял лёгкой пулей по птице, какое максимальное расстояние и какой фирмы патроны. Я стреляю только импортом, у моего друга 4 Барнаул застрял после выстрела пришлось молотком выбивать, поэтому решил даже не рисковать.
Щепа
4-2-2007 18:01    

У меня ЦЗ-550 ЛУX 30-06.Немного удручало подклинивание затвора в заднем положении.С помощью сажи и войлочного круга на дрель я эту проблему решил.Потратил на это пол дня,но зато теперь затвор закрывается просто супер-легко и плавно.
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема